Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2421 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:53

По поводу входных дверей может смогу дать совет, т.к. много лет была директором фирмы по производству стальных дверей. Правда закончила этим заниматься 6 лет назад. Так что сейчас уже и какие-то новые технологии есть.

Хорошая стальная дверь стоит действительно не мало. Как-то для интереса приценилась полгода назад - то, что на мой взгляд действительно было стоящим - 35.000 руб. и выше.

1) Металл с внешней стороны должен быть 2 мм - 2,5 мм. Меньше не советую, больше на мой взгляд не стоит (выброс денег). Есть фирмы, которые предлагают металл с двух сторон. Это бред. Вы же не будете резать свою же дверь изнутри.

Многие производители говорят, что металл одной толщины, а по факту ставят меньшей. Настаивайте сразу, чтобы металл был именно заявленной толщины (уже побоятся обманывать). И имейте в виду, что дверь с нормальным металлом, с хорошим утеплителем, с адекватным кол-вом ребер жесткости должна весить около 70 кг. Если вы ее открываете, а она как пушинка, значит уже что-то не так. 

2) Ребер жесткости должно быть много. Минимум 2 вертикальных и 6-8 горизонтальных. Там, где стоят замки, если уж совсем в идеале - должны быть стальные защитные короба.

3) По поводу утеплителя, боюсь, что моя инфа может быть устаревшей. Но тем не менее в те годы забивали или пенопласт или мин. вату. Мин. вата лучше. Но опять же весь вопрос в том, сколько ее кладут. Если ей проложат всё внутреннее пространство, то когда вы с внутренней стороны спросите "Кто там?", ответ вы не расслышите. Но сами понимаете, что производители экономят на всем. Опять же надо настаивать, чтобы было проложено всё внутреннее пространство.

4) Замки. Любой замок с маленьким ключом - ерунда. Личины с перфорацией, броненакладки - тоже. Хотите хорошие замки - ставьте с длинные с сувальным ключом. Тут уже зависит от кошелька.  На мой взгляд, оптимальные - итальянские (Mottura, Cisa). Ходят плавно, служат годами. У тех у кого дети, советую с перекодировкой. Ребенок потерял ключ, перекодировали замок - и всё. Но имейте в виду. Вскрыть можно любой замок. Разница в том, что Kale вскроет любой обученный наркоман, а для серьезных замков нужны отмычки, которые стоят больших денег (т.е. к вам должны будут идти очень целеноправленно).

5) Внутренние декоративные панели. Уточняйте сразу, что они подлежат замене. А то есть такие умельцы, которые делаю двери так, что чтобы поменять эту панель, надо на сутки снимать дверь.

6) Смотрите на петли. Это важно, Они должны мощные и хорошие.

7) Естественно должен быть хороший уплотнитель по периметру.

8) Гарантия на замки должна быть не менее года, а на саму дверь не менее 5 лет.

Если что-то хотите узнать еще - пишите. Но повторяюсь, давно не в теме, могут быть новшества. Фирмы советовать не буду. Каждый выбирает для себя. 

Может быть и другой вариант. Поставить просто хорошо утепленную и звукоизолированную дверь. Без каких-либо супер-пупер замков (экономия будет очень приличная). А потом поставить квартиру на охрану, которая находится совсем недалеко от нас. Но это каждый решает сам. 


  • Ugi это нравится

#2422 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:05

Смотрю по поводу дверей много кто заинтересовался.
Давайте тогда ближе к сдаче еще раз поднимем эту тему и все обговорим.
Найдем производителя дверей и на сайте каждый найдет для себя подходящий вариант и сделаем одним заказом со скидкой!
Тем более я как понял у нас тут есть знающие люди (tantan), можно проконсультироваться если что ))))

#2423 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:27

Смотрю по поводу дверей много кто заинтересовался.
Давайте тогда ближе к сдаче еще раз поднимем эту тему и все обговорим.
Найдем производителя дверей и на сайте каждый найдет для себя подходящий вариант и сделаем одним заказом со скидкой!
Тем более я как понял у нас тут есть знающие люди (tantan), можно проконсультироваться если что ))))

Согласна с Вами (тем более что мы оба попали на коммуналку за трешку <_< ). Надо будет поднять эту тему ближе к выдачи ключей. Я бы уже сейчас присоединилась, но только в нынешей экономической ситуации боюсь что-либо загагдывать. Работаю на мебельной фабрике. У нас, как и большинства мебельщиков, цены серьезно привязаны к евро (фурнитура, пленки ПВХ, краски, МДФ). Пока цены подняли, но не много (10%). Также как и конкуренты. Но что будет дальше - ????????? Цены на европейские комплектующие выросли от 15 до 120%. Судите сами. Боюсь, что моих сбережений с учетом новых цен на ремонт не хватит. Уже думаю махнуть трешку на двушку. Но в целом, конечно, оптом будет дешевле. И по поводу смесей тоже присоединяюсь.

Да и в целом. Если кооперироваться - будет дешевле. Натяжные потолки, наливные полы и т.д. Короче, будем жить дружно ;)  ;)



#2424 abramov55555

abramov55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:09

А есть ли шахматка дома?!
А есть ли шахматка дома?!

#2425 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:10

https://docs.google....der=false&gid=0

#2426 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:28

https://docs.google....der=false&gid=0


Не могу с телефона поменять цвет ячейки((((

#2427 Hikari

Hikari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:44

Смотрю по поводу дверей много кто заинтересовался.
Давайте тогда ближе к сдаче еще раз поднимем эту тему и все обговорим.
Найдем производителя дверей и на сайте каждый найдет для себя подходящий вариант и сделаем одним заказом со скидкой!
Тем более я как понял у нас тут есть знающие люди (tantan), можно проконсультироваться если что ))))

я тоже согласна

 

Tantan, спасибо за полезную инфу!  :wub:



#2428 Hikari

Hikari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:42

По поводу мусоропровода - я за заваренный, и по поводу выставленного мусора - надо не лениться выносить и все же самим не быть свиньями. А на экстренный случай если заболел можно и соседа попросить выкинуть, ну все же люди а не звери!
Правила проживания в любом доме, где есть соседи, предполагают, что эти правила должны соблюдаться всеми, тем более жилой многоквартирный дом, это общая собственность, разделенная между всеми жильцами в равных долях, то есть места общего пользования-это тоже собственность всех жильцов, разделенная в равных долях, любое сообщество прдполагает определенные правила и культуру поведения, которые основаны и на уважении не только своих интересов, но и интересов соседей, а если кому то не нравятся определенные правила, то есть частные жилые дома. 
 
Расскажу то, что мне писала подруга из екатеринбурга, как у них в доме устроено, мы недавно обсуждали эту тему, я редактировать не буду просто скопирую целиком  - в качестве информации к размышлению:
 
в России проблемы от того, что большая часть людей просто не понимает, что такое коллективный уровень ответственности собственников, у нас это часто бывает, споры, например, по поводу: почему я должен сдавать деньги на перекрытие протекающей крыши, если я живу на 1 этаже и до меня не дотечет? Или, почему я не могу парковать машину перед домом, если я живу на 5 этаже, меня выхлопные газы не тревожат. Радует только то, что с переходом к новой системе управления жилищным фондом вот этот уровень ответственности стал повышаться, люди учатся принимать решения коллективно, основываясь на мнении большинства. Особенно это касается нового жилого фонда, но и в старом жилом фонде происходят позитивные изменения. У меня знакомые даже всем многоквартирным домом скинулись и сделали офигенский асвальтированный подьезд к собственному дому
 
я живу в обыкновенном, но в новом доме, в зимний период, вместе с интернетом коммунальные услуги получаются в среднем 5000 вместе с интернетом, в летний период, без отопления, вместе с интернетом получается 4000 в среднем, бассейн отсутствует, есть детская площадка, диспетчерская служба в доме, круглосуточная (можно в любое время позвонить, если возникнут проблемы), парковочные места есть, ежедневная сануборка, дом на окраине города, в подъезде не срут и не ссут, территория дома не охраняемая, но в диспетчерской службе есть тревожная кнопка, они могут вызвать полицию по необходимости
 
у нас управляющей компании переданы функции только некоторые, обслуживание подвалов, плюс электрик и сантехник у нас оттуда, за лифты управляющая компания отвечает, с ними всегда оперативно можно связаться через диспетчеров в доме, диспетчеры у нас дежурят круглосуточно. 
А еще я видела, как у нас дома сами на себя зарабатывают. Например, у нас есть компания, которая позиционирует себя как производитель фермерских молочных продуктов, так вот, некоторые дома (в основном где есть консьержи или диспетчерская, как у нас), устанавливают свои холодильники около лифта с рекламой, 3 раза в неделю можно оформить заказ на свежие молочные продукты у диспетчера, консьержа или на сайте, и утром заказанные молочные продукты будут в холодильнике, то есть вот такая своеобразная доставка, и жильцам хорошо и дом зарабатывает, эта компания каждый месяц перечисляет дому 3000 руб. за аренду. 
 
у нас каждые полгода проводится голосование по бюллетеням, все решения, выносимые на собрание собственников принимаются коллективно, кто нарушает правила общие, к тем применяются санкции 
 
если в доме есть хотя бы 1 человек, готовый взять на себя обязательства по организации, то в будущем жильцы уже сами начинают понимать, что в комфортном подъезде жить лучше, чем в засранном, а когда все делается за их же счет, с принятием коллективных решений, начинают следить за чистотой в доме и все соблюдают правила пользования имуществом. У нас дом  - ТСЖ, так вот, я не помню, писала ли я, но у нас дом и сам зарабатывает и на некоторые расходы деньги не берутся с жильцов, а тратятся из общих заработанных средств. 
Например, во втором подъезде помещение мусоросборника сдается под ремонт обуви ( мусоропроводы у нас по проекту есть, но они заварены, дом ими не пользуется), в помещении диспетчерской, где сидят дежурные, есть комната, которая сдается детскому развивающему клубу, так же, в помещении диспетчерской установлены терминалы, они стоят бесплатно, но мы оплачиваем наши счета в них за квартиру без комиссии, еще в помещении диспетчерской установлен пункт продаж "чистая вода", в канистрах. Вот из денег за аренду у нас оборудована детская площадка, установлены камеры, производятся текущие ремонтные работы в подъезде (если, например плитка где то треснула или доводчик у двери сломался), из этих же денег установлены декоративные заграждения газонов, ежегодно закупаются саженцы цветов для газонов и клумб, куплена газонокасилка. То есть, при грамотном управляющем и ответственности жильцов, дом, а не только квартира, превращаются в комфортное место обитания.

  • Level это нравится

#2429 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:26

13.12.14

Поставили забор от третьего корпуса

IMG_20141213_131019.jpg

 

IMG_20141213_131112.jpg

 

Ужасный пятнистый торец

IMG_20141213_131659.jpg

 

 

Подъезды

IMG_20141213_131118.jpg


Сообщение отредактировал SirWoland: 13 Декабрь 2014 - 16:30


#2430 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:43

Видимо у строителей руки из задницы, а у застройщика в голове вместо мозгов содержимое задницы!
Это как можно было так изуродовать дом?! ДЕБИЛОИДЫ!!!!

#2431 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:50

Ужасный пятнистый торец
Н ДА...из за такого количества цветов  плитки дом смотрится не как новый а как после ремонта.... 

#2432 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:05

Уроды! У меня других слов нет!!! :angry:



#2433 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:07

А какие из дверей это собственно входы? Например, в 1 подъезд где вход?



#2434 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:08

А какие из дверей это собственно входы? Например, в 1 подъезд где вход?

Если я правильно понимаю, то изуродованный торец это третий подъезд.



#2435 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:19

А какие из дверей это собственно входы? Например, в 1 подъезд где вход?

Я думаю справа (где широкая лестница) коричневая дверь (на последнем фото).


Левая коричневая дверь - пожарный выход с лестницы.


Левая серая, которая лишина, почемуто, ступенек - мусоропровод.


Сообщение отредактировал SirWoland: 13 Декабрь 2014 - 20:20


#2436 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:51

Н ДА...из за такого количества цветов  плитки дом смотрится не как новый а как после ремонта.... 

 

У них даже ума не хватило на то, чтобы просто отсортировать плитку разного оттенка. В задней части дома тоже есть места, где просто в хаотически шахматном порядке все выложено.

Тяп-ляп работа.


Сообщение отредактировал Nafta: 13 Декабрь 2014 - 23:55


#2437 Level

Level

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 02:53

Наткнулся на фото в группе соседнего ЖК,
фотка не новая от 7.12.2014, ну так, для истории...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20141214_023922.JPG

Сообщение отредактировал Level: 14 Декабрь 2014 - 02:54


#2438 shredinger013

shredinger013

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 07:38

Наткнулся на фото в группе соседнего ЖК,
фотка не новая от 7.12.2014, ну так, для истории...

Никто не знает, какой этажности будет строящийся  дом, который виден напротив?



#2439 al83

al83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 09:54

Если вы про 3 корпус, то он переменной этажности, 16-18-19-22

#2440 shredinger013

shredinger013

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 10:35

Если вы про 3 корпус, то он переменной этажности, 16-18-19-22

Нет-нет, я про тот корпус, который находится левее на фотографии, то есть который дальше от Северного шоссе







Яндекс.Метрика