Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1941 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 09:59

судя по ранним фоткам межкомнатные стены тоже из литого бетона и нет там блочной кладки. Кладка блоками только фасады и газогребневые блоки туалет и ванна. 90 % бетон

Блочные кладка обозначена. Это технологические отверстия на момент строительства. Ирина об этом говорила. В несущих стенах даже штробить надо с согласованием с УК. Никаких горизонтальных штроб. 


Там все несущие, только небольшие арки есть, которые блоками заложены..

Спасибо,хоть ответ и расстроил. Симпатично придумали объединить кухню с частью комнаты, а в оставшейся части сделать гардеробную. Но если стена несущая, получается, что максимум можно будет сделать арку.Жаль!

12 кв.м разве не достаточно для кухни и столовой ? Шкаф купе можно установить в каждой комнате. Между дверью и стеной. Итого три шкафа в комнатах и один в коридоре.


Сообщение отредактировал kid: 12 Август 2014 - 09:57


#1942 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:15

Добрый вечер,
владельцы трешек, подскажите, пожалуйста, стена между кухней и комнатой несущая или нет?
Думаю объединить кухню с комнатой.

 

Читаем описание дома - "внутренний слой – монолитный железобетон с заполнением из керамзитобетонных блоков"

 

Несущие стены только по периметру квартиры (между соседними квартирами). На чертеже обозначены как толстые стены со штриховкой - Монолитный бетон. Все межкомнатные перегородки в квартире сделаны из керамзитобетонных блоков толщиной около 10 см.

 

Стены в квартирах НЕ несущие! Все! Поэтому объединить комнату и кухню возможно и технически не сложно. Что касается согласований и документальных процедур - не подскажу...

 

Мы и сами хотим делать проход из кухни в комнату...

 

По практике из 1 корпуса - не очень недежный и прочный материал, ничего тяжелого на стены лучше не вешать. С кухней придется повозиться, чтобы укрепить и повесить...



#1943 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:21

Читаем описание дома - "внутренний слой – монолитный железобетон с заполнением из керамзитобетонных блоков"[/size]
 
Несущие стены только по периметру квартиры (между соседними квартирами). На чертеже обозначены как толстые стены со штриховкой - Монолитный бетон. Все межкомнатные перегородки в квартире сделаны из керамзитобетонных блоков толщиной около 10 см.
 
Стены в квартирах НЕ несущие! Все! Поэтому объединить комнату и кухню возможно и технически не сложно. Что касается согласований и документальных процедур - не подскажу...
 
Мы и сами хотим делать проход из кухни в комнату...
 
По практике из 1 корпуса - не очень недежный и прочный материал, ничего тяжелого на стены лучше не вешать. С кухней придется повозиться, чтобы укрепить и повесить...

Не правы полностью.
То, что со штриховкой - утепленные стены. Серые - монолит (несущая). Белым - керамзитные блоки.
С первым корпусом даже не сравнивайте, он по конструкции совершенно другой!
Не дай Бог с Вами в одном подъезде жить, если Вы будете рубить эти стены...

#1944 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:32

Стены в квартирах НЕ несущие! Все! Поэтому объединить комнату и кухню возможно и технически не сложно. Что касается согласований и документальных процедур - не подскажу...

Обоснуйте.

APe будет жить во втором подъезде. Готовьтесь  :o Черт одна моя стена пересекается с этим экспертом  :o  :o  :o

Почитайте, уважаемый, что такое монолитный железобетонный каркас  :huh:


Сообщение отредактировал kid: 12 Август 2014 - 12:40


#1945 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:43

Не правы полностью.
То, что со штриховкой - утепленные стены. Серые - монолит (несущая). Белым - керамзитные блоки.
С первым корпусом даже не сравнивайте, он по конструкции совершенно другой!
Не дай Бог с Вами в одном подъезде жить, если Вы будете рубить эти стены...

Я думаю и надеюсь, что никто не будет бездумно рубить стены. Все понимают, что это не безопасно. Можно - можно. Нельзя, ну что ж поделать - значит нельзя.

Возможно, действительно первый корпус другой. Но в нем видели квартиру, которая продавалась, где кухня была объединена с комнатой. Перепланировка была узаконена.

 

 

12 кв.м разве не достаточно для кухни и столовой ? Шкаф купе можно установить в каждой комнате. Между дверью и стеной. Итого три шкафа в комнатах и один в коридоре.

У каждого разные вкусы и потребности. У меня, например, трое, хоть уже и больших, но детей. И они постоянно тусуются рядом со мной. Поскольку на кухне провожу много время, то находиться постоянно вчетвером на 12 кв.м. - тесновато. Опять же по причине детей не хочу делать много шкафов. Мне намного удобнее следить за порядком в одной большой гардеробной, чем перебирать каждый день вещи в четырех шкафах. Повторяюсь - это дело вкуса, привычек и потребностей.

Но если стены несущие, придется адаптироваться к планировке, которая есть. Начну штрафовать детей за беспорядок в шкафах ^_^ !



#1946 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:54

Я думаю и надеюсь, что никто не будет бездумно рубить стены. Все понимают, что это не безопасно. Можно - можно. Нельзя, ну что ж поделать - значит нельзя.

Возможно, действительно первый корпус другой. Но в нем видели квартиру, которая продавалась, где кухня была объединена с комнатой. Перепланировка была узаконена.

 

 

У каждого разные вкусы и потребности. У меня, например, трое, хоть уже и больших, но детей. И они постоянно тусуются рядом со мной. Поскольку на кухне провожу много время, то находиться постоянно вчетвером на 12 кв.м. - тесновато. Опять же по причине детей не хочу делать много шкафов. Мне намного удобнее следить за порядком в одной большой гардеробной, чем перебирать каждый день вещи в четырех шкафах. Повторяюсь - это дело вкуса, привычек и потребностей.

Но если стены несущие, придется адаптироваться к планировке, которая есть. Начну штрафовать детей за беспорядок в шкафах ^_^ !

Знаете, я прихожу к выводу, что планировку кухни лучше начинать не с планировки и метража, а с оборудования и набора посуды. Забить можно любое количество шкафов и ящиков  ;) По поводу троих детей вам жутко повезло  :D

 

Есть варианты по улучшению эргономики и функциональности

venec001_1.jpg


Сообщение отредактировал kid: 12 Август 2014 - 12:59


#1947 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 13:44

Гардеробная легко выходит из противолежащих окнам частей длинных комнат - с балконом или соседняя. Это потребует промежуточного коридорчика, что уменьшит, конечно, полезную площадь. Но и это обыграть можно удачно. Зато никакого сноса стен, и комната не будет "вагоном".



#1948 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 14:45

я думал у меня (второй корпус) проблемы (вчера соседи ломали и резали вентиляцию)...а тут стенки монолитные сносить собираются



#1949 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 14:51

Не правы полностью.
То, что со штриховкой - утепленные стены. Серые - монолит (несущая). Белым - керамзитные блоки.
С первым корпусом даже не сравнивайте, он по конструкции совершенно другой!
Не дай Бог с Вами в одном подъезде жить, если Вы будете рубить эти стены...

 

Обоснуйте.

APe будет жить во втором подъезде. Готовьтесь  :o Черт одна моя стена пересекается с этим экспертом  :o  :o  :o

Почитайте, уважаемый, что такое монолитный железобетонный каркас  :huh:

 

 

Спокойно, соседи! Никто стены ломать не собирается!!! Тем более сам!

 

Не прав - признаю, виноват!!!

 

Несколько озадачен, ибо мы планировали изменения исходя из увиденного в 1 корпусе и были уверены, что здесь будет что-то в этом роде... и сможем спокойно сделать проход с кухни в комнату....

 

Мою тему можно закрывать. Надо сначала увидеть своими глазами квартиру и потом уже решать и планировать...  



#1950 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:02

я думал у меня (второй корпус) проблемы (вчера соседи ломали и резали вентиляцию)...а тут стенки монолитные сносить собираются

 

Вентиляция дааа... Больная проблема всех новостроек...

 

Не все ж читают форумы и консультируется со специалистами...



#1951 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:14

я думал у меня (второй корпус) проблемы (вчера соседи ломали и резали вентиляцию)...а тут стенки монолитные сносить собираются

Да разве это проблема, заявление в УК. И это становится их проблемой  ;)



#1952 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:16

Да разве это проблема, заявление в УК. И это становится их проблемой  ;)

 

ага, но это позже - пусть ремонт сделают, а потом и гирю можно с чердака пустить.
 



#1953 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:17

Спокойно, соседи! Никто стены ломать не собирается!!! Тем более сам!

 

Не прав - признаю, виноват!!!

 

Несколько озадачен, ибо мы планировали изменения исходя из увиденного в 1 корпусе и были уверены, что здесь будет что-то в этом роде... и сможем спокойно сделать проход с кухни в комнату....

 

Мою тему можно закрывать. Надо сначала увидеть своими глазами квартиру и потом уже решать и планировать...  

У нас достаточно подробная проектная декларация. Советую внимательно почитать. Рад что вы признаете свои ошибки. С такими соседями жить будет легко  :D



#1954 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:27

пусть ремонт сделают, а потом и гирю можно с чердака пустить.
в советское время лом пускали

#1955 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:56

Извините, я тоже из второго, скажите, что за чудо-соседи? Какой этаж? Какая сторона?

я думал у меня (второй корпус) проблемы (вчера соседи ломали и резали вентиляцию)...а тут стенки монолитные сносить собираются



#1956 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 16:39

Извините, я тоже из второго, скажите, что за чудо-соседи? Какой этаж? Какая сторона?

 

3ка, с видом на 3ий корпус - вентиляция та, что в туалете. А какой этаж - не знаю - там не понять: слушны были только удары и работа болгарки по нержавейке.



#1957 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 16:41

Ну, это ведь может быть и не вентиляция... Откуда такая уверенность?



#1958 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 17:06

Гардеробная легко выходит из противолежащих окнам частей длинных комнат - с балконом или соседняя. Это потребует промежуточного коридорчика, что уменьшит, конечно, полезную площадь. Но и это обыграть можно удачно. Зато никакого сноса стен, и комната не будет "вагоном".

Согласна. После того как узнали, что все стены несущие, прорисовали и этот вариант. Тоже неплохо. Что-то всегда можно придумать. 

Хотелось бы хоть одним глазком увидеть квартирку живьем, а не на плане. Тогда было бы проще определиться и понять, как и что.

А еще очень хотелось бы посмотреть в окно в сторону борисоглебского, чтобы наконец-то узнать: полностью :(  перекроет башня, которую сейчас закладывает Гарантия-строй, вид из окон трешки первого подъезда, или только частично   :rolleyes:.



#1959 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 17:24

Согласна. После того как узнали, что все стены несущие, прорисовали и этот вариант. Тоже неплохо. Что-то всегда можно придумать.
Хотелось бы хоть одним глазком увидеть квартирку живьем, а не на плане. Тогда было бы проще определиться и понять, как и что.
А еще очень хотелось бы посмотреть в окно в сторону борисоглебского, чтобы наконец-то узнать: полностью :( перекроет башня, которую сейчас закладывает Гарантия-строй, вид из окон трешки первого подъезда, или только частично :rolleyes:.

А в чем прорисовываете (программа какая)? Или на бумажке? Я в столплитовской програмке прикидываю как и что, с расстановкой мебели.
По поводу кладовки - мы с женой решили отгородить часть комнаты напротив балкона и до двери (как уже озвучили), а отгородить решили навесными раздвижными дверями (шкаф-купе так сказать, только большой), а внутри стеллажей до потолка и брусья для вешалок. Морозильную камеру тоже думали туда пихнуть...

Сообщение отредактировал SirWoland: 12 Август 2014 - 17:33


#1960 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 18:54

А в чем прорисовываете (программа какая)? Или на бумажке? Я в столплитовской програмке прикидываю как и что, с расстановкой мебели.
По поводу кладовки - мы с женой решили отгородить часть комнаты напротив балкона и до двери (как уже озвучили), а отгородить решили навесными раздвижными дверями (шкаф-купе так сказать, только большой), а ещё что на ум придеттри стеллажей до потолка и брусья для вешалок. Морозильную камеру тоже думали туда пихнуть...


Пока на бумажке, потом прорисую в программе. Мне ребёнок скачал какую-то по интернету. Пробовала - забавно получается. В разных ракурсах можно смотреть, как будто по квартире ходишь.
Я тоже гардеробную хочу сделать в комнате с балконом с противоположной от него стороны. Но только думаю отделять от комнаты стенкой. Если стены несущие и проход из кухни делать нельзя, то сделаю мини коридорчик перед этой гардеробной, со стороны коридорчика гардеробную закрою раздвижными дверями. А сразу налево в коридорчике будет проход в комнату с балконом. Пока думаю так, потом может еще что на ум придет.
Единственное, что пока не укладывается в моём женском уме - это как сделать вентиляцию в гардеробной. В интернете вычитала, что надо делать обязательно, т.к. пространство замкнутое и со временем может появиться запах.





Яндекс.Метрика