Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1921 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:09

температура батареи - значительно выше чем температура ИК пола. Т.е. батарея не только нагревает ближайшие к ней предмерты. но и сам воздух, который высушивается и становится некомфортно. ИК пол просто нагревает ламинат и по нему в прохладном помещении ходить комфортно, ведь весь дискомфорт будет в первую очередь от того что ноги мёрзнут. ИК пол хорош, если присоединять балкон к комнате...


А чем это отличается от обычных теплых полов? А эффект теплого пола я знаю, жил с ним какое-то время...

#1922 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:31

А чем это отличается от обычных теплых полов? А эффект теплого пола я знаю, жил с ним какое-то время...

 

если вопрос про отличие ИК полов от других типов тёплых полов, тоэнергопотреблением. если не ошибаюсь ИК полы более экономичны, но их нельзя использовать во влажных помещениях (туалет и ванна). под плитку лучше проводить электрические или водяные. а также ИП полы не надо заливать стяжкой, просто верх плёнки (ИК пол), кладут подложку и на неё ламинат...



#1923 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:04

Энергосбережение? В нагревателе? Это как, если в любом нагревателе вся электроэнергия идет на нагрев, кпд 100%. У ИК полов кпд 110%?
Я думаю кроме простоты укладки и замены, если что, преимуществ нет...

#1924 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 14:03

Энергосбережение? В нагревателе? Это как, если в любом нагревателе вся электроэнергия идет на нагрев, кпд 100%. У ИК полов кпд 110%?
Я думаю кроме простоты укладки и замены, если что, преимуществ нет...

 

Энергопотребление для нагреда до опредилённой температуры может быть разное. в частности плёночный ИК пол потребляет для нагрева меньше чем кабельный. дело тут не в кпд...



#1925 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 17:04

Торцевую стену можно обложить пеноплексом 20 или 30 мм. и сверху штукатурка и шпатлёвка... скрадётся совсем немного, но стена на ощуп будет значительно теплее. И если не ошибаюсь на точку росы это никак не повлияет...

Ошибаетесь, повлияет. Сдвинется она в сторону стены и будет выпадать конденсат внутри утеплителя наружнего. Дальше можете пофантазировать сами, что может произойти.



#1926 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 18:44

Про ИК-пол я поняла, что под ламинат можно класть.
А обычный тёплый пол можно делать под ламинат или лучше не надо?
И ещё вопрос. Все пишут, что утеплять стену не есть хорошо, т.к. грибок и т.д. А как же тогда в "Квартирном вопросе" часто показывают, как присоединяют лоджию, утепляя при этом и пол, и потолок, и стену под оконными блоками изнутри?

#1927 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 20:30

Мне вот интересно:мы из первого корпуса, все стены наружние утеплили изнутри. Так когда нам теперь ждать грибов и плесени? Зато в квартире гораздо теплее стало.

Сообщение отредактировал Hactehka: 06 Август 2014 - 20:32


#1928 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 00:27


А то дого как утеплили, холодно было?
А чем утепляли?

Сообщение отредактировал Tantan: 07 Август 2014 - 00:29


#1929 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 09:00

Мне вот интересно:мы из первого корпуса, все стены наружние утеплили изнутри. Так когда нам теперь ждать грибов и плесени? Зато в квартире гораздо теплее стало.

Все зависит от того на сколько у вас влажные стены между утеплителем и стеной. 


Сообщение отредактировал kid: 07 Август 2014 - 09:29


#1930 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 12:34

07.08.2014
IMG_4684.jpg
Панорама_без_названия1_small.jpg

Перила переходных балконов сделаны как Бог на душу положил, где-то пересекаются с керамогранитом, где-то спрятаны под ним
IMG_4717.jpg

А внутри похоже уже есть какая-то отделка, в окно видно, что вроде как штукатурка/шпаклевка уже присутствует (может и ошибаюсь) и проводка уже есть кое какая:
IMG_4750.jpg

Полноразмерная панорама вида с северки тут.

Сообщение отредактировал SirWoland: 08 Август 2014 - 13:09


#1931 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 13:56

8/08/14

Прикрепленные изображения

  • IMG_21231.JPG


#1932 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 18:56

воскресенье 10 августа

IMG_0045.jpg IMG_0056.jpg IMG_0054.jpg

утеплитель лоджий ТЕХНОФАС ЭКСТРА

IMG_0053.jpg

Назначение материала
Плиты ТЕХНОФАС ЭКСТРА предназначены для применения в гражданском и промышленном строительстве в качестве тепло- звукоизоляции в системах наружного утепления стен с защитно-декоративным слоем из толстослойной штукатурки по стальной армирующей сетке.
Описание материала
ТЕХНОФАС ЭКСТРА – это негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы.Плиты ТЕХНОФАС ЭКСТРА предназначены для применения в гражданском и промышленном строительстве в качестве тепло-звукоизоляции в системах наружного утепления стен с защитно-декоративным слоем из толстослойной штукатурки по стальной армирующей сетке.

 

где используют ПЕНОПЛЭКС®КОМФОРТ не ясно, возможно на лоджиях с внутренней стороны профлиста

IMG_0052.jpg


Сообщение отредактировал Mililitr: 10 Август 2014 - 19:06


#1933 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 16:11

Всем привет!
Ни кто не в курсе, возможно ли после сдачи всех домов ЖК решить вопрос с огорождением всей территории?
Может поднимали вопрос жильцы из первого корпуса

#1934 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 17:52

разговаривать с УК нужно, более того, УК сами заинтересованы оградить территорию ЖК.

в любом случае, это после постройки всех объектов ЖК 



#1935 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:51

Добрый вечер,
владельцы трешек, подскажите, пожалуйста, стена между кухней и комнатой несущая или нет?
Думаю объединить кухню с комнатой.

#1936 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:53

Там все несущие, только небольшие арки есть, которые блоками заложены...

#1937 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 20:04

Там все несущие, только небольшие арки есть, которые блоками заложены..

Спасибо,хоть ответ и расстроил. Симпатично придумали объединить кухню с частью комнаты, а в оставшейся части сделать гардеробную. Но если стена несущая, получается, что максимум можно будет сделать арку.Жаль!

#1938 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 20:50

Боюсь и арку в трешке не получится. Серым несущие стены, белым блочные:
sever4_et_plan_big.jpg

#1939 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 07:25

судя по ранним фоткам межкомнатные стены тоже из литого бетона и нет там блочной кладки. Кладка блоками только фасады и газогребневые блоки туалет и ванна. 90 % бетон



#1940 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 08:38

судя по ранним фоткам межкомнатные стены тоже из литого бетона и нет там блочной кладки. Кладка блоками только фасады и газогребневые блоки туалет и ванна. 90 % бетон

 

 

Боюсь и арку в трешке не получится. Серым несущие стены, белым блочные:
attachicon.gifsever4_et_plan_big.jpg

Точно так. Стены в доме все несущие, такой проектировщик, такой дом в целом, из за этого и отказались от покупки в нем квартиры, тоже трешки, тоже хотели объединить кухню и комнату. Пришлось покупать в 3 корпусе. 

Никаких арок в монолитной конструкции. Надеюсь это все понимают, не хочется читать потом в новостях о том что сложилось несколько этажей в доме... 







Яндекс.Метрика