Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1621 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 21:37

Привет, соседи. Кто-нибудь уже задавался вопросом, как встать в очередь в детский сад около нашего дома? Или пока мы не въедим и не пропишемся это нереально?


Встать в очередь можно не зависимо от прописки. Нам даже путевку давали когда мы жили в съемной квартире и пропиской за уралом. В тот год, когда планируете ребенка отдать в сад ( начало учебного года - сентябрь), в апреле - мае нужно написать заявление на получение путевки. В июле будет вывешен список тех, кому путевку дадут. Получаете путевку, идете к заведующему сада в который попали, проходите медкомиссию и начинаете посещать сад. В наш 10 сад действительно мало кто хочет, поменяться много желающих.

#1622 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 07:58

Спасибо всем за развёрнутые ответы...



#1623 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:37

Спасибо всем за развёрнутые ответы...

 http://edu.ramuslugi.ru/  на портале госуслуг можете зарегистрироваться и подать заявление на ДС, а документы отнести в Администрацию в течении 30 дней. Так же на портале удобно отслеживать № очереди.



#1624 katyushai

katyushai

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 22:38

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, заявленные сроки сдачи Корпуса 4? И еще один вопрос - первые этажи это будут жилые помещения или нет?


Сообщение отредактировал katyushai: 21 Май 2014 - 22:39


#1625 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 04:41

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, заявленные сроки сдачи Корпуса 4? И еще один вопрос - первые этажи это будут жилые помещения или нет?

Срок окончания строительства перенесен на конец года, а ввод в эксплуатацию первый квартал 2015. Первый этаж - магазины и офисы. Вся информация есть на сайте застройщика http://profrest.ru/sever4.php

Сообщение отредактировал SirWoland: 22 Май 2014 - 04:48


#1626 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 08:32

В нашем доме предполагается наличие колясочной. Интересно, а велосипед можно оставлять в колясочной?



#1627 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 06:35

В нашем доме предполагается наличие колясочной. Интересно, а велосипед можно оставлять в колясочной?


Если это предположение сделают, то думаю и велик туда можно будет поставить))

#1628 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 19:31

суббота 24 мая

IMG_9783.jpg IMG_9781.jpg IMG_9787.jpg

огражедние лоджий однушек, не закрепленное к стене.

а еще не понравилось, что похоже открываться на лоджиях будет только дверь. окно визуально без повортного блока. хотя в комнате все три секции открывающиеся

IMG_9790.jpg

поднимают болки для кладки внутренних стен

IMG_9782_1.jpg


Сообщение отредактировал Mililitr: 25 Май 2014 - 00:47


#1629 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 19:28

Верхний балконный блок, верхняя часть двери разбита.



#1630 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 19:49

Верхний балконный блок, верхняя часть двери разбита.

По моему там просто пленка какя-то, а на том месте ее просто загнуло или оторвало... (если вы про это фото http://www.nhouse.ru...-1400948883.jpg )


Сообщение отредактировал SirWoland: 25 Май 2014 - 19:58


#1631 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 20:30

По моему там просто пленка какя-то, а на том месте ее просто загнуло или оторвало... (если вы про это фото http://www.nhouse.ru...-1400948883.jpg )

Да, я про эту фотку. Возможно я и ошибаюсь. Первое впечатление о трещинах. 



#1632 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 21:16

там разбитое стекло, но это мелочи, которые застройщик будет устранять по факту замечаний при приёмке



#1633 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 07:30

Верхний балконный блок, верхняя часть двери разбита.

Еще раз посмотрел и на 99,9% уверен, что это какая-то пленка, возможно гидроизоляция. Посмотрите на той же фотографии на окна рядом с балконами, там эта же пленка, но более "старая" (намного раньше установлена) и она уже обвисла почти вся...



#1634 Dalmira

Dalmira

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 19:29

Собираемся купить трешку в 4-м корпусе. В каком подъезде (№2 или №3) и на каком этаже лучше взять 3-х комнатную квартиру, исходя из таких условий:

 

1. Чтобы при взгляде из окна в сторону Борисоглебского пруда после сдачи еще только заложенных корпусов Глав-строя, были видны не только стены их домов, но и хоть кусочек рекламируемой панорамы пруда и парка.

2. Слишком высоко забираться не хотелось бы.

3. Сейчас нам предлагают в 3-м подъезде квартиры на  2, 12, 13, 14, 15, 19 этажах.

во втором подъезде квартиры на 2, 4, 14 этажах. 

 

Когда были в доме (на 3м этаже) показалось, что из квартиры 2го подъезда может и будет виден кусочек Борисоглебского парка между будущими башнями ГС (корпуса 24); а вот в квартире в 3 подъезде окна полностью перекроет заложенный 10 корпус Глав-строя.

 

Но если взять квартиру в подъезде № 2, то два противоположных окна квартиры аккурат выходят на открытый кусок Северное шоссе между 1 и 2 корпусом. В 3-м подъезде Северное шоссе хорошо закроет 3й корпус.

 

Что посоветуете?



#1635 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 20:13

Собираемся купить трешку в 4-м корпусе. В каком подъезде (№2 или №3) и на каком этаже лучше взять 3-х комнатную квартиру, исходя из таких условий:

 

1. Чтобы при взгляде из окна в сторону Борисоглебского пруда после сдачи еще только заложенных корпусов Глав-строя, были видны не только стены их домов, но и хоть кусочек рекламируемой панорамы пруда и парка.

2. Слишком высоко забираться не хотелось бы.

3. Сейчас нам предлагают в 3-м подъезде квартиры на  2, 12, 13, 14, 15, 19 этажах.

во втором подъезде квартиры на 2, 4, 14 этажах. 

 

Когда были в доме (на 3м этаже) показалось, что из квартиры 2го подъезда может и будет виден кусочек Борисоглебского парка между будущими башнями ГС (корпуса 24); а вот в квартире в 3 подъезде окна полностью перекроет заложенный 10 корпус Глав-строя.

 

Но если взять квартиру в подъезде № 2, то два противоположных окна квартиры аккурат выходят на открытый кусок Северное шоссе между 1 и 2 корпусом. В 3-м подъезде Северное шоссе хорошо закроет 3й корпус.

 

Что посоветуете?

Мы купили в первом подъезде. Очень долго с женой мучились между второй и первой секцией, но "ЗА" первую сыграло - отсутствие соседей в двух комнатах, вид с одной стороны между 2ым и 3им корпусом в сторону жуковского, а с другой стороны вроде как в прогал между корпусами гарантии строй 10 и 24а (2й подъезд, вроде бы, упрется в корпус 10); цены ниже + доп. скидка на первый подъезд. Третий подъезд по моему вообще не вариант, там вида вообще ни какого не будет... Минус первого - "холодные" стены, но я поговорил со знакомым строителем и он меня убедил, что утеплить и не париться...


Сообщение отредактировал SirWoland: 27 Май 2014 - 20:46


#1636 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 20:54

Я несчастный владелец трешки из 3-го подъезда:-) успокаиваю себя только одной мыслью: квартира не крайняя, значит стены будут теплые более менее.
Мне кажется в идеале 2-й подъезд. Там и тепло и более менее вид будет.
В первом подъезде трешки очень холодные будут из за того, что крайняя. Зимой счета будут будь здоров приходить. Либо хорошо утеплять.

#1637 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 20:58

Я несчастный владелец трешки из 3-го подъезда:-) успокаиваю себя только одной мыслью: квартира не крайняя, значит стены будут теплые более менее.
Мне кажется в идеале 2-й подъезд. Там и тепло и более менее вид будет.
В первом подъезде трешки очень холодные будут из за того, что крайняя. Зимой счета будут будь здоров приходить. Либо хорошо утеплять.

Посмотрим, но я говорил со строителем и он меня по этим параметрам успокоил. И "ОЧЕНЬ" - это сильно сказано... Я всю жизнь жил в  квартирах с крайними комнатами, да еще и на последнем этаже, и могу заверить, что без какого бы ни было утепления все нормально, проблем не возникает. А сейчас в угловой комнате еще и два окна на обеих стенах и все ОК. Так что считаю это все страшилками, но утеплять буду.



#1638 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:05

Посмотрим, но я говорил со строителем и он меня по этим параметрам успокоил. И "ОЧЕНЬ" - это сильно сказано... Я всю жизнь жил в  квартирах с крайними комнатами, да еще и на последнем этаже, и могу заверить, что без какого бы ни было утепления все нормально, проблем не возникает. А сейчас в угловой комнате еще и два окна на обеих стенах и все ОК. Так что считаю это все страшилками, но утеплять буду.

Если это так то буду за Вас только рад.
Я сейчас тоже живу в крайней квартире и зимой очень холодно в комнатах. Правда стену не утеплял. В любом случае у Вас квартира лучше чем у меня расположена:-) я очень расстроился, поторопился и вот результат.
А Вы с утеплителем определились? Какой брать будите?

#1639 Dalmira

Dalmira

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:06

а какие вы этажи взяли? Во втором подъезде остались 2, 4 и 14 этаж.

 

А как думаете достроит ГС свои 10 и 24 корпуса? Им бы с другими разобраться. Жаль, что проход к пруду и парку будет долго перекрыт или может протопчется народная тропа:-)
 


Сообщение отредактировал Dalmira: 27 Май 2014 - 21:08


#1640 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:10

Четвертый хороший вариант. Второй этаж, Вы окно не откроете, когда все заселятся машин будет много и все газы к Вам в квартиру будут попадать и шума много. А 12-й высоковато:-) не дай бог свет отключат и все! Кирдык))





Яндекс.Метрика