Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3801 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:53

прошу прощения, а кто такая Ирина?

Посмотрите подпись на прошении присвоить номер дома. Милохова Ирина Валерьевна.

Сообщение отредактировал SirWoland: 07 Апрель 2015 - 21:53


#3802 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:53

прошу прощения, а кто такая Ирина?

 исполнительный директор ООО Синара


Сообщение отредактировал anna20027: 07 Апрель 2015 - 21:56


#3803 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:56

а так, чему мы все удивляемся? тут некоторые личности ТАКУЮ пропаганду развели в части привлечения застройщика к суду, что последнему грех было максимально не попытаться подстраховаться и не создать нам кучу прочих проблем, чтобы от неустойки нас отвлечь... как говориться, за что боролись...
на будущее совет таким активистам как ДмитриКо, - стройте свои наполеоновские планы молча в тряпочку, глядишь и самому и другим будет проще...
 



#3804 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:43

А по пункту 10. Правильно я понял,что они предлагают подписать бумажку которой можно подтереться? А поотоооомммм....когда они наконец доделают свои дела....дадут нам нормальные акты? Т.е получается мы как бы принимаем квартиры,но они все равно не наши?

 

Правильно понимаете (как уже говорил выше, читайте свой ДДУ: там предусмотрен ОДИН акт). Смысл этой бумажки вот в чем: у застройщика, видимо, не готовы все кадастровые документы на дом; если он сейчас выдаст нормальные акты и люди пойдут с ними в Росреестр регистрировать право собственности - там их завернут, и люди вернутся к застройщику с вопросами. Поэтому предлагаются акты-пустышки. Зато в суде о просрочке они будут застройщику очень кстати: ведь получается, что дольщик принял квартиру на несколько недель раньше, чем сделал бы это по настоящему акту.

 

тут некоторые личности ТАКУЮ пропаганду развели в части привлечения застройщика к суду

Застройщик грубо нарушил 214-ФЗ, заключив с разными дольщиками ДДУ, содержащие разные сроки и допустил просрочку передачи квартир, которая сейчас составляет более 5 месяцев. Вины дольщиков в этом нет, и не надо пытаться перекладывать проблему с больной головы на здоровую. Каждый из нас заплатил по несколько миллионов рублей; мы имеем права, и будем их защищать. В том числе в суде - раз застройщик не пожелал договориться досудебно.



#3805 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:57

выложите фото всех актов, пожалуйста, ну очень интересно посмотреть

 

Передаточный акт, с которым идём в БТИ и росреестр итд, ну а шаблон акта приёмки квартиры у вас есть. За качество извините, снимал на тапок :)

Прикрепленные изображения

  • Фото2007_1.JPG
  • Фото2008_1.JPG

Сообщение отредактировал Sergei150: 07 Апрель 2015 - 22:59

  • Level это нравится

#3806 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 23:23

Передаточный акт, с которым идём в БТИ и росреестр итд, ну а шаблон акта приёмки квартиры у вас есть. За качество извините, снимал на тапок :)

спасибо

#3807 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:44

 

 

Застройщик грубо нарушил 214-ФЗ, заключив с разными дольщиками ДДУ, содержащие разные сроки и допустил просрочку передачи квартир, которая сейчас составляет более 5 месяцев. Вины дольщиков в этом нет, и не надо пытаться перекладывать проблему с больной головы на здоровую. Каждый из нас заплатил по несколько миллионов рублей; мы имеем права, и будем их защищать. В том числе в суде - раз застройщик не пожелал договориться досудебно.

 

имеете, и повторюсь имейте его и дальше, только не надо пропагандой заниматься, как выясняется это создаёт проблемы и другим. Все уже поняли, что вы будете судиться, хрен ли талдычить об этом круглые сутки, раздавать одинаковые советы...



#3808 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:00

Передаточный акт, с которым идём в БТИ и росреестр итд, ну а шаблон акта приёмки квартиры у вас есть. За качество извините, снимал на тапок :)

Скажите, а насколько позже Вы подписывали данный акт, чем при приемки? 24.01.2013 реальная дата?

#3809 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:05

имеете, и повторюсь имейте его и дальше, только не надо пропагандой заниматься, как выясняется это создаёт проблемы и другим. Все уже поняли, что вы будете судиться, хрен ли талдычить об этом круглые сутки, раздавать одинаковые советы...

Не понимаю в чем ваша проблема? Многие люди не знают свои права (например я) и не понимают, что их обманывают. Я бы принял бы свою квартиру и рад был бы,что меня нехило так надули. Советы и обьяснения Дмитрико как минимум толкнули меня в сторону изучить вопрос и задуматься. Так какие проблемы он создал лично вам?


Сообщение отредактировал Avion: 08 Апрель 2015 - 10:06

  • BobbyD это нравится

#3810 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:20

Не понимаю в чем ваша проблема? Многие люди не знают свои права (например я) и не понимают, что их обманывают. Я бы принял бы свою квартиру и рад был бы,что меня нехило так надули. Советы и обьяснения Дмитрико как минимум толкнули меня в сторону изучить вопрос и задуматься. Так какие проблемы он создал лично вам?

я вас умоляю, кто вас надувал? вы когда квартиру покупали, наверняка знали, что застройщик сроки не соблюдает, по 1-му и 2-му корпусам это чётко видно, про недоделки в квартирах там тоже всё пишут.

 

мы все повелись на низкую, в сравнении с прочими игроками в Раменском, цену. Вы чего ожидали? мерседес по цене запорожца?

 

никто не против советов и консультаций, но все советы, консультации, угрозы подать в суди и т.д. и т.п. которые здесь постоянно слышатся - дают возможность тому же застройщику подготовиться и принять меры.

 

Поэтому, с ДмитрийКо я в разведку никогда не пойду, слишком много п... говорит.

 

в целом странно, что вы покупаете квартиру за несколько миллионов рублей не изучив все юридические моменты... и пытаетесь разобраться читая на форуме безымянного и безадресного "консультанта".



#3811 Alena3

Alena3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:36

Обратите внимание на п.10. Если он включен в предлагаемый акт не по ошибке, значит, у застройщика сейчас не все в порядке с оформлением кадастровых документов на дом.

dmitryko, вы, наверное,  не в курсе, что дом ставится на кадастр только после ввода его  в эксплуатацию и присвоения этому дому почтового адреса. Вы хотя бы почитайте другие ветки. Что вы людей баламутите раньше времени, или может быть в уже в квартире были и видели какие там кривые стены или битые окна, или еще какую-нибудь страсть??? дом ввели в эксплуатацию, радоваться надо :) , а  вас похоже интересует только, как денег срубить  с застройщика или ...с дольщиков...

Вот примете свою квартиру и напишите какие у вас недостатки и фото выложите. Хватит нервы трепать...



#3812 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:44

я вас умоляю, кто вас надувал? вы когда квартиру покупали, наверняка знали, что застройщик сроки не соблюдает, по 1-му и 2-му корпусам это чётко видно, про недоделки в квартирах там тоже всё пишут.

 

мы все повелись на низкую, в сравнении с прочими игроками в Раменском, цену. Вы чего ожидали? мерседес по цене запорожца?

 

никто не против советов и консультаций, но все советы, консультации, угрозы подать в суди и т.д. и т.п. которые здесь постоянно слышатся - дают возможность тому же застройщику подготовиться и принять меры.

 

Поэтому, с ДмитрийКо я в разведку никогда не пойду, слишком много п... говорит.

 

в целом странно, что вы покупаете квартиру за несколько миллионов рублей не изучив все юридические моменты... и пытаетесь разобраться читая на форуме безымянного и безадресного "консультанта".

 

По поводу сроков. Когда я покупал квартиру, первый корпус еще не сильно просрочен был. Менеджеры присели на уши,что сдастся все в срок. Я например не знал что застройщик не имеет права переносить срок сдачи дома в одностороннем порядке и на сколько он сам того пожелает. Все договора и вся эта бюрократия создана для того,что бы простые люди нихрена в них не понимали. И по поводу дешевезны. Это не самые дешевые квартиры в Раменском и стояли они от 2х миллионов рублей. Проблема в том,что за 2 миллиона рублей застройщик обязуется сдать объект в срок и в надлежащем качестве. Если он продал объект за 2 миллиона, а не за 10. Это не значит,что он спокойно может нарушать наши законные права. На эту тему мы и ведем дискуссии на форуме (для обсуждений различных вопрос он и создан верно?). По поводу того,что застройщика уведомили...Вы думаете он не понимает ничего чтоли? Они давно готовы как только поняли свои косяки и наши с вами переписки тут, и обсуждения никак на это не повлияют.



#3813 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:58

Добрый день.

Давно я не писал на данный форум, а только читал многочисленные посты уважаемых форумчан.

И вот какие простые вопросы у меня возникли:

 

1)что с того что у нашего дома будет управляющая компания не Зеленый город ? Возможно у кого то есть финансовые интересы связанные с ней ?

Для большинства из нас что Зеленый город, что Раменская УК.

 

2)к чему какие то непонятные телодвижения с видео-наблюдением ? Кто то желает получить свой маленький гешефт ?

В доме еще и воровать нечего. Простая охрана (ЧОП) решит все проблемы на ближайший год.

 

3)по поводу Акта приема-передачи, который распространили в последние дни (и если это действительно он).

У Вас в п.6 указаны все основные позиции из оборудования, которое должно быть установлено должным образом.

Если при приемке что то не так, то после п.11 Вы можете вписать слова что:  "п.4 Читать в такой редакции .- дольщик имеет претезии...." а верхний пункт 4 зачеркнуть. 

Если представитель Синары его подпишет и отштампуют, то собственно Вы зафиксировали что имеете к застройщику претензии. А если не подпишут, то это уже вопрос в прокуратуру с заявлением.

 

По поводу п.10 конечно есть вопрос - какой смысл несет данный документ, если все равно будет 100% передаточный акт, на основании которого 

будут регистрироваться права собственности?  Поэтому по моему мнению застройщик пока не урегулирует все вопросы  с помощью этого промежуточного документа, то настоящий, имеющий юридическую силу акт выдавать не будет. Тем более, что передаточный акт составляют минимум в трех экземплярах(дольщику< застройщику и в рег.палату). Поэтому для подстраховки вписываем "п.10  считать не имеющим силу в рамках данного документа"

 И для всех - можно в заголовке вычеркнуть слова ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ и вписать ОСМОТРА.

 

Кто уже записался на приемку отпишитесь - многие вопросы будут сняты при общении на месте. только конечно вестись на пустые обещания не стоит. Вспомните историю по изменению облицовки фасада и балконам.


Сообщение отредактировал Vladimir68: 08 Апрель 2015 - 11:24


#3814 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:07

По поводу сроков. Когда я покупал квартиру, первый корпус еще не сильно просрочен был. Менеджеры присели на уши,что сдастся все в срок. Я например не знал что застройщик не имеет права переносить срок сдачи дома в одностороннем порядке и на сколько он сам того пожелает.

Avion, я не буду выводить жуликов на чистую воду и реагировать на их перлы. Но Вы кажетесь адекватным человеком и, безусловно, покупатель.

Поверьте, если в договоре оговорено право застройщика на это, и Вы согласились с этим, подписывая договор, то имеет.

Если бы это было не так, я бы сам за свои полгода задержки по Свободе, 6а, посудился бы.

Но у нас были несколько человек, которые тоже считали, что смогут выиграть. Если бы их желания сбылись, я бы тоже обратился за требованием неустойки. Но...

Впрочем, решать Вам. Только предложите, например, адвокату оплату услуг ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в форме процента от выигрыша. И тогда все поймете сами.



 И для всех - можно в заголовке вычеркнуть слова ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ и вписать ОСМОТРА.

 

 

 

А Вы собираетесь только ОСМОТРЕТЬ квартиру или все же взять ключи от нее и приступить к ремонту? Или Вы будете ремонтировать ее, трубы там менять, стены рушить, а застройщик ее юридически еще не передал?


Сообщение отредактировал sergej12: 08 Апрель 2015 - 11:08


#3815 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:10

Avion, я не буду выводить жуликов на чистую воду и реагировать на их перлы. Но Вы кажетесь адекватным человеком и, безусловно, покупатель.

Поверьте, если в договоре оговорено право застройщика на это, и Вы согласились с этим, подписывая договор, то имеет.

Если бы это было не так, я бы сам за свои полгода задержки по Свободе, 6а, посудился бы.

Но у нас были несколько человек, которые тоже считали, что смогут выиграть. Если бы их желания сбылись, я бы тоже обратился за требованием неустойки. Но...

Впрочем, решать Вам. Только предложите, например, адвокату оплату услуг ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в форме процента от выигрыша. И тогда все поймете самми.

 

Ну без консультации с юристом тут в любом случае не обойтись. Так сказать...всякие сомнения в голове уже витают и надо их проверить =)))



#3816 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:44

Avion, я не буду выводить жуликов на чистую воду и реагировать на их перлы. Но Вы кажетесь адекватным человеком и, безусловно, покупатель.

Поверьте, если в договоре оговорено право застройщика на это, и Вы согласились с этим, подписывая договор, то имеет.

Если бы это было не так, я бы сам за свои полгода задержки по Свободе, 6а, посудился бы.

Но у нас были несколько человек, которые тоже считали, что смогут выиграть. Если бы их желания сбылись, я бы тоже обратился за требованием неустойки. Но...

Впрочем, решать Вам. Только предложите, например, адвокату оплату услуг ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в форме процента от выигрыша. И тогда все поймете сами.


А Вы собираетесь только ОСМОТРЕТЬ квартиру или все же взять ключи от нее и приступить к ремонту? Или Вы будете ремонтировать ее, трубы там менять, стены рушить, а застройщик ее юридически еще не передал?

Если Вы не в курсе, то практика подписания акта осмотра достаточно распространена. Ключи получают вместе с актом осмотра. Можете делать все что хотите, что не противоречит п.7 и примечанию (см. документ), только оформить права собственности не можете. После устранения всех недоделок (если таковые на ваш взгляд имеются) Вы получите на руки юридически значимый передаточный акт. 



#3817 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:52

Впрочем, решать Вам. Только предложите, например, адвокату оплату услуг ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в форме процента от выигрыша. И тогда все поймете сами.

 А что надо понять?...именно так и сделала, вот ответ юриста:

 

Неустойка.

Срок передачи до 31.10. пункт 4.1. ДДУ.

Неустойка 1 177 в день, на 10.02. это 102 дня, т.е. = 120 054 рубля.

Неустойку увеличим на дату суда, плюс суд назначит компенсацию морального вреда и штраф 50 % за отказ добровольно удовлетворить требования Истца.

Суд снизит неустойку по ст. 333 ГК РФ. На практике суды назначают от 10 до 50 % от того, что просит Истец.

В суд лучше подавать по месту Вашего жительства, в данном споре это возможно.

Условия оплаты 50 на 50 % от того, что назначит суд, без аванса и предоплаты. Расчеты по факту получения денег Вами.

 

 

С Уважением,

Андрей.

www.s-u-d.ru

 

 

Правда в отличие от Вас я достаточно много писал и о своей квартире, и о своих РЕАЛЬНЫХ претензиях к качеству работ строителей в ветке на Свободе (первый дом Профреставрации - любой желающий может ознакомиться).

Ознакомилась с Вашей публикацией и сдается мне у ВАс прямой интерес, кто ВЫ? представитель застройщика, кредит-центра, УК или....ну кроме того, что у ВАс есть квартира на Свободе (одно другого не исключает)

 

Все ругают Дмитрико, что он на форуме инкогнито, чем лучше ВЫ

Уж не знаю кто ВЫ, но извините меня ВЫ явно запалились :)  :)

Предлагаю познакомиться, Анна, дольщик 4 корпуса



#3818 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:16

 А что надо понять?...именно так и сделала, вот ответ юриста:

 

Неустойка.

Срок передачи до 31.10. пункт 4.1. ДДУ.

Неустойка 1 177 в день, на 10.02. это 102 дня, т.е. = 120 054 рубля.

Неустойку увеличим на дату суда, плюс суд назначит компенсацию морального вреда и штраф 50 % за отказ добровольно удовлетворить требования Истца.

Суд снизит неустойку по ст. 333 ГК РФ. На практике суды назначают от 10 до 50 % от того, что просит Истец.

В суд лучше подавать по месту Вашего жительства, в данном споре это возможно.

Условия оплаты 50 на 50 % от того, что назначит суд, без аванса и предоплаты. Расчеты по факту получения денег Вами.

 

 

С Уважением,

Андрей.

www.s-u-d.ru

 

 

 

 

Все ругают Дмитрико, что он на форуме инкогнито, чем лучше ВЫ

Уж не знаю кто ВЫ, но извините меня ВЫ явно запалились :)  :)

Предлагаю познакомиться, Анна, дольщик 4 корпуса

Анна, извините, больше писать не буду. А то я увлекся. не был на форуме с момента заселения в свой дом. Почитайте ветку по Свободе. Там я.

Будем считать, что познакомились.

И вообще, Вам самой то не смешно? Если слово против застройщика (даже голо-голо-голословное), то написавший крутой перец, наш чувак. А если за ...

Наши-партизаны, их - бандиты?

Просто смешно видеть Ваши изыски. И, главное, если Вы так уверены - вперед. Только что же Вы, купив квартиру (Вы похоже реальный покупатель, спорить не буду), так бенефис одного актера истово устраиваете? Театральная карьера сорвалась?

Вы напишите о том, что у Вас квартира реально кривая. Что Вы дело в суде выиграли и Вам квартира на халяву обошлась. Мы все вместе за Вас порадуемся. а пока ... от Вас один негатив, как на базаре.

Ладно, удачи Вам, может Вас еще и признают.


Сообщение отредактировал sergej12: 08 Апрель 2015 - 12:20


#3819 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:30

Будем считать, что познакомились. Просто смешно видеть Ваши изыски. И, главное, если Вы так уверены - вперед. Только что же Вы, купив квартиру (Вы похоже реальный покупатель, спорить не буду), так бенефис одного актера истово устраиваете? Театральная карьера сорвалась? Вы напишите о том, что у Вас квартира реально кривая. Что Вы дело в суде выиграли и Вам квартира на халяву обошлась. Мы все вместе за Вас порадуемся. а пока ... от Вас один негатив, как на базаре. Ладно, удачи Вам, может Вас еще и признают.
Да вот и Ирина, судя по всему ВАша Коллега тоже смеется…., возможно смешно, посмотрим…а я меж тем просто хочу принять квартиру и собрать всех соседей в одном месте, чтобы дальше общие вопросы решать легче было, земные у меня желания, с судом связываться сооовсем и не хочется, вынуждают….Вот мне кажется в Вашей компетенции сделать рассылку смс (по примеру что уже была " Дом северное шоссе введен в эксплуатацию….") с текстом "Инициативная группа дома sevpark4@mail.ru "….ну или хотя бу не ругать своих сотрудниц, если они согласятся помочь  :)  :)  :)  

#3820 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:22

Дмитрико вызывает негатив не тем, что он инкогнито, а разведением демагогии. Ну высказал свое мнение и делай свое дело. Кому интересно пускай в личку пишут. Добился чего нибудь-опять отпишись. А так...







Яндекс.Метрика