Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3741 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:16

вообще это неправильно

Извините, что влезаю, но просто вам всем активно пудрят мозги пара отдельных личностей (обратите внимание, как грамотно юристов подсовывают).

Сам таким образом принимал квартиру на Свободе, 6а.

Сначала вам передают квартиру. Это можно и нужно делать сразу после ввода дома в эксплуатацию. При этом составляется акт.

Но кроме этого застройщик должен еще открыть регистрацию. Причем сроки открытия не указаны (что, в общем-то обоснованно).

Для этого застройщик получает почтовый адрес, ставит дом на кадастр (чего, кстати, некоторые не делают) и подает документы в регпалату. И вот когда регистрация открыта, уже выдается передаточный акт об окончательном исполнении сторонами обязанностей, с которым регистрируется право.

В акте приемки квартир у нас у всех были пустографки для перечисления недоделок (как без этого?).

Что касается сроков, то, к великому сожалению, подписывая договор, мы все дали право застройщику перенести срок ввода. И, согласившись тогда, сейчас, утверждая, что этот пункт подписанного нами договора не действителен, мы выглядим не слишком умными. И судебная практика это подтверждает (у нас в доме тоже были сутяжки, за которыми оче-е-е-нь внимательно следили все остальные. Естественно, проиграли.).

А вообще все не так страшно, как мутят пара дольщиков(?) (кстати, предложите им к примеру продать их квартиры по нынешней стоимости, то есть со сверхприбылью - посмеетесь над лепетом). Качеством своего дома я очень доволен. Думаю, что ваш должен быть не хуже.

И вообще смешно, люди еще квартиры не принимали, но уже знают, что там все очень-очень плохо.

Почитайте ветки сданных домов о приемке. И не тратьте свои нервы, реагируя на тех, кто шестым чувством ощущает, как все плохо сделано.

Удачи всем!


Кто нибудь собирается ставить фильтры очистки воды? Кто - нибудь знает какая вода по составу в Раменском? Поделитесь инфой. Заранее благодарна. :)

Вода ужасная. У нас на Свободе даже фильтры не справляются. Из-под кранов воду не пьем. Только если, к примеру, варить рис-макароны, и то через "родничок". А так для чайника покупаем.


Сообщение отредактировал sergej12: 06 Апрель 2015 - 17:04


#3742 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:21

Система обратного осмоса сделает любую воду дистиллированной, а затем минерализатор сделают её вкусной. Но есть одно но, система очень медленная. Ставить только под готовку пищи и пить в чистом виде на кухне. 


Сообщение отредактировал kid: 06 Апрель 2015 - 20:34


#3743 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:30

Итак.

По охране - 2 человека 24/7

1 постоянно на посту (2 подъезд - консъержная)

Второй постоянно обходит. Рации.

Сделаем ворота между садиком и ТП 44-го дома.

Каждому дольщику вручаются при заключении договора с УК 2 пропуска с печатью и подписью. При начале ремонтных работ дольщик предоставляет (в обязательном порядке) в охрану список рабочих с паспортными данными и копиями паспортов. Без пропуска или не находясь в этом списке, законно попасть на территорию будет нельзя.

Срок - 3 месяца.

Цена вопроса с квартиры - 500 рублей в месяц. Итого на 3 месяца - 1500 рублей.

При подписании договора с УК заключается отдельный договор на организацию предоставления услуг охраны с каждым дольщиком.



#3744 BobbyD

BobbyD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:41

А что дверь на этаж совсем убога?

#3745 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:47

Извините, что влезаю, но просто вам всем активно пудрят мозги

Приветствую представителя застройщика на нашем форуме :) Что-то Вы поздновато объявились.

 

 

Сначала вам передают квартиру. Это можно и нужно делать сразу после ввода дома в эксплуатацию. При этом составляется акт. Но кроме этого застройщик должен еще открыть регистрацию. Причем сроки открытия не указаны (что, в общем-то обоснованно). Для этого застройщик получает почтовый адрес, ставит дом на кадастр (чего, кстати, некоторые не делают) и подает документы в регпалату. И вот когда регистрация открыта, уже выдается передаточный акт об окончательном исполнении сторонами обязанностей, с которым регистрируется право

Чтобы убедиться в том, что процитированное выше - неверно, любому дольщику достаточно открыть свой ДДУ. Никакой второй или промежуточный акт там не упоминается. Зато максимально оперативное подписание акта ("это можно и нужно делать сразу после ввода дома в эксплуатацию") снизит размер выплат застройщика по неустойками дольщикам.

 

 

 

Что касается сроков, то, к великому сожалению, подписывая договор, мы все дали право застройщику перенести срок ввода. И, согласившись тогда, сейчас, утверждая, что этот пункт подписанного нами договора не действителен, мы выглядим не слишком умными.

Согласно российскому законодательству, пункт договора, противоречащий императивно установленной законом норме, недействителен. В нашем случае - это пункт о праве застройщика перенести срок передачи ОДС, он противоречит норме, установленной в 214-ФЗ. И поэтому согласие или несогласие с ним дольщика в момент подписания ДДУ никакой роли уже не играет :).

 

 

И судебная практика это подтверждает

Сможете подтвердить свои слова ссылкой на решение суда, в котором пункт ДДУ о праве одностороннего переноса застройщиком срока передачи ОДС был оспорен дольщиком и решение принято судом не в пользу дольщика?


Сообщение отредактировал dmitryko: 06 Апрель 2015 - 17:49


#3746 pol361

pol361

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:16

...При подписании договора с УК ...

Хочу прояснить для себя один вопрос  - УК уже подала документы на получение лицензии?



#3747 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:58

Мне одной какое то извещение пришло((( индекс отправителя  109554 вроде то а вроде и не то: раньше от синары с другого индекса приходило....кто то еще получил?



#3748 Lyusi

Lyusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 20:28

Всем огромная просьба принять участие в опросе.

http://www.nhouse.ru...северное-шоссе/

Предварительно ознакомившись со всеми вариантами и описанием.

http://www.nhouse.ru...аблюдение-опро/

Я за систему видеонаблюдения, но ничего в этом не понимаю технически. поэтому как решит большинство.

 

А еще тут как-то стоял вопрос по входным дверям. Будем совместную закупку то делать?
 

 

Я тоже за двери. Думаю, что при большом заказе нам могут сделать хорошую скидку. Только дайте инфу по дверям и приблизительную стоимость, потому как для одних одна стоимость м.б. - дорого, для других - нормально, а для третьих очень выгодно.

 

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИНФУ ПО ВОДЕ :) 



#3749 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:29

А что дверь на этаж совсем убога?

на этаж дверь вполне нормальная, только надо будет соседям объединиться и поменять личинку замка...

 

а вот дверь в к квартиру - просто смех, дунь на неё и развалится.... потому тут варианты по поводу совместного закупа входных дверей в квартиры... но я сомневаюсь что будет скидка... да и вкусы у всех разные. слабо верится что срастётся...


 

Согласно российскому законодательству, пункт договора, противоречащий императивно установленной законом норме, недействителен. В нашем случае - это пункт о праве застройщика перенести срок передачи ОДС, он противоречит норме, установленной в 214-ФЗ. И поэтому согласие или несогласие с ним дольщика в момент подписания ДДУ никакой роли уже не играет :).

 

 

Сможете подтвердить свои слова ссылкой на решение суда, в котором пункт ДДУ о праве одностороннего переноса застройщиком срока передачи ОДС был оспорен дольщиком и решение принято судом не в пользу дольщика?

всё будет зависеть от судьи... мой юрист сказал что в Москве такие темы не прокатывают, в Подмосковье по разному... жду его окончательного вердикта по нашему случаю...



#3750 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:06

всё будет зависеть от судьи

В СОЮ бывают разные чудеса, но не надо бояться апелляции. Апелляционная инстанция обычно судит по закону, если дело не политическое.



#3751 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:03

Приветствую представителя застройщика на нашем форуме :) Что-то Вы поздновато объявились.

 

 

Конечно, а как же иначе.

Правда в отличие от Вас я достаточно много писал и о своей квартире, и о своих РЕАЛЬНЫХ претензиях к качеству работ строителей в ветке на Свободе (первый дом Профреставрации - любой желающий может ознакомиться).

А вот Вы похоже представитель Гарантии-строй. Причем PR-отдела. У которого единственная возможность поднять свой имидж - обгадить соседа. Мерзко и противно.

Причем Ваши безудержные фантазии не знают границ. Чего стоит хотя бы один ВЫТАЩЕННЫЙ ИЗ ИНТЕРНЕТА шаблон передаточного акта с плясками вокруг него и криками, что гадкому застройщику такое подписывать не будете? Сразу скажу, акт, который подписывал я, и близко не похож на Ваше интернет-творение.

Еще раз прошу прощения у РЕАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ к4, что вмешался, просто по характеру своему терпеть не могу провокаторов и разводил.

Впрочем, уже скоро Вы получите ключи и сами посмотрите, настолько ли кривые стены, косые потолки, дырявые трубы и гнутые окна, как пятым или шестым чувством предчувствуют провокаторы.

Удачи всем в приемке и ремонте!

P.S. По поводу судов и прочего, прежде чем платить деньги жуликам, почитайте о реальных недоделках и реальных приемках квартир в ранее сданных домах. Хотя... там тоже наверное через одного застройщики.

 


Сообщение отредактировал sergej12: 07 Апрель 2015 - 09:06


#3752 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:14

Причем Ваши безудержные фантазии не знают границ. Чего стоит хотя бы один ВЫТАЩЕННЫЙ ИЗ ИНТЕРНЕТА шаблон передаточного акта с плясками вокруг него и криками,

 

 

претензия не по адресу, это я выкладывала....сейчас буду записываться на приемку, попрошу выслать Акт на электронку.... 


Сообщение отредактировал anna20027: 07 Апрель 2015 - 09:16


#3753 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:47

Хочу прояснить для себя один вопрос  - УК уже подала документы на получение лицензии?

 

А как же. Как и положено. В срок до 01.04.2015 года. Вся информация есть на сайте ГЖИ

http://gzhi.mosreg.r...chikh-kompaniy/
 



#3754 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:50

Еще один образец акта приемки

http://www.moneycoac...novostroyke.doc



#3755 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:51

Я тоже за двери. Думаю, что при большом заказе нам могут сделать хорошую скидку. Только дайте инфу по дверям и приблизительную стоимость, потому как для одних одна стоимость м.б. - дорого, для других - нормально, а для третьих очень выгодно.

 

Я к примеру смотрю сейчас в сторону Torex. Планирую не дорогую, до 25 000 точно. Если они дадут скидку, то вообще хорошо будет. Есть у них дилер на "Радуге". Надо съездить, поговорить про большой заказ. Сайт их пробейте в гугле.


Сообщение отредактировал Avion: 07 Апрель 2015 - 09:53


#3756 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:53

Образец Смотрового листа

http://www.moneycoac...ist obrazec.doc



#3757 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:08

Я к примеру смотрю сейчас в сторону Torex. Планирую не дорогую, до 25 000 точно. Если они дадут скидку, то вообще хорошо будет. Есть у них дилер на "Радуге". Надо съездить, поговорить про большой заказ. Сайт их пробейте в гугле.

 

М2 люкс от Гранита. Шикарная дверь. Поставил у себя. Она как раз таки 25 000 вроде бы и стоит.

Для клиентов из Вашего дома 5% скидка. Такая договоренность есть.

 

Один из клиентов которому сейчас делаем ремонт поставил себе Торекс за 35+ тысяч. Как по мне она уступает моей по большинству параметров. Но это безусловно ИМХО.



#3758 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:19

М2 люкс от Гранита. Шикарная дверь. Поставил у себя. Она как раз таки 25 000 вроде бы и стоит. Для клиентов из Вашего дома 5% скидка. Такая договоренность есть.
на каком сайте их можно посмотреть?

#3759 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:22

Google.ru -> Стальные двери Гранит-> Первая ссылка.



#3760 pol361

pol361

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 13:05

А как же. Как и положено. В срок до 01.04.2015 года. Вся информация есть на сайте ГЖИ

http://gzhi.mosreg.r...chikh-kompaniy/
 

Спасибо.

Теперь остается законно выбрать/не выбрать УК.

Или вас застройщик уже выбрал на временное управление? Если нет, то мы возвращаемся к очному собранию и т.д.







Яндекс.Метрика