Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2321 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:47

Давайте попробуем.



#2322 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:10

Тогда в первую очередь нужно сформировать черновой перечень претензий/недоделок/нарушений, который мы будем расширять и детализировать до момента сдачи дома.

Во вторых, как мне представляется, нужно взять стандартный шаблон акта приемки, а лучше попросить копию оригинала у жителей №2 и №1 корпусов и уже сейчас адаптировать претензии под конкретный документ и его структуру.

Все это позволит дольщикам, не испытывая особенных заморочек с расписыванием общих выявленных нарушений по дому, просто копипастой с минимальной адаптацией вставить раздел общих нарушений в акт приема-передачи.

 

Итак, что можно выделить на текущий момент:

 

1. Изменение технологии выкладки фасада (сканрок заменили керамогранитом);

2. Упрощение технологии строительства лоджий/балконов (использование гофролиста);

3. Полное искажение проекта дизайнерского оформления дома в связи с использованием фасадной плитки несоответствующего дизайн-проекту цвета;

4. Лифты (пока только потенциальная, но уже ожидаемая проблема);

5. .....

6. .....

 

Думаю имеет смысл также указывать и потенциальные/ожидаемые проблемы с соответствующей пометкой, чтобы при приемке дольщики обращали на все эти моменты дополнительное внимание.

 

Дополняйте и корректируйте...



#2323 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:13

Дополняйте и корректируйте...

думаю так будет удобней


Сообщение отредактировал anna20027: 26 Ноябрь 2014 - 14:14


#2324 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:06

Вы как-то однобоко рассматриваете вопрос. Про то что сейчас остановить и ждать ни кто не говорил. Обсуждается косяк застройщика. Строить абы как лишь бы сдать вовремя не правильно. Застройщик должен был заранее озаботиться наличием строй материалов, а не по факту их завершения на складе... Разговор о том, можно ли заставить застройщика за это ответить (заставить переделать, после сдачи дома или выплатить соразмерную стоимость). Понятно, что ни кто не желает задерживать и без того сильно задержанную стройку.

Да я не оправдываю застройщика!

Да, это косяк, но косяк допустимый, который относится к разряду мелких недоделок, "дизайнерских косяков", которые никак не влияют на функциональность и качество, и могут быть устранены через любое время...это по сути гарантийный случай, которая 3 или 5 лет, если я не ошибаюсь, в течение которой застройщик может устранить косяк...

 

Насчет материалов - согласен! НО! Ситуация может повернуться как угодно и мы не знаем деталей, я даже вполне допускаю, что это вообще косяк закупщиков и они обсчитались с кол-вом коричневой и бежевой плитки, покупая, как Вы говорите заранее....Все бывает! И они правы и молодцы, что продолжили стройку ради того, чтобы сдать дом..

 

Я прикалываюсь над ситуацией, потому что некоторые люди так категорично судят, так как будто плитку не перепутали по цвету, а скажем не установили вообще!

Как можно судить о внешнем фасаде сейчас, если непонятно и неизвестно, что внутри дома, как механические и канализационные системы, почему никто об этом не спрашивает??? Не пытается интересоваться как проходит установка и запуск лифтов, а бойлерная полностью установлена, подключена?

А сколько намеряет БТИ, сколько придется доплачивать, а совпадают ли вообще планы? Как обстановка в подъездах?

 

Обратить на это внимание нужно, записать в список недоделок нужно, НО возвращаться к этому вопросу после того, как ВСЕ жильцы приняли свои квартиры, запустили ВСЕ механические и канализационные системы, когда дом сдан в эксплуатацию и в нем живут люди - можно обратиться и сказать, мол, все хорошо, все работает, но у вас тут косяки с цветом плиток внешнего фасада, исправьте пожалуйста...

 

Проблемы надо решать от глобальных и серьезных к мелочам...а обсуждение данного вопрос занимает 3 страницы!!!

 

 

Возможно, это уже нетерпение и желание как можно скорее получить свою квартиру... 



#2325 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:54

Да я не оправдываю застройщика!

Да, это косяк, но косяк допустимый, который относится к разряду мелких недоделок, "дизайнерских косяков", которые никак не влияют на функциональность и качество, и могут быть устранены через любое время...это по сути гарантийный случай, которая 3 или 5 лет, если я не ошибаюсь, в течение которой застройщик может устранить косяк...

 

Насчет материалов - согласен! НО! Ситуация может повернуться как угодно и мы не знаем деталей, я даже вполне допускаю, что это вообще косяк закупщиков и они обсчитались с кол-вом коричневой и бежевой плитки, покупая, как Вы говорите заранее....Все бывает! И они правы и молодцы, что продолжили стройку ради того, чтобы сдать дом..

 

Я прикалываюсь над ситуацией, потому что некоторые люди так категорично судят, так как будто плитку не перепутали по цвету, а скажем не установили вообще!

Как можно судить о внешнем фасаде сейчас, если непонятно и неизвестно, что внутри дома, как механические и канализационные системы, почему никто об этом не спрашивает??? Не пытается интересоваться как проходит установка и запуск лифтов, а бойлерная полностью установлена, подключена?

А сколько намеряет БТИ, сколько придется доплачивать, а совпадают ли вообще планы? Как обстановка в подъездах?

 

Обратить на это внимание нужно, записать в список недоделок нужно, НО возвращаться к этому вопросу после того, как ВСЕ жильцы приняли свои квартиры, запустили ВСЕ механические и канализационные системы, когда дом сдан в эксплуатацию и в нем живут люди - можно обратиться и сказать, мол, все хорошо, все работает, но у вас тут косяки с цветом плиток внешнего фасада, исправьте пожалуйста...

 

Проблемы надо решать от глобальных и серьезных к мелочам...а обсуждение данного вопрос занимает 3 страницы!!!

 

 

Возможно, это уже нетерпение и желание как можно скорее получить свою квартиру... 

1.  Все, что не будет отмечено в акте приема, но будет иметь место быть (как то цветовой рисунок не соответствующий проекту) не является гарантийным случаем! Подписывая такой акт мы соглашаемся с таким косяком.

2. Про механические и канализационные системы позвоните и спросите сами, кто Вам не дает. Я позвонил по поводу того, что уже увидел сам, а канализацию и уж тем более ее работу я из-за забора не увижу.

3. Про лифты я писал - их сейчас ставят, а в третьем подъезде уже ездит как минимум один.

4. Как только обмер БТИ будет известен застройщику он нас оповестит очень быстро, это в его интересах, я думаю, да и если судить по второму корпусу:

08.11.2013   Северное шоссе, корпус 2. Начаты работы БТИ по обмеру дома

16.12.2013   Завершены работы по технической инвентаризации ул.Северное шоссе, к.2

т.е. требуется более месяца и мы узнаем об этом из новостей кредит-центра.

К тому же я писал, что когда был в трешке лично, то обмерил рулеткой и все было, на мой взгляд, очень точно (±2...3 см).

 

А нетерпение у всех, я думаю, присутствует. Я живу с семьей у тещи в двушке уже более 5ти лет...



#2326 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:13

А нетерпение у всех, я думаю, присутствует. Я живу с семьей у тещи в двушке уже более 5ти лет...

Более 10 лет, так что у вас еще не самый плохой вариант  ;)



#2327 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:22

Все ждем заветных метров))))))))))))))



#2328 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:52

Более 10 лет, так что у вас еще не самый плохой вариант  ;)

не хочу расстраивать сайт профреставрации http://profrest.ru/sever4.php
Плановый срок ввода в эксплуатацию: 1 квартал 2015 года .

#2329 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:13

Я уже писАл, раньше марта на ключи не рассчитывайте)

#2330 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:02

А разве в уведомлении о переносе срока строительства было не тоже самое написано, а так же в проектной декларации ?


Сообщение отредактировал kid: 27 Ноябрь 2014 - 16:03


#2331 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:10

не хочу расстраивать сайт профреставрации http://profrest.ru/sever4.php
Плановый срок ввода в эксплуатацию: 1 квартал 2015 года .

Этой "новости"полгода. Она в извещении о переносе сроков.



#2332 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:29

В феврале будем принимать квартиры

#2333 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:34

В феврале будем принимать квартиры

Согласна, тоже считаю ,что квартиры примем числа 20 февраля



#2334 Hikari

Hikari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:16

а какие проблемы с лифтами ожидаются?



#2335 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:42

а какие проблемы с лифтами ожидаются?
ихняя работоспособность во время массовых ремонтов и вообще в обычном режиме

#2336 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 13:37

29.11.2014

 

01_2014.11.29.jpg

04_2014.11.29.jpg

02_2014.11.29.jpg

03_2014.11.29.jpg



#2337 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:10

Сегодня укладывали асфальт на придомовой территории



#2338 al83

al83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 23:02

Вроде асфальт можно до -5 укладывать, хотя в России свои нанотехнологии:-)

#2339 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 07:38

Дада, нужно еще проверить, ровно ли уложили асфальт, и не подписывать акт о приеме квартиры, пока асфальт таки не переложат, ибо уже нарушение технологии на лицо)))

Сообщение отредактировал LittleJohn: 01 Декабрь 2014 - 07:39

  • APe это нравится

#2340 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:59

Наконец-то! Второй слой кладут.

Прикрепленные изображения

  • 20141201_105639.jpg






Яндекс.Метрика