Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3221 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 22:57

Вы так заботитесь о коммерческом интересе УК, что можно только порадоваться (за УК).

 

Я как все забочусь преимущественно о своих интересах. НО! Я прекрасно понимаю и признаю истинное положение дел...

 

Вы запросили предложение у компании видеонаблюдения? А они все сделают БЕЗВОЗМЕЗДНО? Почему я должен доверять Вам, может Вы таким образом хотите перевести "денежный поток в свое русло"?

 

Повторюсь еще раз:

никто не собирается "вслепую" подписывать договор и смету с УК. Мы ее даже не видели! Обсуждали просто ИДЕЮ и стоит примерно столько (1000 руб).

Если наберется достаточное количество желающих - будем обсуждать КП, будет все и всем озвучено, показано, проанализировано (модели камер, конфигурация видеорегистратора, расположение камер, стоимость работ и оборудования), благо многие имеют непосредственное отношение к данному вопросу.

 

 

Самое забавное, у меня сложилось такое впечатление, что Вы мало понимаете в данном вопросе и судите поверхностно, как типичный обыватель, который пытается "быть умнее всех"!!!


  • Tantan это нравится

#3222 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:12

судите поверхностно, как типичный обыватель

 

Вот это верно подмечено: я сужу как типичный обыватель :), поэтому любое предложение потратить деньги оцениваю по методике оценки инвестиционных проектов. То есть сначала спрашиваю - зачем? (какая цель), потом оцениваю свою персональную выгоду, риски и так далее. Впрочем, если на первый вопрос вместо внятного описания цели слышу "да какая разница, денег же немного надо", то далее первого этапа оценка и не продвигается.



#3223 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 08:36

На сайте Кредит-центр еще 27 февраля появилось сообщение: http://credit-center.ru/news/1016/

 

27.02.2015 – Северное шоссе, к. 4 - подан пакет документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Пакет документов, включающий все справки о выполнении технических условий, подан по новым правилам в Министерство строительного комплекса Московской области. Ожидаемый срок получения разрешения на ввод – не позднее 23 марта 2015 года.

Выдача ключей будет вестись после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, параллельно с получением постановления о присвоении почтового адреса дому.

интереснее всего почему такой срок большой, насколько я знаю данная госуслуга оказывается в течение 10 рабочих дней + 3 дня на оформление документа, опять что - то мухлюют....



#3224 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 13:23

Вот это верно подмечено: я сужу как типичный обыватель :), поэтому любое предложение потратить деньги оцениваю по методике оценки инвестиционных проектов. То есть сначала спрашиваю - зачем? (какая цель), потом оцениваю свою персональную выгоду, риски и так далее. Впрочем, если на первый вопрос вместо внятного описания цели слышу "да какая разница, денег же немного надо", то далее первого этапа оценка и не продвигается.

Тут я с Вами согласен и тоже так думаю!

Никто и не говорил, что "да какая разница, денег же немного надо"  и что надо ЗАВТРА ПРИНЕСТИ ДЕНЬГИ, мы пытаемся собрать людей и только.

 

Ждем, когда откликнутся другие участники и, пожалуй, нужно встречаться лично и обсуждать, кто и что хочет...



#3225 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 19:28

Сегодня звонил в профреставрацию, не знаю соврали или нет, но обещали через пару недель начнут обзванивать дольщиков для принятия квартир.



#3226 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 20:37

Без уведомления в нарушения 214 фз ? Вот это поворот  ^_^



#3227 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 22:31

Посмотрим насколько это правда. Мне почему-то кажется, что это просто отговорка.

#3228 al83

al83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 23:50

Люди, а никого не смущает, что нет ни одной дет.площадки? Глядя на др.застройщиков у них дома сдаются с дет.площадками и облагороженными территориями. А тут уже 3-й дом из 4-х сдаётся...

#3229 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 08:59

Люди, а никого не смущает, что нет ни одной дет.площадки? Глядя на др.застройщиков у них дома сдаются с дет.площадками и облагороженными территориями. А тут уже 3-й дом из 4-х сдаётся...

и меня этот факт совершенно на радует


Без уведомления в нарушения 214 фз ? Вот это поворот  ^_^

ну пришлют Вам уведомление задним числом, или хотите еще месяц ждать?



#3230 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 09:56

ну пришлют Вам уведомление задним числом, или хотите еще месяц ждать?

По почте с уведомлением задним числом ? Как вы себе это представляете ? 

Я хочу что бы дом был оформлен. А если вы начнете ремонт в не оформленном или недостроенном доме - это больше вам создаст проблем чем застройщику. Не торопитесь подписывать акты, внимательно читайте документы. Мячик на стороне застройщика что бы вы понимали. Как только вы оплатили полностью стоимость квартиры - вы свои обязательства исполнили. 


Сообщение отредактировал kid: 06 Март 2015 - 09:57


#3231 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 10:04

ну пришлют Вам уведомление задним числом, или хотите еще месяц ждать?

Почта России научилась доставлять заказные письма задним числом?

Посмотрим насколько это правда. Мне почему-то кажется, что это просто отговорка.

Я в этом полностью уверен. Если полистать этот форум, то можно найти январское сообщение о том, что кто-то звонил в КЦ, и ему сказали, что в феврале будут передавать квартиры. Теперь все то же самое, только сроки сдвинулись на месяц вперед. (Правда, я не понимаю, зачем люди звонят в КЦ, если у них ДДУ с Синарой).



#3232 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 10:11

зачем люди звонят в КЦ
именно они вам и будут звонить и приглашать на приемку!

#3233 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 10:13

(Правда, я не понимаю, зачем люди звонят в КЦ, если у них ДДУ с Синарой).

КЦ агент синары, договор у вас подписан директором КЦ по доверенности. Все просто 



#3234 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 10:17

именно они вам и будут звонить и приглашать на приемку!

 

Не исключено, однако я дождусь предусмотренного ДДУ и ФЗ письменного уведомления от застройщика (Синары).

КЦ агент синары, договор у вас подписан директором КЦ по доверенности. Все просто

Договор у меня подписан генеральным директором Синары.



#3235 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 10:34

Договор у меня подписан генеральным директором Синары.

Где вы его заключали ?



#3236 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:04

Не исключено, однако я дождусь предусмотренного ДДУ и ФЗ письменного уведомления от застройщика (Синары).

 

Договор у меня подписан генеральным директором Синары.

вот когда я написала официальное письмо в синару по - поводу Ваших страхов, мжду прочим, в кц очень возмущались, что я предварительно не позвонила им, а сразу застройщику


да, и по вашему письмо можно получить только по почте, я , например, письмо об доп. метрах забрала лично в кц, без всяких там почт России


По почте с уведомлением задним числом ? Как вы себе это представляете ? 

Я хочу что бы дом был оформлен. А если вы начнете ремонт в не оформленном или недостроенном доме - это больше вам создаст проблем чем застройщику. Не торопитесь подписывать акты, внимательно читайте документы. Мячик на стороне застройщика что бы вы понимали. Как только вы оплатили полностью стоимость квартиры - вы свои обязательства исполнили. 

ну знаете, у кого какая в жизни ситуация, я не могу сидеть и ждать, мне нужно быстрее сделать ремонт и переехать. А вы хоть год не подписывайте. Я же вас не заставляю



#3237 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:07

вот когда я написала официальное письмо в синару по - поводу Ваших страхов, мжду прочим, в кц очень возмущались, что я предварительно не позвонила им, а сразу застройщику

 

Такое вообще только в России возможно: третье лицо, не являющееся стороной в ДДУ, возмущается, что вопросу по ДДУ решают не с ним, а с другой стороной договора...

 

КЦ во всей схеме Синары выполнял и продолжает выполнять одну-единственную функцию: отжатие 150-200 тысяч рублей у дольщика по отдельному договору поручения, без заключения которого (с КЦ) застройщик якобы не подпишет ДДУ. Причем застройщик (через аффилированное лицо - КЦ) получает значительную сумму денег, которая: 1) является невозвратной при расторжении ДДУ, 2) занижает цену квартиры, а значит, возможные неустойки застройщика. Этот договор поручения - самая настоящая притворная сделка в определении ГК РФ (предметом его является "подбор квартиры, удовлетворяющей требованиям", а заключается он уже ПОСЛЕ того, как такая квартира найдена и дольщик согласен с ее ценой). Я сейчас прорабатываю с адвокатами МКА возможность признания его притворным через суд - с возвратом этих самых 200 тысяч.



#3238 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:09

ну знаете, у кого какая в жизни ситуация, я не могу сидеть и ждать, мне нужно быстрее сделать ремонт и переехать. А вы хоть год не подписывайте. Я же вас не заставляю

Ну пожалуйста, дело ваше. Все ваши потери с отсрочкой переезда можно потом компенсировать в судебном порядке. А эффективно управляя деньгами на ремонт можно получать минимум 1.16% в месяц. Это вроде бы мелочь, но с такой инфляцией даже это лучше чем ничего. Впрочем это личное дело каждого.



#3239 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:14

ну знаете, у кого какая в жизни ситуация, я не могу сидеть и ждать, мне нужно быстрее сделать ремонт и переехать

 

Я Вам озвучил сценарий реализации риска: если Вы сейчас берете ключи и под честное слово начинаете ремонт, без надлежащих уведомлений и подписания акта - потом Вы не сможете предъявить какие-либо недостатки квартиры. Потому что позиция застройщика будет - "а с какой стати начат ремонт? По ДДУ не имеете права до акта, все ваши договоренности на словах, тем более с представителями КЦ, который тут ни при чем, никакой силы не имеют. Возвращайте квартиру к исходному состоянию, отменяйте весь ремонт. И вообще все эти течи в отоплении, трещины и неровности стен - результат незаконно проведенного некачественного ремонта". Вам оно надо? Ваша квартира, Ваши деньги, решайте сами...



#3240 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:25

Ну пожалуйста, дело ваше. Все ваши потери с отсрочкой переезда можно потом компенсировать в судебном порядке. А эффективно управляя деньгами на ремонт можно получать минимум 1.16% в месяц. Это вроде бы мелочь, но с такой инфляцией даже это лучше чем ничего. Впрочем это личное дело каждого.

Есть в жизни вещи важнее денег)))) 


Кто вам сказал, что я хочу ключи без акта :huh:  :huh: , я только сказала, что не МОГУ ждать еще месяц это письмо, когда вопрос можно решить по телефону или забрав его в кц, вы какие - то странные , если честно и очень нервные) :P







Яндекс.Метрика