Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3201 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 19:15

Почему на что-то? Конкретно видеонаблюдение и консьерж. Или Вы хотите чтоб Вам тут на форуме составили коммерческое предложение? Тут не тот формат, чтобы обсуждать в какой угол, сколько и какой модели камеры поставить. Это будут желать специалисты, выдвигая коммерческое предложение/я, тогда и надо смотреть устраивает или нет. А сделать это может либо УК, либо ТСЖ. А уже УК должно выставить это на голосование. А не видя даже подъезда размышлять о конкретных предложениях, как Вы говорите, как минимум преждевременно, поэтому и обсуждается кто за/против самой идеи/концепции...

#3202 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 19:34

Мы обсуждаем ИДЕЮ установки видеонаблюдения, стоимость проекта ориентировочно 1000 рублей.

 

Если вы готовы участвовать, присоединяйтесь (проголосуйте ДА в опросе) - в дальнейшем, в случае достаточного количества желающих, будем обсуждать детально и предметно.

 

Если желающих не наберется, ИДЕЮ реализовать не сможем. Какой смысл сейчас и вообще тратить время и обсуждать модели камер, где они будут находиться???? 

 

Ответьте на простой вопрос: ВЫ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ В НАШЕМ ДОМЕ БЫЛО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ (в подъездах и снаружи дома) и ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ НА ЭТО около 1000 рублей???



#3203 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 22:48

Вы упорно предлагаете потратить деньги на "что-то". Убеждать и аргументировать я устал, будет общее собрание - будем голосовать по поставленным на повестку вопросам.

Вы, конечно, извините, но не надо так настойчиво аргументировать и убеждать. Выскажете своё мнение и всё. Мы здесь все взрослые люди. И уж как-нибудь решим. У нас у многих есть высшее образовании и есть на работе юристы (или можно обратиться в юр.контору). А то здесь правильно написали: такое впечатление, что мы на лекции в институте.
Послушать Вас, то ничего нельзя сделать, т.к. ...(и длинная-длинная реплика).
А уж если хотите обсуждать долго, зарегистрируйтесь в шахматке (лично я только тогда к Вам прислушаюсь), а анонимом всегда легко быть!

Сообщение отредактировал Tantan: 03 Март 2015 - 22:49


#3204 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 23:32

Вы, конечно, извините, но не надо так настойчиво аргументировать и убеждать. Выскажете своё мнение и всё. Мы здесь все взрослые люди

 

И Вы меня извините, но это я сам решу - с какой степенью настойчивости, кого и как убеждать. У меня по другому адресу уже есть целый дом таких же взрослых людей с высшим образованием, которые в свое время повелись на обещания ушлой УК и до сих пор платят ничем не обоснованные поборы (тоже, кстати, "небольшие"), не имеющие никакой практической пользы для дома. Проблему лучше предотвратить, чем потом долго и героически ее решать.



#3205 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 00:31

И Вы меня извините, но это я сам решу - с какой степенью настойчивости, кого и как убеждать. У меня по другому адресу уже есть целый дом таких же взрослых людей с высшим образованием, которые в свое время повелись на обещания ушлой УК и до сих пор платят ничем не обоснованные поборы (тоже, кстати, "небольшие"), не имеющие никакой практической пользы для дома. Проблему лучше предотвратить, чем потом долго и героически ее решать.

1) Вы сами написали, что Вы устали аргументировать и обсуждать. Если устали, то и не надо.
2) Вы общаетесь с домом, а я с целым коттеджным поселком, где есть люди, которые приводят много доводов. А в итоге есть другие люди, которые доводов не приводят, но благоустройство посёлка происходит в основном на их средства.
3) Я не знаю, такое же высшее образование в Вашем целом доме или нет, но у меня МГИМО МИД. И многие мои друзья являются юристами международного класса. Поэтому лично я прислушаюсь к их мнению, а не к ликбезу на форуме. Хотя здесь не спорю, может Ваши реплики кому-то пригодятся. Каждый решает сам за себя.
4) А у Вас дети есть? У меня есть. Из них двое - красивые девчонки. Поэтому я не хочу, чтобы к ним в лифт подсаживался наркоман, алкоголик или маньяк. Поэтому я за: и за охрану, и за видеонаблюдение. А если везде искать причины, почему не получится, то точно не получится. В своё время я поднимала вопрос консьержа. Приводила пример дома, где охранник усомнился куда я иду и пошёл за мной проверить. (Кстати на весь огромный дом я там видела только 2 охранника). Мне ответили, что я хочу личную охрану. Я не хочу личную охрану, если она будет мне нужна, я решу этот вопрос самостоятельно.
Я хочу порядка и безопасности в подъезде.
5) Вы не ответили на основное замечание: если Вы человек из нашего дома и действительно хотите принимать участие в его жизни, не плохо бы было зарегистрироваться в шахматке. Разные позиции - это даже хорошо. Компромис можно найти всегда. Но если не зарегистрируетесь - извините, наша беседа исчерпана. Лично я с Вами общаюсь в открытую (зарегистрирована), а с анонимами общаться не привыкла.
P.S. Спасибо тем, кто поднимает важные вопросы и пытается что-то сделать, но складывается впечатление, что многих интересует только болтовня на форуме. Но это моё мнение, может я и не права.

#3206 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 08:56

Давайте прежде всего уважать мнение друг друга. Не мериться образованием, друзьями и дочками. Здесь каждый имеет право высказать свою точку зрения, все мы будем жить в одном доме нравится вам это или нет. 

 

dmitryko как раз и пытается до всех донести что установка камер не сделает подъезд безопасным. Но почему то все оспаривают это не осмыслив. 

 

Впрочем тут многие меня считают работником КЦ. Я уже привык к такому раскладу  ^_^


Сообщение отредактировал kid: 04 Март 2015 - 09:07


#3207 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 09:17

Вот вы тут разогнали из-за 1000 рублей :D

На 5 страниц!

Ну не хотят пара человек денег давать ну и пусть засунут себе в опу эти деньги :D  :D :D   



#3208 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 09:54

Консьерж сделает подъезд безопаснее, а не безопасным. Камеры в какой-то мере тоже, но основная их цель - это поиск уже постфактум. Или я в чем-то не прав? Дмитрико пытается донести, что при желании это можно "обойти". По крайней мере я так понял его позицию. Но вопрос надо ли потенциальному "не желанному у нас гостю" заморачиваться, если рядом есть менее " защищенные" дома? Я не представляю как можно доказать, что эти меры не увеличат безопасность. Другое дело пропорциональны ли затраты увеличению безопасности. Я считаю 1000р за камеры вполне нормально, ну и за обслугу по 100р в месяц не вопрс.
Консьерж. Ну я готов по 300-400 в месяц платить за него.
А ещё у меня сложилось впечатление, что дмитрико не нравится, что кто-то на этом "наварится". Денег не жалко, но как так, что кто-то заработает на этом, уж пусть лучше ничего. Я не понимаю аргументов, когда человек доказывает, что консьерж не нужен, а через пару дней, говорит, что нужен.

#3209 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 10:59

Дмитрий, Вы меня извините, но в одном вопросе Вы от других требуете информацию до мелочей:

Затем, что невозможно проголосовать просто "за видеонаблюдение", и на основании решения большинства сказать - "ОК, будет видеонаблюдение". Решение должно приниматься по конкретному предложению: столько-то камер, установленных там-то и там-то; такие-то качество и глубина записи; такие-то цели использования; стоимость установки - столько; стоимость обслуживания - еще столько в месяц.

 

а в другом предлагаете решить исходя ТОЛЬКО из цены:

 

P.S. Обновление по экспертизе МОПов. Получил КП, цена получается в районе 60 т.р. за экспертизу 4 МОПов. С учетом этажности нашего дома предлагаю рассматривать эту цену как стоимость экспертизы 1 подъезда (первый этаж + еще выборочно 3 этажа).

 

Лично я готов платить в районе 10-15 т.р; пока подтвержденных желающих - четверо. То есть, если остальные согласны на такой же ценник и условия, то нам нужны не менее 4 человек с каждого подъезда.

 
Конструктивного ответа что где и как будет проходить экспертиза я от Вас так и не получила….где логика???
Столько разговоров с вашей стороны вокруг тысячи рублей, а 10-15 т предлагаете заплатить просто поверив Вам на слово,: где перечень работ, сроки, в каком виде будет ответ и тд и тп???
 
Никто даже не знает из какого ВЫ подъезда....

Сообщение отредактировал anna20027: 04 Март 2015 - 15:23


#3210 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 12:06

А у Вас дети есть? У меня есть. Из них двое - красивые девсонки. Поэтому я не хочу, чтобы к ним в лифт подсаживался наркоман, алкоголик или маньяк. Поэтому я за: и за охрану, и за видеонаблюдение. А если везде искать причины, почему не получится, то точно не получится. В своё время я позаходитьопрос консьержа. Приводила пример дома, где охранник усомнился куда я иду и пошёл за мной проверить. (Кстати на весь огромный дом я там видела только 2 охранника). Мне ответили, что я хочу личную охрану. Я не хочу личную охрану, если она будет мне нужна, я решу этот вопрос самостоятельно.
Я хочу порядка и безопасности в подъезде.

Камеры бесполезны на гастарбайтеров они вообще не действуют. Нужны сознательные и ответственные консьержы или нанимать охрану которые будут пускать по пропуску. Первые 3-4 месяца нужна только охрана от УК , т.к. кроме рабочих в доме жить не будут. Например, хоть я и взрослый человек и могу оказать физическое сопротивление., все равно напрягаюсь заходить в лифт с незнакомыми мужчинами, особенно из Средней Азии, я не знаю что у них в башке. Во втором корпусе количество гастарбайтеров из Азии зашкаливает. Такое впечатление, что попадаешь в узбекский дом. :)

#3211 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 12:26

А ещё у меня сложилось впечатление, что дмитрико не нравится, что кто-то на этом "наварится". Денег не жалко, но как так, что кто-то заработает на этом, уж пусть лучше ничего. Я не понимаю аргументов, когда человек доказывает, что консьерж не нужен, а через пару дней, говорит, что нужен.

 

У меня тоже сложилось такое впечатление. 

 

Но, простите, разве УК - благотворительная организация?

Почему они или кто-то ДОЛЖЕН делать что-то БЕСПЛАТНО или жертвовать своим временем/интересами ради чужих?

 

Все стоит денег и за все нужно платить, хотите вы или нет!

 

Потратив немалую сумму денег на покупку квартиру, не значит что обслуживание, комфорт и безопасность будут включены в эту стоимость.

Дорогая вещь требует соответствующих расходов на содержание, так называя "стоимость владения". Дорогое авто - будь готов потратить 10-20% и более в год на содержание и т.д.


Сообщение отредактировал APe: 04 Март 2015 - 13:43


#3212 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 13:02

Я готов платить, и это изложено в том посте, из которого цитата. К чему ваше вызказывание касательно меня?

#3213 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 13:46

Я готов платить, и это изложено в том посте, из которого цитата. К чему ваше вызказывание касательно меня?

 

Извините, получилось не так, как задумывалось.

К вам это не относится, я процитировал часть вашего поста про Дмитрико , т.к. у меня вчера сложись аналогичное впечатление и я согласился с вами!

 

Поправил


Сообщение отредактировал APe: 04 Март 2015 - 13:48


#3214 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:19

Касательно Дмтирико, я давно уже говорил, что товарищ подозрительный...

Что говорить, все навариваются так или иначе... у нас в стране так всё налажено, ты навариваешься, на тебе навариваются... такие специфические экономические отношение в России. Менталитет не переделать. ставить охрану надо, камеры - надо, и надо сделать так чтобы они работали, если увидим, что сидящий в охране человек семечки грызёт, то не пройти мимо, а сделать замечание, пожаловаться начальнику, в ук и т.д. если сами мимо проходить не будет, то работать будут нормально... а кому сейчас легко...

 

конечно мы не застрахованы, что кто-то несмотря на камеры вынесет из дома что-то ценное, но найти его будет проще. и елси кто-то нагадит в лифте, опять же благодаря камере и небольшому опросу кто первым в какое время заметил и т.д. вычислить хулигана не составит труда...

 

вообще я считаю, что в большинстве своём гадят в доме или свои же или их гости... увидели к кому пошёл, будьте добры за гостя ответить..



#3215 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:53

У нас через дорогу вневедомственная охрана наверняка есть тема поставить кнопку вызова для Людвиг Аристарховича. 



#3216 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:54

Тоже эту тему пробить хотел.

#3217 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 16:24

У нас через дорогу вневедомственная охрана наверняка есть тема поставить кнопку вызова для Людвиг Аристарховича. 

У меня стоит такая кнопка (правда в частном доме), обслуживает ее именно эта вневедомственная охрана. Я плачу 350 рублей в месяц в вневедомственную охрану и 600 рублей в месяц фирме, которая обеспечивает тех. поддержку (сим-карту и т.д.). Сколько стоила установка - не помню (ставила давно). Возможно, конечно, что для многоквартирного дома цены будут другие.

Приезжают мгновенно. У соседей тоже такая кнопка. Ребенок раз случайно нажал, так бригада приехала минут через 6, хотя мы не очень близко находимся (даже не представляю, как они так быстро доехали).

К обслуживанию у меня лично претензий нет. Пару раз они сами звонили и приезжали, т.к. пропадал сигнал (хотя я этого, естественно, даже и не заметила). Раз в 2-3 недели звоню им на пульт и проверяю проходит ли вызов с кнопки. Всегда всё ок.



#3218 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 20:25

На сайте Кредит-центр еще 27 февраля появилось сообщение: http://credit-center.ru/news/1016/

 

27.02.2015 – Северное шоссе, к. 4 - подан пакет документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Пакет документов, включающий все справки о выполнении технических условий, подан по новым правилам в Министерство строительного комплекса Московской области. Ожидаемый срок получения разрешения на ввод – не позднее 23 марта 2015 года.

Выдача ключей будет вестись после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, параллельно с получением постановления о присвоении почтового адреса дому.



#3219 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 21:05

мне нравится новость, и интересно:

Выдача ключей будет вестись
  не приёмка квартир, а именно выдача ключей...

#3220 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 21:51

Конструктивного ответа что где и как будет проходить экспертиза я от Вас так и не получила….где логика???

 

Логика в том, что я выше сказал - запросил КП у одной из таких контор, с целью выложить конкретику. Жду, а они не торопятся (видимо, в кризис у них все хорошо с бизнесом).

 

 

 

Но, простите, разве УК - благотворительная организация? Почему они или кто-то ДОЛЖЕН делать что-то БЕСПЛАТНО или жертвовать своим временем/интересами ради чужих?

 

Вы так заботитесь о коммерческом интересе УК, что можно только порадоваться (за УК).

 

 

 

мне нравится новость, и интересно:

 

  не приёмка квартир, а именно выдача ключей...

 

 

Интересного тут ничего нет: передавать квартиры в доме, не имеющем почтового адреса, невозможно. Он (почтовый адрес) в акте приемки-передачи обязательно указывается. Вангую: застройщик/УК будет предлагать вариант "получите ключи сейчас, при условии оплаты в УК аванса за 3 месяца - и начинайте ремонт. А мы закроем на это глаза, если вы не будете потом, через 2-3 месяца, придираться с подписанием акта".

 

(и про себя - а если будете, мы со ссылкой на договор потребуем перед подписанием акта вернуть квартиру к исходному состоянию, поэтому никуда не денетесь, если изначально согласитесь)


Сообщение отредактировал dmitryko: 04 Март 2015 - 21:54






Яндекс.Метрика