Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3021 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:40

А что, УК не в состоянии просто взять и озвучить цену своего консьержа? Пусть называют цену (можно для разных режимов работы), размещают на своем сайте типовой договор/условия работы консьержа - и вперед. Зачем для этого куда-то ехать, собираться?



#3022 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:10

А что, УК не в состоянии просто взять и озвучить цену своего консьержа? Пусть называют цену (можно для разных режимов работы), размещают на своем сайте типовой договор/условия работы консьержа - и вперед. Зачем для этого куда-то ехать, собираться?

Решение быть или не быть консьержу можем принять только мы...я спросила о Проведение общего собрания путем заочного голосования так сказатть... о возможно к приемке квартир подготовить некий документ, который будет предлагаться для рассмотрения собственникам представителем ук где каждый собственник напишет согласен он на консьержа или нет и если голосов соберутся достаточное количество он послужит основанием для принятия решения... что то вроде заочного голосования... ответом было, что Формально можно. Но данное голосование оспаривается любым недовольным, вроде Вас, без обид, очень просто., но поступило предложение встретиться и обсудить... по-видимому ук хочет нашей поддержки и понимания на сколько наши намерения серьёзны.... Или болтовня на форуме и все....но похоже второе...

Сообщение отредактировал anna20027: 17 Февраль 2015 - 15:21


#3023 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:25

Мои слова про 70 -80 процентов , 12 ти часовой рабочий день и про собрание собственников не с неба взяты , а со слов УК, расчет производила сама, но думаю что он близок к истине ...

Сообщение отредактировал anna20027: 17 Февраль 2015 - 15:48


#3024 abramov55555

abramov55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:33

Консьерж консьержом, что насчет ключей лучше скажите?!

#3025 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:37

Всем доброе время суток. Владеет ли кто-либо точной информацией, какой будет ввод электропроводки в 3-х комнатных квартирах: 3х-фазный или однофазный?



#3026 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:44

Подробностей не знаю, но хорошо если так. 

совершенно точно с удобствами...


Я как раз и общаюсь в данный момент с УК...
Есть предложение (от УК)подъедать и поговорить конкретные ...инициативной группой чел 3-5, у кого-то есть желание и время?

у меня свободны суббота и воскресенье. в будни в районе Раменского бываю около 19-00 проездом из области в жуковский... если выходные подойдут - то свистите :)


Консьерж консьержом, что насчет ключей лучше скажите?!

КЦ говорят, что они НАДЕЮТСЯ что в марте будут выдать ключи... сами ключи благополучно висят в вагончике около стройки...


А что, УК не в состоянии просто взять и озвучить цену своего консьержа? Пусть называют цену (можно для разных режимов работы), размещают на своем сайте типовой договор/условия работы консьержа - и вперед. Зачем для этого куда-то ехать, собираться?

 

Дмитрий, вы явно не торопитесь лично светиться перед УК и Синарой :)



#3027 Lyusi

Lyusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:48

Вы ошибаетесь. С учетом налогообложения и отчислений во внебюджетные фонды гораздо выгодней платить 1 человеку, условно, 60 тысяч рублей в месяц, чем четырем по 15 тысяч.

Не пойму в чем экономия? Что с 15 тыс. руб. 13% НДФЛ и 30% ПФ и ФСС, что с 60 тыс. руб. те же отчисления



#3028 moped

moped

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:11

Сегодня были в вагончике на северном,сказали на этой неделе передают пакет документов на ввод ,10 дней рассмотрение, середина марта ключи,если не будет приостановки.сказали дом полностью готов осталось уличное освещение,которое тоже уже проплачено. По поводу лифтов, они стоят,но пока не подключены.

#3029 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:03

Сегодня были в вагончике на северном,сказали на этой неделе передают пакет документов на ввод ,10 дней рассмотрение, середина марта ключи,если не будет приостановки.сказали дом полностью готов осталось уличное освещение,которое тоже уже проплачено. По поводу лифтов, они стоят,но пока не подключены.

ну не знаю, в выходные во 2-м подъезде шахта до самого 22-го этажа просматривалась...



#3030 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:42

 

Дмитрий, вы явно не торопитесь лично светиться перед УК и Синарой :)

"Синара" меня прекрасно знает. А "светиться" перед УК действительно рановато - строительство не завершено; техническую документацию застройщик предоставлять отказывается (а без нее невозможно завершить приемку квартиры и подписать акт); до правоотношений с УК еще оооочень далеко...

 

Не пойму в чем экономия? Что с 15 тыс. руб. 13% НДФЛ и 30% ПФ и ФСС, что с 60 тыс. руб. те же отчисления

Отчисления в ПФР (которые не 30, а 10+6+6%) ограничены по годовой базе. 1 человек с более высокой зарплатой выплатит этот предел 1 раз, четверо с более низкой - условно, 4 раза. Конкретное соотношение зависит от сумм - посчитайте, если любопытно; где-то разница будет значительной, где-то не очень. Но держать 1 человека с более высокой зарплатой в целом выгодней, если он ту же работу делает.



#3031 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:48

техническую документацию застройщик предоставлять отказывается (а без нее невозможно завершить приемку квартиры и подписать акт); до правоотношений с УК еще оооочень далеко...

Давайте назовем её все же исполнительной документации. Есть стадия проект и стадия рабочая документация. То что было несколько лет назад на бумаге никому не интересно, интересно что в итоге построили. Мы дольщики заплатили за эту документацию, она входит в стоимость квартиры и отказать нам с ней ознакомиться и получить копию мягко говоря нет основания. Или пусть Синара попробует его придумать. 



#3032 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:55

abramov55555, on 17 Feb 2015 - 20:33: Консьерж консьержом, что насчет ключей лучше скажите?! КЦ говорят, что они НАДЕЮТСЯ что в марте будут выдать ключи... сами ключи благополучно висят в вагончике около стройки...

 

они висят там уже 2 года 



#3033 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:47

Консьерж консьержом, что насчет ключей лучше скажите?!

 

 Да уж, проблема консьержа в связи с этим отходит на задний план. Сказали ждать...



#3034 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 14:38

Первый месяц УК поставит охрану. А потом конечно нужно нанять консьержа. Другое дело что в нашем подъезде ( 1кор ) 60 кв. Мало найдется желающих оплачивать охрану. И надобности нет. В подъезде чисто, большинство сделали ремонты, поставили замки на двери, которые стоят перед квартирными площадками. В вашем доме 100 кв, в одном подъезде. 300-500 рублей за безопасность, чистоту, коврики, оранжерею, вполне вменяемая сумма.

#3035 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:10

Так в 4 корпусе нужен не консьерж, а 

ed209.jpg

 

И что б не дорого  :D



#3036 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:03

Встречаюсь с УК в четверг 26 февраля в 11часов по адресу Ул. Свободы 4... Возле стадиона Сатурн.... Проезд от станции Раменское авт номер 1. До орбиты
Кто хочет и может присоединиться - добро пожаловать

#3037 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:11

Встречаюсь с УК в четверг 26 февраля в 11часов
 

Я постараюсь приехать!



#3038 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:17

Я постараюсь приехать!

постарайтесь, было бы кстати....

#3039 abramov55555

abramov55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:20

По моему разговор про консьержа начат слишком рано, как и про охрану
Лично у меня такое ощущение, что в марте ключей тоже не будет

#3040 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:17

Встречаюсь с УК в четверг 26 февраля в 11часов по адресу Ул. Свободы 4... Возле стадиона Сатурн.... Проезд от станции Раменское авт номер 1. До орбиты
Кто хочет и может присоединиться - добро пожаловать

Я буду )))







Яндекс.Метрика