Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2881 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 01:39

значет пишите. а то каждый день здесь отдельные столько воды льют, а толку-только паника, особенно для тех, которые живут далеко.



#2882 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:10

значет пишите. а то каждый день здесь отдельные столько воды льют, а толку-только паника, особенно для тех, которые живут далеко.


Люди информацию дают, и им спасибо за это, а уже Ваше дело как вы ее воспринимаете - паника у вас или еще что-то... Тем кто далеко живут лучше ничего не знать? Так это просто-не читайте форум! Читайте сайт кредит-центра и думайте, что все прекрасно!!! А здесь обозначаются настоящие и возможные проблемы, на которые некоторые(я, например) по незнанию и внимания не обращают!

#2883 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:57

LittlJohn, "ажиотаж" вызван тем, что с нашим 4-м корпусом происходит что-то очень странное:

 

- просрочка по нашим ДДУ уже более 3 месяцев, а в итоге будет, видимо, в районе 6-7 месяцев

- застройщик прислал уведомления с уточнением площадей квартир по обмерам БТИ - вот только БТИ не в курсе, что они обмеры делали

- срок разрешения на строительство истек, строительство дома не завершено, про новое разрешение ничего не слышно - зато продолжается нелегальное строительство

- очередного квартального обновления проектной декларации, за 4-й квартал 2014 (предусмотрено 214-ФЗ), нет до сих пор - на минуточку, 9 февраля на дворе

- у застройщика дебиторка более миллиарда рублей, чему объяснений нет

- заявка и документы на получение домом почтового адреса, необходимого для приемки дома госкомиссией и передачи нам квартир по актам, даже не поданы застройщиком

- на все вопросы застройщик отвечает "пишите письма", отказываясь предоставлять даже информацию, которую по 214-ФЗ обязан выдавать первому встречному с улицы, не то что дольщика

Ребята, не расстраивайтесь раньше времени!

По моему опыту могу сказать так, что продление разрешения на строительство сразу не появляется. Причин тому масса, но основные - это Застройщики своевременно не подают документы в надежде, что а вдруг успеют, да и согласно русской пословице "пока гром не грянет мужик не перекрестится". Да и сама выдача продления разрешения занимает достаточно много времени.

Нет декларации - опять раздолбайство и необязательность Застройщика - пишите письма.

Дебиторка почему то у любого Застройщика огромная. На что уж у нас ЮИТ, вроде бы финская компания, но цифры на период строительства были просто пугающие.

Почтовый адрес точно присваивается администрацией города после сдачи дома Госкомиссии и предоставления полного пакета разрешительной документации. Это всегда является заключительным аккордом введения жилого дома в эксплуатацию и длится от одного до трех месяцев, поскольку администрация не торопится и в этот момент шантажирует Застройщика выполнением им инвестконтрактов и прочей лабуды. Возможно из-за этого у вас и начато столь спешное рытье котлована под торговый центр или что там еще, поскольку без начала хотя-бы строительства город просто не подписывает документы.

По поводу БТИ ничего сказать не могу. Для меня это всегда было загадкой. Они никогда ничего не знают, а потом документы оказываются уже готовы. Возможно они просто издеваются, поскольку наверное куча подобных звонков за день, а может быть у них система как-то криво построена.

Короче, все будет хорошо, Застройщику сейчас самому выгодно спихнуть дом поскорее, потому что ему самому приходится платить за отопление и электроэнергию. Он очень хочет уже перевалить это бремя на вас  :)



#2884 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:37

проблема есть, и обозначена она еще год назад, но кроме болтологии никаких конкретных дей ствий на сегодняшний день нет. К конкретным действиям я отношу сканы официальных запросов застройщику, продавцу, контролирующим органам и т.п. ну и естественно сканы ответов на них.



#2885 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:04

Не понимаю, чего вы переживаете. Дом построен, тепло уже пускают. Ключи скорее всего в марте дадут. Почтовый адес только после сдачи дома.
Откуда инфа, что у Синары задолженность более миллиарда рублей? Они перед новым годом подняли цены на квартиры и большую часть квартир продали. Стройматериалы в 3 кор. давно прикупили по старым ценам. Торговый центр они будут сдавать и продавать помещения. Многоуровневую парковку раскупят. Единственное детсад за свой счет построили.
  • Level это нравится

#2886 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:06

Единственное детсад за свой счет построили.

Наивно полагать что детский сад не входит в стоимость квадратного метра квартиры. 



#2887 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:41

Откуда инфа, что у Синары задолженность более миллиарда рублей? Они перед новым годом подняли цены на квартиры и большую часть квартир продали. Стройматериалы в 3 кор. давно прикупили по старым ценам. Торговый центр они будут сдавать и продавать помещения. Многоуровневую парковку раскупят. Единственное детсад за свой счет построили.

 Если я не ошибаюсь, то дебиторская задолженность это задолженность не застройщика, а наоборот, задолженность перед застройщиком. :)  :) :)  



#2888 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:54

По бухгалтерии Синара может провести строительство садика как дебиторку, а реально в стоимость 1 кв. метра в нашем ЖК уже заложены затраты на садик.



#2889 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:32

Только что звонил в раменское БТИ. Информации о нашем (4-м корпусе) у них НЕТ, ему еще не присвоен почтовый адрес, никакой документации нет. Сотрудники БТИ очень удивились моим словам о том, что застройщик направил дольщикам уточненные по обмерам БТИ площади квартир. Видимо, БТИ не в курсе, что что-то там измеряло и уточняло.

 

UPD: еще звонил в архитектурный отдел администрации городского поселения Раменское. Именно они выдают по запросу застройщика почтовый адрес (а он обязательно указывается в акте приемки-передачи квартиры, при вводе дома в эксплуатацию и т.п.; без него многие документы не оформляются). Ответ архитектурного отдела: по состоянию на 09.02.2015 ООО "Синара" с запросом на получение почтового адреса для 4-го корпуса не обращалась.

 

Кто-то там хотел ключи в феврале? :) Юриста ищите.

Знаете, Вы просто поражаете...... ахаха, даже в рифму)))

Вы столько работы проделали, везде позвонили, а просто почитать заключение даже не удосужились, там черным по белому написано - заключение выдано главгоссторойнадзором мо в г. РУЗА. тел. 629-36-51



#2890 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:35

О каком заключении речь?



#2891 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:57

20141230_151951.jpeg



#2892 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:11

Давайте еще раз. В декабре 2014 года нам всем пришли уведомления с уточнением площади квартир. В них сказано (цитата): "в результате обмеров, выполненных ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" Московский областной филиал Раменское отделение (Далее - БТИ)". Но в этом самом Раменском БТИ по телефону утверждают, что обмеров не делали. Видимо, врут, или имеют зуб на дольщиков.

 

Главгосстройнадзор, выдавший заключение выше, тут ни при чем.



#2893 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:42

Давайте еще раз. В декабре 2014 года нам всем пришли уведомления с уточнением площади квартир. В них сказано (цитата): "в результате обмеров, выполненных ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" Московский областной филиал Раменское отделение (Далее - БТИ)". Но в этом самом Раменском БТИ по телефону утверждают, что обмеров не делали. Видимо, врут, или имеют зуб на дольщиков.

 

Главгосстройнадзор, выдавший заключение выше, тут ни при чем.

теперь ясно..., тогда надо звонить в профреставрацию, что они на это скажут, а, кстати, что по этому поводу говорит Кредит - центр, не в курсе?



#2894 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:00

Не в курсе. Да и неинтересно мне это - у нас ДДУ с ООО "Синара", а не с их подрядчиками.



#2895 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:32

Ну и не интересуйтесь, а я вот позвонила в Профреставрацию, Их очень удивил мой рассказ...... Я спросила, могут ли они выложить на сайт какие - либо документы по этому поводу - народ в панике, они говорят,что это нереально там больше 300 страниц, а посмотреть котировки можно в кредит - центре. А вот тольо что я звонила в 

  1. Московский Областной Филиал ФГУП Ростехинвентаризация-федеральное БТИ в Химках, куда мне посоветовали позвонить из Профреставрации, и там мне сказали, что не может быть произведена ТИ, если еще не присвоен адрес дома. Посоветовали звонитьв Раменский филиал по тел. 8 -496-465-80-54

Сообщение отредактировал YULIYA2201: 11 Февраль 2015 - 19:52


#2896 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:55

Вот только что я позвонила и туда, сначала мне сказали,что 4 корпус они не делали, а делали только 1 и 2, и говорят мол, тоже как это без адреса. Я начала возмущаться и говорить, что, а кто же нам несчастным в такой ситуации может помочь, если нам пришли обмеры, сделанные вашим БТИ????? Тут произошел замес и трубку взяла другая тетка, которая начала мне говорить,чтобы я связалась с застройщиком и выясняла все вопросы с ним,а я им не собственник, а непонятно кто и мне они говорить ничего не будут. Я говорю - как это непонятно кто, я вообще - то дольщик!! У тут она такая - ну на каком этапе ваш дом? Я - идет ввод дома в эксплуатацию, хотя сейчас понимаю, что идут пуско - наладочные работы; она - ну тогда, ТИ была произведена, не может дом вводиться в эксплуатацию, если не сделана ТИ. Я говорю - т. е. ваше бюро все - таки делало ТИ на 4 корпус?;, она: А как Же? Конечно!

 

Короче,из всего вышесказанного,  я считаю, что они (синара) там (в Раменском БТИ) может кого - то и подкупили (может , чтобы задним числом документы провел или что -то в этом духе), но все будет окей! Не парьтесь , люди!



#2897 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:58

Профреставрация тут - третье лицо, не несущее перед вами никаких обязательств: ни в силу договора (у Вас он с Синарой), ни в силу закона (БТИ, арх. отдел и т.п. обязаны отвечать гражданам как представительства органов власти). Поэтому они, конечно, могут говорить что угодно - и в том числе сообщать правдивую и достоверную информацию, я этого не исключаю. Но ответственности за свои слова не несут.

 

Но вот только лукавят они, очевидно, что лукавят. Если обмеры с уточнением площадей действительно были, вовсе не нужно выкладывать 300 страниц - достаточно выложить реквизиты и сканы, например, заявки на проведение инвентаризации и акта о ее проведении, с номерами, датами, печатями и подписями. Это пара страниц всего.

 

Upd: прочитал Ваше сообщение о звонке в Раменское БТИ. OK, Google - я именно с этого и начал, о чем написал позавчера; мутно все.


Сообщение отредактировал dmitryko: 11 Февраль 2015 - 13:01


#2898 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:05

Профреставрация тут - третье лицо, не несущее перед вами никаких обязательств: ни в силу договора (у Вас он с Синарой), ни в силу закона (БТИ, арх. отдел и т.п. обязаны отвечать гражданам как представительства органов власти). Поэтому они, конечно, могут говорить что угодно - и в том числе сообщать правдивую и достоверную информацию, я этого не исключаю. Но ответственности за свои слова не несут.

 

Но вот только лукавят они, очевидно, что лукавят. Если обмеры с уточнением площадей действительно были, вовсе не нужно выкладывать 300 страниц - достаточно выложить реквизиты и сканы, например, заявки на проведение инвентаризации и акта о ее проведении, с номерами, датами, печатями и подписями. Это пара страниц всего.

Такой вариант я им тоже предлагала, на что они сказали, что не обязаны никому показывать паспорт ТИ, еще - раз повторюсь - думаю, что у них все куплено , чтобы задними числами проставить


dmitryko,

Позвоните в Синару, расскажите, что они Вам ответили.


Сообщение отредактировал YULIYA2201: 11 Февраль 2015 - 13:06


#2899 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:32

...


Сообщение отредактировал MichaJack: 12 Февраль 2015 - 17:43


#2900 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:29

еще я написала письмо застройщику, и мне позвонили с кредит - центра, т.к. застройщик переслал им мое письмо. Там мне сказали, что все обмеры точно были произведены, а что некотрые сотрудники БТИ не в курсе - вероятно из - за страшной текучки там. В общем с ти у нас все норм.

 

Спросила, когда ключи, сказали, что ждем разрешения а ввод дома в экплуатцию и трясемся, т. к. теперь ее получают не в раменской администрации, а какой -то другой более геморройной структуре.







Яндекс.Метрика