Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3301 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 11:30

Это у них стандартный ответ не удивляйтесь  ^_^



#3302 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:36

2. Встроенная в домофон камера с выводом на панель в квартире - чтобы видеть, кого впускаешь в подъезд.


А зачем Вам видеть кого Вы впускаете? Голосового "Я" не достаточно?

Сообщение отредактировал AnSolo: 10 Март 2015 - 12:53


#3303 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 13:08

А зачем Вам видеть кого Вы впускаете? Голосового "Я" не достаточно?

Подразумевается - видеть чужих (у своих ключи). "Я" незнакомого человека не отвечает на вопрос - приехал это один курьер с доставкой посылки или целая группа лиц с неизвестными намерениями.



#3304 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 13:11

Подразумевается - видеть чужих (у своих ключи). "Я" незнакомого человека не отвечает на вопрос - приехал это один курьер с доставкой посылки или целая группа лиц с неизвестными намерениями.


Ну допустим, открываете вы одному человеку, а за ним заходит еще несколько и что?

#3305 moped

moped

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 18:24

Всем побыстрей получить долгожданные ключики.!!!! Есть тема для обсуждения это многих я думаю затронит рано или поздно . Сегодня ходили в-комитет образования и на дали ответ к какой школе мы прикрепленны. возить сваих чад мы будем в19 школу она неплохая но под боком стоит 7-ая школа. В комитете пояснили что все дома горантия строй приклеплены к 7 а наши профрестоврации к 19 . Всем каму интересно просьба откликнуться.В понедельник записался на прием к зам . Демина .Попову.

#3306 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 14:20

В наших нынешних реалиях, особенно в свете того, что коммуналка в Раменском необоснованно гораздо выше, чем в других городах Подмосковья, воспринимать УК иначе чем организацию, присваивающую на полузаконных основаниях средства жителей, было бы ошибочно.

В качестве примера, почитайте, что пишут в соседней ветке:

 

 

В нашем случае, относительно данной инициативы дольщиков (установка видеонаблюдения), УК выступает просто "прокладкой", основная и единственная задача которой, централизованно собрать деньги с жильцов на установку системы видеонаблюдения.

 

Естественно задача самой УК, как она ее видит, совершенно в другом, - подсадить жильцов на абонентку (ежемесячную плату), пусть и вроде как "копеечную", но по возможно большему количеству услуг. В этом стратегия ее развития и с точки зрения денег, это реально - золотое дно, если считать по долгосрочной прибыли.

 

Простой пример схемы подобного бизнеса, - установка домофонов:

Осуществляется за счет жителей, абонентская плата за обслуживание ~ 50-60 руб. с квартиры в месяц, в подъезде условно 100 квартир, ежемесячная прибыль с одного подъезда - 5-6 тысяч рублей, с дома - 15-18 руб. В небольшом районе - 150 домов. Общая прибыль с района в месяц - 2.500.000 - 2.700.000 руб.

Расходы на поддержку минимальные, оборудование достаточно надежное и практически не ломается.

 

Итого - чистая прибыль - больше 2 миллионов рублей в месяц за околачивание плодовых деревьев известной частью тела, и это только по одной "копеечной" услуге.

 

+79653416563 - Наберите пожалуйста этот номер телефона и представьтесь. Мне Ваши данные нужны для обращения в прокуратуру по факту клеветы.

Вы есть УК, дабы знать ее задачи как она их видит? Прекращайте говорить то, подтверждения чему Вы не имеете ни прямо, ни криво, ни вдоль, ни поперек!
 



#3307 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 15:15

+79653416563 - Наберите пожалуйста этот номер телефона и представьтесь. Мне Ваши данные нужны для обращения в прокуратуру по факту клеветы.

Вы есть УК, дабы знать ее задачи как она их видит? Прекращайте говорить то, подтверждения чему Вы не имеете ни прямо, ни криво, ни вдоль, ни поперек!
 

 

1. Интересно, по факту клеветы на какую конкретно УК? Или вы так, абстрактно, в формате эссе заявление писать будете?

2. Совершенно не обязательно "быть УК", чтобы понимать цели и задачи которые ставят перед собой организации подобного типа в складывающихся "реалиях". Аналитического склада ума и знания принципов организации бизнес-процессов вполне достаточно ).

3. Вы бы хоть по факту что-то опровергли, например, по темам поднимаемым жителями в соседних ветках. Привели бы свои, позитивные практические примеры взаимодействия УК и жильцов, думаю всем будет это интересно :)


Сообщение отредактировал Nafta: 11 Март 2015 - 15:16


#3308 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 15:22

Постараюсь пройтись по всем вопросам последних 2 недель.

 

1. Охрана. Лично мне ее целью видится "Повышение уровня безопасности проживания (производства ремонтных работ, владения квартирой и т.д.)" Именно повышения! Это не панацея от всех рисков. Как и любой другой способ, включая видеонаблюдение.

 

Дальше. По технико-организационной части.

Общее собрание - это хорошо и правильно, но как мы выяснили на данном этапе нереально.

Но почему-то все забыли, что никто не отменял принципов свободы договора, предусмотренных гражданским законодательством.

Никто не запрещает каждому собственнику при подписании договора управления с УК после подписания акта приемки квартиры и получения ключей, заключить договор с УК сроком на 3 месяца по предмету организации охраны здания с определенным перечнем прав и обязанностей. Сразу оговорюсь - это не будет на 100% полноценный договор охраны, как в варианте под полмиллиона рублей, озвученном Дмитрико. Но это будет договор направленный на "повышение уровня безопасности". И при этом закрепляющий так или иначе обязанность УК организовать предоставление конкретной услуги.

При этом будущий собственник оплачивает единоразово стоимость данной трехмесячной услуги в размере порядка 1500 рублей (за весь срок).

Повторюсь. Предполагается 2 охранника. И возможность контроля въезда-выезда как это было в 46-м доме (с вами делились собственники опытом).

В обязательном порядке будут при передаче ключей выдаваться пропуска с печатью УК и подписью директора. Без данного пропуска или без заявления дольщика со списком рабочих и их паспортными данными, попасть на территорию будет весьма проблематично.

Я сегодня озвучил просьбу оставить забор на первые 3-4 месяца. Надеюсь при приемке квартир максимальное количество собственников (будущих) эту просьбу продублируют застройщику.

Для дико умных разбрасывающихся обвинениями во всех смертных грехах, забывающих об уголовной ответственности за клевету, отмечу: УК НЕ является выгодополучателем по данной услуге. Это означает - узнали цену. Собрали деньги. Перевели подрядчику ВСЮ сумму.

 

2. Видеонаблюдение.

Не буду оригинальным в целях. Общая цель - "Повышение уровня безопасности проживания (производства ремонтных работ, владения квартирой и т.д.)"

Более конкретно этот вопрос отлично расписало пару форумчан, в том числе приводивших статистику снижения количества преступлений. Спасибо кстати вам за конструктив и созидательный настрой. Деструктивить всегда в разы проще, а для некоторых людей еще и "ой как весело".

 

Дальше. По материально-технической части.

Можно поставить одну камеру на весь дом, можно по 5 на каждом этаже, можно еще 15 страниц текста все это обсасывать.

Через 10 дней вероятнее всего начнется передача ключей. И нужно сегодня исходить из максимально сбалансированного соотношения "эффективность-цена-качество".

Практика подсказывает, что 16 камер сделаю вполне эффективным видеонаблюдение в доме, позволяя обеспечить примерно 80% из тех 60 (если верить статистике) снижения преступности. Ибо попадая в дом злоумышленник прежде всего видит камеры на улице, в лифтомов холле и на пожарной лестнице. На этаж он попадает только пройдя все вышеперечисленное.

По стоимости. Где господин Нафта откопал прайсы мне неведомо. Какого они года тоже не знаю.

Сегодня вопросом видеонаблюдения занимается в том числе один из будущих собственников. Готов человек это делать по абсолютно адекватным ценам, без диких накруток и естественно все работы делать максимально скурпулезно, т.е. на 100% "для себя". Надеюсь в пятницу мы с ним попадем на объект и к началу следующей недели у нас будет готовая смета.

 

1 тыс рублей с квартиры было озвучено исходя из предварительной сметы в размере 270 тыс (16 ip камер, регистратор, монитор, 2 жестких диска по 2 ТБ, вся необходимая фурнитура и работа) + расходы на повышение уровня защиты помещения, в котором будет располагаться система.

Если нам будут готовы сделать все за 200 000 рублей, соответственно упадет и ценник разового платежа.

 

Договор как и в случае с охраной будет заключаться с УК. Предметом договора будет организация приобретения оборудования и установки системы с конкретной спецификацией.

 

Абонентская плата. Еще раз говорю - НЕ позволю поливать помоями. Будьте добры - контролируйте то, что печатают ваши пальцы.

Анна здесь писала - 150 рублей или какая-либо другая цифра УК не озвучивалась.

 

Из практики. Первый год - гарантия (нет абонплаты).

Второй год и дальше - порядка 25-30 рублей в месяц с квартиры. Включает в себя непосредственно обслуживание (профилактическое) и приобретение мелких расходников (поломанная камера, вышедший из строя блок питания). В случае серьезных поломок - сумма собирается дополнительно по решению общего собрания.

 

По дому №44 УК в полном объеме взяла на себя расходы по восстановлению украденного оборудования. При том что никаких договоров на ответственное хранение с собвтенниками не заключала и за противоправные действия злоумышленников по закону ответственности не несет.

Но ведь большинство видит только негатив, а позитив воспринимает максимум как должное.

 

Таким образом обобщенно:

1. В течение недели конкретное предложение от заинтересованного в экономичности оного и в максимально качественной услуге подрядчика.

2. При подписании акта приемки квартиры и договора с УК еще один гражданско-правовой договор об оказании услуги. С оплатой (разовой) по данному договору. Общих собраний не требуется. По опыту 99% дольщиков не отвергают и заключают. 1% в лице определенных лиц есть всегда и везде. Если они не заключат и не оплатят - это будет на их совести.

3. УК НЕ является выгодополучателем по данной услуге. 100 рублей получили, 100 рублей заплатили.

 

3. Нужно-не нужно и как это вписать в правовые рамки.

Судя по статистической выборке - однозначно нужно. 22 "за", 2 частично "за" и 2 "против" с учетом того, что на форуме люди инициативные и процент "против" среди них всегда выше статистики. Какие еще подтверждения нужны?

В части закона - объяснил выше. Гражданско-правовые моменты, к коим ЖК с его нормами отношения не имеет.


Сообщение отредактировал Jorgos: 11 Март 2015 - 15:39


#3309 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 15:30

Через 10 дней вероятнее всего начнется передача ключей.
 

Откуда инфа? КЦ знает об этом?



#3310 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 15:38

1. Интересно, по факту клеветы на какую конкретно УК? Или вы так, абстрактно, в формате эссе заявление писать будете?

2. Совершенно не обязательно "быть УК", чтобы понимать цели и задачи которые ставят перед собой организации подобного типа в складывающихся "реалиях". Аналитического склада ума и знания принципов организации бизнес-процессов вполне достаточно ).

3. Вы бы хоть по факту что-то опровергли, например, по темам поднимаемым жителями в соседних ветках. Привели бы свои, позитивные практические примеры взаимодействия УК и жильцов, думаю всем будет это интересно :)

1. Вы пишете в теме к которой непосредственное отношение имеет непосредственная УК, которая непосредственно будет организовавыть услуги описанные выше. Поэтому давайте все же отвечать за произнесенные (напечатанные слова).

2. Конечно не обязательно. Однако открою маааааленький секрет. Проанализировав определенную статистику, труды великих мужей (в частности в сфере психологии) я как ни странно пришел к выводу: "Подобным образом (как Вы) цели и задачи кого бы то ни было в какой-либо сфере, понимают именно те, кто в достижении своих целей и задач использует именно эти, весьма часто идущие в разрез с действующим законодательством методы." Очень часто - зеркало не только для того, чтоб прическу поправитьи побриться.

3. Если бы потрудились не только строчить тексты, а еще и читать что пишут другие, то без труда бы увидели, что инициатива Анны, поддержанная рядом других очень адекватных дольщиков, появилась именно вследствие моих конкретных примеров взаимодействия с жильцами домов и предложения сделать то же самое. Как итог - начали взаимодействовать.

Встретились. Создали специальную группу для коммуникаций в одном из мессенджеров, создали общую почту совета дома, обсудили и сформулировали приоритетные вопросы, активно обсуждаем и прорабатываем их.

И тут сразу возникает вопрос: "А где же Вы? Почему Вас там нет?"


 

Откуда инфа? КЦ знает об этом?

 

Рядовые сотрудники врядли. Опровергнуть или подтвердить данную информацию не могу. Предварительные планы такие.

Выше озвучивалось 23 число как срок приемки дома госкомиссией.

Но в нашей стране может быть все.


Сообщение отредактировал Jorgos: 11 Март 2015 - 15:36


#3311 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 15:38

Создали специальную группу для коммуникаций в одном из мессенджеров

Где? Что за группа, кто туда входит? 



#3312 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 15:50

Анна, Андрей, Павел, Юрий, Я.

Юрия пока что к сожалению в ВотсАпе не нашел((

Но встречались и обсуждали насущные проблемы именно эти люди.

Они же в первую очередь пытаются что-то сдвинуть с мертвой точки.

По никам ребята сами думаю скажут кто есть кто.


+79653416563 - мой номер. Если Вы также хотели бы присоединиться - пишите мне с указанием кто Вы. Я добавлю Вас в группу.



#3313 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:04

Павел это я. Предложение прийти и пообщаться с представителем нашей УК было озвучено Анной (ссылка), но желающих нашлось всего 4 человека.



#3314 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:06

но желающих нашлось всего 4 человека

Не "желающих", а "имеющих возможность"... В будни-то... 



#3315 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:34

Не "желающих", а "имеющих возможность"... В будни-то...

Верная поправка, но вроде все рассказала и ничего не забыла так что все кто внимательно читает форум в курсе событий: ссылка


Сообщение отредактировал anna20027: 11 Март 2015 - 16:45


#3316 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:34

По дому №44 УК в полном объеме взяла на себя расходы по восстановлению украденного оборудования. При том что никаких договоров на ответственное хранение с собвтенниками не заключала и за противоправные действия злоумышленников по закону ответственности не несет.

т.е. УК, в принудительном порядке, собрала с собственников деньги на видеонаблюдение, поставила регистратор чуть ли не на проходном месте, у всех на виду, не обеспечив должное для него место. Т.е. по сути УК заставила купить оборудование, которое ей (УК) не нужно ? А кому оно нужно было ? 



#3317 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:46

Сразу оговорюсь - это не будет на 100% полноценный договор охраны

 

Позвольте поинтересоваться, а что тогда будет являться предметом договора? Какую ответственность и за что будет по нему нести исполнитель?


И тут сразу возникает вопрос: "А где же Вы? Почему Вас там нет?"

Видите ли, некоторые участники форума плохо владеют телепатией, поэтому ничего не знают, например, о каких-то шахматках, о наличии специально созданных групп где-то там, и так далее. Я бы еще понимал весь пафос вопрос, если бы ссылки на все эти шахматки, группы и т.д. были в каждом сообщении, но увы...



#3318 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:50

Видите ли, некоторые участники форума плохо владеют телепатией, поэтому ничего не знают, например, о каких-то шахматках

Видимо это Ваш первый форум - Поиск рулит. Шахматка есть в подписи 2х точно, а может и более людей (mililitr например). 



#3319 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:52

Видите ли, некоторые участники форума плохо владеют телепатией, поэтому ничего не знают, например, о каких-то шахматках, о наличии специально созданных групп где-то там, и так далее. Я бы еще понимал весь пафос вопрос, если бы ссылки на все эти шахматки, группы и т.д. были в каждом сообщении, но увы...

  если не цепляться к словам про ""какие то там группы", я почти в каждом сообщении говорю про почту 

 

sevpark4@mail.ru  КОТОРАЯ создана специально для того, чтобы....это не тоже самое...((( про шахматку тоже знают ВСЕ, а в группу у меня нет уполномочий кого либо добавлять или убирать...


Сообщение отредактировал anna20027: 11 Март 2015 - 17:00


#3320 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:52

Ссылка есть так же у Анны на сайте (profrest.my1.ru)







Яндекс.Метрика