Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1281 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:35

Я дольщик корпуса №2 друзья и рабочие приходя ко мне удивляются что лоджия остеклена пластиком это для меня хорошо + синаре при -20 градусах с ветром стена на кухне теплая и без оштукатуривания у вас конечно с лоджиями полная Ж на счет кондиционеров дело конечно каждого но я опосаюсь проходить под окнами домов с этини блоками с установкой наших рабочих знаком не по наслышке как самые опытные русские ставят под контролем УЖАС я бы вообще запретил вешать эту Х-ню на дом.



#1282 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:41

можно взять консультацию у юриста, если конечно среди нас нет такового...но по мне похоже на правду: внешние стены внутри лоджии и они не из профлиста....

 

в кредит центре лично мне ничего подобного не обещали.

Да....еще забыл. В кредит-центре при показе корпуса 4 все время кивали на корпуса 1 и 2, говорили что будет все так же. Так что Вы имеете в виду про обещали не ясно ? Кредит-центр не застройщик он агент по продаже с соответствующей рекламой. И если они не верно дают информацию по тому, что это продают - это что не нарушение что ли ?



#1283 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:40

Не будьте наивной. У Вас в договоре есть отдельная строка об устройстве балконов/лоджий ?

Отсутствие таковой не доказывает, что балконное ограждение это наружная стена...

 

2. Лоджии делают следующим образом: на монолит перекрытия и стен ставят 4 пластины и анкерят, к пластинам варят металлокаркас (1) из профтрубы. Потом каркас с внешней стороны зашивают металлическим профлистом. На него же (каркас) ставится оконная рама. Все заподлицо с вент.фасадом, дыр на улицу не будет. Также Олег Витальевич предложил такую схему утепления: пустоты металлокаркаса заложить утеплителем типо минеральной ваты и зашить изнутри, например гипсокартоном. С его слов по теплу ничуть не хуже чем кладка из пустотелого кирпича 1 корпуса. Между лоджиями в однокомнатных квартирах стенка из кирпича. Со слов Ирины Валерьевны такая конструкция была задумана изначально, изменений небыло.

 

Я дополнила отчет....он по сноске в моей подписи....с большим удовольствием отвечу на дополнительные вопросы...но повторяться не хочется...

 

В кредит-центре при показе корпуса 4 все время кивали на корпуса 1 и 2, говорили что будет все так же.

У меня такого не было....повторюсь, притензий к кредит центру не имею


Сообщение отредактировал anna20027: 13 Апрель 2014 - 10:43


#1284 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:42

только одна поправочка: по их утверждением это и есть первоначальный план и если кто то кому то обещал иное....то вопросы к тому, кто это обещал.....

Что мешает застройщику сделать лоджии и балконы как в 1 корпусе? я только на фото не могу понять, в первом корпусе кирпичная кладка или фасад?, по крайней мере смотрится достойно). Про места для кондиционеров вообще обоснование "кручу верчу запутать хочу" (уже писали про это). Анна, обращаю Ваше внимание, что представители застройщика не благотворители и не Ваши юристы, они действуют в своих интересах, я думаю они предварительно хорошо подготовились (перед встречей) чтобы достаточно "убедительно" и "профессионально" заложить Вам в голову то что им было нужно. Учитывая Ваши скромные познания в строительстве им это не составило особого труда. Это не в упрек, сам плохо ориентируюсь в тонкостях строительных норм, но не стоит верить на все 100% Синаре. Синара ведет себя крайне непрофессионально, по моему мнению - существенно меняет изначально планируемый вариант отделки лоджий и при этом убеждает, что так и планировалось. У нас на Дальнем Востоке я не видел новостроя, отделанного профлистами, только вторичное жилье и заборы в дачном секторе. Синара понимает что остановить стройку либо внести коррективы дольщикам очень сложно, этим и пользуется. Судиться можно год и больше, дом уже будет построен. Жирный минус застройщику.



#1285 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:54

Синара ведет себя крайне непрофессионально, по моему мнению - существенно меняет изначально планируемый вариант отделки лоджий и при этом убеждает, что так и планировалось.
Если вы в этом уверены(я нет) отдайте все в руки юристов

#1286 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:59

Если вы в этом уверены(я нет) отдайте все в руки юристов

Отдаленно напоминает "стокгольмский синдром" :) (в голову пришло) Посмотрим какие еще сюрпризы приготовил на этапе проектирования наш застройщик.



#1287 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:11

я думаю они предварительно хорошо подготовились (перед встречей) чтобы достаточно "убедительно" и "профессионально" заложить Вам в голову то что им было нужно. Учитывая Ваши скромные познания в строительстве им это не составило особого труда.
Плоностью согласна и даже уверена в этом, однако никто кроме Алексея не вызвался поехать на встречу....через месяц можно повторить, только чур я теперь буду наблюдателем :)

#1288 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:21

Плоностью согласна и даже уверена в этом, однако никто кроме Алексея не вызвался поехать на встречу....через месяц можно повторить, только чур я теперь буду наблюдателем :)

Уже многие выразили Вам и Алексею благодарность за непосредственное участие, дело, на самом деле, стоящее. Было бы неплохо чтобы на встрече с застройщиком поприсутствовал более менее компетентный спец в области строительства. Кстати, на форуме ранее кто-то писал, что лоджии планировалось (со слов Ирины) полностью застеклить, но потом от этого варианта отказались по соображениям техники безопасности. В 1 корпусе (сужу по фото) окна практически до пола и с техникой безопасностью, я так понимаю, все в порядке.



#1289 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:35

В 1 корпусе (сужу по фото) окна практически до пола и с техникой безопасностью, я так понимаю, все в порядке.
Кстати про эти окна говорилось, что на практике они провисают под собственной тяжестью, что тоже было учтено в дальнейшем.... 

#1290 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:55

Кстати про эти окна говорилось, что на практике они провисают под собственной тяжестью, что тоже было учтено в дальнейшем.... 

Тут бы непомешали комментарии дольщиков с 1 корпуса. И что понимается под "провисают под собственной тяжестью". Ужасы какие-то.



#1291 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:04

И что понимается под "провисают под собственной тяжестью". Ужасы какие-то.
 только то, что приходится регулировать часто створки на окнах чтобы не дуло....коментарии 1 к услышать хотелось бы

#1292 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:29

 только то, что приходится регулировать часто створки на окнах чтобы не дуло....коментарии 1 к услышать хотелось бы

Тут уже вопросы к качеству окон или их монтажу. А вместо этого получается пошли легким путем удешевления и упрощения решения.



#1293 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:19

сейчас сравнивала планировки квартир с сайта профреставрации нашего и 2 корпуса: ограждение лоджии там прорисованы поразному....похоже действительно это изначальный вариант....

http://www.profrest.ru/sev_plnr2.php и http://www.profrest.ru/sever4.php


Сообщение отредактировал anna20027: 13 Апрель 2014 - 13:20


#1294 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:36

сейчас сравнивала планировки квартир с сайта профреставрации нашего и 2 корпуса: ограждение лоджии там прорисованы поразному....похоже действительно это изначальный вариант....

http://www.profrest.ru/sev_plnr2.php и http://www.profrest.ru/sever4.php

Да ерунда всё это, тогда мы в праве рассчитывать на отделку балкона фасадной плиткой (если смотреть на стены нашего дома), но ведь этого не будет. И вообще посмотреть бы на проектную документацию в первоначальном варианте, не может быть, чтобы изначально придумали такую ерунду с балконами.


Сообщение отредактировал ElenaR: 13 Апрель 2014 - 13:36


#1295 Sansa

Sansa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:49

сейчас сравнивала планировки квартир с сайта профреставрации нашего и 2 корпуса: ограждение лоджии там прорисованы поразному....похоже действительно это изначальный вариант....

http://www.profrest.ru/sev_plnr2.php и http://www.profrest.ru/sever4.php

Интересный факт - в ДДУ у меня прорисовка лоджий другая. Посмотрите в ДДУ.



#1296 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:19

Посмотрела ДДУ. У меня лоджия нарисована также, как на сайте Профреставрации во втором корпусе. Это ещё раз доказывает, что смотреть на их картинки не имеет смысла. 



#1297 Sansa

Sansa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:21

У меня 4к прорисовка точно другая

Посмотрела ДДУ. У меня лоджия нарисована также, как на сайте Профреставрации во втором корпусе. Это ещё раз доказывает, что смотреть на их картинки не имеет смысла.

т.е. по 4к отличается ДДУ от сайта?

#1298 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:45

И вообще посмотреть бы на проектную документацию в первоначальном варианте, не может быть, чтобы изначально придумали такую ерунду с балконами.

это можно же....только надо человека, чтоб понимал....сейчас подниму ДДУ....если это действительно так, может и вправду привлечь адвоката? 

посмотрела: действительно как во втором, но.....ниже

 

примечание - указанный план является проектным решением и на основании проектной документации может быть незначительно откорректирован с сохранением всех конструктивных особенностей


 

 

т.е. по 4к отличается ДДУ от сайта?

получается что так


Сообщение отредактировал anna20027: 13 Апрель 2014 - 14:46


#1299 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:46

о чем и речь - изменение никого не устраивает из дольщиков!

#1300 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:54

НУ  надо готовиться к следующей встрече  с застройщиком....


Сообщение отредактировал anna20027: 13 Апрель 2014 - 14:59






Яндекс.Метрика