Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3901 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:35

Сайт симпатичный. Главное чтобы он не умер. :)
Отопление вряд ли включат. На следующей недели будет + 15.

#3902 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:38

Чтобы он не умер, нужно желание большинства наших соседей  :)

а техническую сторону, возьму на себя



#3903 Alena3

Alena3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:46

Всем доброго дня!

Начитавшись на форуме всяких dmitryko, что-то заволновалась и решила задать наболевшие вопросы  кредит-центру, а конкретно исполнительному директору Рябчикову С.И. и вот какие  ответы я получила:

 

 

Перенос сроков.

 

4.2. В случае, если строительство (создание) Многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик имеет право в одностороннем порядке, но не более одного раза за весь период строительства, изменить срок передачи Объекта долевого строительства, направив не позднее, чем за два месяца до истечения указанного в пункте 4.1. Договора срока, Участнику соответствующее уведомление о сроках завершения строительства Дома, получения Разрешения на ввод в эксплуатацию и передачи Участнику Объекта долевого строительства.

 

Где указано что недостаточно уведомления?

 

Знакомство с документацией

 

6.1.1. Знакомиться с правоустанавливающей, правоподтверждающей, проектной и технической документацией по Объекту на любом этапе проектных и строительно-монтажных работ, производимых в целях настоящего Договора.

 

Работы завершены, что подтверждено соответствующими документами. Теперь требование проверки несколько запоздало. Проверять Минстрой и Госстройнадзор? Вы можете, а нам это не нужно в рамках ДДУ.

 

Передача квартир и второй акт

 

9.1. Передача Объекта долевого строительства Застройщиком и принятие его Участником, осуществляются по подписываемым Сторонами Акту приема-передачи. Застройщик обязан передать Участнику Объект долевого строительства в срок, предусмотренный п.4.1. настоящего Договора.

 

Указанный срок является единым для всех участников, которым Застройщик обязан передать Объекты долевого строительства, входящие в состав Многоквартирного дома в целом.

 

9.2. Передача Объекта долевого строительства осуществляется не ранее, чем после получения в установленном порядке Застройщиком Разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта.

 

9.3. После получения Застройщиком, в установленном порядке, Разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома, Застройщик обязан передать Объект долевого строительства Участнику не позднее 4 (четырех) календарных месяцев с момента его получения. При этом не допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передаче Объекта долевого строительства.

 

Квартира передается после ввода. О каких почтовых адресах, кадастрах и лифтах  (которые, кстати, планируем запустить с 16 апреля) может идти речь в рамках ДДУ?

 

Причем речь идет о физической передаче квартиры. Вы хотите это сделать без документов? Чтобы в случае, если Вы снесете стены либо зальете весь дом, ответственность нес застройщик?

 

Однако сроки в ДДУ регламентируют только передачу квартир. При этом, в обязанностях застройщика остается постановка дома и квартир на кадастр и открытие регистрации (что, кстати, некоторые застройщики не делают, выдав только акт приемки). Сроков для этой работы нет, но сама работа есть. И после полного завершения наших обязанностей по ДДУ, подписывается передаточный акт. А в качестве жеста доброй воли мы всем дольщикам корпуса 2 выдали на руки и готовые кадастровые паспорта. Бесплатно.



#3904 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:59

Не слушайте дмитрико он давно воду мутит.
Вас никто не кинул, просрочили на 5 месяцев. ГарантияСтрой сдает через 5, 7 лет дома. Контора, которая строит дома ЖК Родники, уже около 4 лет не может достроить дом. Коммуниции есть, парковка вокруг, магазин.
Осталось поставить забор вокруг ЖК, скорректировать тарифы управляющей компании.

#3905 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:00

исполнительному директору Рябчикову С.И.
я просто уточнить: Рябчиков С.И. и sergej12 не одно и тоже лицо? #3818 icon_share.png

#3906 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:04

Ох Алена)) Я допускаю, что все так, как вы написали. Но люди месяцами не могут добиться ответов на поставленные вопросы. А вы так быстро получили все ответы) 

Мне не понятны и соответственно не приятны 2 момента. 

Появляется на сайте новичек, и активно начинает защищать застройщика, какова ЦЕЛЬ? Какой интерес? Зачем? Застройщик не может сам себя в открытую защитить? При этом вы нападаете на своего будущего СОСЕДА!

И второй вытекает из первого, я может пропусти где-то в предыдущих сообщениях ваших, а вы будущий сосед по ЖК? Или вы "сотрудник в маске"? 


Сообщение отредактировал Jegermaister: 10 Апрель 2015 - 12:11


#3907 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:07

успокойтесь, пора давно понять, что Дмитрий просто очень переживает и накручивает себе (может скучно ему жить), пытаясь посеять панику у всех, а договор как - будто вообще не читал когда подписывал. Я вот например еще при покупке в КЦ спросила про пункт с переносом срока, но узнала, что срок уже переносили один раз, и успокоилась, а он , наверное, под кайфом все подписывал и теперь говорит - незаконно!



#3908 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:08

я просто уточнить: Рябчиков С.И. и sergej12 не одно и тоже лицо? #3818 icon_share.png

 

      :rolleyes:  :)  :D



#3909 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:14

успокойтесь, пора давно понять, что Дмитрий просто очень переживает и накручивает себе (может скучно ему жить), пытаясь посеять панику у всех, а договор как - будто вообще не читал когда подписывал. Я вот например еще при покупке в КЦ спросила про пункт с переносом срока, но узнала, что срок уже переносили один раз, и успокоилась, а он , наверное, под кайфом все подписывал и теперь говорит - незаконно!


Ага, в предвкушении, что у Синары можно миллион от судить. Максимум 100 тыс.

#3910 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:20

Ох Алена)) Я допускаю, что все так, как вы написали. Но люди месяцами не могут добиться ответов на поставленные вопросы. А вы так быстро получили все ответы) 

Мне не понятны и соответственно не приятны 2 момента. 

Появляется на сайте новичек, и активно начинает защищать застройщика, какова ЦЕЛЬ? Какой интерес? Зачем? При этом вы нападаете на своего будущего СОСЕДА!

И второй вытекает из первого, я может пропусти где-то в предыдущих сообщениях ваших, а вы будущий сосед по ЖК? Или вы "сотрудник в маске"? 

Никто не "нападает" просто уже все устали от пустого сотрясения воздуха и нервотрепки. Он  вот говорит тут глупости-мы (в частности я)из - за него  выставляем себя идиотами, названивая в кц, застройщику и в надзорные органы, задавая несуразные вопросы. а он сидит и читает тут потом все ответы на то, что ему во сне там причудилось. Хорошо устроился - никуда сам не звонит,не ходит - все все за него все сделают, тут опишут, а он и спасибо не скажет, верить не хочет еще и новую фигню придумает.


Ага, в предвкушении, что у Синары можно миллион от судить. Максимум 100 тыс.

откуда 100?))))  от 12 до 55 минус % адвокату.


Сообщение отредактировал YULIYA2201: 10 Апрель 2015 - 12:21


#3911 Lyusi

Lyusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:20

А давайте забудем про весь негатив, приступим к ремонту, будем дружить и общаться и в конце в концов справим новоселье :D



#3912 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:30

Насчет sergej не знаю, а вот Alena, судя по тому, что в ее сообщении (с красным текстом) упоминается информация, которую я передавал напрямую застройщику - его сотрудник или сотрудник аффилированной структуры. Так вот, Алена: сходите к коллегам в юридический отдел, попросите их объяснить Вам разницу между императивной и диспозитивной нормами права, после чего - перечислить, какие из норм 214-ФЗ к какой категории относятся. И не волнуйтесь насчет отсутствия моих разъяснений на форуме: вы (застройщик) аргументированную позицию со всеми необходимыми объяснениями получите вместе со своей копией искового заявления.

 

Я другого не пойму, ну вот есть на форуме дольщики, которых просрочка устраивает (Yulia, например) - так зачем же звонить застройщику и задавать вопросы, смысл которых сам не понимаешь?



#3913 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:35

Насчет sergej не знаю, а вот Alena, судя по тому, что в ее сообщении (с красным текстом) упоминается информация, которую я передавал напрямую застройщику - его сотрудник или сотрудник аффилированной структуры. Так вот, Алена: сходите к коллегам в юридический отдел, попросите их объяснить Вам разницу между императивной и диспозитивной нормами права, после чего - перечислить, какие из норм 214-ФЗ к какой категории относятся. И не волнуйтесь насчет отсутствия моих разъяснений на форуме: вы (застройщик) аргументированную позицию со всеми необходимыми объяснениями получите вместе со своей копией искового заявления.

 

Я другого не пойму, ну вот есть на форуме дольщики, которых просрочка устраивает (Yulia, например) - так зачем же звонить застройщику и задавать вопросы, смысл которых сам не понимаешь?

АААААА, я же говорил и просил не поминать его в суе!!!! не послушали - вот он, опять нарисовался... чур тебя :)



#3914 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:42

сходите к коллегам в юридический отдел, попросите их объяснить Вам разницу между императивной и диспозитивной нормами права, после чего - перечислить, какие из норм 214-ФЗ к какой категории относятся.
 

Статья 6 пункт 3 ФЗ 214

... Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

 

Не могли бы Вы подсказать, где в гражданском кодексе найти нормы, регулирующие перенос сроков?



#3915 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:51

Насчет sergej не знаю, а вот Alena, судя по тому, что в ее сообщении (с красным текстом) упоминается информация, которую я передавал напрямую застройщику - его сотрудник или сотрудник аффилированной структуры. Так вот, Алена: сходите к коллегам в юридический отдел, попросите их объяснить Вам разницу между императивной и диспозитивной нормами права, после чего - перечислить, какие из норм 214-ФЗ к какой категории относятся. И не волнуйтесь насчет отсутствия моих разъяснений на форуме: вы (застройщик) аргументированную позицию со всеми необходимыми объяснениями получите вместе со своей копией искового заявления.

 

Я другого не пойму, ну вот есть на форуме дольщики, которых просрочка устраивает (Yulia, например) - так зачем же звонить застройщику и задавать вопросы, смысл которых сам не понимаешь?

У меня НЕТ! Просрочки, до Вас когда - нибудь дойдет это или нет? у меня в договоре 1 07.2015 - последний срок передачи квартиры. и по этому вопросу (о просрочке )я никому не звонила. А вот, когда вы - любезный, раструбили, что бти не делало обмеров и заявление на ввод никто не подавал - якобы куда - то там вы звонили и вас послали везде где только можно, конечно, пришлось позвонить, и почему - то мне все нашли и объяснили!!! Судитесь, я вам не запрещаю - даже желаю вам выиграть.



#3916 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:57

Alena3, sergej12, dmitryko и все остальные 

ВЫ слышали о таком понятии День тишины ну типо Трындеть про выборы нельзя и агитировать тоже. Народ должен сосредоточиться и подумать. Ну типа,как перед дорогой посидеть на чемодане. Закон есть закон. Наверное не зря его придумали. Приемка-передача   квартиры чем то схожа с выборами….мы все уже высказались, уж и не по одному кругу....предлагаю помолчать на эту тему, здесь Все люди взрослые, каждый примет решение сам.



#3917 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:12

 

Статья 6 пункт 3 ФЗ 214

... Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

 

Не могли бы Вы подсказать, где в гражданском кодексе найти нормы, регулирующие перенос сроков?

 

  ГК РФ 
 
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
 
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
 
Нашел только это...


#3918 Alena3

Alena3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:13

Насчет sergej не знаю, а вот Alena, судя по тому, что в ее сообщении (с красным текстом) упоминается информация, которую я передавал напрямую застройщику - его сотрудник или сотрудник аффилированной структуры. Так вот, Алена: сходите к коллегам в юридический отдел, попросите их объяснить Вам разницу между императивной и диспозитивной нормами права, после чего - перечислить, какие из норм 214-ФЗ к какой категории относятся. И не волнуйтесь насчет отсутствия моих разъяснений на форуме: вы (застройщик) аргументированную позицию со всеми необходимыми объяснениями получите вместе со своей копией искового заявления.

 

Я другого не пойму, ну вот есть на форуме дольщики, которых просрочка устраивает (Yulia, например) - так зачем же звонить застройщику и задавать вопросы, смысл которых сам не понимаешь?

Что не нравится, что я получила исчерпывающие ответы на свои вопросы? Может и не писала бы в КЦ и не спрашивала бы, если бы некоторые панику не наводили.  Уже давно пора понять, что есть нормальные люди, которые ждут свою квартиру и хотят приступить к ремонту. 

А вы сразу планировали  квартирку получить внахалявку или по дороге придумали..? :blink:

может хватит уже негатив лить...надоело

P.S   я- на 7 этаже, но в гости вас не зову :)



#3919 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:26

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.   Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора 1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
ВЫ правильно нашли....теперь правилоно прочтите... В нашем договоре нет пункта о том что порядок изменения договора совершается в другой форме  и соответственно "Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор"

#3920 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:34

У меня НЕТ! Просрочки, до Вас когда - нибудь дойдет это или нет? у меня в договоре 1 07.2015 - последний срок передачи квартиры. и по этому вопросу (о просрочке )я никому не звонила. А вот, когда вы - любезный, раструбили, что бти не делало обмеров и заявление на ввод никто не подавал - якобы куда - то там вы звонили и вас послали везде где только можно, конечно, пришлось позвонить, и почему - то мне все нашли и объяснили!!! Судитесь, я вам не запрещаю - даже желаю вам выиграть.

Уже даже я (далекий от всего этого) понял, что есть у вас просрочка. У всех дольщиков по закону должны быть одинаковые даты сдачи объекта. Доказываем,что застройщик нарушил этот закон и вуаля...у вас просрочка с ноября 2014 года как и у всех.







Яндекс.Метрика