Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1901 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 08:48

Пускай работают. Хорошо бы, чтоб успели сделать фасад пока дождей нет.



#1902 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:32

Последняя картинка на сайте кредит центра от сегодняшнего числа.

4.JPG



#1903 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:38

Что-то они сильно ускоряются, что даже в ночь шарашат. Может они проиграли несколько судов (получили прецеденты) по срокам сдачи первого и второго корпусов от активистов и иски пошли от всех дольщиков, и они боятся повторения ситуации у нас и уменьшают срок задержки как могут?


Не знаю сколько человек судились со 2 корпуса с нашего дома 3 или 4 человека просрочка 2 месяца всего. Наверно с 4 кор. хотят подстраховаться.

#1904 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:44

Не знаю сколько человек судились со 2 корпуса с нашего дома 3 или 4 человека просрочка 2 месяца всего. Наверно с 4 кор. хотят подстраховаться.

Т.е. Вы хотите сказать, что первый корпус сдали всего на 2 месяца задержав от срока первоначально запланированного? Или это пернос срока в одностороннем порядке застройщиком + еще 2 месяца? Если второе - то перенос срока в одностороннем порядке можно отсудить, не смотря на то, что он прописан в договоре. По закону застройщик не имеет права двигать сроки в одностороннем порядке,  а закон стоит выше договора и договор не может противоречить закону.

Т.к. 4й корпус "подвинули" почти на год, то вот за этот срок я и собираюсь судиться + если еще просрочат и его...


Сообщение отредактировал SirWoland: 01 Август 2014 - 11:44


#1905 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 16:54

1.08.14

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_2115.JPG


#1906 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 15:21

воскресенье 3 августа

IMG_0003.jpg IMG_0001.jpg

внешний слой утеплителя

IMG_0009.jpg



#1907 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 21:36

Я тут заметил, что остекление балконов разное. На балконе 3ки первого подъезда открываются все 4-е створки балкона, а на других только 2-е центральные... Так задумано, или потом экономить начали?

Тут хорошо видно.



#1908 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 10:58

Получается в третьем подъезде будет лоджия или с не открывающимися окнами  или вообще без стекол  :D


Сообщение отредактировал kid: 05 Август 2014 - 10:59


#1909 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 11:34

как бы ситуация сатурна не повторилась, ЕМНИП там последняя секция доделывалась из того что было. кризис был.....



#1910 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 18:43

Добрый вечер, мы из трёшки, 1-ый подъезд. Хотелось бы узнать, нужно ли утеплять на ваш взгляд торцевую стену. И если нужно, то насколько серьёзно?

#1911 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 19:17

Добрый вечер, мы из трёшки, 1-ый подъезд. Хотелось бы узнать, нужно ли утеплять на ваш взгляд торцевую стену. И если нужно, то насколько серьёзно?

Добрый вечер сосед
Я тоже из трешки первого подъезда.
Вы с какого этажа?
Тут уже обсуждали тему утепления, и пришли к выводу, что если утеплять изнутри, то точка росы уйдет в бетон и будет его разрушать. Для себя решил, что сдавать будут зимой, там и проверим насколько будет холодно. Я посмотрел фото как утепляли первый корпус и как наш, на мой взгляд наш утеплен лучше. Я был весной в эркерной трешке в первом корпусе, там ни чего не утеплялось и люди, делавшие ремонт сказали, что зимой после утепления оконных проемов (до этого были щели и дуло) ни чего криминального не было, достаточно тепло, и это без заселенных соседей... Я думаю, что сделаю теплые полы, как подстраховку и все.

Сообщение отредактировал SirWoland: 05 Август 2014 - 19:18


#1912 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 22:55

Добрый вечер сосед
Я тоже из трешки первого подъезда.
Вы с какого этажа?
Тут уже обсуждали тему утепления, и пришли к выводу, что если утеплять изнутри, то точка росы уйдет в бетон и будет его разрушать. Для себя решил, что сдавать будут зимой, там и проверим насколько будет холодно. Я посмотрел фото как утепляли первый корпус и как наш, на мой взгляд наш утеплен лучше. Я был весной в эркерной трешке в первом корпусе, там ни чего не утеплялось и люди, делавшие ремонт сказали, что зимой после утепления оконных проемов (до этого были щели и дуло) ни чего криминального не было, достаточно тепло, и это без заселенных соседей... Я думаю, что сделаю теплые полы, как подстраховку и все.

Приятно познакомиться, мы с 21-года этажа. Извините, что не всё прочитала на форуме, но купили квартиру недавно и весь форум не осилила, очень много тем. Честно говоря плохо понимаю в точках росы, но меня смущает то, что если утеплять стену, то комнаты заузяться, а они и так не широкие. Мне кажется отличный совет сделать для подстраховки тёплый пол! А род ламинат его можно делать?

#1913 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 08:47

Теплым полом вы будите топить бетонное перекрытие и улицу. Теплый пол применяют как комфортную систему подогревания, а не отопления.

Анне на встрече сообщали, что все квартиры проходят экспертизу тепловизором. Если стена не соответствует СП вы в течении 5 лет имеете право предъявить претензии застройщику. Утеплять стены изнутри нельзя будут плесневые грибы.


Сообщение отредактировал kid: 06 Август 2014 - 08:48


#1914 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 09:20

Теплым полом вы будите топить бетонное перекрытие и улицу. Теплый пол применяют как комфортную систему подогревания, а не отопления.
Анне на встрече сообщали, что все квартиры проходят экспертизу тепловизором. Если стена не соответствует СП вы в течении 5 лет имеете право предъявить претензии застройщику. Утеплять стены изнутри нельзя будут плесневые грибы.

Во первых - Ни кто не собирался Отапливаться теплым полом. Я хочу его использовать, если в торцевых комнатах будет прохладно, например в -35°С. Я жил с теплыми полами и прекрасно знаю что это.
Во вторых - Я буду отапливать соседей снизу, а ни как не улицу, а прогретое полами бетонное меж этажное перекрытие еще долго будет греть, даже если выключить полы, так что прогрев бетона - это не совсем потери.
Да в примыкании перекрытия и стены тепло будет теряться, но очень маленький процент, т.к. площадь контакта не столь велика, да и утеплитель ни куда не денется, будет держать. Так что, как подстраховка, этот вариант, по-моему, вполне неплох.
Можете предложить что-то лучше?
Я внемлю Вашим советам.

#1915 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 09:35

Лично для себя я решил делать электрический теплый пол коридор-кухня-санузлы. Он будет сушить влагу. Естественно пол надо будет хорошо изолировать от перекрытия. Про площадь контакта не совсем так. Теплый воздух все равно греет стены и потолок. 

Вот есть окно оно основное место теплопотерь. Когда под окно ставят радиатор теплый воздух перемешивается с ниспадающим холодным от окна. Воздух перемешивается становится комфортно. В нашем случае еще будет регулировка той самой температуры которую мы хотим. 

Теплый пол хорош там где нет окон и отсутствует отопление. В редких случаях теплый пол ставят как дополнительное отопление если не возможно установить радиатор требуемой мощности. Так же теплый пол актуален там где температура подачи 50 градусов (тепловой насос). Устанавливать в квартире теплый пол с теплоносителем - преступление !

Кстати я думаю установить теплый пол на один диф.автомат с кондиционером  ;)



#1916 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:21

Kid, а что скажите за инфракрасный пол?

#1917 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:28

На сколько я помню человек на 60% воспринимает тепло именно ик излучением. Так что вполне себе вариант. Вопрос в надежности этих тонких пластин и их заземления. Под ламинад такой тонкий пол можно легко уложить.

 

Поскольку тепловое излучение от ИК-обогревателя практически не поглощается и не рассеивается воздухом, вся излучаемая энергия достигает непосредственно людей и предметов. Объекты, в свою очередь, нагреваются и передают тепло окружающему воздуху. Поэтому инфракрасное отопление называют отоплением прямого нагрева, а конвекционное — косвенного нагрева. Это и является основным отличием инфракрасных обогревателей от других видов отопления.


Сообщение отредактировал kid: 06 Август 2014 - 10:34


#1918 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:39

В чем особенность работы ИК полов? Любое теплое тело излучает в ИК спектре. Батарея в том числе. А пол все равно нагреет сначала ламинат, а потом уже тот, в свою очередь, будет излучать.

#1919 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:41

В чем особенность работы ИК полов? Любое теплое тело излучает в ИК спектре. Батарея в том числе. А пол все равно нагреет сначала ламинат, а потом уже тот, в свою очередь, будет излучать.

Тут вы правы. Нагреватель излучает весь спектр сразу. Скорее всего очередная попытка маркетологов сделать сенсацию  :D


Сообщение отредактировал kid: 06 Август 2014 - 10:42


#1920 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:58

Торцевую стену можно обложить пеноплексом 20 или 30 мм. и сверху штукатурка и шпатлёвка... скрадётся совсем немного, но стена на ощуп будет значительно теплее. И если не ошибаюсь на точку росы это никак не повлияет...


В чем особенность работы ИК полов? Любое теплое тело излучает в ИК спектре. Батарея в том числе. А пол все равно нагреет сначала ламинат, а потом уже тот, в свою очередь, будет излучать.

 

температура батареи - значительно выше чем температура ИК пола. Т.е. батарея не только нагревает ближайшие к ней предмерты. но и сам воздух, который высушивается и становится некомфортно. ИК пол просто нагревает ламинат и по нему в прохладном помещении ходить комфортно, ведь весь дискомфорт будет в первую очередь от того что ноги мёрзнут. ИК пол хорош, если присоединять балкон к комнате...







Яндекс.Метрика