Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2721 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:01

Спецы должны быть не только по ремонту но и по нормативам приемки квартир.



#2722 Lyusi

Lyusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:04

Спецы должны быть не только по ремонту но и по нормативам приемки квартир.

Естественно, это будут эксперты.



#2723 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:27

Я тоже спроектировала ремонт, но спецы мне сказали, что окончательный вариант можно будет обсудить только после смотра квартиры. 

 

Это несомненно, но с учетом того, что нормальный проект - долгая история (от 2 мес. до бесконечности), то лучше его начать, а потом внести правки. Судя по предварительным данным, сильных изменений не планируется.

 

Lyusi обсалютно права.

Судя по стройке 4-го корпуса, от застройщика надо ожидать худшего при приемке квартиры.

Люди, которые знают что и где смотреть при приемке квартиры обязательно нужны!

Надо проверять и теплоизоляцию, и качество заливки (это я о перепадах стен), окна, трубы( кто то писал о том, что при приемке обнаружили  не оригинальные детали, а подделку.)

Все это конечно пустяки и исправить можно самим, но вот только в совокупности у Вас выйдет хорошая сумма!

Получается что оплатив квартиру, Вы еще и устранять недоделки за свой счет будете.

 

Тут самое главное не впасть в шизу. 

Стены, окна, стояки - да, если есть косяк то надо исправлять.

Но многие вещи лучше делать самому, т.к. надежность переделок застройщика также сомнительна. Им главное быстро сдать квартиру с минимальными затратами.

С вероятностью 99% планирую заменить радиаторы и трубы отопления по полу, в независимости от их текущего состояния. Т.к. жить с угрозой разрыва, последующего разбора стяжки и ремонта соседей как-то не хочется.

 

П.С.: По своему опыту приемки квартиры с соседнем ЖК Раменский могу сказать, что косяки исправляют очень долго и не охотно. У меня продукты жизнедеятельности строителей на балконе убирали 3 недели. При наличии битых стеклопакетов подписал акт, под честное слово управляющего. К слову, он его сдержал. 

Соседи, кто был более упертый бадались по нескольку месяцев. Если время не жмет, то можно.


Сообщение отредактировал RezKir: 15 Январь 2015 - 12:53


#2724 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:26

У кого есть время могут и побадаться.

А по поводу сдачи квартиры, они обязанны сдать квартиру в устоновленные в ДДУ сроки и если из-за выявленных косяков они нарушат условия договора, то это проблеммы застройщика и можно смело идти в суд и получить неустойку за каждый день просрочки.

Но это вариант для людей у которых есть время.


Сообщение отредактировал Тор: 15 Январь 2015 - 13:28


#2725 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:35

Позвонил и узнал по поводу своих доп. метров, сказали стала однушка в первой секции на 9 этаже 41,1 метра квадратных.

Доплата 60234 рубля :huh:  как то я был удивлён такой сумме, думал не больше 0,5 метров не прибавит квартира.



#2726 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:48

Позвонил и узнал по поводу своих доп. метров, сказали стала однушка в первой секции на 9 этаже 41,1 метра квадратных.

Доплата 60234 рубля :huh:  как то я был удивлён такой сумме, думал не больше 0,5 метров не прибавит квартира.

Да Вы везунчик!



#2727 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:55

С вероятностью 99% планирую заменить радиаторы и трубы отопления по полу, в независимости от их текущего состояния. Т.к. жить с угрозой разрыва, последующего разбора стяжки и ремонта соседей как-то не хочется.

 

А чем вас не устраивает сшитый полиэтилен и стальной радиатор ?



#2728 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:54

А чем вас не устраивает сшитый полиэтилен и стальной радиатор ?

Не хочется гадать над его качеством и соблюдением монтажа.

Хотя если я увижу на полу трубы rehau уложенные без стыков, то возможно изменю свое мнение :)

 

Это личное дело каждого, но у меня фетиш на инженерии при ремонте. ;)



#2729 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:12

Там будет uponor, rehau - это для мажоров. И все же как сшитый полиэтилен может быть не качественным ? Не качественным может быть соединение, вот его и потребуется проверить. Трубы можно только физически повредить и то постараться надо. Если вы в теме, то должны знать, что по ним ездит трактор при засыпке футбольного поля песком. Если это поле делают с подогревом. Готов принять ваши радиаторы  :D Поддержу так сказать ваш фетиш. 

 

И еще вам уточняющий вопрос. Чем отличается труба rehau от трубы uponor ?


Сообщение отредактировал kid: 15 Январь 2015 - 17:21


#2730 medveZheka

medveZheka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:50

И еще вам уточняющий вопрос. Чем отличается труба rehau от трубы uponor ?
 

Трубы то может быть, принципиально и не отличаются. И там и там по 50 лет срока службы. Да и остальные характеристики близкие. Но у Uponor'а нет решений для подвода труб к батареям из стены, а у Rehau есть. Для кого-то это может быть несущественно, но ни один мастер не сделает примыкания труб без видимых зазоров к чистовому покрытию пола. К тому же о трубы, выходящие из пола, потенциально можно спотыкаться со всеми вытекающими последствиями.



#2731 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:02

Ну можно найти другие варианты  :rolleyes:

01_exclusiveline.jpg?1376220084

спотыкаться под радиатором ?  :huh:

А вот и uponor 


Сообщение отредактировал kid: 15 Январь 2015 - 23:08

  • Level это нравится

#2732 Hikari

Hikari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:30

надо с вопросами ремонта отдельную тему создать, думаю это всем интересно



#2733 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:50

надо с вопросами ремонта отдельную тему создать, думаю это всем интересно

лучше группу "ВКонтакте"


  • Level это нравится

#2734 Trelena

Trelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:44

Rehau и Uponor принципиально различаются только монтажом. И присоединяюсь к недоумению как можно споткнуться под радиатором. Подключение "из стены" или "из пола" по большому счету вопрос вкуса



#2735 Level

Level

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:09

лучше группу "ВКонтакте"

Есть уже и не одна:

ЖК «Северный Парк» | Раменское

ЖК "Северный парк" Корпус 4

 

Только они похоже заброшенные...



#2736 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:41

rehau - это для мажоров. 

Таковым себя совсем не считаю, но со стороны виднее :)

 

 

И еще вам уточняющий вопрос. Чем отличается труба rehau от трубы uponor ?

 

Я не продаю рехау и никак не связан с упонором. Смотрю только со стороны потребителя. По опыту друзей/хороших знакомых могу сказать, что рехау себя крайне зарекомендовал. Более 10 положительных примеров. Мало того, несколько знакомых профессионально занимаются строительством и смотря на наши диалоги со стороны понимаешь, что когда люди перешли в своей работе от быстрых халтурных работ на ступеньку выше, то стали более требовательно относиться к качеству строительных материалов, особенно коммуникаций. Когда строитель дает реальную гарантию на свои работы, то Вы его не убедите экономить на коммуникациях. Им плевать сколько стоит Ваши обои, ламинат, плитка. Но хрен согласятся класть дешевую проводку, трубы, штукатурку. Больно затратно это переделывать.

 

Ничего плохого про упонор сказать не могу, у меня нет статистики. Только у родственницы в частном доме стоит, был разрыв под фальш. потолком, но там похоже были механические повреждения при ремонте. На данном примере сделать однозначные выводы сложно, тем более своими глазами не видел.

 

Беглым взглядом посмотрел цены рехау/упонор, так разница ощутимая, почти в 2 раза.

Надо будет понять сколько обойдется комплект с работой в целом. Я уже не раз сталкивался когда экономия на материале приводит к возрастанию затрат на работы.

 

В любом случае этот вопрос надо обсуждать когда получим квартиры и увидим как оно на самом деле.

Пока по фотографиям мне не очень понятно зачем так подключили радиаторы и как оно будет у меня.

 

Прикрепленные изображения

  • profrestavtacia_severnyi_park_k4_11_2014_6_big.jpg


#2737 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:11

Потому что это лучевая (хотя наверно правильно все же назвать её горизонтальная двух-трубная), а не коллекторная разводка. Для экономии материала, для уменьшения сопротивления. Что вас лично смущает в такой схеме ?


Сообщение отредактировал kid: 16 Январь 2015 - 15:43


#2738 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:29

Соседи, я никому не советую менять инженерные системы без согласования с застройщиком или управляющей компанией. Отопление делали по проекту, наверняка осуществлена балансировка систем. Дедушкин метод на глазок может вызывать проблемы у ваших соседей. Да у нас у каждого счетчик, да каждый заплатит столько сколько потребит. Но в многоквартирном доме важен интерес каждого из нас !  ;) И еще, вмешиваясь и переделывая систему вы полностью лишаетесь гарантии и проблемы при аварии лягут лично на ваши плечи  :rolleyes:


Сообщение отредактировал kid: 16 Январь 2015 - 15:30


#2739 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:55

А когда дом сдадут? Что то все пуско-наладочные работы , ГК то была? Просто уже 1 квартал идет и тишина.



#2740 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:28

Потому что это лучевая (хотя наверно правильно все же назвать её горизонтальная двух-трубная), а не коллекторная разводка. Для экономии материала, для уменьшения сопротивления. Что вас лично смущает в такой схеме ?

С точки зрения экономии материала - верное решение. С точки зрения надежности и удобства - плохое решение. Каждый разрыв трубы понижает её надежность. Объединение контуров приводит неравномерному распределению давления при наличии терморегуляторов (не мои слова) и сложности при возможном ремонте отопления. Т.е. если одна батарея выходит из строя, то пока идет ремонт выключается все что было на этом контуре.

 

Уважаемый, kid! 

Все что я говорю, исключительно - ИМХО. И никого не призываю действовать или думать как я. 

 

Соседи, я никому не советую менять инженерные системы без согласования с застройщиком или управляющей компанией. Отопление делали по проекту, наверняка осуществлена балансировка систем. Дедушкин метод на глазок может вызывать проблемы у ваших соседей. Да у нас у каждого счетчик, да каждый заплатит столько сколько потребит. Но в многоквартирном доме важен интерес каждого из нас !  ;) И еще, вмешиваясь и переделывая систему вы полностью лишаетесь гарантии и проблемы при аварии лягут лично на ваши плечи  :rolleyes:

 

Подпишусь под первой частью. Без согласованного проекта даже не начинать. 

 

Но я Вас уверяю, если разорвет трубу под стяжкой, то переложить ответственность на застройщика или УК не получится. Придет комиссия, которая скажет, что дефект связан с проводившимися строительными работами (стяжка слишком тяжелая/ не оставили зазоров / гвоздь вбили, да все что угодно).







Яндекс.Метрика