Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3101 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 15:02

Вы наверно не осознаете, что ключи от квартиры и от почтового ящика вы получите одновременно  :D



#3102 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 15:12

Вы наверно не осознаете, что ключи от квартиры и от почтового ящика вы получите одновременно  :D

Похоже это вы не хотите осознавать, что решение по охране и видеонаблюдению нам прийдется принимать до того, как получим ключи от квартиры и от почтового ящика  :D



#3103 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 15:24

Как житель 46дома, скажу что первые 3месяца охрана вам не помешает, если она конечно будет материально ответственна. У нас была охрана 3мес, ворота сначала были закрыты и приходилось каждый раз звонить охране чтобы пропустили машину или людей, для этого подавали списки рабочих, грузчиков итд, но как только они проходят на территорию ответственность за них уже несёте вы. Плюсов от охраны одназначно больше, чем минусов особенно на первых порах, пока не поменяете бумажные двери с детскими замками, за которыми стоят ценные счётчики и ваше имущество. У нас даже было пара случаев, что охрана кого-то задерживала с краденым, вот так. А двери вы сразу не поменяете за исключением первых этажей, т.к чудо лифты почти 100% работать не будут, а переть 80-100кг дверь на высокий этаж - деньги на ветер проверенно на себе(поцарапают и испортят пока поднимут). И хоть вы сто раз скажите, не подписывать акт приёмки без работающих лифтов, 70% будущих собственников его подпишут под обещания застройщика о скором их вводе в работу. Ведь на форуме сидит и знает о его существование 10% собственников. Хороший пример 10-мкр-н ЮИТа, вот там на форуме очень большой процент собственников и все вопросы решаются совместно. Видеонаблюдение тоже хорошо, только  оборудование надо закрывать и решётки ставить, чтобы не было как у соседей в 44доме.


Сообщение отредактировал Sergei150: 01 Март 2015 - 15:29

  • PDobr это нравится

#3104 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 15:32

Похоже это вы не хотите осознавать, что решение по охране и видеонаблюдению нам прийдется принимать до того, как получим ключи от квартиры и от почтового ящика  :D

Правильно, решение нужно принимать сейчас.

 

Голосуем по ссылке http://vk.com/wall238741500_41



#3105 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 19:03

Хотел поделиться практикой использования современных материалов - http://www.ivsil.ru/

 

Для стен - Теплоизоляционная штукатурка - http://www.ivsil.ru/...iv3/item47.html

Для пола - Ровнитель для пола теплоизоляционный  - http://www.ivsil.ru/...iv4/item46.html

 

Родители делали ремонт 2 года назад,  квартира угловая, дом находится на открытом пространстве и продувается сильными ветрами.

Факт - в квартире тепло, а главное теплые стены, если приложить руку. По деньгам конечно дороже, чем бетон, но это работает и в квартире действительно теплее (батареи не включаются на макс даже при сильных морозах).

 

В нашем случае, при такой системе отопления, я считаю, нужно стараться улучшить теплосохранность любыми способами...



#3106 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 20:25

Похоже это вы не хотите осознавать, что решение по охране и видеонаблюдению нам прийдется принимать до того, как получим ключи от квартиры и от почтового ящика  :D

То есть решение принимается от момента получения в руки брошюры и сделав один шаг тут же нужно внезапно принять решение. Я правильно понимаю ?  :D



#3107 pol361

pol361

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 20:57

Не зарегистрирован во Вконтакте. Проголосую здесь - поддерживаю идею и с видеонаблюдением, и с охраной, и с консьержем.

#3108 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 21:53

То есть решение принимается от момента получения в руки брошюры и сделав один шаг тут же нужно внезапно принять решение. Я правильно понимаю ?  :D


Ну у того кто не с первого раза принимать будет квартиру, у того время будет подумать....я вас не понимаю, можете что то другое предложить??

#3109 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 22:46

Не пользуюсь соц. сетями, поэтому голосую тут.
Я за видео наблюдение, охрану и консьержа!

Сообщение отредактировал Sergei251: 01 Март 2015 - 22:46


#3110 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 22:53

Ну у того кто не с первого раза принимать будет квартиру, у того время будет подумать....я вас не понимаю, можете что то другое предложить??

Ну я вас если честно тоже не понимаю. Я уже предложил, но у нас с вами видимо разное представление об отправной точки выбора дольщиков. Вы пытаетесь в меньшинстве принять решение за большинство. 



#3111 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 01:01

Поддерживаю идею по поводу видеонаблюдения и охраны на 3-5 месяцев. Считаю, что при наличии домофона и видеонаблюдения, дополнительная охрана или консьержи через 5 месяцев после сдачи дома будут не нужны.

 

П.с. Возможно надо проталкивать идею с забором и магнитными ключами.



#3112 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 09:07

Тему с видеонаблюдением и охраной поддерживаю.



#3113 Macflay

Macflay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 09:32

Проголосовал в вконтакте!

Дублирую здесь ещё: Я за видеонаблюдение, охрану и консьержа! 



#3114 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 09:58

Ну я вас ......Вы пытаетесь в меньшинстве принять решение за большинство.

kid, я бы Вам посоветовала повнимательней все читать....

#3115 AnnaSk

AnnaSk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 13:42

Поддерживаю идею по поводу видеонаблюдения и охраны на 3-5 месяцев. Считаю, что при наличии домофона и видеонаблюдения, дополнительная охрана или консьержи через 5 месяцев после сдачи дома будут не нужны.

 

Поддерживаем! проголосовали в вконтакте, мы тоже "за" видеонаблюдение и охрану



#3116 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 14:31

Я за видеонаблюдение и охрану. Но если кто-то не собирается делать ремонт в ближайшие 3- 6 месяцев и вообще приходить в квартиру, они ведь тоже обязаны будут платить за охрану для остальных?



#3117 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 14:56

Я за видеонаблюдение и охрану. Но если кто-то не собирается делать ремонт в ближайшие 3- 6 месяцев и вообще приходить в квартиру, они ведь тоже обязаны будут платить за охрану для остальных?

 

Это зависит от того, как сделать. Если провести общее собрание собственников и на нем легитимно принять решение - да, будут обязаны. Если же просто "договориться по понятиям" и ходить по квартирам собирать деньги/включать в платежку от УК - нет, не будут обязаны. И ничего сделать с теми, кто не станет платить, в этом втором случае будет нельзя - потому что закон на их стороне.

 

Кстати, я свои аргументы против консьержа/охраны/видеонаблюдения в период массовых ремонтов первых лет озвучил. Вкратце напомню, что меня они устроят только при соблюдении двух обязательных условий: 1) решение общего собрания, 2) договор с мат. ответственностью охраны/консьержа перед жильцами. В противном случае я буду одним из первых, кто не заплатит и оспорит эти поборы в суде.

 

Тысяча-полторы в месяц, это вроде немного, но это для одной квартиры немного. А для фирмочки, которая возьмет "безответственный" контракт с "охраной" или "консьержем", это уже 200-300 тысяч в месяц, за которые ничего не надо делать. Зачем финансировать мошенников и нахлебников?


И хоть вы сто раз скажите, не подписывать акт приёмки без работающих лифтов, 70% будущих собственников его подпишут под обещания застройщика о скором их вводе в работу

 

Допустим, это так (хотя это была бы очень печальная статистика - иметь вокруг себя 70% соседей, которым на все наплевать). Что это изменит для тех, кто собирается делать нормальную приемку квартиры?



#3118 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 14:59

Создана копия опроса, в связи с тем, что не все могут и хотят проголосовать в ВКонтакте. Опрос тут: http://www.nhouse.ru...аблюдение-опро/

Голосуем и там и тут.



#3119 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 15:31

Как вам нравится то, что творится на шоссе? Для того чтобы подъехать к нашему ЖК со стороны Дергаевской, развернуться можно только на светофоре Левашова - Северное шоссе. Думаю надо что-то делать с этим.



#3120 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 15:58

Вкратце напомню, что меня они устроят только при соблюдении двух обязательных условий: 1) решение общего собрания, 2) договор с мат. ответственностью охраны/консьержа перед жильцами.

Согласен!  







Яндекс.Метрика