Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1601 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 10:47

Справедливости ради, от Приборки до пл.47 км те же 15-20 мин пешком, что от Синары до пл. Фабричная. И не понял, какое отношение КЦ имеет к кварплате?

Как-то так. От березовой рощи чуть дальше выйдет...

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2014-05-08-11-42-43.png
  • Screenshot_2014-05-08-11-43-57.png


#1602 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 11:40

Как-то так. От березовой рощи чуть дальше выйдет...

Это теория. А на практике: а) в ближайшие годы напрямую к инфекционной больнице не попадешь, ибо ГС там надолго расположилась с новыми новостройками. б) по ул. Михалевича не обходить надо, а пересекать ее и срезать по дворам. Как-то так. :) А вообще было сравнение, что у Синары платформа в пешей доступности, а у МОИС нет. Я поправил, что это не так и расстояния примерно равны.


Сообщение отредактировал Artamen: 08 Май 2014 - 11:41


#1603 Dendr

Dendr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 12:44

А вообще было сравнение, что у Синары платформа в пешей доступности, а у МОИС нет. Я поправил, что это не так и расстояния примерно равны.

"Примерно" - правильное слово. Я не ради спора влезаю, все-таки пешая доступность там действительно есть, но хочу упомянуть один важный момент.

Вход на платформу "Фабричная" находится ровно там, куда упирается продолжение улицы Мира, то есть, обойдя текущую стройку, надо будет просто пройти по прямой. А вот вход на "47 км" - в торце ее, плюс там дома стоят перпендикулярно ж/д, срезать сильно-то не получится. 10% где-то разница: 1.75 км против 1.9 - считал вручную по спутниковым картам. Плюс на электричке там порядка 5 минут езды, кому-то это может показаться важным.

Сдача "гарантов" (вроде как разговор про следующую "партию" идет о конце года), кстати, сократит метров 300. 

Конечно, если выбор - маршрутка или личный транспорт, то все эти рассуждения ни о чем - в плане инфраструктуры предложения почти равноценны.



#1604 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 13:14

Это теория. А на практике: а) в ближайшие годы напрямую к инфекционной больнице не попадешь, ибо ГС там надолго расположилась с новыми новостройками. б) по ул. Михалевича не обходить надо, а пересекать ее и срезать по дворам. Как-то так. :) А вообще было сравнение, что у Синары платформа в пешей доступности, а у МОИС нет. Я поправил, что это не так и расстояния примерно равны.


По поводу стройки гарантии - это вопрос 2х лет, а жить я собираюсь дольше, да и 47й - это + еще одна зона на ЖД, да и район платформы выглядит "злачно".

#1605 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 13:37

А чего не понятно-то? Директору Кредит-центра принадлежит УК, которая обслуживает наши дома.

 У меня друзья живут в доме который обслуживает МОИС-эксплуатация.  говорят, что 10тыс за месяц коммуналка вместе со светом за двушку 69кв.м. Тоже как то не дешево



#1606 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:43

Соглашусь про лишние 5 минут и деньги за допзону. Но у 47 км есть и существенный плюс: гарантия езды сидя без толкотни. Боюсь, с нынешними темпами застройки Раменского пл. Фабричная такую гарантию дать не сможет. В часы пик уже не может.

И про 2 года строительства домов ГС это, я бы сказал, не реально оптимистично. :)


Сообщение отредактировал Artamen: 08 Май 2014 - 14:44


#1607 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 15:23

каждый хвалит свое болото :)



#1608 YuriyLeonov

YuriyLeonov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 21:30

11 мая 2014


-


-

Прикрепленные изображения

  • IMG_0363.JPG
  • IMG_0366.JPG
  • IMG_0352.JPG


#1609 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 22:46

2,5 месяца на остекление 1 секции.
При таких темпах, к концу октября, начало ноября должны закончить с окнами, а еще утепление и отделка. Реальный срок, думаю, февраль-март 2015.

#1610 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 19:37

2,5 месяца на остекление 1 секции.
При таких темпах, к концу октября, начало ноября должны закончить с окнами, а еще утепление и отделка. Реальный срок, думаю, февраль-март 2015.

а может сдавать будут секциями  :lol: Черт у меня третья  :(



#1611 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 22:02

суббота 17 мая

IMG_9765.jpg IMG_9749.jpg IMG_9750.jpg

IMG_9764_1.jpg IMG_9754.jpg


Сообщение отредактировал Mililitr: 25 Май 2014 - 00:19


#1612 Level

Level

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 11:08

суббота 17 мая

Спасибо Вам за регулярные фотоотчеты!



#1613 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 07:40

Привет, соседи. Кто-нибудь уже задавался вопросом, как встать в очередь в детский сад около нашего дома? Или пока мы не въедим и не пропишемся это нереально?


Сообщение отредактировал Alexander2609: 19 Май 2014 - 07:40


#1614 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 10:56

Привет, соседи. Кто-нибудь уже задавался вопросом, как встать в очередь в детский сад около нашего дома? Или пока мы не въедим и не пропишемся это нереально?

Запросите у комитета образования регламентирующий документ. 



#1615 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:02

Запросите у комитета образования регламентирующий документ. 

Вам поговорить не о чем? обязательно засорять эфир бесполезной информацией?



#1616 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 13:38

Вам поговорить не о чем? обязательно засорять эфир бесполезной информацией?

Поменьше пафоса, вы еще вспомните мою рекомендацию когда получите отказ. 


Сообщение отредактировал kid: 19 Май 2014 - 13:49


#1617 Trelena

Trelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 15:04

Привет, соседи. Кто-нибудь уже задавался вопросом, как встать в очередь в детский сад около нашего дома? Или пока мы не въедим и не пропишемся это нереально?

Я задавалась, и даже была в комитете по этому вопросу. Поставить на очередь в детский сад вас должны в любом случае, независимо от вашей прописки на настоящий момент(мы, например, прописаны в настоящий момент в соседнем районе). У этого детского сада номер 10. Приезжаете в комитет, с собой паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка и его ксерокопия, и подаете заявление, в котором указывается три желаемых сада. Другое дело, что в Раменском, как и везде по области, очереди в сады просо страшные, и попадете ли вы (да и мы :) ) в тот сад, куда хотите, да еще и тогда, когда надо -большой вопрос. Сад муниципальный, и никаких льгот при попадании в него  жильцы нашего ЖК не имеют



#1618 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 15:28

Я задавалась, и даже была в комитете по этому вопросу. Поставить на очередь в детский сад вас должны в любом случае, независимо от вашей прописки на настоящий момент(мы, например, прописаны в настоящий момент в соседнем районе). У этого детского сада номер 10. Приезжаете в комитет, с собой паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка и его ксерокопия, и подаете заявление, в котором указывается три желаемых сада. Другое дело, что в Раменском, как и везде по области, очереди в сады просо страшные, и попадете ли вы (да и мы :) ) в тот сад, куда хотите, да еще и тогда, когда надо -большой вопрос. Сад муниципальный, и никаких льгот при попадании в него  жильцы нашего ЖК не имеют

В ДС 10 путевки раздали ещё в июле 2013г. А по факту сад ещё не открылся.  Другое дело, что в него не особо хотят идти, так как удобен он только нашему ЖК и Гарантии-Строй. Наверняка будут многие писать на перевод.



#1619 Trelena

Trelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 15:47

В ДС 10 путевки раздали ещё в июле 2013г. А по факту сад ещё не открылся.  Другое дело, что в него не особо хотят идти, так как удобен он только нашему ЖК и Гарантии-Строй. Наверняка будут многие писать на перевод.

Я сразу писала, в заявлении, что не раньше сентября 15 года хочу ребенка отдать



#1620 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 21:23

Привет, соседи. Кто-нибудь уже задавался вопросом, как встать в очередь в детский сад около нашего дома? Или пока мы не въедим и не пропишемся это нереально?

Вот мой ранний ответ на схожий вопрос

rar09, on 04 Mar 2014 - 12:55:
добрый день, а подскажите что с садом понятно ? как встать на учёт ? есть ли вообще возможность попасть в садик наш ?

Необходимо зарегистрироваться на портале http://www.ramuslugi.ru, потом выбираем электронную очередь в сад, в течении 30 дней необходимо прийти с документами в комитет по образованию Раменского и подтвердить своё намерение встать в очередь на сад, тот который вы выбрали(даётся 3 на выбор). В наш сад попасть сейчас реально, т.к многие от него отказываются из-за транспортной доступности, ну и конечно то что его ещё никак не построят, а кормят завтраками уже с сентября. А так в комитете мне сразу предлагали путёвку в несколько садов в Холодово на выбор, идти можно было бы на следующий день, но я выбрал наш сад 10, дали путёвку с пометкой после ввода в эксплуатацию, хотя говорили, когда вставал в очередь(в начале июля 2013), что только в сентябре 2014 могу попробовать туда попасть, что сад уже весь укомплектован, но как и оказалось желающих тут же поубавилось, когда в сентябре его никто и не думал сдавать.







Яндекс.Метрика