Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#661 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 13:50

квартиру купил
  на данный момент это самое высокопроцентное вложение средств, особенно на этапе строительства, но тоже есть свой риск что недострой может оказаться

#662 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 20:49

на данный момент это самое высокопроцентное вложение средств, особенно на этапе строительства, но тоже есть свой риск что недострой может оказаться


Сейчас недострои редкость.

#663 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 21:05

Сейчас недострои редкость.

а как тогда называется жк березовая роща, к примеру?

#664 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 21:34

а как тогда называется жк березовая роща, к примеру?


исключение из правил....

#665 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 21:44

а как тогда называется жк березовая роща, к примеру?


Ни чего не слышал про этот ЖК.

#666 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 16:18

Вот, можете сделать скриншот, пока не подчистили (инфа по 3-м скоростным лифтам) с официального сайта: http://profrest.ru/sever4.php , вдруг пригодится )

 

П.с. определение "скоростные" под любые не подойдет )

П.п.с Скриншот: практика правоприменения  http://www.delo-pres...cles.php?n=9034

Народ!

 

Что за бред вы несете? Какие нафик лифты? Вы в лифте жить будете?

 

Если на то пошло, то меня несколько волнует та скорость, с которой начали строить 4 корпус - боюсь что при такой скорости будет хреновое качество отделки, стен и не отлаженное, а возможно и неправильно установленное инженерное оборудование и подводка (котельная, отопление и т.д.)...

 

А если и говорить о лифтах, то хотя бы понимая хоть что-то в этом вопросе!

 

1. Чем плохи Щербинские лифты? Эти лифты стоят во всех новостройках Москвы и Подмосковья и то, что они будут в нашем доме - нормально, как у всех. Я конечно понимаю, что кто-то привык к Kone или OTIS - а что вы делаете в Раменском с такими запросами?

Мы жили в Некрасовке (сегодня это считается одним из престижных районов Москвы) и во всех домах стоят такие лифты - прекрасно работают, не тупят. Нажимаешь кнопку - едет, двери закрывает/открывает сразу.

НО! не спорю, любой лифт, являясь сложным техническим промышленным оборудованием и требует сложного процесса монтажа, установки и ОТЛАДКИ, которая может занимать длительный период (1-2 года). Только, чтобы выявить элементарный заводской брак требуется несколько месяцев тестирования/эксплуатации! Поэтому ждать нормальной работы ЛЮБЫХ лифтов сразу не придется...

 

2. Корейские скоростные лифты, которые стоят в 1м корпусе - кто-нибудь из присутствующих видел такие лифты где-нибудь еще? В домах? в ТЦ? Лично я нет и впервые слышу о таких....

Лично мне страшно, что от них ждать...надежность... материалы (речь не о кабине, а о ведущих механизмах) - ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ!!!???

 

3. Самый важный вопрос, о котором никто из обывателей не задумывается - стоимость владения! Поддержка производителя, Сервисный центр, наличие и стоимость запчастей.

"Щербинские лифты" находятся рядом, производятся за рубли и с обслуживанием не будет никаких проблем.

А эти корейские? Где брать запчасти, которые продаются за ДОЛЛАРЫ, который к нашему заселению будет как минимум 40 р за 1$!!!??? Будем скидываться всем миром? Помогите кто может, лифт сломался???

 

 

Опять же, возвращаясь к первоначальной мысли, что думать о лифтах нужно в последнюю очередь... Главное, чтобы вода была, электричество, тепло, несущие конструкции, утеплители...в общем соблюдены все технологии! Вот сейчас окна ставят - тоже важно, чтоб нормально поставили, все заделали и правильно сделали....



#667 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 18:29

По поводу ОАО "ЩЛЗ" - управление (директор и высшее руководство) там сейчас так себе, и предприятие потихоньку деградирует. Известно из первых источников - от недавно уволившегося оттуда главного технолога. А где мы будем брать для лифтов з/ч когда завода не станет?

 

Как поставят окна, мне не очень важно - я их сразу менять буду на хорошие, а вот отделка фасада (утеплитель и гидроизоляция), коммуникации (трубы и вентиляция) - это очень важно!



#668 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 20:51

Разрешение на строительство 4 корпуса продлено до 30.12.2014 года.

http://profrest.ru/s...8_k4_pr_dek.jpg



#669 Xomka

Xomka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 21:03

Разрешение на строительство 4 корпуса продлено до 30.12.2014 года.[/size]
http://profrest.ru/s...8_k4_pr_dek.jpg

И еще там обновили фото нашего корпуса и появились фото 3 корпуса

#670 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 21:31

В марте получим ключи, такой прогноз я делал еще в ноябре.
Да и некуда спешить, стройка там кругом(

#671 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 21:42

В марте получим ключи, такой прогноз я делал еще в ноябре. Да и некуда спешить, стройка там кругом(

В первых двух корпусах продлевали два раза по пол года...у нас первый раз продлили и на год.... если будет второе продлевание в марте не получим :(  


Сообщение отредактировал anna20027: 08 Март 2014 - 21:43


#672 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 07:02

По поводу ОАО "ЩЛЗ" - управление (директор и высшее руководство) там сейчас так себе, и предприятие потихоньку деградирует. Известно из первых источников - от недавно уволившегося оттуда главного технолога. А где мы будем брать для лифтов з/ч когда завода не станет?
 
Как поставят окна, мне не очень важно - я их сразу менять буду на хорошие, а вот отделка фасада (утеплитель и гидроизоляция), коммуникации (трубы и вентиляция) - это очень важно!

Абсолютно согласен!

#673 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 08:09

В первых двух корпусах продлевали два раза по пол года...у нас первый раз продлили и на год.... если будет второе продлевание в марте не получим :(

По договору продление может быть единожды!

#674 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 08:53

Может кому то и не важны лифты, но скажу точно, когда для того что бы дождаться ЕГО понадобится 10-20 минут невольно задумаешься…. Загляните во второй корпус, почувствуйте!



#675 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 11:08

По договору продление может быть единожды!

а что в первых двух корпусах были другие договора?



#676 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 11:58

У нас во втором корпусе был один перенос, как и было прописано в договоре, срок переноса не прописан в договоре, итого перенесли на 9 мес. Но по факту все равно год получился(



#677 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 13:05

У нас во втором корпусе был один перенос, как и было прописано в договоре, срок переноса не прописан в договоре, итого перенесли на 9 мес. Но по факту все равно год получился(

два, или я ничего не понимаю: сначало до 15.07 потом 30.1.14


Сообщение отредактировал anna20027: 09 Март 2014 - 13:17


#678 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 13:22

Да 2 года. По рекламе был срок 4 квартал 2012 г на тот момент стоял каркасный монолит поэтому решили взять 1 корп

#679 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 14:25

два, или я ничего не понимаю: сначало до 15.07 потом 30.1.14

Это перенос сроков действия разрешения на строительство.

А в договорах он не прописывается, там прописан  срок завершения строительства и срок разрешения на ввод в эксплуатацию.



#680 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 16:50

Это перенос сроков действия разрешения на строительство.

А в договорах он не прописывается, там прописан  срок завершения строительства и срок разрешения на ввод в эксплуатацию.

Да, вы правы. По договору перенос один раз, итого на 9 месяцев перенесли. 







Яндекс.Метрика