Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3681 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:30

Поздравляю всех с приятной новостью!


  • kid это нравится

#3682 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:34

Доброго времени суток. Господа- кто серьезно занимается вопросом иска в суд к застройщику, я всерьез намерен судится! Вписался в эту авантюру под названием Северный парк в июне 2012!!!! Кто подскажет с чего начать и к кому обращаться?

 

Начать с письменной претензии застройщику о просрочке. Без нее в суде будете выглядеть бледно, и не сможете получить с застройщика предусмотренный законом 50% штраф к сумме неустойки (за нежелание договориться досудебно).



#3683 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:40

9.4. Застройщик, не менее чем за 1 (Один) календарный месяц до наступления установленного настоящим Договором срока передачи Объекта долевого строительства, обязан направить Участнику сообщение (уведомление) о завершении строительства Многоквартирного дома в соответствии с настоящим Договором и о готовности Объекта долевого участия к передаче, а также предупредить Участника о необходимости принятия Объекта долевого строительства и о последствиях бездействия Участника, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.

Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному Участником почтовому адресу или вручено Участнику лично под расписку. 
 Участник, получивший сообщение Застройщика о завершении строительства Многоквартирного дома и о готовности к передаче Объекта долевого строительства, обязан приступить к его принятию в течение семи рабочих дней с момента получения уведомления.
Варианты имеются :)

Сообщение отредактировал kid: 02 Апрель 2015 - 10:41


#3684 Hikari

Hikari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:26

мне пришла смс что дом введен в эксплуатацию

для записи на прием и получение ключей звонить в офис продаж



#3685 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:29

мне пришла смс что дом введен в эксплуатацию

для записи на прием и получение ключей звонить в офис продаж

Всем пришла. 



#3686 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:52

А к застройщику обратиться по гарантии ?

Ну конечно обратился!! Сразу же! Пришли отрегулировали как смогли, НО как сифонило со всех щелей так и софонит! И вот ветреная погода всё показала!!!



#3687 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:58

Ну конечно обратился!! Сразу же! Пришли отрегулировали как смогли, НО как сифонило со всех щелей так и софонит! И вот ветреная погода всё показала!!!

Повторную жалобу письменно под роспись ! Поводите зажигалкой или дымком попробуйте определить место. 


Сообщение отредактировал kid: 02 Апрель 2015 - 12:59


#3688 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:11

Позвонили в КЦ. Сказали, что пока только предварительно всех оповещают. Писем уведомительных не будет. Надо записываться и ехать принимать. Но записывать не стала нас из за лифтов которые включат с 16 апреля. По деньгам для УК за 3 месяца ничего не знает. Ключи сказала забирать надо будет ехать куда-то(Тут вопрос. Как их с этой темой послать в жопу? Я согласен оплатить комуналку,но не согласен за своими ключами которые я должен получить при подписании акта куда то ехать). На этом все...



#3689 Lyusi

Lyusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:12

Доброго времени суток. Господа- кто серьезно занимается вопросом иска в суд  к застройщику, я всерьез намерен судится! Вписался в эту авантюру под названием Северный парк в июне 2012!!!! Кто подскажет с чего начать и к кому обращаться? Может кто уже начал что нибудь? Если есть координаты специалиста в этой отрасли судебных дел, был бы особенно благодарен. Спасибо  

Я тоже присоединяюсь к Senmeen! Если есть у кого нибудь контакты грамотного адвоката, поделитесь плиз
 

 

Я присоединяюсь к соседям, надо узнать как лучше подавать иск в суд по отдельности или коллективный? Может быть среди наших соседей есть адвокаты, кто знает? Было бы не плохо, потому как такой адвокат будет действовать и в своих и в наших интересах



#3690 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:16

Позвонили в КЦ. Сказали, что пока только предварительно всех оповещают. Писем уведомительных не будет. Надо записываться и ехать принимать. Но записывать не стала нас из за лифтов которые включат с 16 апреля. По деньгам для УК за 3 месяца ничего не знает. Ключи сказала забирать надо будет ехать куда-то(Тут вопрос. Как их с этой темой послать в жопу? Я согласен оплатить комуналку,но не согласен за своими ключами которые я должен получить при подписании акта куда то ехать). На этом все...

То есть они сами будут нарушать собственный договор ? Как трогательно  ^_^



#3691 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:26

Думаю надо готовить коллективный иск, но нужен тот кто этим будет руководить. Человек знающий. Правда мне не совсем понятно... у меня в договоре прописано, что передача объекта не может быть раньше сдачи этого объекта (ну как то так). По сути то,что написано в уведомлении о переносе сроков сдачи объекта и ссылка на пункт о передаче объекта вполне законна как мне кажеться. Вечером приведу точную формулировку как в договоре написано.



#3692 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:28

я не понимаю, вам нужно квартиру или письмо получить, ждите до июля пока вам все придет и все - все сделают как вам надо. вы знали про риски, знали, что застройщик тормозит сроки - и с 1, и со 2 корпусом. Покупали бы тогда вторичку. Я не оправдываю никого, но раз мы оказались в такой ситуации, давайте не будем ее еще усугублять. 



#3693 Lyusi

Lyusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:35

Всем пришла. 

А мне ничего не пришло :(



#3694 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:37

Писем уведомительных не будет. Надо записываться и ехать принимать. Но записывать не стала нас из за лифтов которые включат с 16 апреля. По деньгам для УК за 3 месяца ничего не знает. Ключи сказала забирать надо будет ехать куда-то(Тут вопрос. Как их с этой темой послать в жопу?

 

Очень просто. По поводу писем - застройщик обязан уведомить заказным письмом или лично под роспись. не хочет - не надо; каждый лишний день просрочки не в его пользу.

 

По поводу ключей - согласно ДДУ, квартира нам передается вместе с дверью и замком. Очевидно, что квартирой нельзя пользоваться, не имея ключей от замка входной двери. Поэтому ключ должен передаваться в момент приемки квартиры, если застройщик отказывается это делать  в СМОТРОВОМ ЛИСТЕ (не акте приемки!!!) указываете, что ключ вам не передали, и из-за этого ОДС не принимаете. Далее см. п.1 про стоимость дня просрочки.



#3695 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:39

Очень просто. По поводу писем - застройщик обязан уведомить заказным письмом или лично под роспись. не хочет - не надо; каждый лишний день просрочки не в его пользу.

 

По поводу ключей - согласно ДДУ, квартира нам передается вместе с дверью и замком. Очевидно, что квартирой нельзя пользоваться, не имея ключей от замка входной двери. Поэтому ключ должен передаваться в момент приемки квартиры, если застройщик отказывается это делать  в СМОТРОВОМ ЛИСТЕ (не акте приемки!!!) указываете, что ключ вам не передали, и из-за этого ОДС не принимаете. Далее см. п.1 про стоимость дня просрочки.

 

То есть они сами будут нарушать собственный договор ? Как трогательно  ^_^

НОВОСТИ   
1 апреля 2015 г. 
Корпус 4 ЖК "Северный парк" введен в эксплуатацию.

 

01 апреля 2015 года застройщиком получено Разрешение на ввод «Двадцатидвух этажного трехсекционного жилого дома по адресу г. Раменское, Северное шоссе, корпус 4 (строительный адрес), выданное Министерством строительного комплекса Московской области № RU50-25-2015-291 от 30 марта 2015 года.

С документом можно ознакомиться в разделе документация корпуса 4.

 
С 16 апреля 2015 года начинается передача квартир и выдача ключей участникам долевого строительства корпуса 4. В настоящее время всем дольщикам  готовятся к отправке уведомления о вводе дома в эксплуатацию и необходимости явки для принятия квартиры. Записаться на приемку можно в офисах продаж, в которых оформлялись договоры долевого участия по телефонам офисов. Запись производится не менее чем за два дня до предполагаемой даты приемки и при условии полной оплаты цены Договора, пересчитанной с учетом обмеров БТИ.
На приемку квартиры с собой необходимо иметь:
1. Оригинал Договора участия в долевом строительстве или договор уступки (если оформлялся); 
2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт); 
3. В случае явки представителя - Доверенность с полномочиями на принятие объекта, удостоверенную нотариусом и ее копию, удостоверенную нотариусом.

 

назад к списку новостей  

#3696 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:41

Все это прочитали, спасибо. Но от КЦ исходит другая информация. 



#3697 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:42

 

 

Я присоединяюсь к соседям, надо узнать как лучше подавать иск в суд по отдельности или коллективный? Может быть среди наших соседей есть адвокаты, кто знает? Было бы не плохо, потому как такой адвокат будет действовать и в своих и в наших интересах

 

У меня на руках готовое исковое (индивидуальное). Подам сразу после получения от застройщика уведомления о готовности ОДС к передаче. Предвидя вопросы: нет, полностью текстом делиться не буду (а общие постулаты неоднократно тут публиковал). Почему? Чтобы избежать претензий вида "я взял ваш текст и проиграл в суде".



#3698 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:43

я не понимаю, вам нужно квартиру или письмо получить, ждите до июля пока вам все придет и все - все сделают как вам надо. вы знали про риски, знали, что застройщик тормозит сроки - и с 1, и со 2 корпусом. Покупали бы тогда вторичку. Я не оправдываю никого, но раз мы оказались в такой ситуации, давайте не будем ее еще усугублять. 

Что значит не будем усугублять?  Вы не думали,что все эти задержки вполне могут быть связаны с тем,что застройщик просто прокручивает ваши деньги? Сказать в данной ситуации "Ребята забейте,получим квартиры и слава богу" это не вариант. Всеравно, что вы положите к примеру 5 миллионов в банк под проценты,а вам через год скажут "ну какие проценты? вы же знали,что мы плохой банк.Заберите свои деньги и радуйтесь,что вообще вернули".Есть договора и есть законы. Люди правильно хотят получить компенсацию за то,что их деньги прокручивали и пользовали как хотели.



#3699 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:47

Все это прочитали, спасибо. Но от КЦ исходит другая информация. 

Да просто смешно. На официальном сайте дана информация от застройщика и уведомления отправляет именно застройщик, а не Кредит Центр. Просто почитаешь и жуть берет. Зачем панику наводить? Кто то не удосужился прочитать все три листа разрешения и уже пишет, что без подписи и без печати и даже без даты....



#3700 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:48

Я не оправдываю никого, но раз мы оказались в такой ситуации, давайте не будем ее еще усугублять

 

В такой ситуации мы оказались по вине застройщика. Риски нарушения сроков строительства - это риски его профессиональной деятельности, которые он обязан учитывать во всех обязательствах (ДДУ). А не умеет учитывать - пусть не дома строит, а идет на рынок картошкой торговать.

 

К тому же, поведение аффилированных с застройщиком лиц (продавцов) говорит о том, что НИКАКОЙ вины застройщик за собой не ощущает - ведь даже после того, как стало очевидно, что срок "ноябрь 2014" нереален, продавцы продолжали вешать лапшу на уши. О том же говорят все официальные каналы коммуникации от застройщика - разве он опубликовал на своем сайте извинение перед дольщиками за просрочку? А ведь на сегодня просрочка составляет уже 5 месяцев.







Яндекс.Метрика