Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3881 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:24

обычно такие ресурсы на общих началах работают, из разряда кто сколько может. а если никто не сможет, то я сам оплачу, пока таковая возможность имеется
Про то "кто сколько может и общее начало" по себе знаю: дело не из легких, требует времени и усилий собрать деньги и тп, кто этим будет заниматься?, а во второй части пугает слово"пока" :)  :)  <_<  

#3882 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:27

И ДДУ, и ФЗ предусматривают приемку квартиры по акту. Двухступенчатая процедура с предварительным актом "не для регистрации" и окончательным "для регистрации" ни ДДУ, и 214-ФЗ не предусмотрена - поэтому, акт должен составляться один раз.

 

Это Ваши домыслы.

Цитата из ФЗ 214: 

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

 

Статья 16. Государственная регистрация права собственности на объекты долевого строительства

1. Право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") и настоящим Федеральным законом.

2. Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.

 

Ни слова в законе, что это один и тот же документ. ДДУ под рукой нет, извините, поэтому и просил у Вас ссылку на пункт, который гласит иначе.

 

 

 

Вопрос к тем кто принял квартиры. Отопление еще функционирует или уже отключили?

Батареи горячие, но не огненные.


Немножко поздновато, неделькой пораньше бы…А сейчас приемка нашего корпуса началась, Механизм запущен, в брошюрках, которые раздает УК при приемке сайт Nhous и группа Вконтакте (4к)…
 

Ни кто не мешает добавить ссылку во вконтакте...


Сообщение отредактировал SirWoland: 10 Апрель 2015 - 10:27


#3883 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:31

Ни кто не мешает добавить ссылку во вконтакте...
ссылку добавила 

#3884 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:37

SirWoland, если внимательно посмотреть на Ваши цитаты, то мы увидим, что и процедура приемки, и процедура регистрации упоминает одну и ту же сущность под названием "передаточный акт или иной документ". Ст.8 говорит, что передача идет по "передаточному акту или иному документу", и ст. 16, что регистрация на основании этого же "передаточного акта или иного документа". Никакие другие акты в законе не упоминаются, все его статьи, относящиеся к процедурам, где задействован акт, называют его "передаточный акт или иной документ". Так с чего Вы взяли, что их должно быть два? Почему тогда два, не пять и не 17?

О том, зачем застройщики изобретают второй акт, я уже говорил, повторяться не буду.



#3885 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:37

Про то "кто сколько может и общее начало" по себе знаю: дело не из легких, требует времени и усилий собрать деньги и тп, кто этим будет заниматься?, а во второй части пугает слово"пока" :)  :)  <_<  

По поводу собрать деньги, как раз, все очень просто... делается страничка с яндекскошельком или какими-либо реквизитами, называется добровольная помощь ресурсу и все. все кто хотят поучаствовать - поучаствуют. А бегать выпрашивать деньги - дело тяжелое и неблагодарное)

 

на год домен и хостинг проплачены, если ресурс будет востребован, то все будет хорошо)



#3886 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:42

SirWoland, если внимательно посмотреть на Ваши цитаты, то мы увидим, что и процедура приемки, и процедура регистрации упоминает одну и ту же сущность под названием "передаточный акт или иной документ". Ст.8 говорит, что передача идет по "передаточному акту или иному документу", и ст. 16, что регистрация на основании этого же "передаточного акта или иного документа". Никакие другие акты в законе не упоминаются, все его статьи, относящиеся к процедурам, где задействован акт, называют его "передаточный акт или иной документ". Так с чего Вы взяли, что их должно быть два? Почему тогда два, не пять и не 17?

О том, зачем застройщики изобретают второй акт, я уже говорил, повторяться не буду.

:D

Плохой из Вас юрист.

Я понимаю, что Вам так хочется, но оно ни есть так.


Сообщение отредактировал SirWoland: 10 Апрель 2015 - 10:44


#3887 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:44

:D

Плохой из Вас юрист.

я смотрю Вы уже зарегистрировались на новом ресурсе, на почту должно придти письмо для подтверждения регистрации (сделано чтобы нас не заспамили боты)



#3888 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:47

я смотрю Вы уже зарегистрировались на новом ресурсе, на почту должно придти письмо для подтверждения регистрации (сделано чтобы нас не заспамили боты)
 

Еще бы язык русский. А движок форума я смотрю такой же...



#3889 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:49

работаю над этим) это же хобби

сегодня завтра все русифицируем



#3890 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:49

И хорошо бы, чтобы "полезные ссылки" открывались в новом окне (#newtab), а не это переходило по ним.



#3891 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:56

Над этим тоже работаю, на главную выведены самые необходимые (по моему мнению ссылки), общая более подробная отдельная страница будет закреплена названием 

Полезные ссылки

 

предлагаю все такие вопросы обсуждать на новом форуме :)



#3892 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:01

Еще, как сазала мне представитель КЦ, на последнем этаже строящегося ТЦ будет парковка для нашего ЖК. По поводу постройки парковки, которая должна быть по плану, вроде как идет беседа с администрацией. Основная мысль этой "беседы", как я понял, - "Непонятно как оформлять собственность на машиноместо".



#3893 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:04

Над этим тоже работаю, на главную выведены самые необходимые (по моему мнению ссылки), общая более подробная отдельная страница будет закреплена названием  Полезные ссылки
Сайт хороший, форум под этот сделан, нра….  :)

#3894 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:14

обычно такие ресурсы на общих началах работают, из разряда кто сколько может.

а если никто не сможет, то я сам оплачу, пока таковая возможность имеется

 

Вы молодец и хорошую идею реализовали.

 

Немного Вас попугаю. Форум соседнего ЖКР тоже был на общественных началах и пару человек его финансировали (делов-то домен + хостинг, особенно если человек с этим связан).

Но когда случились неприятности, а именно пришел дядя DDoS, то денег собрать на защиту не смогли. Хотя для всех участников огромного ЖКР казалось бы собрать 3-10т.руб. в месяц копейки. В начале с этим боролись сторожилы дольщики, потом я в качестве личного бонуса попросил рабочего подрядчика  помочь и 2 месяца форум фильтровали. Когда халява кончилась, форум ушел в глубокую спячку на 3 месяца.

В этом плане nhouse и контакт более привлекательны, т.к. сами будут с такими проблемами бороться.

Но контакт у многих наглухо закрыт, а некоторым и нельзя там аккаунты иметь, не забывайте об этом.



#3895 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:18

В этом плане nhouse и контакт более привлекательны, т.к. сами будут с такими проблемами бороться. Но контакт у многих наглухо закрыт, а некоторым и нельзя там аккаунты иметь, не забывайте об этом.
?? необязательно под своим именем регистрироваться в контакте, или я чего не знаю? 

#3896 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:24

?? необязательно под своим именем регистрироваться в контакте, или я чего не знаю? 
 

У Вас видимо ни когда не было формы секретности на гос предприятиях...



#3897 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:25

SirWoland, если внимательно посмотреть на Ваши цитаты, то мы увидим, что и процедура приемки, и процедура регистрации упоминает одну и ту же сущность под названием "передаточный акт или иной документ". Ст.8 говорит, что передача идет по "передаточному акту или иному документу", и ст. 16, что регистрация на основании этого же "передаточного акта или иного документа". Никакие другие акты в законе не упоминаются, все его статьи, относящиеся к процедурам, где задействован акт, называют его "передаточный акт или иной документ". Так с чего Вы взяли, что их должно быть два? Почему тогда два, не пять и не 17?

О том, зачем застройщики изобретают второй акт, я уже говорил, повторяться не буду.

Не вижу ничего незаконного в том, если квартира регистрируется по передаточному акту, а принимается "по иному документу",



#3898 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:30

Не вижу ничего незаконного в том, если квартира регистрируется по передаточному акту, а принимается "по иному документу",

слушайте, не обращайте внимание на ДмитрийКО. это видимо одинокий человек, которому поговорить не с кем... вот он тут и отрывается.

 

и не стоит вообще его поминать в суе... он тут же нарисовывается :ph34r:



#3899 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:30

У Вас видимо ни когда не было формы секретности на гос предприятиях...
  видимо небыло :) я думала прошли те времена...можно ж зайти через чужой аккуант (мужа, жены, мамы,друга...впрочем я далека от этого

#3900 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:30

Вы молодец и хорошую идею реализовали.

 

Немного Вас попугаю. Форум соседнего ЖКР тоже был на общественных началах и пару человек его финансировали (делов-то домен + хостинг, особенно если человек с этим связан).

Но когда случились неприятности, а именно пришел дядя DDoS, то денег собрать на защиту не смогли. Хотя для всех участников огромного ЖКР казалось бы собрать 3-10т.руб. в месяц копейки. В начале с этим боролись сторожилы дольщики, потом я в качестве личного бонуса попросил рабочего подрядчика  помочь и 2 месяца форум фильтровали. Когда халява кончилась, форум ушел в глубокую спячку на 3 месяца.

В этом плане nhouse и контакт более привлекательны, т.к. сами будут с такими проблемами бороться.

Но контакт у многих наглухо закрыт, а некоторым и нельзя там аккаунты иметь, не забывайте об этом.

Обнадежу Вас, ddos дело популярное  и это головная боль нашего хостера, если они не смогут защитить, то будем его менять, есть много хостингов, которые пекутся о своей репутации







Яндекс.Метрика