Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#981 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 13:12

Еще много есть на чем сэкономить, - лифты, балконы, следующим я так понимаю, будет утеплитель.... 



#982 wizard

wizard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 14:43

про сдачу ДС№10.
Менеджеры из КЦ сообщили,что детский сад сдан.А вот в комитете образования сказали,что подготовительной группы не будет.Желающих... нет! Представляете,никто не хочет своего 6-летнего ребенка повести на последний год перед школой в новый детский садик с бассейном!

#983 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 16:37

А куда пропал наш троль? Где Mngopb ))))

#984 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 16:49

Менеджеры из КЦ сообщили,что детский сад сдан.А вот в комитете образования сказали,что подготовительной группы не будет.Желающих... нет! Представляете,никто не хочет своего 6-летнего ребенка повести на последний год перед школой в новый детский садик с бассейном!

По последней информации, 4 апреля будет показуха для начальства из области, а на самом деле работы завершат только в апреле, а так вы можете водить по мнению администрации ребёнка (на стройплощадку). По балконам внесено изменение проектную документацию, так его витраж должен был быть из закалённого стекла, но  по технике безопасности снаружи должна быть ограждающая конструкция, вот они её и начали лепить, большего она пока не знает (Ирина).


У альфы своя вентиляция отдельная. По большому счеты запаха быть не должно, но вы не первый от кого слышу что пахнет.

У нас проходит в туалете труба вентиляции первого этажа- это точно, и запах идёт из стыков этой трубы.


Сообщение отредактировал Sergei150: 27 Март 2014 - 16:47


#985 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 18:13

По поводу писем об отсрочке окончания строительства. В КЦ сказали, что письма застройщик отправил, скоро должны придти.



#986 Xomka

Xomka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 18:34

Вобщем да, Ирина сказала, что изначально должно было быть стекло во всю высоту, потом решено было делать кирпич, а теперь вот получаем, что получаем (лоджию как у панельки 88 года постройки)
Если профлист не будут заделывать фронтоном, то это даже хорошо. Аккуратно снять все это безобразие, выложить кирпичом, потом на него приделать профлист обратно

#987 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 18:53

Вобщем да, Ирина сказала, что изначально должно было быть стекло во всю высоту, потом решено было делать кирпич, а теперь вот получаем, что получаем (лоджию как у панельки 88 года постройки)
Если профлист не будут заделывать фронтоном, то это даже хорошо. Аккуратно снять все это безобразие, выложить кирпичом, потом на него приделать профлист обратно

 

Ну вот, так глядишь и руководство "Синары" к концу года себе на 13-ую зарплату денег наберет, хомячки все равно платить не перестанут. С корпуса по нитке - руководству по новому автомобилю к концу года. Ура товарищи! )


Сообщение отредактировал Nafta: 27 Март 2014 - 19:01


#988 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:08

Немного обидно

#989 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:28

Еще много есть на чем сэкономить, - лифты, балконы, следующим я так понимаю, будет утеплитель....

А чего, в мусорном контейнере лежит свежий утеплитель со второго корпуса так-что не удивляйтесь если синара использует его на 4 корпус :)

#990 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:01

Уж не знаю по каким причинам застройщик решил сЪэкономить, но сделал он это, похоже, по уму… и этим можно воспользоваться….попробую обЪяснить что я  имею ввиду:

Если снять профлисты, оставить железное ограждение(1) и сделать остекление снизу до верху, то дом будет как задуман на картинке…думаю остекление лоджий будут менять ВСЕ, надо просто делать это сообща….

Рамы по размеру сделать так, чтобы они совпали с перекладинами, а низ на усмотрение каждого: либо стекло везде, либо как делают в дверях (2)...

 


sever4_fas.jpg

 

Сообщение отредактировал anna20027: 27 Март 2014 - 21:08


#991 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:20

Вам это окошко на лоджии золотым будет. Потому как оно будет во всю высоту и его надо будет делать из триплекса ради безопасности. Плюс, если захотите чтобы ваша лоджия была теплой, то надо будет ставить стеклопакеты шириной от 38 мм, а это потащит за собой установку дорогого профиля.

Также сразу во всю высоту окно не смогут сделать, точнее его вам сделают, но вот размером в 3 метра его никто не занесет. 


Сообщение отредактировал Artyrus: 27 Март 2014 - 21:20


#992 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:40

Вам это окошко на лоджии золотым будет. Потому как оно будет во всю высоту и его надо будет делать из триплекса ради безопасности. Плюс, если захотите чтобы ваша лоджия была теплой, то надо будет ставить стеклопакеты шириной от 38 мм, а это потащит за собой установку дорогого профиля.

Также сразу во всю высоту окно не смогут сделать, точнее его вам сделают, но вот размером в 3 метра его никто не занесет. 

Профиль будет алюминиевый и разборный. Все пройдет куда угодно. А цена в сравнении с кирпичной кладкой с утеплителем, штукатуркой и теплым окном будет примерно такая-же...



#993 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:57

Если снять профлисты, оставить железное ограждение(1) и сделать остекление снизу до верху, то дом будет как задуман на картинке…думаю остекление лоджий будут менять ВСЕ, надо просто делать это сообща….

 

 

Интересная у вас реакция. Застройщик вас кинул по мелочи, впрочем как и всех здесь, и вы тут же предлагаете переделать ЗА СЧЕТ ДОЛЬЩИКОВ то, что застройщик де факто ДОЛЖЕН был сделать сам, т.к. это все УЖЕ оплачено дольщиками и внесено в смету застройщиком.

Я вообще честно говоря поражаюсь вашей позиции. Вы рассуждаете как сотрудник управляющей компании, которая потом три шкуры с жильцов драть будет, а не как будущий житель дома.

А если застройщик утеплитель положит в два раза тоньше заявленного, вы тоже всем здесь предложите скинуться на переутепление дома?!

Или, может быть, скинемся еще на лифты "скоростной" модели обещанной застройщиком?!

А может даже доплачивать начнем строителям "за качество" так сказать..., - чем вам не вариант? Все перечисленные предложения следуют в вашей логике.

 

П.с. Я думаю при таком подходе "Синара" вообще забьет на качественное строительство. А зачем? Эти хомячки сами все оплачивают, в т.ч. и наши косяки и ничего с нас не просят.


Сообщение отредактировал Nafta: 27 Март 2014 - 22:01


#994 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 22:05

Интересная у вас реакция. Застройщик вас кинул по мелочи, впрочем как и всех здесь, и вы тут же предлагаете переделать ЗА СЧЕТ ДОЛЬЩИКОВ то, что застройщик де факто ДОЛЖЕН был сделать сам, т.к. это все УЖЕ оплачено дольщиками и внесено в смету застройщиком.

Я вообще честно говоря поражаюсь вашей позиции. Вы рассуждаете как сотрудник управляющей компании, которая потом три шкуры с жильцов драть будет, а не как будущий житель дома.

А если застройщик утеплитель положит в два раза тоньше заявленного, вы тоже всем здесь предложите скинуться на переутепление дома?!

Или, может быть, скинемся еще на лифты "скоростной" модели обещанной застройщиком?!

А может даже доплачивать начнем строителям "за качество" так сказать..., - чем вам не вариант? Все перечисленные предложения следуют в вашей логике.

 

П.с. Я думаю при таком подходе "Синара" вообще забьет на качественное строительство. А зачем? Эти хомячки сами все оплачивают, в т.ч. и наши косяки и ничего с нас не просят.

Покажите , пожалуйста, где написано какими у нас планировались лоджии? Кто Вам обещал не профнастил в качестве перегородки лоджии? Какие Ваши предложения?


Сообщение отредактировал SirWoland: 27 Март 2014 - 22:06


#995 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 22:20

SirWoland, не обещали ничего, т.к. до этого момента не интересовались. Но то, что в смету вносился другой вариант, это очевидно, как по рисункам дома, так и по данному сообщению со ссылкой на Ирину:

 

Вобщем да, Ирина сказала, что изначально должно было быть стекло во всю высоту, потом решено было делать кирпич, а теперь вот получаем, что получаем (лоджию как у панельки 88 года постройки)

 

А не интересовались, потому, что думаю, что не я и не вы не могли представить, что лоджии в одном из корпусов "многофункционального жилого комплекса, соответствующего современным требованиям городской жизни районного центра" строящегося в 2014 году (!) будут сделаны из профнастила, как балконы в "хрущовках" 60-70-х годов.

 

П.с. Открыл сайт "Профреставрации", первое предложение попавшееся на глаза: "В домах устанавливаются инженерные системы с учетом новых норм и требований, импортные лифты, остекление из ПВХ и алюминия, вентилируемые фасады домов имеют специально оборудованные места для установки кондиционеров"


Сообщение отредактировал Nafta: 27 Март 2014 - 22:27


#996 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 22:41

Какие Ваши предложения?

 

Вариантов много, например, создание инициативной группы представляющей интересы дольщиков. Первым шагом такой группы должна быть беседа с Ириной по наболевшим вопросам. Раз уж "Синара" забила на дольщиков в интернете, отключив форум на своем сайте, такая встреча должна состояться в офисе компании.

Ответы на вопросы с подробными разъяснениями должны быть опубликованы здесь, раз нет специализированного форума.

Второй шаг, - организация "экскурсии" инициативной группы представляющей дольщиков на строительство к.4. Тем более, такие экскурсии уже проводятся. В идеале, посещение представителями дольщиков стройки, должно сопровождать каждый этап строительства. Основная задача: контроль качества выполняемых работ и взятых на себя "Синарой" обязательств по проекту.

Результаты "экскурсий" в виде фотоматериалов так же должны быть опубликованы на форуме.

 

П.с. Инициативная группа, это очень эффективный инструмент работы как с застройщиком, так и с навязываемой им управляющей компанией. В будущем, все вопросы с управляющей компанией (а вопросов, судя по веткам к.1 и к.2 будет очень много) например, можно будет решать через созданную инициативную группу жильцов.


Сообщение отредактировал Nafta: 27 Март 2014 - 23:42


#997 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 07:45

По поводу инициативной группы предложение интересное, только одно но. Пока мы это все сделаем Синара уже балконы все доделает. Я юридически не очень грамотен. Может кто подскажет, возможно ли сделать как предлагает anna20027, а потом предъявить счет Синаре через суд.
Озвучить это примерно так:
Так как застройщик не исполнил свои обязательства и сэкономил на балконах, дольщики были вынуждены исправлять все отклонения от обязательств застройщика за свой счет. И выставить счет.
Такое возможно?

#998 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 07:46

Интересная у вас реакция. Застройщик вас кинул по мелочи, впрочем как и всех здесь, и вы тут же предлагаете переделать ЗА СЧЕТ ДОЛЬЩИКОВ то, что застройщик де факто ДОЛЖЕН был сделать сам, т.к. это все УЖЕ оплачено дольщиками и внесено в смету застройщиком. Я вообще честно говоря поражаюсь вашей позиции. Вы рассуждаете как сотрудник управляющей компании, которая потом три шкуры с жильцов драть будет, а не как будущий житель дома. А если застройщик утеплитель положит в два раза тоньше заявленного, вы тоже всем здесь предложите скинуться на переутепление дома?! Или, может быть, скинемся еще на лифты "скоростной" модели обещанной застройщиком?! А может даже доплачивать начнем строителям "за качество" так сказать..., - чем вам не вариант? Все перечисленные предложения следуют в вашей логике.
 обидно…я здесь похоже единственная которая как то пробует бороться за качество…можно просмотреть мои публикации в прессе чтоб сделать какие нибуд выводы…http://www.ramlife.r...es-viewdoc-3596

….но в конкретном данном случае моя позиция такова: бороться и серьезно надо за качество фасада, лифты, систему отопления: за все то что тудно переделывать, а остекление лоджий переделывают ВО ВСЕх новостройках Повсемесно! то практика и если бы было сделано по проекту все равно это просто стекло и все меняли бы на стеклопакеты! так какая разница что заменять стекло или профлисты…теперь об остальном: Связывалась  с Ириной неоднократно приглашала к диалогу - безрезультатно….надо ехать в офис с официальным запросом(в двух экземплярах один с подписью оставить у себя) одна не поеду…синара просекла что меня никто не поддерживает и теперь игнорирует….а сайт есть....и инфы на нем синара побаивается, раз пытается его закрыть...



#999 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:03

обидно…я здесь похоже единственная которая как то пробует бороться за качество…можно просмотреть мои публикации в прессе чтоб сделать какие нибуд выводы…http://www.ramlife.r...es-viewdoc-3596
….но в конкретном данном случае моя позиция такова: бороться и серьезно надо за качество фасада, лифты, систему отопления: за все то что тудно переделывать, а остекление лоджий переделывают ВО ВСЕх новостройках Повсемесно! то практика и если бы было сделано по проекту все равно это просто стекло и все меняли бы на стеклопакеты! так какая разница что заменять стекло или профлисты…теперь об остальном: Связывалась с Ириной неоднократно приглашала к диалогу - безрезультатно….надо ехать в офис с официальным запросом(в двух экземплярах один с подписью оставить у себя) одна не поеду…синара просекла что меня никто не поддерживает и теперь игнорирует….а сайт есть....и инфы на нем синара побаивается, раз пытается его закрыть...

Я уже говорил, что я готов обсуждать, подписывать обращения, помогать составлять их, НО у меня катастрофически мало времени... Да и пока я не вижу за что можно бороться. Фасад, как Вы написали, еще не начали толком, а кладка вроде неплохая; про отопление вообще молчу; лифты - можно попробовать спросить сообща (Ирина мне по поводу модели щербинского лифта ответила - не знаю), можно попробовать узнать на самом ОАО "ЩЛЗ", что у них заказала синара, но я думаю, что лифты заказывала не сама синара, а подрядчик по установке какой-нибудь. Какие конкретные действия Вы хотите предпринять?

#1000 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:22

Надо в ворде сделать документ запрос на предоставление информации, сделать в общий доступ как шахматка 2 корпуса пусть все кто на форуме прочитают, поправят и дополнят своими ФИО (для примера вот мой запрос Иринеhttps://drive.google...dit?usp=sharing) потом кто посвободней распечатает и отвезет на подпись...как то так







Яндекс.Метрика