Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3541 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 14:45

Сегодня в очередной раз звонил в профреставрацию, сказали  МОЖЕТ БЫТЬ к концу марта позвонят. :)

Уже даже смешно.


Сообщение отредактировал Sergei251: 20 Март 2015 - 14:47


#3542 Dendr

Dendr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 21:05

Год хоть назвали? А то вообще уржаться.

Чувствую, нас в 3-м корпусе та еще эпопея ждет. Вам же уже проще нервные клетки не тратить и начать ждать ключики к дню города. (для тех, кто недавно в Раменском - обычно его объединяют с праздниками на 12 июня)



#3543 abramov55555

abramov55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 02:13

Почему то всех волнует вопрос охраны и видеонаблюдение, детских площадок и тд, но ключей нет, как и сроков, когда они будут, друзья, может все-таки что -нибудь будем делать, чтобы наконец то получить ключи?!

#3544 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 07:08

Почему то всех волнует вопрос охраны и видеонаблюдение, детских площадок и тд, но ключей нет, как и сроков, когда они будут, друзья, может все-таки что -нибудь будем делать, чтобы наконец то получить ключи?!

Ну вы можете выломать дверь и занять оборону  :D 1 квартал еще не кончился прекратите истерию. Думайте лучше о том, как требовать пени с застройщика за 3 квартала просрочки  ^_^


Сообщение отредактировал kid: 22 Март 2015 - 09:23


#3545 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 11:54

Чувствую, нас в 3-м корпусе та еще эпопея ждет

 

Вам будет хуже, чем нам. Если хотя бы половина дольщиков нашего 4-го корпуса истребует через суд неустойку (а это надо делать, конечно), застройщику придется оплатить немаленькую сумму, 30-40 миллионов рублей. И ваши сроки еще более затянутся.



#3546 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 15:57

Почему то всех волнует вопрос охраны и видеонаблюдение, детских площадок и тд, но ключей нет, как и сроков, когда они будут, друзья, может все-таки что -нибудь будем делать, чтобы наконец то получить ключи?!

Анна уже давно предложила написать претензии к застройщику, по поводу фасада, так же можно указать на затягивание сроков, что бы застройщик понимал, что  люди намерены судиться и через суд отстаивать свои права.

При звонке в профреставрацию, я задал вопрос:

Что Вы думаете по поводу неустоек и судебных тяжб?

На что мне ответили : Мы всем рассылали уведомления и если кто то не получил, то это не наши проблемы. По их мнению это почта виновата!

Когда я назвал свой номер договора, девушка посмеялась и сказала, что у нее отмечено, что  мне было отправлено ДВА уведомления! Но почему то у них нет уведомлений о том что я их получал!\

Вот так вот))))))))))))



#3547 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 08:08

@Jorgos, а ведь поскольку наша система отопления будет замкнута, то установив чиллер мы можем легко охлаждать комнаты через радиаторы отопления ? Сколько в летний период требуется времени на сухое обслуживание системы ?


Сообщение отредактировал kid: 22 Март 2015 - 08:13


#3548 bombeer

bombeer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 10:24

@Jorgos, а ведь поскольку наша система отопления будет замкнута, то установив чиллер мы можем легко охлаждать комнаты через радиаторы отопления ? Сколько в летний период требуется времени на сухое обслуживание системы ?

Идея очень даже неплоха. А как в этом случае будут реагировать терморегуляторы в наших батареях?



#3549 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 19:38

Точно так же, они мерят внешнюю температуру и перекрывают контур. 



#3550 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 09:26

@Jorgos, а ведь поскольку наша система отопления будет замкнута, то установив чиллер мы можем легко охлаждать комнаты через радиаторы отопления ? Сколько в летний период требуется времени на сухое обслуживание системы ?

Вы это серьезно?

#3551 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 09:36

Вы это серьезно?

Абсолютно. Один кондиционер сейчас стоит от 18 т.р., если вам повезет его установят за 10 т.р. Если вы хотите поставить 4 кондиционера вам потребуется 112 т.р. 


Сообщение отредактировал kid: 23 Март 2015 - 09:40


#3552 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 09:42

4 кондиционера
куда вам столько?
  • AnSolo это нравится

#3553 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:05

куда вам столько?

3 комнаты и кухня. Утром солнце в одной части дома, вечером в другой. 



#3554 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:10

Абсолютно. Один кондиционер сейчас стоит от 18 т.р., если вам повезет его установят за 10 т.р. Если вы хотите поставить 4 кондиционера вам потребуется 112 т.р.

Я понял серьезность Ваших намерений. ;)
Предположим Вы уже придумали куда девать литр конденсата из под каждой батареи в сутки. Вы себе представляете сумму в счете от УК? Если они такие счета на отопление выставляют. При прочих равных на охлаждение требуется мощность в 2-3 раза больше чем на охлаждение. Прикиньте затраты на электричество.
А если делать чуть-чуть, то эта система нафиг ни кому не нужна. Т.к. без принудительной конвекции радиатора эффективность стремится к нулю.
Можно конечно скважин по 500 метров наделать и тепло в землю сбрасывать, но ценник вас тоже не обрадует.

И таки да, кондиционирование 3-х комнатной квартиры это по минимуму 100 т.руб. А Вы чего хотели?

Сообщение отредактировал RezKir: 23 Март 2015 - 10:12


#3555 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:24

Я понял серьезность Ваших намерений. ;)
Предположим Вы уже придумали куда девать литр конденсата из под каждой батареи в сутки. Вы себе представляете сумму в счете от УК? Если они такие счета на отопление выставляют. При прочих равных на охлаждение требуется мощность в 2-3 раза больше чем на охлаждение. Прикиньте затраты на электричество.
А если делать чуть-чуть, то эта система нафиг ни кому не нужна. Т.к. без принудительной конвекции радиатора эффективность стремится к нулю.
Можно конечно скважин по 500 метров наделать и тепло в землю сбрасывать, но ценник вас тоже не обрадует.

И таки да, кондиционирование 3-х комнатной квартиры это по минимуму 100 т.руб. А Вы чего хотели?

Для того что бы появился литр конденсата нужен серьезный перепад температуры. При подаче в 10 градусов - да возможно будет серьезный конденсат. Но наши дома утеплены, если закрыть штору то нужно вполне легкое охлаждение.

Охлаждение и отопление тепловыми насосами работает по следующей схеме на 1квт электричества = 3квт холода или тепла.Ну что бы вы знали. 

Я хотел бы не вешать 4 кондиционера на фасад, вот что хотел бы я. 



#3556 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 11:35

Для того что бы появился литр конденсата нужен серьезный перепад температуры. При подаче в 10 градусов - да возможно будет серьезный конденсат. Но наши дома утеплены, если закрыть штору то нужно вполне легкое охлаждение.

Охлаждение и отопление тепловыми насосами работает по следующей схеме на 1квт электричества = 3квт холода или тепла.Ну что бы вы знали. 

 

При прочих равных, чтобы охладить с +25С до +20С, нужно потратить в 2-3 раза больше энергии чем подогреть с +20С до +25С, на одну единицу объема за единицу времени. Это я Вам по опыту говорю. 

Вы мне все-таки объясните, зачем вся эта затея вообще нужна, если в системе будет больше, чем +10С, без принудительно съема "холода" с радиатора.

И Вас не смущает почему внутренние блоки кондиционеров ставят почти под потолком, где они забирают теплый воздух, охлаждают его и гонят вниз, а в Вашем варианте на радиатор будет приходить воздух из "коленочной области". Не, я все понимаю, если ползать по квартире на четвереньках, то может эффект будет, а так извините сомнительно.

 

 

Я хотел бы не вешать 4 кондиционера на фасад, вот что хотел бы я. 

 

А вот тут я с Вами солидарен. Но надо посмотреть какую позицию по данному вопросу занимает УК. 

 

В соседнем ЖКР считал мультисплит на 2-ку, затраты реально возрастают на 10 к.руб. только за счет большего расхода меди. А так почти одно и тоже.

Только не чистые монтажники пытаются нагреться якобы за сложность.


Сообщение отредактировал RezKir: 23 Март 2015 - 12:50


#3557 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 13:01

При прочих равных, чтобы охладить с +25С до +20С, нужно потратить в 2-3 раза больше энергии чем подогреть с +20С до +25С, на одну единицу объема за единицу времени.

Давайте перейдем к конкретным подтверждениям вашей догадки. Одного соседа я уже убедил в своей правоте. 

 

 

И Вас не смущает почему внутренние блоки кондиционеров ставят почти под потолком, где они забирают теплый воздух, охлаждают его и гонят вниз, а в Вашем варианте на радиатор будет приходить воздух из "коленочной области". Не, я все понимаю, если ползать по квартире на четвереньках, то может эффект будет, а так извините сомнительно

Меня не смущает, конвекция перестает работать в помещении летом ? Вы можете ползать где угодно и как угодно, но речь идет о минимальном вмешательстве в систему. Конечно можно сменить радиаторы на фанкойлы (вас эта тема беспокоит ?) Но это уже потребует гораздо более серьезных затрат и серьезного проекта.

 

 

В соседнем ЖКР считал мультисплит на 2-ку, затраты реально возрастают на 10 к.руб. только за счет большего расхода меди. А так почти одно и тоже. Только не чистые монтажники пытаются нагреться якобы за сложность.

О том и речь, что в нормальных проектах это либо предусматривают, либо устраивают сразу. У меня пока есть только шальная идея, но которая может  с минимальными затратами воплотиться. Есть вода, есть балансировка давления, есть даже термоклапана,  есть теплообменники (докажите мне обратное) нету только чиллера. 

Задачу нужно рассматривать следующим образом сбить с 35 до 25, а не с 35 до 18. Может так вам станет понятнее :)


Сообщение отредактировал kid: 23 Март 2015 - 14:40


#3558 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 13:28

Да даже не так. Вы утром все пошли на работу. Закрыли окна и шторы (тут конечно плохо что не будет инсоляции помещения, но это отдельная тема для разговора). Утром у вас было в квартире 22. За день с закрытыми окнами и шторами допустим станет +25 дом то утеплен. Так вот вам надо всего лишь 3 градуса сбить.



#3559 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 14:13

Давайте перейдем к конкретным подтверждениям вашей догадки. Одного соседа я уже убедил в своей правоте. 

 

 
Мои догадки основаны на практическом опыте. Причем на обогреве/охлаждении жидких сред. У который коэф. теплопроводности в 24 раза выше чем у воздуха. Еще раз отмечу, мои ранее сказанные слова "при прочих равных". Охладить можно за час, а можно за сутки. Это принципиально разные понятия.
 

Меня не смущает, конвенция перестает работать в помещении летом ? Вы можете ползать где угодно и как угодно, но речь идет о минимальном вмешательстве в систему. Конечно можно сменить радиаторы на фанкойлы (вас эта тема беспокоит ?) Но это уже потребует гораздо более серьезных затрат и серьезного проекта.

 

У меня рвется шаблон. С каких пор теплый воздух не поднимается вверх, а холодный не опускается вниз?

Так вот, при вашем варианте радиатор так и будет охлаждать самый холодный воздух в помещении. Ноги будут мерзнуть, а лоб потеть. Получится плохой бутерброд.

 

Конечно можно сменить радиаторы на фанкойлы (вас эта тема беспокоит ?) Но это уже потребует гораздо более серьезных затрат и серьезного проекта.

Ну вот, пришли к правильному решению по "центральному кондиционированию". А теперь посмотрите стоимость настенных фанкойлов+трасса+монтаж и затраты на кондиционеры не будут казаться такими значительными.

 

 

О том и речь, что в нормальных проектах это либо предусматривают, либо устраивают сразу. У меня пока есть только шальная идея, но которая может  с минимальными затратами воплотиться. Есть вода, есть балансировка давления, есть даже термоклапана,  есть теплообменники (докажите мне обратное) нету только чиллера. 

Задачу нужно рассматривать следующим образом сбить с 35 до 25, а не с 35 до 18. Может так вам станет понятнее  :)

 

Не воплотится.

Беглый подсчет: 227 кв.м. полезной площади на этаже (только комнаты и кухни) * 22 = 4994 кв.м. на подъезд. При "кондиционерном расчете" 100 вт на кв.м. = 500 кВт мощность чиллера. На такую мощность ценник нормального чиллера 5 млн. руб. +/- 1 млн. Значит на 1 кв.м. это обойдется где-то 1000 руб. На комнату 20 кв.м. = 20000 руб. + платежи УК. Как-то нифига не выгодно. Или это должен быть подарок от застройщика?

 

 

kid, я "сливаюсь" с данной дискуссии.

ИМХО: Идея шальная, я такие люблю. Но увы - бесполезная и не стоит затраченного времени на её обсуждение. Почему я уже описал Выше в своих постах.


Сообщение отредактировал RezKir: 23 Март 2015 - 14:17


#3560 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 14:35

Чиллер взять в лизинг. Возможно, наверно, не утверждаю  :D







Яндекс.Метрика