Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#401 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:34

Просто Mngopb, видимо, знает идеального застройщика без косяков и со сдачей в срок.

да, нет застройщиков без косяков, но что это повод ничего не делать? и радоваться что наш не самый плохой?? Лично я так не считаю!:

25 октября написала стройнадзору о качестве строительства

30 декабря мне перезвонили за уточнениями (хороший подарок к новому году!!!)

должны выслать подробный отчет на почту, теперь жду...как ответят все выложу на нашем сайте...



#402 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:40

да, нет застройщиков без косяков, но что это повод ничего не делать? и радоваться что наш не самый плохой?? Лично я так не считаю!:

25 октября написала стройнадзору о качестве строительства

30 декабря мне перезвонили за уточнениями (хороший подарок к новому году!!!)

должны выслать подробный отчет на почту, теперь жду...как ответят все выложу на нашем сайте...

Интересно.

А что такое Стройнадзор в Вашем понимании?

Насколько показывает мой опыт, Стройнадзор это компания нанимаемая инвестором проекта для контроля качества строительных работ ведущихся ген.подрядчиком. 

В этом случае не понятно как стройнадзор мог принять от Вас заявление? Ведь заключали договор с ним не мы.



#403 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:55

Чтобы не вводить никого в заблуждение пока без коментариев.... дождусь официального ответа 

PS.

Alexey3..поищите на сайте есть ответ Ваш вопрос

Сообщение отредактировал anna20027: 09 Январь 2014 - 11:01


#404 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:09

Ugi, я не говорю о том что у СИНАРЫ с юридической стороны что то не так, по поводу переноса сдачи 4-го корпуса было понятно и так. Я говорю о качестве домов! Когда присмотрелся к первому корпусу, был очень разочарован в застройщике!
Качество крепления мармарока ужасное! Такое ощущение будто строители просто налепили на пластилин и все. Щели между стыками в 3-4 см, при хорошем ветре этот мамрмарок просто улетит и все.
Так что я не без оснований говорю о синаре как о бездарном застройщике!

Не спорю качество Синары делеко от идеала. В Раменском, не большой выбор застройщиков. По качеству более менее Юит и Моис у последнего квартиры далековаты от станции и рядом условно закрытый сафоновский полигон. Остается вторичное жилье.



#405 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:09

Не спорю качество Синары делеко от идеала. В Раменском, не большой выбор застройщиков. По качеству более менее Юит и Моис у последнего квартиры далековаты от станции и рядом условно закрытый сафоновский полигон. Остается вторичное жилье.

Правильно!:-)
Поэтому надо всем кто купил квартиры в нашем корпусе писать в строительный комитет, в Госстройнадзор он кстати и занимается контролем за качеством строительства, а если будут проблемы в вопросе ДДУ, то можно можно обращаться в Министерство строительного комплекса Московской области но думаю до этого дело не дойдет:-)
Воющем я хочу сказать о том, что раз уж мы вляпались с качеством строительства, то надо писать жалобы всем и только тогда что то может измениться иначе ни чего не получится.
Я на самом деле расстроен таким отношением к качеству строительства со стороны застройщика.

#406 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:41

Синара за свой счет строит детсад  вот и экономит на всем.



#407 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:26

Интересно, до сдачи 4 корпуса еще около года, а люди уже умудрились вляпаться по качеству строительства. Там что, монолитные стены кривые или фундамент на глазах рассыпается?



#408 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 01:04

Интересно, до сдачи 4 корпуса еще около года, а люди уже умудрились вляпаться по качеству строительства. Там что, монолитные стены кривые или фундамент на глазах рассыпается?

 

В целом я согласен с Mngopb лучше заранее поднять кипиш, тогда вероятность получения квартир с нормальным качеством станет гораздо выше.

 

Я думаю все мы не первый день живем и знаем, что тем кто не сидит спокойно на месте достается "лучший кусок пирога". 

Я не предлагаю сейчас впадать в крайность и писать сразу Путину и Воробьеву, но в контролирующие инстрации написать о том что нас беспокоит возможно плохое качество строительных работ можно и сейчас.

 

 

Anna дайте ссылку где на сайте почитать про Стройнадзор в который вы обратились. Прошу прощения что не хочу сам искать :-)



#409 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:06

Интересно, до сдачи 4 корпуса еще около года, а люди уже умудрились вляпаться по качеству строительства. Там что, монолитные стены кривые или фундамент на глазах рассыпается?

 

Согласен. Кто может сказать, что именно на данном этапе строительства не так? Писать про будущие, возможные косяки неразумно. В таких письмах нужна конкретика, с указанием мест, ссылкой на СНиП и приложением фотоотчёта. Тогда это подействует.



#410 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:07

Согласен. Кто может сказать, что именно на данном этапе строительства не так? Писать про будущие, возможные косяки неразумно. В таких письмах нужна конкретика, с указанием мест, ссылкой на СНиП и приложением фотоотчёта. Тогда это подействует.

Именно так с конкретикой и фотоотчетом: у нас с 2 и 1 корпусом один застройщик и на стройке работают теже люди если они косячили там какого болта, извините, они у нас в 4 будут строить лучше...работает, поверьте 

PS просили ссылку:

http://profrest.my1.ru/load


Сообщение отредактировал anna20027: 10 Январь 2014 - 11:51


#411 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:57

Интересно, до сдачи 4 корпуса еще около года, а люди уже умудрились вляпаться по качеству строительства. Там что, монолитные стены кривые или фундамент на глазах рассыпается?

Artamen, если посмотреть на первые 2 корпуса, то все будет ясно! Вы приезжайте на место и повнимательнее все посмотрите! Если не увидите, то я специально для Вас поеду и сфотографирую все предыдущие недостатки.:-)

#412 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:28

Artamen, если посмотреть на первые 2 корпуса, то все будет ясно! Вы приезжайте на место и повнимательнее все посмотрите! Если не увидите, то я специально для Вас поеду и сфотографирую все предыдущие недостатки.:-)

Дело в том, что мне не надо приезжать. Я каждый день по несколько раз езжу мимо ЖК. И из моего окна он виден, хоть камеру ставь. :) Например, могу сказать, что начали кладку блоков на 17м этаже. Нет, я понимаю, что есть люди, которым "кипиш", как тут сказали, просто необходим по жизни, повод найти не проблема.



#413 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 17:22

Нет, я понимаю, что есть люди, которым "кипиш", как тут сказали, просто необходим
И пофигисты тоже есть…

Из всех вариантов исправления конкретно этого косяка застройщика для меня приемлем только один: тот как делала Альфа; но у Альфы 1 этаж а у меня 22… конечно в теории можно нанять высотников, но выйдет в копеечку да и не каждый согласится…

поэтому лично для меня ближе этот вариант: попробовать заставить застройщика сделать качественно, чем потом переделывать за него…это чисто мое мнение 



#414 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:08

Кто может сказать, что именно на данном этапе строительства не так?

 На данном этапе строительства не так отсутствие рабочих на доме и, как следствие, срыв сроков оговоренных в ДДУ.(Завершение строительства 1кв.2014г)


Сообщение отредактировал Const2012: 11 Январь 2014 - 20:10


#415 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:52

В данный момент (полдень воскресенья) наблюдаю движения нескольких человек на корпусе: 1-2 на 17м этаже и 3-4 на 18м.



#416 Sansa

Sansa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 14:17

Спасибо за инфо!Вот еще бы свежие фото кто -нибудь выложил со стройки)))

#417 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:53

По поводу качества стоительства - всё увидим на примере 1-го и 2-го корпусов... надеюсь они поделятся информацией.

1-й корпус как раз проверяет на себе зиму, хотя она пока ещё не показательная, но всё ещё впереди, а 2-корпус как раз на стадии приёмки квартир и я надеюсь узнать что и как "с пылу с жару".... опять же читая их форумы особых причин переживать за нас не вижу...


Сообщение отредактировал Alexander2609: 13 Январь 2014 - 12:56


#418 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:35

Спасибо за инфо!Вот еще бы свежие фото кто -нибудь выложил со стройки)))

Что-то не пойму, как здесь фотки вставлять. Блоки кладут параллельно и на 18 этаже, но довольно специфично. Сначала все проемы выкладывают с пола до оконного блока, а затем через какое-то время вокруг них. Может у каждого каменщика своя спецификация. :))



#419 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:48

https://www.dropbox....13 13.49.44.jpg
На фото видны какие-то внутренние коммуникации.

#420 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:43

http://www.credit-center.ru/news/888/







Яндекс.Метрика