Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1261 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 02:25


Соседи, коротко расскажу о результатах поездки в Синару.

Ездили Я и Анна.
Со стороны Синары были: Милохова Ирина Валерьевна (исполнительный директор) и Папуша Олег Витальевич (главный инженер)

1. Проектную документацию нам предоставить не могут, согласно закона нам предоставят право ознакомиться у них в офисе. О таком варианте уже писал кто-то на форуме.
2. Лоджии делают следующим образом: на монолит перекрытия и стен ставят 4 пластины и анкерят, к пластинам варят металлокаркас их профтрубы. Можно найти это на фотографиях. Потом каркас с внешней стороны зашивают металлическим профлистом.
От кирпичной кладки на лоджиях отказались, потому что туда ставили кондиционеры. А на кирпич нельзя вешать нагрузку, он пустотелый и легко крошиться, что может привести к падению внешнего блока. Поэтому при проектировании нашего дома конструкцию лоджий изменили
3. Мест под кондиционеры в нашем доме не предусмотрено. Так как по нормам получится нужно крепить консоли для кондеев в местах межэтажных перекрытий. А кондиционеры чаще всего крепят под окнами. Так легче установить и обслуживать. По опыту первых корпусов, где большинство повесили кондиционеры просто на вент фасад или на лоджию было решено отказаться от оборудования специальных место под кондиционеры.
4. Лифты в нашем корпусе поставят производства Щербинского лифтового завода (http://shlz.ru/) или Евролифтмаш (http://www.euroliftmash.ru/). В первом корпусе ставили лифты Hyundai, но с вводом их в эксплуатацию замучились, во-первых оказалось, что лифты спроектированы без учета Российских стандартов, и пришлось их дорабатывать на месте. Во вторых в Раменском есть две компании обслуживающих лифты, и эти компании предпочитают работать только лифтами щербинки и евролифтмаша. Сама УК обслуживать лифты не имеет права, нужен аттестованный персонал и допуск на работу с грузоподъемным оборудованием от ростехнадзора.
5. По монтажу систем отопления говорят, что жалоб не поступало. Вся система отопления на гарантии, и если что-то течет должны по гарантии поменять. Комплектацией и монтажом занимается субподрядчик, если есть факты использования не оригинальных комплектующих Синара будет рада посудиться с подрядчиком.
6. Окна ставят эконом класса, если будут щели или дуть, то можно вызывать УК и менять по гарантии окно.
7. В каждой квартире стоят счетчики тепла, и оплачивается тепло по тарифам города, от Синары и УК добавляется общая площадь. Коммуналку за пустые квартиры платит Синара.
8. Гидроизоляция в ванных битумная мастика "БИСКИ-М"
9. Электрическая мощность на однушку и двушку выделяется 12 кВт, на трешку 14кВт.

Все запоминал и записывал со слов представителей Синары.
Так что, пожалуйста, давайте без претензий лично ко мне и Анне, если что не понятно написал готов пояснить.
Письменный ответ Синара даст, но не сейчас, просили нас подождать, так как сейчас они сдают детский садик (шарики для сухого бассейна хранятся у Милоховой в кабинете :-))

Для ответа на наши вопросы, готовы встречаться не чаще раза в месяц у них в офисе, заранее договариваемся и едем, просили только не ездить большими делегациями.

Допустить на стройку сейчас нашего представителя отказались, мотивируя заботой об охране труда, и беспокойством о нашем представителе (вдруг ему кирпич на голову упадет). Обещали допустить нас после того как будут убраны грузоподъемные механизмы. Хотя и тогда "кирпич" может прилететь.


Анна, если что-то не запомнил исправляйте, добавляйте.

спасибо за инфо, будем переваривать)

#1262 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:27

 

Соседи, коротко расскажу о результатах поездки в Синару.

 

 

Ездили Я и Анна.

 

Со стороны Синары были: Милохова Ирина Валерьевна (исполнительный директор) и Папуша Олег Витальевич (главный инженер)

 

Спасибо за информацию.

Подтвердились все прогнозы по заделке балконов/лоджий и лифтам.Особенно понравилось про лоджии:

"От кирпичной кладки на лоджиях отказались, потому что туда ставили кондиционеры. А на кирпич нельзя вешать нагрузку, он пустотелый и  легко крошиться, что может привести к падению внешнего блока. Поэтому при проектировании нашего дома конструкцию лоджий изменили "

На вентфасад нельзя, на кирпич нельзя, мест под кондиционер не предусмотрено. Можно на профлист.



#1263 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:42

Для ответа на наши вопросы, готовы встречаться не чаще раза в месяц у них в офисе, заранее договариваемся и едем, просили только не ездить большими делегациями.    Допустить на стройку сейчас нашего представителя отказались, мотивируя заботой об охране труда, и беспокойством о нашем представителе (вдруг ему кирпич на голову упадет). Обещали допустить нас после того как будут убраны грузоподъемные механизмы. Хотя и тогда "кирпич" может прилететь.     Анна, если что-то не запомнил исправляйте, добавляйте.

 

 

Да, там не кирпичи уже, а блоки могут упасть) 

Спасибо за отчёт! 



#1264 Xomka

Xomka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:43

Спасибо за информацию.
Подтвердились все прогнозы по заделке балконов/лоджий и лифтам.Особенно понравилось про лоджии:
"От кирпичной кладки на лоджиях отказались, потому что туда ставили кондиционеры. А на кирпич нельзя вешать нагрузку, он пустотелый и  легко крошиться, что может привести к падению внешнего блока. Поэтому при проектировании нашего дома конструкцию лоджий изменили "
На вентфасад нельзя, на кирпич нельзя, мест под кондиционер не предусмотрено. Можно на профлист.

Действительно, что мешало сделать места для кондеев под окнами, раз туда все ставят.
Можно было и от дома отказаться, а то люди в них жить начинают :)

#1265 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:56

На вентфасад нельзя, на кирпич нельзя,

 Нет, наоборот, от Олега Витальевича мы услышали рекомендации по креплению на вентфасад на на специальные строительные шпильки в удобное для обслуживания место....и надо знать нужную длину шпильки....думаю надо продумать где это самое место чтобы у всех было одинаково....на шпильки  им не разрешили....(им нельзя, а нам можно)


Сообщение отредактировал anna20027: 13 Апрель 2014 - 07:22


#1266 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:23

Да, там не кирпичи уже, а блоки могут упасть) 

Спасибо за отчёт! 

 

Ну про кирпичи это я так образно.

они говорили про то что даже проффесионал гуляя по стройке может ногу сломать, а им потом три тома объяснительных писать и в прокуратуре месяц оправдываться. 

Я не согласен с тем что все так строго и они прям рискуют пуская нашего представителя.

В конце концов я сам регулярно инспектирую объекты которые строятся для моей работы.

 

После письменного ответа можно будет дальше настаивать. 



#1267 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:37

Ну про кирпичи это я так образно. они говорили про то что даже проффесионал гуляя по стройке может ногу сломать, а им потом три тома объяснительных писать и в прокуратуре месяц оправдываться.  Я не согласен с тем что все так строго и они прям рискуют пуская нашего представителя. В конце концов я сам регулярно инспектирую объекты которые строятся для моей работы.   После письменного ответа можно будет дальше настаивать. 
 

 

Понятное дело, риски на себя лишние им брать незачем.. Тем более представителю ещё оплачивать за квартиру... :D   Мы сами на объект пропускаем только в защитных средствах и после подписей в журналы...



#1268 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:40

Спасибо за информацию.

Подтвердились все прогнозы по заделке балконов/лоджий и лифтам.Особенно понравилось про лоджии:

"От кирпичной кладки на лоджиях отказались, потому что туда ставили кондиционеры. А на кирпич нельзя вешать нагрузку, он пустотелый и  легко крошиться, что может привести к падению внешнего блока. Поэтому при проектировании нашего дома конструкцию лоджий изменили "

На вентфасад нельзя, на кирпич нельзя, мест под кондиционер не предусмотрено. Можно на профлист.

 

 

Действительно, что мешало сделать места для кондеев под окнами, раз туда все ставят.
Можно было и от дома отказаться, а то люди в них жить начинают :)

 

 

 Нет, наоборот, от Олега Витальевича мы услышали рекомендации по креплению на вентфасад на на специальные строительные шпильки в удобное для обслуживания место....и надо знать нужную длину шпильки....думаю надо продумать где это самое место чтобы у всех было одинаково....на шпильки  им не разрешили....(им нельзя, а нам можно)

 

PS разговор был долгий и интересный....все попробую передать на форуме, только не сразу. требуется время...

 

Кондиционры рекомендовали вешать именно на фасад и в удобном для нас месте. 

Фасад будет состоять из облицовки, утеплителя и блоков. 

Внешний блок кондиционера можно или подвесить к стене за проушины в вершней части или поставить на консоли которые закреплены в стену. 

Если крепим за верхнюю часть, то крепим на шпильки которые акеряться в блоки фасада. 

Если крепим за нижнюю часть то ставим блок на консоли.

Консоли можно крепить только к закладным, а закладные можно сделать только в монолите. Поэтому под окном их поставить нельзя. 

Galf Вы можете или подвердить это или опровергнуть, я строительные СНиП-ы так точно не знаю. 

 

Далее получается что консоли могут быть только на уровне пола, а туда монтажникам их вещать не удобно и дорого, поэтому они вешали кондеи шпильками на вент фасад или лоджию.

Вот такую логическую цепочку нам выдал главный инженер. 

С моей точки зрения логика присутствует 



#1269 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 13:13

Ну про кирпичи это я так образно.

они говорили про то что даже проффесионал гуляя по стройке может ногу сломать, а им потом три тома объяснительных писать и в прокуратуре месяц оправдываться. 

Я не согласен с тем что все так строго и они прям рискуют пуская нашего представителя.

В конце концов я сам регулярно инспектирую объекты которые строятся для моей работы.

 

После письменного ответа можно будет дальше настаивать. 

 

anna2007, Alexey3, большое спасибо за непосредственное участие.

 

По представителю инициативной группы, аргументация "Синары" явная липа. Здесь уже несколько раз отписывались, что для потенциальных покупателей, "Кредит-центр" организует непосредственные экскурсии на объект. И я пока еще не слышал о жертвах подобных посещений.

Здесь явная дискриминация дольщиков, представитель которых, в отличие от потенциальных покупателей, имеет очевидно больше прав на осмотр объекта, который фактически является их коллективной собственностью.


Сообщение отредактировал Nafta: 12 Апрель 2014 - 13:24


#1270 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:32

Лоджии делают следующим образом: на монолит перекрытия и стен ставят 4 пластины и анкерят, к пластинам варят металлокаркас их профтрубы. Можно найти это на фотографиях. Потом каркас с внешней стороны зашивают металлическим профлистом.   От кирпичной кладки на лоджиях отказались, потому что туда ставили кондиционеры. А на кирпич нельзя вешать нагрузку, он пустотелый и  легко крошиться, что может привести к падению внешнего блока.
 

Самое смешное, что каждый дольщик за эту металлоконструкцию с заборным профлистом  еще и заплатит дополнительно 10-15тыс.рублей за счет увеличения площади балкона/лоджии.

Ура Синаре!!



#1271 Sanya2

Sanya2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:20

От кирпичной кладки на лоджиях отказались, потому что туда ставили кондиционеры. А на кирпич нельзя вешать нагрузку, он пустотелый и легко крошиться, что может привести к падению внешнего блока. Поэтому при проектировании нашего дома конструкцию лоджий изменили

Экономия на материале = Дополнительная прибыль!

+

Самое смешное, что каждый дольщик за эту металлоконструкцию с заборным профлистом еще и заплатит дополнительно 10-15тыс.рублей за счет увеличения площади балкона/лоджии. Ура Синаре!!

Талантливо придумано!!!

А главное КАКОЙ мотив и обоснование!!!  Пустотелый кирпич - нельзя вешать кондиционер!!!!)))))

 

А может быть проектировщиков ознакомить с современным крепежом?

http://www.fischer-f...ndex.php?id=127

http://www.fischer-f...ndex.php?id=861

Хотя они и так, наверняка, знакомы!

 

Вот, если установщики кондиционеров не знакомы с крепежом для пустотелого кирпича, тогда даааа....

Но ведь можно же написать инструкцию-требование про особенности крепежа в пустотелый кирпич!

Либо потребовать крепёж делать сквозным на болт. С внутренней стороны увеличенную шайбу ставить.

Однако нет! Найден прибыльный выход!!)))

 

А так дальше и стены можно потоньше сделать. Это экономия на материале + доплата за увеличение площади!!!

Правда тут сложнее... прочность пострадает. А на это рискованно идти.

 

С другой стороны застройщик - не благотворительная организация. Он занимается коммерческой деятельностью, с целью получения прибыли.

Так что, если, взглянуть с их позиции, то их можно понять))


Сообщение отредактировал Sanya2: 12 Апрель 2014 - 21:05


#1272 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:27

anna2007Alexey3, присоединяюсь к благодарности в Ваш адрес!)))


Сообщение отредактировал Sergei251: 12 Апрель 2014 - 21:27


#1273 ToTo

ToTo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:09

Спасибо Анне и Алексею  за информацию!



#1274 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:33

Новые фотки.

По моему скромному мнению, аргументация про невозможность навешивать кондиционеры на кирпичные (согласно первоначальному плану) ограждения балкона "курам на смех". Посмотрите дома вокруг и ни у какого застройщика не возникло таких вопросов. Конечно реализация балконов 4-го корпуса будет выглядеть убого по отношению к вокруг стоящим домам. Думается, что 3-й корпус Синара будет делать "как надо" т.к. он выходит на дорогу и "испортит" им все рекламные буклеты.

Прикрепленные изображения

  • CAM00599.jpg
  • CAM00600.jpg
  • CAM00601.jpg


#1275 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:46

на кирпичные (согласно первоначальному плану) ограждения балкона "курам на смех".

только одна поправочка: по их утверждением это и есть первоначальный план и если кто то кому то обещал иное....то вопросы к тому, кто это обещал.....


Сообщение отредактировал anna20027: 13 Апрель 2014 - 08:47


#1276 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:56

только одна поправочка: по их утверждением это и есть первоначальный план и если кто то кому то обещал иное....то вопросы к тому, кто это обещал.....

Разъясните пожалуйста. В наших договорах в приложении 1.1. точно указано какая реализация внешних стен: вентфасад и кирпичная кладка. Никаких металлоконструкций и профлистов. Договор заключен с Синарой. Что Вы имеете  виду ?



#1277 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:59

Вот именно "внешних стен", а это "ограждение лоджий/балконов"


Сообщение отредактировал anna20027: 13 Апрель 2014 - 09:08


#1278 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:17

Вот именно "внешних стен", а это "ограждение лоджий/балконов"

Конечно это отговорка.

Если у дольщиков есть желание, то можно обсудить вопрос о том, что делать дальше ? Можем ли мы влиять на планы Синары сейчас?

Например, можно те же профлисты снаружи обрамить вентфасадом. 

А если влиять априори не можем, то имеет ли смысл после сдачи дома идти в судебные органы в части снижения цен на кв.метры т.к. на мой взгляд их "художества" противоречат ДДУ.

Ну а кроме того, если будет коллективное желание можно написать открытое письмо к Кредит-Центр о их недобросовестной рекламе, и проводить конечно антирекламу Синаре (хоть это и выглядит не патриотично -))  ). Можно тиснуть статейку в газету или жители Раменского могли бы дать депутатский запрос по этой ситуации. Сейчас депутаты могут поднять волну.

Но это все к обсуждению.



#1279 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:23

А если влиять априори не можем, то имеет ли смысл после сдачи дома идти в судебные органы в части снижения цен на кв.метры т.к. на мой взгляд их "художества" противоречат ДДУ.

можно взять консультацию у юриста, если конечно среди нас нет такового...но по мне похоже на правду: внешние стены внутри лоджии и они не из профлиста....

 

в кредит центре лично мне ничего подобного не обещали.... 


Сообщение отредактировал anna20027: 13 Апрель 2014 - 09:29


#1280 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:32

можно взять консультацию у юриста, если конечно среди нас нет такового...но по мне похоже на правду: внешние стены внутри лоджии и они не из профлиста....

 

в кредит центре лично мне ничего подобного не обещали.... 

 

Не будьте наивной. У Вас в договоре есть отдельная строка об устройстве балконов/лоджий ? Нет. Сл-но к ним относится фраза об устройстве внешних стен. К тому же вопрос в догонку, что Вам сказали как будут делать остекление лоджий ? К чему собственно крепить будут оконный блок ? к стене и будут дыры на улицу ?







Яндекс.Метрика