Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2121 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 10:36

У меня двушка 49 кв. сейчас, такое ощущение, что она больше, чем то что на фотках выше)

А вы мысленно потолок на 40 см опустите, до стандартныхт 2.7 м. И окна соответственно в высоту уменьшите. Вот тогда все встанет на свои места.

#2122 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 14:33

Судя по фотографиям, 4 корпус сдадут в феврале- марте 2015

Сообщение отредактировал Тор: 27 Сентябрь 2014 - 14:33


#2123 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:10

я уже говорил, повторюсь... это мое мнение.

получим ключи не раньше мая



#2124 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 16:24

[quote name="LittleJohn" post="457483" timestamp="1411819826"]я уже говорил, повторюсь... это мое мнение.
получим ключи не раньше мая[/quote
Я тоже так думаю. Я купил в 3 корпусе, слежу за вашим)) так сказать готовлюсь)))
Мне интересно другое, по дду застройщик может сдвинуть сроки 1 раз, если я правильно понимаю, то у вашего корпуса сроки сдвинут дважды! Что будут делать дольщики? Подавать в суд или договариваться с застройщиком. Судя по второму корпусу, квартиры сдаются с погрешностью 1-2 метра в большую сторону. Можно просто не платить за лишние метры и не судится с застройщиком.

#2125 katune4ka

katune4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:45

Добрый вечер! Принимайте в свою дружную компанию)) 1 подъезд 19 этаж 3-ка

Мы покупали в июле, и нам сказали, что ключи март-апрель, так что раньше, думаю, ждать не стоит....


И по поводу школы.... деньги можно не копить)))) не возьмут))) Лучше потратить их на развитие ребенка. Поступить РЕАЛЬНО. 



#2126 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:59

Добрый вечер! Принимайте в свою дружную компанию)) 1 подъезд 19 этаж 3-ка

Мы покупали в июле, и нам сказали, что ключи март-апрель, так что раньше, думаю, ждать не стоит....


И по поводу школы.... деньги можно не копить)))) не возьмут))) Лучше потратить их на развитие ребенка. Поступить РЕАЛЬНО. 

ДД! Позвольте спросить - что значит "не возьмут"? Нас взяли бесплатно ,к примеру, мы сами не пошли. Нас не очень интересуют профили этой гимназии, мы пошли в другую



#2127 katune4ka

katune4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 11:14

ДД! Позвольте спросить - что значит "не возьмут"? Нас взяли бесплатно ,к примеру, мы сами не пошли. Нас не очень интересуют профили этой гимназии, мы пошли в другую

Не возьмут деньги)) .....читайте внимательнее))



#2128 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 13:26

Я правильно понимаю, что 1.11.2014 истекает срок передачи ОДС, и с этой даты начинает капать штраф за просрочку?



#2129 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 14:00

Внимательно читаем договор, застройщик имеет право 1 (один) раз перенести сроки.

Перенес, уведомил.

Читаем уведомление, ВНИМАТЕЛЬНО...:)

Срок завершения СТРОИТЕЛЬСТВА 4 квартал 2014.

Срок ПОЛУЧЕНИЯ разрешения на ввод в эксплуатацию 1 квартал 2015.

Когда введут, узнаем по факту)



#2130 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 14:03

Прочитайте договор внимательно (условия у всех одинаковые). Там у пп. 4.1 и 4.2 указаны сроки передачи ОДС (т.е. фактически полного исполнения застройщиком обязательств по договору):

 

1) В течение 7 месяцев после 01.04.2014

2) В любом случае не позднее, чем через 4 месяца после получения разрешения на ввод в эксплуатацию

 

Уведомлением застройщик перенес 2 срока: срок окончания строительства (на 4 квартал 2014) и срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию (на 1 квартал 2015). Обязательство передать ОДС в течение 7 месяцев после 01.04.2014 уведомлением не отменено и не изменено. Оно продолжает действовать!



#2131 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 19:23

Не возьмут деньги)) .....читайте внимательнее))

Вы тогда выражайтесь понятнее ,т.к. в общем контексте смысл звучит именно так - и Вас будут понимать)



#2132 katune4ka

katune4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:46

Вы тогда выражайтесь понятнее ,т.к. в общем контексте смысл звучит именно так - и Вас будут понимать)

Куда уж понятнее)))



#2133 Elenushka76

Elenushka76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:52

ДД! Позвольте спросить - что значит "не возьмут"? Нас взяли бесплатно ,к примеру, мы сами не пошли. Нас не очень интересуют профили этой гимназии, мы пошли в другую

а что значит профили этой гимназии? В другой школе есть еще и др профили?

#2134 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:12

Добрый вечер! Принимайте в свою дружную компанию)) 1 подъезд 19 этаж 3-ка
Мы покупали в июле, и нам сказали, что ключи март-апрель, так что раньше, думаю, ждать не стоит....

Если не секрет, где Вы покупали, что Вам обозначили такие сроки?
Я тоже в июле покупала, но сроки говорили другие. Сдача 4 кв. 2014, ключи - начало 2015.

Сообщение отредактировал Tantan: 29 Сентябрь 2014 - 09:13


#2135 katune4ka

katune4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:31

Если не секрет, где Вы покупали, что Вам обозначили такие сроки?
Я тоже в июле покупала, но сроки говорили другие. Сдача 4 кв. 2014, ключи - начало 2015.

В Кредит центре на Фабричной.



#2136 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:58

а что значит профили этой гимназии? В другой школе есть еще и др профили

 

В любой гимназии есть определенные направления, Вы можете посмотреть ,в частности, на сайте данной гимназии, ее профили. Грубо говоря ,если моя дочь поступает в Строгановку ,то заниматься по экономической, химико-биологической и т.д. программе ей ни к чему



#2137 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:13

Вообще, отдавая ребенка в эту гимназию, надо учитывать, что нагрузка будет очень большая, как на ребенка так и на родителей.
Если Вы планируете обучение в 7 или 2-ой гимназиях, то готовтесь к тому, что ребенку надо будет помогать, так как программа жесткая. Либо нанимать репетиторов.
Расположение к нашим домам конечно очень удобное, но есть еще недалеко 5-я школа, там попроще.
Если Ваш ребенок все схватывает хорошо, то его и в обычной школе возьмут в профильный класс и он получит хорошее образование.
Тут надо думать родителям, насколько они готовы оплачивать дополнительные занятия, жертвовать своим временем и свободным временем ребенка.
Это мое мнение))

Сообщение отредактировал Тор: 29 Сентябрь 2014 - 16:37


#2138 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:36

Я правильно понимаю, что 1.11.2014 истекает срок передачи ОДС, и с этой даты начинает капать штраф за просрочку?

Пеня за нарушения срока строительства. И начинает она действовать с 1 апреля 2014г. Застройщик уведомление должен был прислать за 2 месяца. По 214 ФЗ перенос срока оформляется дополнительным соглашением к действующему договору. 


Сообщение отредактировал kid: 29 Сентябрь 2014 - 19:46


#2139 Elenushka76

Elenushka76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:49

Вообще, отдавая ребенка в эту гимназию, надо учитывать, что нагрузка будет очень большая, как на ребенка так и на родителей.
Если Вы планируете обучение в 7 или 2-ой гимназиях, то готовтесь к тому, что ребенку надо будет помогать, так как программа жесткая. Либо нанимать репетиторов.
Расположение к нашим домам конечно очень удобное, но есть еще недалеко 5-я школа, там попроще.
Если Ваш ребенок все схватывает хорошо, то его и в обычной школе возьмут в профильный класс и он получит хорошее образование.
Тут надо думать родителям, насколько они готовы оплачивать дополнительные занятия, жертвовать своим временем и свободным временем ребенка.
Это мое мнение))

полностью с Вами не согласна. Вы считаете что в гимназии надо нанимать репетиторов, а в обычной школе не надо? Вы уверены что учась в 5 школе без репетиторов успешно сдадите гиа? Не говоря уже поо егэ. По мне так лучше что с ребенка в школе что то требуют и одновременно дают в замен много знаний. Мне есть с чем сравнить. Сын поступил в 8 кл гимназии из обычной школы. Да ему сейчас трудно, но он понимает что с него требуют и ему здесь даже интереснее учиться, тк учителя в гимназии заинтересованы в успехах своих учеников. В обычной школе всем было откровенно говоря пофиг до своих учеников. Вот тут то и даже больше нужны репетиторы чем в гимназии.

#2140 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:05

полностью с Вами не согласна. Вы считаете что в гимназии надо нанимать репетиторов, а в обычной школе не надо? Вы уверены что учась в 5 школе без репетиторов успешно сдадите гиа? Не говоря уже поо егэ. По мне так лучше что с ребенка в школе что то требуют и одновременно дают в замен много знаний. Мне есть с чем сравнить. Сын поступил в 8 кл гимназии из обычной школы. Да ему сейчас трудно, но он понимает что с него требуют и ему здесь даже интереснее учиться, тк учителя в гимназии заинтересованы в успехах своих учеников. В обычной школе всем было откровенно говоря пофиг до своих учеников. Вот тут то и даже больше нужны репетиторы чем в гимназии.

Сколько людей-столько и мнений. Каждый ребёнок - индивидуальность. Кто-то может учиться в гимназии, а кто-то нет. Дело не только в знаниях, но и в способности адаптироваться к данному учебному заведению. У меня 3-е детей. Средняя девочка училась шикарно. Я зазведилась, наняла репетиторов, в гимназию поступили без проблем. Через год у ребёнка просто пропал интерес к учёбе. И самое смешное, что её брат, будучи лаботрясом в учёбе, поскольку он спортсмен, и учась только на год старше в обычной школе, без каких-либо проблем помогал ей делать задания по любым предметам.
Вернула девчонку в обычную школу. И она опять начала сидеть за уроками. И здесь возник вопрос: а за чем нужна была эта гимназия? Если Ваш ребенок бунтарь, не отдавайте его в гимназию. Он там не сможет. Знаю многих родителей талантливых детей и учителей самой гимназии, которые увели детей из гимназии. Если Ваш ребёнок готов грыздь только камень науки и больше ни что не обращать внимание, отдавайте в гимназию, образование будет хорошее.





Яндекс.Метрика