Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2961 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:26

мда, свои материалы - то вы дотащите, а вот хрупким девушкам в нашей стране никто не поможет(((


Сообщение отредактировал YULIYA2201: 15 Февраль 2015 - 19:30


#2962 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:12

я уже жалею что сообщил о лифтах... сами лифты там есть, осталось только их собрать. не переживайте, к марту соберут...

 

я говорил про комнату для консьержки, но как-то всех лифты озадачили. я сам из 1-го подъезда и предлагаю обсудить тему консьержа, чтобы была уже с момента начала наших ремонтов...



#2963 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:14

я сам из 1-го подъезда и предлагаю обсудить тему консьержа

Тоже первый подъезд.  Я за.



#2964 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:16

Как вы видите функцию консьержа в период массовых ремонтов (первые 1-3 года)? Во все квартиры будут ходить толпы посторонних людей - строители, рабочие, грузчики и т.п. Ведь очевидно, что спрашивать каждого - "куда, зачем", а потом еще и подтверждать у хозяев квартиры, консьерж не будет. Пропуска мы тоже вряд ли выдадим всем разнорабочим.

 

Так за что конкретно в этот период консьерж будет зарплату получать?



#2965 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:21

Смотреть чтоб двери не ломали, лифт не перегружали, не ломали лифт, молодежь бухать не забегала (таких обычно видно). Упаковку от строй материалов чтоб в подъезде не бросали.



#2966 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:29

Консьерж один. Видеонаблюдения в подъезде нет, этажей, если я не ошибаюсь - 22. Если на 20-м ломают двери (окна и т.п.), то консьерж, сидящий в своей каморке на 1-м этаже, об этом не узнает. В лучшем случае, узнает постфактум, сделав в конце дня обход: на таком-то этаже сломана дверь. Кто и когда сломал - неизвестно. Чтобы следить за перегрузкой лифта, консьерж должен быть не консьерж, а лифтер, т.е. постоянно находиться в лифте (а их вроде как 2 на подъезд). Тогда он не сможет "не пущать" бухающую молодежь на входе. Ну и т.д.

 

Мне не жалко платить 100-200 рублей в месяц на консьержа, при условии, что можно будет контролировать его работу, и она будет приносить пользу. Но я не вижу возможности это обеспечить в первую пару лет после постройки.



#2967 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:35

Перегруз обычно вверх (сухие смеси), это можно проконтролировать при вносе. Двери я имел ввиду входные в подъезд, тоже рядом. Все это можно делать и из каморки. А по Вашей логике он вообще не нужен, он же не сможет за всем следить.

Да и вообще наличие консьержа дисциплинирует немного проходящих. А рабочих запомнить можно, они каждый день в течении нескольких месяцев шнырять будут, а незнакомых тупо спросить куда несложно, а подозрительных "на карандаш".



#2968 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:59

Ну хорошо, сухие смеси вверх можно контролировать. Входную дверь в подъезд - тоже. Но давайте представим ситуацию:

 

1) Перегружают лифт выше нормы. Рабочие консьержа не слушают (им нужно, чтобы быстро, а не чтобы лифт не сломался). Его действия? Какую ответственность несет консьерж, если лифт сломается?

2) Хулиганы ломают входную дверь. Действия консьержа? Какую ответственность он несет за сломанную хулиганами дверь?

 

Дисциплинирует - да. Очень немного. В подъезде примерно сотня квартир, в период активного ремонта в каждую будет постоянно ходить 3-5 человек (хозяин, строители, грузчики, дизайнеры-архитекторы и т.п.). Консьерж супергерой и всех запомнит в лицо - особенно среднеазиатских Фаттахов и Агымбеков? И потом, ну спросил "куда?" - получил ответ "не твое дело". Дальше что? Или - "я дам вам парабеллум"?


Когда ремонты устаканятся, и из посторонних будут заходить только гости, консьерж будет полезен, да. Потому что 1) гостей будет на порядок меньше (человек/сутки) и 2) они по своему поведению сильно отличаются от случайных людей, что коньсерж сможет распознать - если это именно консьерж, а не бабулька "я-вяжу-носочки-и-смотрю-телевизор" на зарплате.



#2969 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:09

Ну хорошо, сухие смеси вверх можно контролировать. Входную дверь в подъезд - тоже. Но давайте представим ситуацию:

1) Перегружают лифт выше нормы. Рабочие консьержа не слушают (им нужно, чтобы быстро, а не чтобы лифт не сломался). Его действия? Какую ответственность несет консьерж, если лифт сломается?
2) Хулиганы ломают входную дверь. Действия консьержа? Какую ответственность он несет за сломанную хулиганами дверь?

Дисциплинирует - да. Очень немного. В подъезде примерно сотня квартир, в период активного ремонта в каждую будет постоянно ходить 3-5 человек (хозяин, строители, грузчики, дизайнеры-архитекторы и т.п.). Консьерж супергерой и всех запомнит в лицо - особенно среднеазиатских Фаттахов и Агымбеков? И потом, ну спросил "куда?" - получил ответ "не твое дело". Дальше что? Или - "я дам вам парабеллум"?

Опишите работу консьержа через 3 года используя Ваши аргументы. Получится?
Вывод - Вы в принципе против консьержа.
Все что Вы сказали решаемой. Послали консьержа? Ок! Фото на телефон того кто послал и на доску почёта в подъезде. Я работал когда-то манагером по приемке машин в ремонт. Через меня проходило около 100 человек в день, разных, и я знаю о чем говорю. Все решаемо.

 

 

Когда ремонты устаканятся, и из посторонних будут заходить только гости, консьерж будет полезен, да. Потому что 1) гостей будет на порядок меньше (человек/сутки) и 2) они по своему поведению сильно отличаются от случайных людей, что коньсерж сможет распознать - если это именно консьерж, а не бабулька "я-вяжу-носочки-и-смотрю-телевизор" на зарплате.

После волны ремонтов ситуация с народом не изменится.

Во первых ремонт будет сразу делать процентов 40 не более. По 2-3 рабочих в среднем, а когда все заселятся - это 2-3 человека на квартиру.

Во вторых основной "разгром" идет в момент доставки груза, а это не так часто, и можно проконтролировать.

Больше чем уверен, что при этом частота поломки лифтов уменьшится. А ради этого уже стоит заморочиться.


Сообщение отредактировал SirWoland: 15 Февраль 2015 - 21:11


#2970 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:17

Фото на телефон? Без проблем. Дальнейшие варианты (можете сами дополнять):

1) Сделали фото, повесили. Человека на фото никто из жильцов не знает (или не признается). Лифт сломан из-за перегруза.

2) При попытке сфотографировать человека на телефон, этот человек сломает консьержу телефон (руку, ногу, голову)

3) Консьержу проще взять 500 рублей в карман "за перегруз", чем делать фото и лезть в бутылку. Особенно если за лифт он не будет отвечать - материально, при его поломке из-за перегруза.

 

Давайте, прежде чем предлагать какие-то действия, определимся с кругом решаемых проблем. Я пока услышал 2 конкретных вопроса:

- предотвратить поломку лифта из-за перегруза

- предотвратить поломку входной двери в подъезд

 

Оба консьерж способен закрыть весьма условно, и только при материальной ответственности. За зарплату в 10-12 т.р. (а Вы согласны платить больше?) никто консьержем с материальной ответственностью за сломанный лифт, дверь и т.п. работать не пойдет.

 

Кстати, еще нехитрая математика. Консьерж нужен 24 часа в сутки, это 2 смены по 12 часов. За каждую смену на руки мы будем платить 12 т.р. (для примера); это 24 тысячи. С учетом НДФЛ, отчислений в ФСС, ТФОМС, ФФОМС, ПФР, фактические затраты на то, чтобы заплатить 24 тысячи на руки, составят примерно 34 т.р. Это примерно 340 рублей в месяц с квартиры.

Кстати, за 34 тысячи рублей в месяц можно каждый месяц менять входную дверь в подъезд на новую :)



#2971 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:20

О чем я и говорю. Вам лично консьерж не нужен, ни до, ни после.

Сообщение отредактировал SirWoland: 15 Февраль 2015 - 21:21


#2972 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:29

Разговор про Фому и про Ерему :) Опровергните мои аргументы.

 

Человек, который будет получать зарплату из моего кармана, но не будет нести никакой ответственности, мне точно не нужен. Как функция безопасности - физической для жильцов и их гостей, и в плане сохранности общедомового имущества - консьерж почти полностью бесполезен. Как функция удобства (помочь с коляской, присмотреть за ребенком, если что-то забыл и надо вернуться в квартиру) - да, в чем-то полезен. Но эта функция будет нами не востребована до окончания массовых ремонтов, первые 1-3 года.



#2973 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:40

Я планирую сделать ремонт в первые 3-4 месяца. У меня 2-е детей и планируем третьего. Или мне с переездом подождать года 3?

Аргументы я Вам привел. Вас они не удовлетворили, а я не собираюсь тут разводить флуд на тему как с учетом нескольких ответственных жильцов относительно эффективно использовать консьержа. Эта полемика затянется. Двери то Вы купите по Вашим расчетам выше, а вот сломанный лифт нет. Да и последить за стройматериалами теми же консьерж может пока я буду часть на лифте везти в квартиру, так что это актуально не только с коляской.

Чистота в подъезде опять же.

Вам консьерж нужен только как подсобить? Да и часто Вы видели как руки ломают за фото на телефон, да еще и в подъезде? А доска "почета" очень полезна бывает. 


Разговор про Фому и про Ерему Опровергните мои аргументы.
 

А попрогбуйте опровергнуть аргументы человека, который рассуждает так:

Да мне по фиг, где хочу там и курю, где хочу там и бросаю бумажку и т.д. Чужое мировоззрение очень сложно изменить. А любой довод можно опровергнуть при желании.



#2974 MarinaPe

MarinaPe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:48

Насчет лифтов, можно скинуться и поставить камеру в лифтовом холле!

Цена вопроса камера + видеорегистратор около 10-15 тыс. Руб.

Консьерж бы не помешал в данной ситуации, мог бы сообщать ответственным товарищам ( старшим дома, подъезда или просто кому-то из активных жильцов), которые могли бы выяснить кто или чьи рабочие сломали лифт и сдать в УК или "донести с пристрастием" как не надо делать...

А камера и видерегистратор пригодятся в дальнейшем, можно будет поставить несколько на входе в Подьезд, обычно видеорегистратор поддерживает минимум 4 камеры...

#2975 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:06

Вы ремонт сделаете сразу. Остальных жильцов подъезда Вы убедите сделать то же самое, да еще и кредит дадите, у кого денег на "сразу" нет? Активный ремонт будет продолжаться пару лет минимум; так во всех новостройках, это факт.

 

Я вот только я не услышал - в ситуации, когда консьерж не уследит за перегрузом лифта, или, более того - за деньги согласится на перегруз, "чтобы быстрее", и лифт сломается - кто будет его ремонтировать, консьерж за свой счет? Давайте координаты такого чудесного консьержа, согласного за зарплату в 12 тысяч на трудовой договор с материальной ответственностью. Или ответ будет - ну, такого никогда не случится, поэтому об этом не надо думать?

 

Давайте уже серьезнее. Любые деньги, которые мы платим из своего кармана, должны платиться за что-то, за конкретную работу. Хотим платить 34 тысячи в месяц за швейцара - а консьерж, который просто сидит в будке с важным видом, но не отвечает за сохранность вверенного имущества, именно что швейцар и есть - хорошо; но не надо заниматься самообманом и думать, что он остановит вандалов, уследит за лестничными клетками и лифтовыми холлами на 22 этажах и так далее.

 

Сообщать старшим дома, подъезда - тоже правильная идея. Вот только первые пару лет везде будет ремонт. В лучшем случае "дома" будут строители, в худшем - никого. Потом, представим себе: Вы старший подъезда, среда, 15 часов дня. Вам звонит консьерж - "Алексей Степаныч, тут на 4-м этаже плитку разбили и окно, наверное рабочие". Вы, видимо, немедленно сорветесь с работы, прихватите с собой верного Мухтара и отправитесь выслеживать злоумышленников? Отпечатки пальцев снимать, пробы грунта, образцы ДНК, после чего героически найдете злодеев? А если и так - консьерж тут при чем?

 

Камера, видеорегистратор - уже серьезная тема. Только их нужно монтировать в антивандальном исполнении и обеспечивать инженерную инфраструктуру для работоспособности 24/7, хранения записей в течение какого-то времени (2-3 недели), удобства доступа к ней жильцов. Денег это будет стоить, примерно как консьержей оплатить за полгода-год вперед. И надо помнить, что на записи мы сможем увидеть каких-то людей; возможно - даже различить лица. Куда конкретно эти люди шли, кому делали ремонт, по записи мы сказать не сможем (разве что в лицо знаем всех соседей и их наемных рабочих). Если, конечно, камеры не будут покрывать все лифтовые холлы и все квартирные входные двери - но тут уже ценник будет не в миллион-полтора, а на порядок выше.



#2976 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:13

Консьерж конечно нужен.
Даже если он ни чего физически не сможет сделать лицам желающим выпить в подъезде или еще хуже наркоманам, в любом случае консьерж вызовет милицию и после нескольких раз, бухарики просто перестанут посещать место где постоянно их шугают.
Только мне кажется консьерж раньше чем через год- два бесполезен, так как не сможет он следить за всеми рабочими, это на совести жильцов должно быть.
Взяли рабочих, так проинструктируйте их о том, что мусор надо выкидывать. Выкидывать не в мусоропровод, а выносить в контейнер и ни в коем случае не мимо контейнера.

#2977 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:24

dmitryko, Ваши предложения? Зачем что-то делать, если можно ни чего  не делать?


Вы ремонт сделаете сразу. Остальных жильцов подъезда Вы убедите сделать то же самое, да еще и кредит дадите, у кого денег на "сразу" нет? Активный ремонт будет продолжаться пару лет минимум; так во всех новостройках, это факт.

Вот это вообще не понял. Я высказал свое мнение и написал, что я въеду довольно таки скоро, поэтому мне консьерж интересен. К чему Ваш юмор? 


Я вот только я не услышал - в ситуации, когда консьерж не уследит за перегрузом лифта, или, более того - за деньги согласится на перегруз, "чтобы быстрее", и лифт сломается - кто будет его ремонтировать, консьерж за свой счет? Давайте координаты такого чудесного консьержа, согласного за зарплату в 12 тысяч на трудовой договор с материальной ответственностью. Или ответ будет - ну, такого никогда не случится, поэтому об этом не надо думать?
 

Кто будет давать взятку за перегруз? Рабочие? Смешно.

Консьерж тоже человек и понимает по человечески жильцов (обычно так) и хоть и нет финансовой ответственности но совесть потеряли не все, уверяю Вас. А жить и думать, что всех заставить работать можно только наказав их рублем, по моему, не верно.


Сообщение отредактировал SirWoland: 15 Февраль 2015 - 22:16


#2978 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:24

консьерж нужен



#2979 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:54

dmitryko, Ваши предложения? Зачем что-то делать, если можно ни чего  не делать?

 

Мои предложения я уже озвучил. Не тратить в первые пару лет деньги на консьержа, который будет бесполезным швейцаром.

 

Консьерж тоже человек и понимает по человечески жильцов (обычно так) и хоть и нет финансовой ответственности но совесть потеряли не все, уверяю Вас. А жить и думать, что всех заставить работать можно только наказав их рублем, по моему, не верно.

 

Какой нам всем будет прок от этого морализаторства в ситуации, когда 1) лифт сломан по вине рабочих 2) мы тратили деньги на консьержа 3) консьерж не уследил и не несет за это никакой ответственности?

 

Вот это вообще не понял. Я высказал свое мнение и написал, что я въеду довольно таки скоро, поэтому мне консьерж интересен. К чему Ваш юмор? 

 

Вы мне написали ранее, что ремонт сделаете в первые 3-4 месяца, поэтому, мол, никакой проблемы вечного ремонта первых лет нет. "Юмор" к тому, что проблема останется, потому что сразу и быстро ремонт сделают далеко не все.



#2980 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:16

поэтому, мол, никакой проблемы вечного ремонта первых лет нет

Где я  это написал? 

 

 

Не тратить в первые пару лет деньги на консьержа, который будет бесполезным швейцаром.

 

Т.е. Вы первые два года не въедите и швейцар (функции то его не изменятся) Вам понадобится только через 2 года?

 

 

Какой нам всем будет прок от этого морализаторства в ситуации, когда 1) лифт сломан по вине рабочих 2) мы тратили деньги на консьержа 3) консьерж не уследил и не несет за это никакой ответственности?

 

Опять Вы априори утверждаете, что лифт будет сломан. Я же считаю, что при консьерже лифт будет перегружаться меньше.


Сообщение отредактировал SirWoland: 16 Февраль 2015 - 05:33






Яндекс.Метрика