Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1181 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:50

4.1 подвесьте. Уже обсуждали, что эти пункты можно интерпретировать по разному.



#1182 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:53

Этот пункт в принципе противоречит фз, где черным по белому написано, что застройщик не имеет права в одностороннем порядке переносить сроки. Без каких либо оговорок типа: "если иное не предусмотрено тем-то, тем-то".

Дайте пожалуйста ссылку.  Так как читала, что застройщик имеет право в одностороннем порядке перенести срок окончания строительства


Еще рано куда то обращаться, пусть уж достроят что-нибудь :)

А пункт 4,1 что гласит?



#1183 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:54

 

4.1.       Плановые сроки: завершения строительства Многоквартирного дома -  I квартал 2014 года, получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта в установленном градостроительным законодательством порядке - II квартал 2014 года.

Застройщик обязуется передать Участнику Объект долевого строительства в течение семи календарных месяцев, исчисляемых с 01 апреля 2014 года. При этом Застройщик, в любом случае, обязан передать Объект долевого строительства в течение четырех месяцев со дня получения Разрешения на ввод в эксплуатацию, даже если не истек установленный Договором срок передачи объекта долевого строительства. 


Сообщение отредактировал kid: 07 Апрель 2014 - 12:54


#1184 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:08

 

 

4.1.       Плановые сроки: завершения строительства Многоквартирного дома -  I квартал 2014 года, получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта в установленном градостроительным законодательством порядке - II квартал 2014 года.

Застройщик обязуется передать Участнику Объект долевого строительства в течение семи календарных месяцев, исчисляемых с 01 апреля 2014 года. При этом Застройщик, в любом случае, обязан передать Объект долевого строительства в течение четырех месяцев со дня получения Разрешения на ввод в эксплуатацию, даже если не истек установленный Договором срок передачи объекта долевого строительства. 

 

Завернули так завернули. Главное до 1 ноября успели))

SirWoland, что то ссылку не дает, а то мы сидим и не знаем. Может всему 2 корпусу в суд нужно подавать1,5года просрочки это не шутка



#1185 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:08

Внесены изменения в проектную декларацию !

izm9_k4_pr_dek.jpg

izm10_k4_pr_dek.jpg



#1186 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:16

SirWoland, что то ссылку не дает, а то мы сидим и не знаем. Может всему 2 корпусу в суд нужно подавать1,5года просрочки это не шутка
может пора спросить у юристов...первичная консультация вообще бесплатно, что гадать на кофейной гуще.... 

#1187 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:17

может пора спросить у юристов...первичная консультация вообще бесплатно, что гадать на кофейной гуще.... 

Да давайте сами разберемся. Покажите пункты срока сдачи по 2 корпусу. Последние правки по Статье 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. 214 ФЗ были в июле 2006 года, так что... Хотя это конечно уместно обсуждать в ветке второго корпуса.


Сообщение отредактировал kid: 07 Апрель 2014 - 13:20


#1188 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:37

может пора спросить у юристов...первичная консультация вообще бесплатно, что гадать на кофейной гуще.... 

У юриста я консультировалась. Возможно  SirWoland даст  нужную мне информацию и я обращусь к другому специалисту



#1189 Sansa

Sansa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:01

п.3. статьи 6 214-ФЗ: В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в ПОРЯДКЕ, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. Таким образом, за 2 месяца до истечения срока СТРОИТЕЛЬСТВА застройщик ОБЯЗАН направить участнику информацию и ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ДОГОВОРА. Считаю положения ДДУ об автоматическом перенесении застройщиком срока строительства (без согласования с дольщиками указанного срока и регистрации соответствующего соглашения) ничтожными, поскольку форма ДДУ типовая, дольщик не может влиять на содержание ДДУ при заключении договора, указанные положения заведомо ставят дольщика в невыгодное для него положение. В ДДУ есть п.2.5., который устанавливает ТОЛЬКО срок завершения строительства. Думаю, застройщик намеренно не сослался в ДДУ на п.2.5., чтобы ввести дольщиков в заблуждение поскольку п. 4.1. ДДУ содержит несколько сроков: срок завершения строительства, срок ввода в эксплуатацию, срок передачи объекта (ссылка на п.4.1. как будто создает путаницу и люфт для застройщика). Однако, статья 6 214-ФЗ четко предусматривает, что уведомление должно быть за 2 месяца до истечения срока строительства и никаким договором данное положение изменить нельзя. ИМХО



#1190 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:11

У юриста я консультировалась.
что он сказал 

#1191 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:22

Я когда получил по электронной почте образец договора, я его давал почитать знакомому юристу. Она мне в комментариях написала про неправомочность продления сроков в одностороннем порядке. К сожалению, сейчас с телефона (да и на работе, как ни странно, работать приходится :) ) и комментариев под рукой нет. Домой приеду постараюсь найти.


Сообщение отредактировал SirWoland: 07 Апрель 2014 - 14:22


#1192 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:28

п.3. статьи 6 214-ФЗ: В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в ПОРЯДКЕ, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. Таким образом, за 2 месяца до истечения срока СТРОИТЕЛЬСТВА застройщик ОБЯЗАН направить участнику информацию и ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ДОГОВОРА. Считаю положения ДДУ об автоматическом перенесении застройщиком срока строительства (без согласования с дольщиками указанного срока и регистрации соответствующего соглашения) ничтожными, поскольку форма ДДУ типовая, дольщик не может влиять на содержание ДДУ при заключении договора, указанные положения заведомо ставят дольщика в невыгодное для него положение. В ДДУ есть п.2.5., который устанавливает ТОЛЬКО срок завершения строительства. Думаю, застройщик намеренно не сослался в ДДУ на п.2.5., чтобы ввести дольщиков в заблуждение поскольку п. 4.1. ДДУ содержит несколько сроков: срок завершения строительства, срок ввода в эксплуатацию, срок передачи объекта (ссылка на п.4.1. как будто создает путаницу и люфт для застройщика). Однако, статья 6 214-ФЗ четко предусматривает, что уведомление должно быть за 2 месяца до истечения срока строительства и никаким договором данное положение изменить нельзя. ИМХО

!!!!!!



#1193 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:51

Да пункт нарушен в любом случае, так что считайте пени  :rolleyes: Если синара начнет со всеми судится, это ей очень дорого выйдет. Еще больше возникнет ажиотаж дольщиков  ;)



#1194 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:52

Извините, поменяю тему беседы....Выношу на обсуждение:

Мне кажется лучше всего отправить наши запросы по почте с описью и ждать письменного ответа (также через почту...)

у меня 10 сканов 


Сообщение отредактировал anna20027: 07 Апрель 2014 - 15:02


#1195 Sansa

Sansa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:05

Что касается запроса о предоставлении информации, можно и по почте. Однако, запрос о предоставлении документов вряд ли застройщик удовлетворит. п.4. ч.2. статьи 21 214-ФЗ говорит о том, что по требованию участника застройщик обязан представить для ознакомления проектную документацию (т.е. представить, а не ПРЕДОСТАВИТЬ - это не одно и то же). Так что, если уж направлять запрос о предоставлении документов по почте, то только для того, чтобы согласовать с застройщиком возможную дату ознакомления с проектной документацией лично представителями инициативной группы. В ином случае (без личного посещения застройщика) запрос о предоставлении документов нецелесообразен.



#1196 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:22

Пробовала сегодня согласовать встречу с Ириной , на этой неделе она занята(совещание и тп)уж не знаю действительно или время тянет... так что еще успеем ответ по почте получить...

уже 11 сканов



#1197 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:33

анна, непосредственно перед отправкой запроса о предоставлении информации застройщику выложите пжл окончательную редакцию запроса на форум, чтоб все еще раз ознакомились с его содержанием.

#1198 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:36

Пробовала сегодня согласовать встречу с Ириной , на этой неделе она занята(совещание и тп)уж не знаю действительно или время тянет... так что еще успеем ответ по почте получить...

уже 11 сканов

Прошу прощения, но наверное имеет смысл отвезти ножками. Иначе ни к чему все это затевать было.

Если Вы живете в Раменском, то не большой путь - выйти на Новой и сходить в Синару. Пройти можно через проходную на проезде Серп и Молот.



#1199 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:40

Прошу прощения, но наверное имеет смысл отвезти ножками. Иначе ни к чему все это затевать было.
Если Вы живете в Раменском, то не большой путь - выйти на Новой и сходить в Синару. Пройти можно через проходную на проезде Серп и Молот.

В общем то поддерживаю замечание.

#1200 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:07

анна, непосредственно перед отправкой запроса о предоставлении информации застройщику выложите пжл окончательную редакцию запроса на форум, чтоб все еще раз ознакомились с его содержанием.

ничего больше переделываться не будет, если только ФИО прибавится 

 

Vladimir68, on 07 Apr 2014 - 16:36: Прошу прощения, но наверное имеет смысл отвезти ножками. Иначе ни к чему все это затевать было. Если Вы живете в Раменском, то не большой путь - выйти на Новой и сходить в Синару. Пройти можно через проходную на проезде Серп и Молот. В общем то поддерживаю замечание.

мне не сложно съездить, вопрос о целесообразности, через почту у меня тоже куча доков на руках: опись и платежка и документ о уведомлении, обязаны ответить


Сообщение отредактировал anna20027: 07 Апрель 2014 - 16:15






Яндекс.Метрика