Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#861 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 09:29

а зачем понимать? Женщины поймут ))) вроде собирались квартиру продавать или передумали?


Нет, не передумал конечно.:-) жду сдачи дома. Я рассчитывают продать за 5,5-6.

а зачем понимать? Женщины поймут ))) вроде собирались квартиру продавать или передумали?

Нет, не передумал конечно.:-) жду сдачи дома. Я рассчитывают продать за 5,5-6.

где где? под балконом)))

Я научен горьким опытом :-) одну машину сожгли, одну поцарапали. В принципе я понимаю людей. Когда машины кругом стоят начинает подбешивать, зато теперь я не переживаю, купил гараж и все нормально, а так во дворе до сих пор машины то царапают, то пачкают.

#862 Xomka

Xomka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 09:48

И все таки странно, купить квартиру чтобы продать, но при этом писать не покупайте квартиры тут :) кто ж ее у вас купит то потом за 5,5 или 6?

#863 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 11:28

Нет, не передумал конечно.:-) жду сдачи дома. Я рассчитывают продать за 5,5-6.
Нет, не передумал конечно.:-) жду сдачи дома. Я рассчитывают продать за 5,5-6. Я научен горьким опытом :-) одну машину сожгли, одну поцарапали. В принципе я понимаю людей. Когда машины кругом стоят начинает подбешивать, зато теперь я не переживаю, купил гараж и все нормально, а так во дворе до сих пор машины то царапают, то пачкают.

У нас есть даже 2 гаража, а все равно ставим машины возле дома на парковке.  Меня например поздно вечером не заставишь поставить машину в гараж, а потом идти пешком по гаражному кооперативу и по Северке. А если ещё и с ребенком.

Чтобы не раздражали машины вокруг, у дома должна быть нормальна, вместительная парковка. Чего нет в ЖК СП.



#864 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 13:43

И все таки странно, купить квартиру чтобы продать, но при этом писать не покупайте квартиры тут :) кто ж ее у вас купит то потом за 5,5 или 6?

Покупатель всегда найдется, а вот людям посоветовать надо. Если уж не повезло, так пусть другим повезет. Люди которые сейчас хотят купить квартиру в нашем корпусе, могут за такие же деньги купить на фундаментальной стадии у застройщика, который будет относиться добросовестнее к своим обязанностям.

А за 6 миллионов через год купят 100 процентов. :-)


У нас есть даже 2 гаража, а все равно ставим машины возле дома на парковке.  Меня например поздно вечером не заставишь поставить машину в гараж, а потом идти пешком по гаражному кооперативу и по Северке. А если ещё и с ребенком.

Чтобы не раздражали машины вокруг, у дома должна быть нормальна, вместительная парковка. Чего нет в ЖК СП.

Я с Вами не спорю. Вы правы, только места нет и не будет, следовательно машины будут стоять на газоне и тротуаре.  Следовательно эти машины будут и царапаться и колеса проколотые и краска на стекле. я это знаю



#865 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 16:01

Лично буду выкручивать нипеля и выбрасывать у всех, кто в нашем дворе будет парковаться на тротуаре или газоне. Сам так не делаю, и другим не дам.

В Москве проще, вызвал эвакуатор - те опечатали и увезли...


Сообщение отредактировал SirWoland: 22 Март 2014 - 16:11


#866 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 17:47

Лично буду выкручивать нипеля и выбрасывать у всех, кто в нашем дворе будет парковаться на тротуаре или газоне. Сам так не делаю, и другим не дам.
В Москве проще, вызвал эвакуатор - те опечатали и увезли...

У меня во дворе бьют фары)) хотя самый безопасный вариант это царапины и шины, за это не привлекут, а за фары, стекла можно и штраф в лучшем случае получить))))
А чего тут такую тему подняли? Еще ни кто не живет, уже собрались воевать друг с другом:-)) Нам наоборот надо знакомиться и дружить! Все-таки будущие соседи
Я тут на форуме второго корпуса прочитал, что надо окна менять. Говорят плохо устанавливают. Ни кто об этом не думал?

#867 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:00

Лично буду выкручивать нипеля и выбрасывать у всех, кто в нашем дворе будет парковаться на тротуаре или газоне. Сам так не делаю, и другим не дам.

В Москве проще, вызвал эвакуатор - те опечатали и увезли...

если что - на меня рассчитывайте - помогу крутить нипеля

а за царапки и шины - ответственность будет, да если хозяин дурак - машина не виновата. 



#868 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:08


 

если что - на меня рассчитывайте - помогу крутить нипеля

а за царапки и шины - ответственность будет, да если хозяин дурак - машина не виновата. 

Зеленка очень хороший вариант:-) стекло  доооолго отмывается



#869 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 00:32

Лично буду выкручивать нипеля и выбрасывать у всех, кто в нашем дворе будет парковаться на тротуаре или газоне. Сам так не делаю, и другим не дам.

В Москве проще, вызвал эвакуатор - те опечатали и увезли...

 

 

У меня во дворе бьют фары)) хотя самый безопасный вариант это царапины и шины, за это не привлекут, а за фары, стекла можно и штраф в лучшем случае получить))))
А чего тут такую тему подняли? Еще ни кто не живет, уже собрались воевать друг с другом:-)) Нам наоборот надо знакомиться и дружить! Все-таки будущие соседи
Я тут на форуме второго корпуса прочитал, что надо окна менять. Говорят плохо устанавливают. Ни кто об этом не думал?

 

 

если что - на меня рассчитывайте - помогу крутить нипеля

а за царапки и шины - ответственность будет, да если хозяин дурак - машина не виновата. 

 

 

Зеленка очень хороший вариант:-) стекло  доооолго отмывается

Где вы живете? агрессия порождает агрессию. Теперь понятно, почему вам жгут машины, царапают двери, бьют фары, обливают зеленкой. Выкручивая ниппель,  из чужого колеса подумай о своей машине, возможно ночью на нее кое-что прилетит.

Вы ещё под дверью накайте в газетку и подожгите ее, и это будет так по-мужски.

 

Лично я ни разу не сталкивалась с такими проблемами, чтобы мне выкручивали ниппеля, обливали зеленкой мою машину, били фары.


Сообщение отредактировал Fedusha: 23 Март 2014 - 00:45


#870 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 07:18

Где вы живете? агрессия порождает агрессию. Теперь понятно, почему вам жгут машины, царапают двери, бьют фары, обливают зеленкой. Выкручивая ниппель,  из чужого колеса подумай о своей машине, возможно ночью на нее кое-что прилетит.

Вы ещё под дверью накайте в газетку и подожгите ее, и это будет так по-мужски.

 

Лично я ни разу не сталкивалась с такими проблемами, чтобы мне выкручивали ниппеля, обливали зеленкой мою машину, били фары.

Значит Вы ведете себя по человечески. А есть люди, которым чихать на других, главное свою груду металла поставить. Мы ходим с женой и детьми на детскую площадку между стадионом на фабричной и новыми домами Весты СФ, так там постоянно находятся индивидуумы, которые паркуются с заездом на бордюр так, что с коляской по бордюру уже не проехать, да и просто пешком пройти тяжело. И что с такими делать? Ваши рекомендации? Моя тактика: начинаю с записки под дворник, а далее как будут реагировать на записки и вплоть до нипелей-довольно безобидное действо и очень неприятное - такое же как и это корыто на тротуаре...

Буду рад, если предложите альтернативный действенный вариант.


Сообщение отредактировал SirWoland: 23 Март 2014 - 07:22


#871 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 09:22

Альтернативный вариант только один!

Автовладельцы покупают машиноместо!

Больше ни как, в доме под 300 квартир, даже если машина будет у половины, это 150 автомобилей! 



#872 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 09:57

Альтернативный вариант только один!

Автовладельцы покупают машиноместо!

Больше ни как, в доме под 300 квартир, даже если машина будет у половины, это 150 автомобилей! 

 

Корпус 6 – наземная автостоянка на 210 машиномест. Планируемый срок начала строительства дома – III квартал 2013 года.  ( http://profrest.ru/sever.php) Что такое 210 машиномест на 4 корпуса, это 1012 квартир? Так пыль.

 

Альтернативный вариант жить дружно, уважать себя и соседей. Если будут товарищи не понятливые, поднимать вопрос на собрание о  монтаже металлических столбиков, которые будут защищать тротуар. 



#873 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 12:41

поднимать вопрос на собрание о  монтаже металлических столбиков, которые будут защищать тротуар. 

+1 



#874 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 12:56

Корпус 6 – наземная автостоянка на 210 машиномест. Планируемый срок начала строительства дома – III квартал 2013 года.  ( http://profrest.ru/sever.php) Что такое 210 машиномест на 4 корпуса, это 1012 квартир? Так пыль.
 
Альтернативный вариант жить дружно, уважать себя и соседей. Если будут товарищи не понятливые, поднимать вопрос на собрание о  монтаже металлических столбиков, которые будут защищать тротуар.

Очень интересное предложение! Эти столбики надо устанавливать сразу.

#875 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 18:30

А за 6 миллионов через год купят 100 процентов. :-)

Честно не уверена что купят за 6 млн. Однушки двушки быстро продаются. Если собираетесь продать за эту цену нужно ждать. Даже ипотеку с трудом дадут на такую сумму. Будете платить баснословную коммуналку даже если отключите свет воду. Начинайте продавать после оформления собственности.
К сожаленью застройщикам не выгодно выделять кусок земли под парковку машин. Похожая ситуация в домах Весты, на поле у Юита. И автостоянка не решит этой промблемы. А во многих семьях по 2 машины. Так что готовимся к "дворовым" войнам. Например, на ст. Отдых живет дед стабильно прокалывает колеса припаркованные у станции мужу пару раз прокалывали.
По поводу столбиков в принципе неплохая идея боюсь ее не все поддержат таксисты, газельщики будут перекрывать дорогу. И не все захотят деньги отдавать за столбики. Да кстати мотоциклам столбики не помеха.

Сообщение отредактировал Ugi: 23 Март 2014 - 18:31


#876 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 20:07

Продам! Время у меня есть, по поводу коммуналки, я ее в цену включу, мне ее по любому платить. В данный момент хочу по максимуму донести до людей которые планируют купить квартиру в нашем ЖК, что это худший вариант из возможных, ГС я не считаю)))
Вы сами понимаете что и качество не айс, да и коммуналка такая, что лучше даже и не думать о жилье у нас.
Теперь по поводу столбиков. Думаю не такие они дорогие. Большинство людей дадут денег. Там надо по 300-500 рублей с квартиры. А таксисты с газельщиками, пускай бамбук курят. Это не их двор, не нравится, пусть стоят на северном шоссе

#877 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 20:29

Столбик стоит 500руб с установкой. Нужно порядка 200шт, это 100тр, примерно по 3-4тр с квартиры...

#878 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 20:42

Кстати, как насчет постройки крытой парковки для велосипедов? Мысль для размышления, летом можно хранить велики-коляски, зимой санки-снегокаты))
Как-то так

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал LittleJohn: 23 Март 2014 - 20:52


#879 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:02

Кстати, как насчет постройки крытой парковки для велосипедов? Мысль для размышления, летом можно хранить велики-коляски, зимой санки-снегокаты))
Как-то так

Идея интересная, только до такого нам еще далеко:-)) это станет актуальным в нашей стране лет через 20

Столбик стоит 500руб с установкой. Нужно порядка 200шт, это 100тр, примерно по 3-4тр с квартиры...


Это нормально. Первые 2-3 года эти столбики нет смысла ставить, так как строительство вокруг, а вот после уже можно будет и поставить и все это сделает управляющая компания, уж за 3 года взносов жильцов дома будет достаточно.

#880 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:10

максимуму донести до людей которые планируют купить квартиру в нашем ЖК , что это худший вариант из возможных

Снова от вас один негатив, вам не надоело  повторять одно и тоже. Вы наверное не были в доме у ЮИТа на молодёжной, где с водой и газом постоянные проблемы, воду не то что пить нельзя, ей и умываться опасно. Если вас так пугает коммуналка, вы посмотрите и сравните её в соседних ЖК в Раменском(в Весте, ЮИТ, итд), а не в Жуковском и Москве. Повезёт же кому-то с соседом. 







Яндекс.Метрика