Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2941 Hikari

Hikari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:39

я не знаю как там распределяется, но логично было бы что дети должны ходить в ближайшую по расположению школу, и чтобы им не надо было переходить перекрестки и несколько дорог. мне неактуально, но если что-то надо будет подписать я не против поучаствовать, считаю это справедливо.



#2942 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 22:57

Добрый вечер соседи. был сегодня в 3-ке 2-й подъезд, 2 этаж... впечатления следующие:

1. батареи - совсем не батареи... тонкие небольшие панельные (больше похожи на распространённые в 80-е рефлекторы)... выглядит скажем так - странно, ненадёжно...

2. в комнате с лоджией - конкретно мрачно... надо наверно расширять окно...

3. стены и потолки на первый взгляд кажутся вполне ровными, явных косяков не видно.

4. перед входом в квартиру - пожарный считок, куча различных преблуд, я думал при входе организовать нечто типа шкафчика, но это будет сложно

5. как заходишь в квартиру - слева распределительный считок примерно 50/50 от входной двери до стены туалета.

6. дверь в предквартирный общий коридор - металлическая, на замке, т.е. поменяв личину, можно от совсем уж посторонних закрываться...

7. межэтажная лестница ведёт к отдельному выходу из дома и не пересекается с лифтовым холлом.

8. лифты во 2-м подъезде пока отсутствуют. их части раскинуты по холлу.

9. ВАЖНО - при входе отличная просторная комната для консьержа!!! с удобствами... так что считаю надо обязательно заморочиться!

10. ОЧЕНЬ ВАЖНО - вентиляционная шахта на кухне - отсутствует! её просто решили не ставить, тем самым увеличив площадь кухни и соответственно квартиры. на его месте вверху идут из стены ванной горизонтально 2 вентиляционных короба диаметром 15 - 20 см. под углом уходят в потолок кухни... Это реальная причина увеличения площадей квартир... плавда моя на 7-м этаже не увеличилась... неужели у меня короб оставили... ммм...

11. визуально окна 3-ки 2-го подъезда выходят на северке между 2-м и 3-м корпусами, а с противоположной - между строящимися свечками ГС. соответственно 1-й подъезд окна на северки выходят на окраину 2-го корпуса, а с другой стороны чётко на свечку строящуюся... 3-й подъезд чётко и там и там смотрит на дома...

 

котлован под ТЦ большой, парковка там походу будет общего пользования, т.е. для посетителей ТЦ...

делается дорога между нашим домом и домами ГС, т.е. если я правильно понял, можно будет не только по северке к нам заезжать... площадка перед домом со стороны ГС достаточно широкая, при грамотном подходе машин встанет много, т.е. тема парковой всё таки не сильно будет критичной...


Сообщение отредактировал Alexander2609: 14 Февраль 2015 - 23:03


#2943 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:09

Да и судя по журналу где-то 90% квартир уже выкуплены... по крайней мере 3-ки только пора во 2-м подъезде, пара в 3-м и 4 в первом. ключика в вагончике КЦ висят, сами они предполагают (по их словам НАДЕЮТСЯ) что выдавать ключи будут в марте.

 

спросил про рекомендации по установке внешних блоков кондиционеров, говорят что не стали делать на фасаде специальные места, т.к. всё равно люди будут ставить куда попало, как это происходит в 1-м и 2-м корпусах. так что говорят - ставьте куда ходите, только желательно сверлить стену для блоков через швы между плиток...

 

всем удачи.



#2944 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:09

спросил про рекомендации по установке внешних блоков кондиционеров, говорят что не стали делать на фасаде специальные места, т.к. всё равно люди будут ставить куда попало, как это происходит в 1-м и 2-м корпусах. так что говорят - ставьте куда ходите, только желательно сверлить стену для блоков через швы между плиток...

 

В эти специальные места, сделанные Синарой, стандартный блок кондея просто проваливается, там надо делать какие-нибудь перемычки из листа 3-ки и только потом ставить, а без альпиниста это сделать было нереально(его услуги стоят нормальных денег). Поэтому многие вешали на стену лоджии итд 



#2945 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 07:43

1. батареи - совсем не батареи... тонкие небольшие панельные (больше похожи на распространённые в 80-е рефлекторы)... выглядит скажем так - странно, ненадёжно...

Александр ну вы не забывайте что дом то утеплен. Это не панелька из 80ых когда вообще не заморачивались теплотехническим расчетом. Если Вы не доверяете застройщику можно пересчитать самостоятельно необходимую мощность радиаторов. Что касается стальных радиаторов kermi - они достаточно производительные. Полистайте каталоги производителя  ;)


5. как заходишь в квартиру - слева распределительный считок примерно 50/50 от входной двери до стены туалета.

Скажите распределительный щит накладкой или врезной ? Он утоплен в стену или висит на ней ?


2. в комнате с лоджией - конкретно мрачно... надо наверно расширять окно...

Делайте светлые стены и потолок. Вы оценивали с точки зрения темного бетона. он поглощает свет.  


10. ОЧЕНЬ ВАЖНО - вентиляционная шахта на кухне - отсутствует! её просто решили не ставить, тем самым увеличив площадь кухни и соответственно квартиры. на его месте вверху идут из стены ванной горизонтально 2 вентиляционных короба диаметром 15 - 20 см. под углом уходят в потолок кухни... Это реальная причина увеличения площадей квартир... плавда моя на 7-м этаже не увеличилась... неужели у меня короб оставили... ммм...
 

Короб скорее всего еще не сделали. Странно что вам демонстрировали недоделанную квартиру. 


делается дорога между нашим домом и домами ГС, т.е. если я правильно понял, можно будет не только по северке к нам заезжать... площадка перед домом со стороны ГС достаточно широкая, при грамотном подходе машин встанет много, т.е. тема парковой всё таки не сильно будет критичной...

Ха туда уже нацелились 1 и 2 корпус, так что не обольщайтесь. Вопрос с гостевыми местами надо решать с городом. Чем больше  настойчивости мы приложим, тем больше мест отожмем  :ph34r:



#2946 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 09:14

10. ОЧЕНЬ ВАЖНО - вентиляционная шахта на кухне - отсутствует! её просто решили не ставить, тем самым увеличив площадь кухни и соответственно квартиры. на его месте вверху идут из стены ванной горизонтально 2 вентиляционных короба диаметром 15 - 20 см. под углом уходят в потолок кухни... Это реальная причина увеличения площадей квартир... плавда моя на 7-м этаже не увеличилась... неужели у меня короб оставили... ммм...
 

На втором этаже вентиляционные короба ТОЛЬКО из потолка торчат, а выше они сквозняком идут из пола до потолка, поэтому на втором короб не стали делать. На остальных он будет, можно сказать, что второму этажу просто повезло в этом плане.



#2947 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 09:31

Аааа, первый этаж же коммерческий. Тогда да. Страшная визука  :rolleyes:



#2948 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 09:47

распределительный щит накладной.


Сообщение отредактировал Alexander2609: 15 Февраль 2015 - 09:48


#2949 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:37

еще нет лифтов, кошмар!



#2950 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:54

Насчет кондеев, предлагаю красить внешний блок в цвет фрагмента фасада, на котором он будет установлен. Ну хоть немного скрыть его на фасаде :-)

#2951 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:18

еще нет лифтов, кошмар!

 

 Видимо, сначала пешком наверх ходить будем много.



#2952 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:36

Видимо, сначала пешком наверх ходить будем много.


Очень хочется надеяться, что в этой шутке нет доли истины. Просто представляю себя с сумками пешком на 21 этаж. Мне кажется, я не смогу.

#2953 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:48

Update: в голосовании по просрочке и иску (см. подпись) поучаствовало 11 человек (негусто); всего двое считают, что просрочки нет.

 

А между тем, просрочка тут 100%-ная и диспозиция следующая (это одно из возможных обоснований для суда, если собираетесь обращаться в суд - консультируйтесь с юристами; материалы мной представлены для информации без какой-либо ответственности за их использование):

 

Тут идет преамбула про надлежащее исполнение (оплату) договора истцом, с расширенными реквизитами и пр.

 

В соответствии с п.4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. При этом в соответствии с п.1 ст. 422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивными нормами), действующими в момент его заключения. В данном случае правоотношения между истцом и ответчиком по договору долевого участия (ДДУ) № <реквизиты договора> регулируются, в частности, 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) (далее 214-ФЗ), ФЗ «О защите прав потребителей», ГК РФ и другими применимыми законодательными нормами.

 

Из ч.1 ст. 4 214-ФЗ следует, что конечной целью заключения ДДУ для истца является получение объекта долевого строительства, который ответчик обязан ему передать в сроки и на условиях, установленных договором долевого участия. При этом п.2 ч.4 ст.4 214-ФЗ устанавливает обязательное указание в договоре долевого участия срока передачи объекта долевого строительства.

 

В договоре долевого участия, заключенном между истцом и ответчиком, данный срок определен в п.4.1 (абзац 2, предложение 1, цитата):

«Застройщик обязуется передать Участнику Объект долевого строительства в течение семи календарных месяцев, исчисляемых с 01 апреля 2014 года.»

 

В соответствии со ст. 190 ГК РФ данный срок является сроком, определенным истечением периода времени длительностью 7 месяцев с указанием конкретной даты начала. Согласно ст. 191 ГК РФ, течение указанного срока начинается на следующий день после календарной даты, которой определено его начало, т.е. с 02 апреля 2014 года. В соответствии с п.3 ст. 193 ГК РФ, срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока, т.е. 02 ноября 2014 года. Так как даты со 2 по 4 ноября 2014 года включительно являются нерабочими днями, то согласно ст. 193 ГК РФ, днем окончания срока считается ближайший следующий рабочий день, то есть 5 ноября 2014 года.

 

Таким образом, п. 4.1 договора долевого участия, заключенного между истцом и ответчиком, соответствует требованиям п.2 ч.4 ст.4 214-ФЗ об указании срока передачи ответчиком истцу объекта долевого строительства и однозначно определяет данный срок, с учетом приведенных выше положений ГК РФ, с крайней датой исполнения ответчиком обязательства по передаче объекта долевого строительства - 5 ноября 2014 года.

 

Данный срок был ответчиком нарушен, в связи с чем истцом <дата> и <дата>, в рамках добровольного (досудебного) порядка урегулирования споров, предусмотренного п. 11.1 ДДУ, были направлены ответчику письма с претензией и требованиями об уплате неустойки за просрочку исполнения обязательства по передаче объекта долевого строительства. На обе претензии ответчик ответил письменным отказом, не признавая нарушения сроков исполнения своих обязательств по ДДУ, ссылаясь на положения п. 4.2 ДДУ и на уведомление, направленное ответчиком истцу <дата>.

 

Формулировка п. 4.2 ДДУ предоставляет ответчику право в одностороннем порядке изменить срок исполнения им обязательства по передаче объекта долевого строительства истцу, при этом никак не ограничивая период времени, на который указанный срок может быть перенесен ответчиком. Однако в таком случае срок передачи объекта долевого строительства по ДДУ, ввиду возможности его неограниченного переноса ответчиком, становится неопределенным – что нарушает требование п.2 ч.4 ст.4 214-ФЗ по однозначному указанию такого срока в ДДУ. Согласно ст. 168 ГК РФ, условия договора, нарушающие требования закона, являются недействительными. В соответствии со ст. 180 ГК РФ, недействительность части сделки, в данном случае п. 4.2 ДДУ, не влечет за собой недействительности остальных условий договора и договора в целом.

 

Таким образом, п. 4.2 ДДУ является недействительным как противоречащий императивной норме закона, направленные ответчиком уведомления о переносе сроков – не имеют юридической силы, а в остальной части договор долевого участия продолжает действовать и должен быть надлежащим образом исполнен ответчиком.

 

Далее идет раздел по расчету просрочки, заявлению материального и морального ущерба, понесенного вследствие допущенной ответчиком просрочки, штрафа ответчику за отказ от добровольного урегулирования спора, судебных издержек и т.п.


Сообщение отредактировал dmitryko: 15 Февраль 2015 - 14:50


#2954 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:25

Юристы нужны, что бы они работали и смотрели что можно сделать.
Я например понимаю, что Синара просрочила сроки сдачи, но сам ни чего не могу понять в этих законах и накидать претензию к застройщику

Сообщение отредактировал Sergei251: 15 Февраль 2015 - 16:26


#2955 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:12

Очень хочется надеяться, что в этой шутке нет доли истины. Просто представляю себя с сумками пешком на 21 этаж. Мне кажется, я не смогу.

да уж...... особенно с коляской



#2956 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:30

да уж...... особенно с коляской

не переживайте. сделают лифты к нашему новоселью...



#2957 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:54

Юристы нужны, что бы они работали и смотрели что можно сделать.
Я например понимаю, что Синара просрочила сроки сдачи, но сам ни чего не могу понять в этих законах и накидать претензию к застройщику

В интернете полно, только свои данные подставить надо
http://www.s-u-d.ru/.../pretenzij_ddu/

#2958 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:04

да уж...... особенно с коляской


Какая коляска??? Как стройматериалы доставлять на верхние этажи?????

#2959 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:06

Какая коляска??? Как стройматериалы доставлять на верхние этажи?????

Мораль: не подписывать акт приемки-передачи квартиры при неработающих лифтах.



#2960 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:09

Мораль: не подписывать акт приемки-передачи квартиры при неработающих лифтах.


Это вообще не обсуждается!!!!





Яндекс.Метрика