Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1121 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:42


Если вас обманули разрывайте договор. Кто вас удерживает ? Где в проектной декларации указана конкретная модель лифта ? На заборе знаете тоже много что написано... Почитайте Свод правил СП 54.13330.2011
"СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные" (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 24 декабря 2010 г. N 778). Там написано что и как вам должен сделать застройщик.
По лифту :Этажность здания 20-25, Грузоподъемность, кг 400, 630 или 1000, 630 или 1000, Скорость, м/с 1,6, Наибольшая поэтажная площадь квартир, кв.м, 350.
Все остальное вы придумали сами. Про лоджии я уже писал выше. В независимости от того чем она отделана - это лоджия, а не балкон !

извините конечно, но вы из крайности в крайность. снип устанавливают минимальные требования. в пределах указанных требований застройщик может указывать дополнительные конкретные условия, марка, модель и тд Про импортные лифты заявлено в рекламе и на сайте

#1122 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:45

Кстати я рассматривала вариант покупки квартиры в вашем доме трешку. После коммуналки за двушку десять тыс. вариант отпал.
Котельня которую строит гарантия строй, никакого отношения к нашим домам не будет иметь. У нас будет только ИТП. Кстати правильно что собираете инициативную группу думаю что нашему дому тоже придется ее собрать на влияние ценовой политики УК.

#1123 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:45

Если вас обманули разрывайте договор. Кто вас удерживает ? Где в проектной декларации указана конкретная модель лифта ? На заборе знаете тоже много что написано...
  вот как раз в ответе, который мы должны  получить все будет прописано и не так как на заборе, а так, что далее, при несоответствии с действительностью, можно и в суд ((((что очень бы не хотелось...

#1124 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:46

извините конечно, но вы из крайности в крайность. снип устанавливают минимальные требования. в пределах указанных требований застройщик может указывать дополнительные конкретные условия, марка, модель и тд Про импортные лифты заявлено в рекламе и на сайте

Не минимальные требования, а достаточные. Наш дом является элитной многоэтажкой ? 

Ну тогда предъявите рекламодателю. Предлагаю сразу через ФАС действовать... Это жен факт обмана, верно ? Есть документы, печати, росписи, рег. палата. При подписании договора вы внесли правку с примечанием об обязательной установке импортного лифта ? Ну тогда потом не огорчайтесь... 



#1125 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:46

по поводу расторжения договора я уже писал ранее, я выполнил условия договора и имею полное право требовать исполнения договора от другой стороны. я не кредитная организация чтобы застройщик прокрутил мои деньги получил выгоду и вернул обратно, хотя в банках по кредитам платят проценты

#1126 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:48

по поводу расторжения договора я уже писал ранее, я выполнил условия договора и имею полное право требовать исполнения договора от другой стороны. я не кредитная организация чтобы застройщик прокрутил мои деньги получил выгоду и вернул обратно, хотя в банках по кредитам платят проценты

А застройщик на данном момент нарушил только один пункт договора. Это срок сдачи объекта, а так же не оповещение за 2 месяца. Поберегите лучше силы и нервы на выставление в дальнейшем пени по этой теме ! 



#1127 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:52

Не минимальные требования, а достаточные. Наш дом является элитной многоэтажкой ?
Ну тогда предъявите рекламодателю. Предлагаю сразу через ФАС действовать... Это жен факт обмана, верно ? Есть документы, печати, росписи, рег. палата. При подписании договора вы внесли правку с примечанием об обязательной установке импортного лифта ? Ну тогда потом не огорчайтесь...

Есть юридическая составляющая (вы ее опять же утрируете), а есть репутационная (степень добросовестности застройщика). На сайте для чего информация? Для шутки? Мы не в детском саду. в общем разговор уже ни о чем. Застройщика никто не клеймит, просто нужна инфо по стройке? у вас это почему то вызывает раздражение

#1128 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:55

Есть юридическая составляющая (вы ее опять же утрируете), а есть репутационная (степень добросовестности застройщика). На сайте для чего информация? Для шутки? Мы не в детском саду. в общем разговор уже ни о чем. Застройщика никто не клеймит, просто нужна инфо по стройке? у вас это почему то вызывает раздражение

Раздражения никакого нет. Это личное дело каждого. Вы еще про репутацию кредит-центра расскажите... Косячат все, исключений нет. 



#1129 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:56

Очередной перенос открытия детсада ...на 2 недели.

#1130 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:11

Получила 3 скана с подписью



#1131 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:18

Очередной перенос открытия детсада ...на 2 недели.

Вам уже позвонили или у кого-то узнали?



#1132 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:25

Получила 3 скана с подписью

Анна, добрый день!

Проверьте, только что выслал Вам еще один.



#1133 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:26

Вам уже позвонили или у кого-то узнали?

узнала

#1134 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:44

Анна, добрый день! Проверьте, только что выслал Вам еще один.

у меня 5 сканов с подписями

еще остался вопрос к тем кто едет: может есть кому легче распечатывать, чем мне??

Я могу, но мне для этого надо просить мужа, у которого и без того проблем хватает, либо у метро за деньги((((что реальней....



#1135 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:54

Не минимальные требования, а достаточные. Наш дом является элитной многоэтажкой ? 

Ну тогда предъявите рекламодателю. Предлагаю сразу через ФАС действовать... Это жен факт обмана, верно ? Есть документы, печати, росписи, рег. палата. При подписании договора вы внесли правку с примечанием об обязательной установке импортного лифта ? Ну тогда потом не огорчайтесь... 

 

 

А застройщик на данном момент нарушил только один пункт договора. Это срок сдачи объекта, а так же не оповещение за 2 месяца. Поберегите лучше силы и нервы на выставление в дальнейшем пени по этой теме ! 

 

 

Раздражения никакого нет. Это личное дело каждого. Вы еще про репутацию кредит-центра расскажите... Косячат все, исключений нет. 

 

kid, если я правильно Вас понял, Вы предлагаете не поднимать сейчас кипишь, а дождаться окончания строительства и потом рассматривать что получилось? 

Есть такая поговорка "после драки, кулаками не машут".

После того как дом будет сдан Синара вообще может прекратить свое существование, и к кому мы будет предъявлять претензии? 

Косячат все, но почему лично я и другие должны спокойно с этим соглашаться? На работе меня почему-то заставляют делать все хорошо, а вот другим значит можно плохо?

По закону есть официальная информация от застройщика, за которую он должен отвечать. 

 

Вы прям так яростно накидываетесь на нашу инициативу, как будто лично Вас мы в чем-то ущемляем...... 



#1136 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:04

может есть кому легче распечатывать, чем мне?? Я могу, но мне для этого надо просить мужа, у которого и без того проблем хватает, либо у метро за деньги((((что реальней....

 

Могу напечатать! 


Сообщение отредактировал Galf: 04 Апрель 2014 - 13:04


#1137 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:05

kid, если я правильно Вас понял, Вы предлагаете не поднимать сейчас кипишь, а дождаться окончания строительства и потом рассматривать что получилось? 

Есть такая поговорка "после драки, кулаками не машут".

После того как дом будет сдан Синара вообще может прекратить свое существование, и к кому мы будет предъявлять претензии? 

Косячат все, но почему лично я и другие должны спокойно с этим соглашаться? На работе меня почему-то заставляют делать все хорошо, а вот другим значит можно плохо?

По закону есть официальная информация от застройщика, за которую он должен отвечать. 

 

Вы прям так яростно накидываетесь на нашу инициативу, как будто лично Вас мы в чем-то ущемляем...... 

Да я предлагаю поступить именно так. Ну да а третий корпус будет достраивать кредит-центр лично. Вы на правильном логическом пути ! То что заставляют вас на работе не относится никак к строительству дома. Можете заставить - заставьте. Только порадуюсь за вас. 

Раз мы обратились к закону за какую официальную информацию должен ответить застройщик ??? 

Я на вашу инициативу не накидываюсь это личное дело каждого. Хотите отправить -- отправьте. Позабавите весь офис синары. Я не возражаю. 



#1138 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:08

Да я предлагаю поступить именно так. Ну да а третий корпус будет достраивать кредит-центр лично. Вы на правильном логическом пути ! То что заставляют вас на работе не относится никак к строительству дома. Можете заставить - заставьте. Только порадуюсь за вас. 

Раз мы обратились к закону за какую официальную информацию должен ответить застройщик ??? 

Я на вашу инициативу не накидываюсь это личное дело каждого. Хотите отправить -- отправьте. Позабавите весь офис синары. Я не возражаю. 

 

kid, если я правильно Вас понял, Вы предлагаете не поднимать сейчас кипишь, а дождаться окончания строительства и потом рассматривать что получилось? 

Есть такая поговорка "после драки, кулаками не машут".

После того как дом будет сдан Синара вообще может прекратить свое существование, и к кому мы будет предъявлять претензии? 

Косячат все, но почему лично я и другие должны спокойно с этим соглашаться? На работе меня почему-то заставляют делать все хорошо, а вот другим значит можно плохо?

По закону есть официальная информация от застройщика, за которую он должен отвечать. 

 

Вы прям так яростно накидываетесь на нашу инициативу, как будто лично Вас мы в чем-то ущемляем...... 

 

Алексей.

Даю Вам совет - прекратите отвечать г-ну kid.

Это в чистом виде троллинг.

Вы его мнение узнали и хорошо.



#1139 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:10

Да я предлагаю поступить именно так. Ну да а третий корпус будет достраивать кредит-центр лично. Вы на правильном логическом пути ! То что заставляют вас на работе не относится никак к строительству дома. Можете заставить - заставьте. Только порадуюсь за вас. 

Раз мы обратились к закону за какую официальную информацию должен ответить застройщик ??? 

Я на вашу инициативу не накидываюсь это личное дело каждого. Хотите отправить -- отправьте. Позабавите весь офис синары. Я не возражаю. 

 

kid, а вы точно дольщик? )))  

После чтения ваших сообщений, я так полагаю в вашем лице, мы уже заочно вступили в полемику с "Синарой"  :D



#1140 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:19

kid, а вы точно дольщик? )))  

После чтения ваших сообщений, я так полагаю в вашем лице, мы уже заочно вступили в полемику с "Синарой"  :D

Мамой клянусь  :D Да я ваш сосед 3 подъезд 8 этаж 


Я синарой тоже недоволен, но поверьте мне это не самый худший вариант на рынке... То что нас игнорирует руководство заслуга первых двух корпусов. Доигрались как говорится...







Яндекс.Метрика