Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#4061 Lyusi

Lyusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 17:20

Тоже смотрю на двери Гранит. Очень понравилась модель Т1. Был на Чугунова в мебельном холе где они сидят. Человек был на замерах и я взял брошюрку. Сайт www.dverimsk.ru . Сайт никакой. Честно говоря страшно у этого шараш-человека заказывать. А еще на модели Т1 в описании стоят замки Kyle 3 и 4 уровня взломостойкости, на деле же стоят замки Гардиан.

Я посмотрела на сайте http://dverimsk.com/model/catalog/2, замки заявлены Гардиан в модели Т1



#4062 lenasasa

lenasasa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 17:33

Соседи, подскажите по поводу дверей Гранит. На форуме была информация про скидки. Однако, сейчас звонила по телефону Московского представительства - ни о каких скидках не знают. Поделитесь паролем! :)

Приветствую, соседи! У нас уже стоит Гранит М3 в первом подъезде. Скидка 5% от стоимости двери+4400( дотставка, подьем на лифте и монтаж). Доставка со склада из Подмосковья(Киевское направление).

Сработали оперативно: в пятницу оформили заказ, в субботу подъехал замерщик, а в понедельник уже поставили.
Установили за час. Мы остались довольны!

Соседи, подскажите по поводу дверей Гранит. На форуме была информация про скидки. Однако, сейчас звонила по телефону Московского представительства - ни о каких скидках не знают. Поделитесь паролем! :)


  • Level это нравится

#4063 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:07

http://www.credit-center.ru/news/1036/

 

 "...На данный момент зафиксирован один случай отказа принять квартиру.

Дольщик требовал передачи квартиры для ведения отделочных работ, не отразив в акте факт перехода ответственности за квартиру ему, а также выдвинув несколько иных абсурдных и противоречащих закону и условиям договора требований, безусловной целью которых является попытка затянуть приемку квартиры.

В настоящее время готовится уведомление дольщику о недопустимости отказа от приемки квартиры по основаниям, не предусмотренным в договоре долевого участия, и о действиях застройщика при умышленном затягивании сроков/уклонения от приемки."

 

  Вот оно что оказывается...



#4064 khairullins

khairullins

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:32

Здравствуйте, уважаемые соседи! Большое спасибо всем, кто делится информацией! У меня возникло предложение дублировать отчёты о приёмке в этой теме(ну, или разрешить мне перетащить) )) исключительно удобства ради)
А заодно, меня интересует, как там лоджии поживают :rolleyes:



#4065 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:33

"...На данный момент зафиксирован один случай отказа принять квартиру. Дольщик требовал передачи квартиры для ведения отделочных работ, не отразив в акте факт перехода ответственности за квартиру ему, а также выдвинув несколько иных абсурдных и противоречащих закону и условиям договора требований, безусловной целью которых является попытка затянуть приемку квартиры. В настоящее время готовится уведомление дольщику о недопустимости отказа от приемки квартиры по основаниям, не предусмотренным в договоре долевого участия, и о действиях застройщика при умышленном затягивании сроков/уклонения от приемки."

 

Даже интересно. 13.04 я квартиру не принял из-за имеющихся дефектов, однако указанных требований не выдвигал. Получается - речь о ком-то другом. Однако ведь Синара пишет: "зафиксирован ОДИН случай отказа". Парадокс, однако.

 

Я на всякий случай завтра с нотариусом осмотрю сайт кредит-центра с составлением акта.



#4066 cеверка

cеверка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:49

Здравствуйте уважаемые соседи!  Квартиру  приняла, меня волнует балкон с открытым видом на улицу по низу,в акте приемки не указала. Подскажите пожалуйста во всех ли однушках открытый низ? И у кого какая информация по поводу просроков сдачи дома? Предлагаю организовать встречу дольщиков 2 подъезда для решения организационных вопросов с застройщиком.Хотелось бы уточнить кто входит в инициативную группу дома.тел для связи 89169304943



#4067 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:43

Здравствуйте уважаемые соседи! Квартиру приняла, меня волнует балкон с открытым видом на улицу по низу,в акте приемки не указала. Подскажите пожалуйста во всех ли однушках открытый низ? И у кого какая информация по поводу просроков сдачи дома? Предлагаю организовать встречу дольщиков 2 подъезда для решения организационных вопросов с застройщиком.Хотелось бы уточнить кто входит в инициативную группу дома.тел для связи 89169304943

добрый день, соседушка. Я из инициативной группы, Анна, 3 подъезд...будем знакомы..просто интересно, почему Вы второй подъезд хотите выделить, что там проблемы отличные от других? У меня тоже однушка, лоджии везде одинаковые, если Вы имеете ввиду щели между полом и "юбкой" из профлиста.....лоджию по-любому утеплять и щель уйдет...

Сообщение отредактировал anna20027: 16 Апрель 2015 - 23:17


#4068 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:46

Здравствуйте уважаемые соседи!  Квартиру  приняла, меня волнует балкон с открытым видом на улицу по низу,в акте приемки не указала. Подскажите пожалуйста во всех ли однушках открытый низ? И у кого какая информация по поводу просроков сдачи дома? Предлагаю организовать встречу дольщиков 2 подъезда для решения организационных вопросов с застройщиком.Хотелось бы уточнить кто входит в инициативную группу дома.тел для связи 89169304943

Так это черновой пол. Вы хотите его оставить ? 



#4069 Trelena

Trelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:40

Предлагаю организовать встречу дольщиков 2 подъезда для решения организационных вопросов

Я из второго подъезда, 11 этаж, но  я не совсем понимаю, какие у нас организационный вопросы, отдельные от всех остальных? И вот здесь, на новом сайте жителей корпуса, создана тема для отчетов о приемке



#4070 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:01

Хотел поделиться практикой использования современных материалов - http://www.ivsil.ru/

 

Для стен - Теплоизоляционная штукатурка - http://www.ivsil.ru/...iv3/item47.html

Для пола - Ровнитель для пола теплоизоляционный  - http://www.ivsil.ru/...iv4/item46.html

 

Родители делали ремонт 2 года назад,  квартира угловая, дом находится на открытом пространстве и продувается сильными ветрами.

Факт - в квартире тепло, а главное теплые стены, если приложить руку. По деньгам конечно дороже, чем бетон, но это работает и в квартире действительно теплее (батареи не включаются на макс даже при сильных морозах).

 

В нашем случае, при такой системе отопления, я считаю, нужно стараться улучшить теплосохранность любыми способами...

Итак про пеностекло:

Материал стоек ко всем обычно применяемым кислотам и их парам, не пропускает воду и водяной пар, не подвержен поражению бактериями и грибами, непроходим для грызунов, не поддерживает горения, не выделяет дыма и токсичных веществ. Подобного сочетания свойств нет ни у одного из известных теплоизоляционных материалов.

 

Стена не будет дышать, на стенах должен выступать конденсат. Были ли такие случаи у родителей ? Для фасадной штукатурки это отличное решение. 



#4071 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:57

Итак про пеностекло:

Материал стоек ко всем обычно применяемым кислотам и их парам, не пропускает воду и водяной пар, не подвержен поражению бактериями и грибами, непроходим для грызунов, не поддерживает горения, не выделяет дыма и токсичных веществ. Подобного сочетания свойств нет ни у одного из известных теплоизоляционных материалов.

 

Стена не будет дышать, на стенах должен выступать конденсат. Были ли такие случаи у родителей ? Для фасадной штукатурки это отличное решение. 

Нет, абсолютно никаких проблем. Стены теплые и сухие, никаких выделений влаги за 2 года проживания не выявлено!

Использовались основная штукатурка Ивсил и финишная того же производителя. 

Там же не сплошное пеностекло, а с добавлением...

 

Делюсь еще информацией по материалам (рекомендации из практики):

 

1. Как альтернатива полам Ivsil, о которой писал ранее и которая на сегодняшний день стоит очень недешево, с похожими характеристиками и более низкой ценой - Knauf Убо (http://www.knauf.ru/...a1-9a1db5c39316)

 

 

Подскажите пожалуйста сколько см нужно делать стяжку в квартирах?

 

Есть идеи/рекомендации создания "сендвич" пола из слоев: Пенофол, Пеноплекс, керамзитбет, усиленный армирующей сеткой и сверху уже финишный ровнитель, тот же Убо...

 

Получится легкий, шумоизоляционный пол, который будет сохранять драгоценное ТЕПЛО (теоретическая экономия на отоплении)! 

По деньгам выйдет дороже, чем пескобетон, но дешевле использования только "термостяжек" типа Ивсила...

 

Эти же материалы используются для утепления балконов - http://osteklenie-ba...a.ru/uteplenie/


Сообщение отредактировал APe: 17 Апрель 2015 - 11:58


#4072 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:36

Стяжку надо делать что бы перепад с коридором был минимальный. и в целом между комнатами перепада не было. Как только будет перепад высоты - это ступенька. Счетчиками Гейгера все запаслись ? :)



#4073 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:53

Стяжку надо делать что бы перепад с коридором был минимальный. и в целом между комнатами перепада не было. Как только будет перепад высоты - это ступенька. Счетчиками Гейгера все запаслись ? :)

не вижу криминала ступеньки у входа в квартиру: перепад коридор- квартира

#4074 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:07

Стяжку надо делать что бы перепад с коридором был минимальный. и в целом между комнатами перепада не было. Как только будет перепад высоты - это ступенька. Счетчиками Гейгера все запаслись ? :)

Конечно желателен один уровень с подъездом...

 

Кто принял, должны же знать, подскажите плиз, на сколько см ниже???



#4075 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:14

Судя по фотографиям 12-15см



#4076 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:25

Судя по фотографиям 12-15см

Хм, я думал меньше...

На Ивсиле разоришься... У них на сайте есть калькулятор количества материала - на 65 м2 надо около 300 шт...цена 1 мешка около 500 руб...ппц...

 

 

Тогда вариант "сэндвича" - самый оптимальный по цене/качеству...



#4077 DamaLama

DamaLama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:28

с такими ценами в 500 руб. сильно не разгонешься)



#4078 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:35

Ну сначала можно керамзита насыпать. Или вообще керамзитобетонную стяжку мешать сразу. 


Сообщение отредактировал kid: 17 Апрель 2015 - 15:43


#4079 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:01

Ну сначала можно керамзита насыпать. Или вообще керамзитобетонную стяжку мешать сразу. 

Да, пожалуй это лучший вариант... Для практичности советуют укрепить все это металлической сеткой...

 

Насчет теплопотерь, основные - окна, оконные швы и внешние (улица/соседи) стены, пол и потолок никак не влияют, нет необходимости теплоизолировать. Окна надо смотреть.

А внешние стены (улица/соседи) можно:

 

1. оббить утеплителем под штукатуркой (потеря пространства -5 мм)

2. Термоштукатурки (Ивсил и т.п.)



#4080 cеверка

cеверка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:21

Так это черновой пол. Вы хотите его оставить ? 

Нет конечно,интересуюсь потому что слышала что в двушках и трешках лоджии не имеют щелей между" юбкой" и полом







Яндекс.Метрика