Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2781 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:32

проект интерьера подразумевает наличие и подводку инженерных систем и коммуникаций в тех местах, где они должны быть и куда должны быть подведены. сам процесс будут делать привлечённые мной специалисты...



#2782 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:05

Не стоит это воспринимать как прописную истину, но многие моменты несомненно полезны. Алексей делиться со всеми своим опытом, за что ему огромное человеческое спасибо  :)

 



#2783 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:00

Ну что там насчет ключей?!
В кц при покупке уверяли, что январь-феврвль ключи уже на руках будут, сейчас уже 17 января, по вопросу ключей тишина, переносится что ли или как?!?

Ключи обещают в конце февраля. Как получат разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Готовьте денежки для УК от 20 до 25 тыс. руб цена зависит от площади квартиры. Без оплаты 4 месячной коммуналки не дадут ключи. Если мне не изменяет память, в том году во втором корпусе сначали дали ключи, а потом дом сдали.

#2784 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:09

Ключи обещают в конце февраля. Как получат разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Готовьте денежки для УК от 20 до 25 тыс. руб цена зависит от площади квартиры. Без оплаты 4 месячной коммуналки не дадут ключи. Если мне не изменяет память, в том году во втором корпусе сначали дали ключи, а потом дом сдали.

Ну раз не дадут ключи неустойка пойдет еще дальше. Требование предоплаты коммунальных услуг незаконно  :)



#2785 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:21

Абсолютно согласна. Никто ж не будет судится с УК. Всем нужны ключи и поскорей сделать ремонт.

#2786 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:39

Ну раз не дадут ключи неустойка пойдет еще дальше. Требование предоплаты коммунальных услуг незаконно  :)

По поводу неустойки согласен, а по поводу оплаты нет.

Посмотрите в договоре, там може быть прописанно о том, что Вы оплатите при приемке квартиры комуналку за кокой то определенный срок.

Так часто делают



#2787 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:47

Даже если в договоре будет такой пункт, а его там нету - он нарушает жилищный кодекс рф. 



#2788 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:54

насколько я знаю первый и второй корпуса так платили и думаю четвертый корпус не исключение


Сообщение отредактировал Тор: 23 Январь 2015 - 11:55


#2789 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:25

При звонке в КЦ мне озвучили следующую последовательность действий:
Осмотр квартиры
Подписывание Акта приема-передачи
Подписывание договора с УК
Оплата 3-4 месяца вперёд + оплата вывоза мусора.
По закону ключи отдадут после акта приема-передачи, т.е. после этого уже можно не бояться , что не отдадут ключи, с актом на руках они априори принадлежат мне. Если не будут отдавать физически, можно и полицию позвать и обвинить в краже собственности.

#2790 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:52

Получается владельцам трешек в копеечку выльется.



#2791 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:58

Можно получить квартиру по акту приёмки. Потом с участковым и 2 понятыми при наличии всех документов на квартиру взломать дверь и поставить новую. Ключи должен передавать застройщик, а не УК. А платёжки пусть в почтовые ящики раскидывают. Не имеют права наперёд брать деньги за ещё не предоставленные услуги.



#2792 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:11

Подписание акта приема-передачи по ДДУ означает согласие сторон с тем, что они полностью выполнили обязательства друг перед другом. По условиям ДДУ (п. 6.2.12), одним из обязательств является заключение договора с УК, в том числе оплата авансовых платежей (по договору с УК). Если вы подписали акт, значит согласились с тем, что застройщик все выполнил - в том числе передал вам ключи. Ведь очевидно, что нельзя передать квартиру дольщику, не передав ключи от нее (наличие входной двери с замком явно оговорено в приложении к ДДУ, а значит, квартира передается вместе с ключами от этого замка).

 

Другими словами, акт подписывается после передачи ключей или одновременно. А если вдруг после этого дольщик не захочет исполнять свои обязательства перед УК (платить аванс за коммуналку за 4 месяца) - это уже будут правоотношения дольщика и совсем другого лица, не застройщика; к ДДУ они не имеют никакого отношения.



#2793 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:33

При звонке в КЦ мне озвучили следующую последовательность действий:
Осмотр квартиры
Подписывание Акта приема-передачи
Подписывание договора с УК
Оплата 3-4 месяца вперёд + оплата вывоза мусора.

 

А по факту будут еще навязывать свои услуги по оформлению собственности и типо решать вопросы с БТИ. Тем у кого квартира в ипотеке еще тут-же оценку навяжут.

 

По закону ключи отдадут после акта приема-передачи, т.е. после этого уже можно не бояться , что не отдадут ключи, с актом на руках они априори принадлежат мне. Если не будут отдавать физически, можно и полицию позвать и обвинить в краже собственности.

 

Интересно как будет на самом деле. В ЖК Раменский давали акт без подписи и печати застройщика. После подписи дольщиком акт уезжал в ГС на подпись. Но его не отдавали пока не решится вопрос с УК. Своего рода шантаж.



#2794 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:42

Подписание акта приема-передачи по ДДУ означает согласие сторон с тем, что они полностью выполнили обязательства друг перед другом. По условиям ДДУ (п. 6.2.12), одним из обязательств является заключение договора с УК, в том числе оплата авансовых платежей (по договору с УК). Если вы подписали акт, значит согласились с тем, что застройщик все выполнил - в том числе передал вам ключи. Ведь очевидно, что нельзя передать квартиру дольщику, не передав ключи от нее (наличие входной двери с замком явно оговорено в приложении к ДДУ, а значит, квартира передается вместе с ключами от этого замка).

 

Другими словами, акт подписывается после передачи ключей или одновременно. А если вдруг после этого дольщик не захочет исполнять свои обязательства перед УК (платить аванс за коммуналку за 4 месяца) - это уже будут правоотношения дольщика и совсем другого лица, не застройщика; к ДДУ они не имеют никакого отношения.

В договоре с УК зачеркиваете пункт с авансовыми платежами в двух экземплярах и подписываете. Я так делал даже в банках. 



#2795 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:46

А по факту будут еще навязывать свои услуги по оформлению собственности и типо решать вопросы с БТИ. Тем у кого квартира в ипотеке еще тут-же оценку навяжут.

 

 

Интересно как будет на самом деле. В ЖК Раменский давали акт без подписи и печати застройщика. После подписи дольщиком акт уезжал в ГС на подпись. Но его не отдавали пока не решится вопрос с УК. Своего рода шантаж.

У ГС свои методы)))

Синара не будет такой ерундой заниматься.


В договоре с УК зачеркиваете пункт с авансовыми платежами в двух экземплярах и подписываете. Я так делал даже в банках. 

Что то мне с трудом верится, что после каких то исправлений в банках подписывают договора.))


И УК не будет подписывать измененные договора


Сообщение отредактировал Тор: 23 Январь 2015 - 13:47


#2796 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:51

Есть такой договор в раменском банке. И на меня и на супругу. Верить или нет это ваше личное дело. 



#2797 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:01

В нашей стране все может быть)))))

Но вообще в банке такой договор недействителен, либо Вас обманули и экземпляр который хранится в банке уже без исправлений))


Сообщение отредактировал Тор: 23 Январь 2015 - 14:03


#2798 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:23

В договоре ДДУ с застройщиком прописано пункт 6.4. читайте
И договор с УК пункт 4.13
Про ключи прописанно в Акте приема-передачи объекта долевого строительства. Что пункт 8. Застройщик передал Участнику ключи с момента подписания настоящего Акта . Прежде чем подписывать акты, договор с УК нужно показать юристу для ознакомления. Ну те кто снимают жилье это будет неактуальным.
На самом деле нигде не прописано, что ключи выдают только когда оплатишь наперед коммунальные платежи. Таким образом УК страхует себя и зарабатывает деньги.
В среднем УК берет 20 тыс. Если заплатят хотя бы 150 квартир,половина дома, это будет 3 млн. руб. Неплохо? :)

Прикрепленные изображения

  • 2015-01-23 15.02.28.jpg
  • 2015-01-23 14.59.34.jpg


#2799 denis1983

denis1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:59

Я бы не назвал это зарабатыванием денег УК, скорее походит слово "подстраховка". После подписания акта приема передачи и договора с УК собственники заняты ремонтом, кто-то начинает его делать только через пол-года, год, про оплату комуналки забывают, а УК не кредитная организация и ей нужно платить ресурсоснабжающим организациям за то же отопление, освещение мест общего пользования.


  • Jorgos это нравится

#2800 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:49

Трудно поспорить, что УК - это не кредитная организация. Вот только страховать риски от одних жильцов, деньгами других - это по-нашему! Хотя и не платить за квартиру год жильцом, и не иметь никаких тяжких последствий - тоже по-нашему! 







Яндекс.Метрика