Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3241 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:27

Есть в жизни вещи важнее денег)))) 


Кто вам сказал, что я хочу ключи без акта :huh:  :huh: , я только сказала, что не МОГУ ждать еще месяц это письмо, когда вопрос можно решить по телефону или забрав его в кц, вы какие - то странные , если честно и очень нервные) :P

Душевное спокойствие ? :) К 7 школе мы не приписаны (те кто до сих пор считают её гимназией прочтите закон об образовании). Нам еще предстоит долгая борьба за свои права. Не торопитесь  ^_^



#3242 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:33

Душевное спокойствие ? :) К 7 школе мы не приписаны (те кто до сих пор считают её гимназией прочтите закон об образовании). Нам еще предстоит долгая борьба за свои права. Не торопитесь  ^_^

нервные клетки не восстанавливаются и все болезни от нервов - это я вам как врач говорю)))



#3243 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:33

и очень нервные)

Мы нервные, потому что мы обманутые дольщики. Конечно, не настолько обманутые, как те, у кого строительство даже не начато, а застройщик скрылся, но обманутые - это факт: уже 4 месяца просрочки, и будет не менее 5-6 в итоге.



#3244 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:36

нервные клетки не восстанавливаются и все болезни от нервов - это я вам как врач говорю)))

Я как раз наоборот спокоен  :D Врач по соседству это хорошо  ;)



#3245 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:58

Выношу на обсуждение концовку письма, которое потом можно распространить через УК (ну или почтовые ящики) в середину о всех "прелестях видеонаблюдения и охраны" вставляйте сами:

Уважаемые будущие соседи!

…….
Охрана и видеонаблюдение это первые задачи которые нам прийдется решать совместно.В планах инициативной группы оптимизировать процесс Общего собрания путем проведения ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ. С этой целью создан почтовый ящик дома с которого будет происходить общая рассылка важной информации и на который можно будет присылать свои ответы по тому или иному решению. Обращаю Ваше внимание, что это делается  для дальнейшего оперативного принятия решений по общим вопросам дома. Рекламная рассылка с этого адреса производиться НЕ БУДЕТ!

sevpark4@mail.ru
 

Если Вы имеете отношения к ЖК "Северный парк" 4 Корпус, просто напишите

запрос о внесении в список контактов на почтовый адрес sevpark4@mail.ru , Ящик уже существует,

 

Kid, вы обещали помичь с текстом

 

Дминрий, расскажите нам, если конечно в курссе, о возможностях заочного голосования? Как это происходит вживую?


Сообщение отредактировал anna20027: 06 Март 2015 - 12:00


#3246 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 12:30

Выношу на обсуждение концовку письма, которое потом можно распространить через УК (ну или почтовые ящики) в середину о всех "прелестях видеонаблюдения и охраны" вставляйте сами:

Уважаемые будущие соседи!

…….
Охрана и видеонаблюдение это первые задачи которые нам прийдется решать совместно.В планах инициативной группы оптимизировать процесс Общего собрания путем проведения ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ. С этой целью создан почтовый ящик дома с которого будет происходить общая рассылка важной информации и на который можно будет присылать свои ответы по тому или иному решению. Обращаю Ваше внимание, что это делается  для дальнейшего оперативного принятия решений по общим вопросам дома. Рекламная рассылка с этого адреса производиться НЕ БУДЕТ!

sevpark4@mail.ru
 

Если Вы имеете отношения к ЖК "Северный парк" 4 Корпус, просто напишите

запрос о внесении в список контактов на почтовый адрес sevpark4@mail.ru , Ящик уже существует,

 

Kid, вы обещали помичь с текстом

 

Дминрий, расскажите нам, если конечно в курссе, о возможностях заочного голосования? Как это происходит вживую?

Анна, в каком формате писать запрос?



#3247 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 12:42

Анна, в каком формате писать запрос?

Если вы про текст письма - пишите Анне в приват. Потом скомпонуем. 



#3248 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 12:44

 ЖК "Северный парк" 4 Корпус,

просто напишите

запрос о внесении в список контактов на почтовый адрес sevpark4@mail.ru , Ящик уже существует,

 

sevpark4@mail.ru

 

в любом Формате:

кто Вы и как с Вами удобно поддерживать связь:

почта, тел, скайп воцап и тд и тп или только почта


Сообщение отредактировал anna20027: 06 Март 2015 - 13:24


#3249 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 12:46

sevpark4@mail.ru

в любом:

кто Вы и как с Вами удобно поддерживать связь:

почта, тел, скайп воцап и тд и тп или только почта

У застройщика не пробовали запросить электронный почтовые адреса ?



#3250 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 12:56

Текст Письма в общем доступе редактировать могут все

https://docs.google....sf734ED6Rk/edit



#3251 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 13:36

Найдено на просторах Интернета: Среди очевидных преимуществ – снижение уровня преступности благодаря правильно расставленным камерам: правонарушители, обнаружив установленную систему видеонаблюдения, с большой вероятностью откажутся от преступных замыслов, чтобы не быть пойманными. Но если преступление не удалось предотвратить – благодаря камерам можно быстро и легко идентифицировать злоумышленника, а также его автомобиль или соучастников преступления.

Для этого систему видеонаблюдения устанавливают так, чтобы она была открытой, поскольку монтаж скрытых камер запрещен законом.
Установка видеонаблюдения в многоквартирном доме подразумевает предварительное согласование планов с жильцами, а также определение местоположения камер. Чаще всего камеры монтируют на лестничных площадках, в подвалах, на чердаке: все эти точки должны быть указаны в техническом задании.
Также необходимо разобраться с основными функциональными характеристиками системы, учесть возможности ведения круглосуточной записи, удобного просмотра охранниками либо консьержкой. Нужно решить вопрос и о сохранении архива записей. Следует предусмотреть также техническое обслуживание в целях профилактики.
Камера на лестничной площадке, которая установлена отдельным собственником, не подпадает под запрет закона: если другие владельцы квартир, расположенных рядом, не имеют ничего против этого – камера может быть смонтирована любым удобным образом.

#3252 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 16:33

Текст Письма в общем доступе редактировать могут все

https://docs.google....sf734ED6Rk/edit

я написала, кто поддерживает и не сильно парится о своей инкогнитости может добавить свой номер телефона чтобы письмо не смотрелось безликим, информация лучше воспринимается, когда исходит от конкретных людей, а не от ананима....


Сообщение отредактировал anna20027: 06 Март 2015 - 16:35


#3253 Economniy

Economniy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 16:44

Соседи, как тут правильно подметил APe, а не пора ли нам встретиться и обсудить и видеонаблюдение, и охрану и консьержа ? Меня например больше волнует отсутствие освещения двора, нет детской площадки, да и о заборе нормальном не мешало бы тоже подумать. 



#3254 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 16:50

Соседи, как тут правильно подметил APe, а не пора ли нам встретиться и обсудить и видеонаблюдение, и охрану и консьержа ? Меня например больше волнует отсутствие освещения двора, нет детской площадки, да и о заборе нормальном не мешало бы тоже подумать. 

Детская площадка изначально задумывалась ОДНА на 4 корпуса, до сдачи третьего корпуса можно даже и не мечтать...

Общий забор тоже надо после сдачи корпусов ставить, огораживать каждый свой корпус утопия, на мой взгляд….давайте решать все по мере актуальности… на сегодня это сегодня охрана и видеонаблюдение, еще как то соглашусь с освещением...


Сообщение отредактировал anna20027: 06 Март 2015 - 16:52


#3255 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 17:02

Этот договор поручения - самая настоящая притворная сделка в определении ГК РФ (предметом его является "подбор квартиры, удовлетворяющей требованиям", а заключается он уже ПОСЛЕ того, как такая квартира найдена и дольщик согласен с ее ценой). Я сейчас прорабатываю с адвокатами МКА возможность признания его притворным через суд - с возвратом этих самых 200 тысяч.

 

 

Вы хотите признать сделку притворной и увеличить на 100 000 стоимость ДДУ(?), то надо доказывать, что Синара=КЦ (надо доказать, что деньги, уплаченные в КЦ, стали собственностью Синары. есть ли у Вас  примеры подобных исков откуда-нибудь с просторов инета, киньте ссылку,,,


Сообщение отредактировал anna20027: 06 Март 2015 - 17:05


#3256 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 17:20

Меня например больше волнует отсутствие освещения двора...
   А оно у нас планируется застройщиком или мы за свой счет должны?

#3257 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 17:28

Просто мысли вслух: отправила сегодня рассылку по тем электронным адресам, которые сохранились у меня после коллективного запроса к застройщику (кто в курсе)….с двух адресов пришел ответ, что квартиру уже перепродали... B)


  • PDobr это нравится

#3258 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 18:33

Просто мысли вслух: отправила сегодня рассылку по тем электронным адресам, которые сохранились у меня после коллективного запроса к застройщику (кто в курсе)….с двух адресов пришел ответ, что квартиру уже перепродали... B)

И сколько еще таких квартир...., будущие владельцы которых рассчитывают их продать в краткосрочном периоде: думаю они есть. Владельцам коих ни видеонаблюдение, ни охрана точно не нужны.



#3259 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 19:54

Вы хотите признать сделку притворной и увеличить на 100 000 стоимость ДДУ(?), то надо доказывать, что Синара=КЦ (надо доказать, что деньги, уплаченные в КЦ, стали собственностью Синары. есть ли у Вас  примеры подобных исков откуда-нибудь с просторов инета, киньте ссылку,,,

 

Ничего такого доказывать не надо...она мнимая не потому, что Синара=КЦ, а потому, что КЦ, заключая договор о подборе квартиры и получив по нему 200 тысяч, вовсе не собирался ничего подбирать: квартира к этому моменту уже была выбрана и цена на нее согласована (это подтверждается перепиской). И в случае признании сделки таковой судом стоимость ДДУ не изменяется, естественно, т.к. ДДУ - это совершенно другая, независимая сделка.

 

Практика заключения застройщиками таких договоров (напрямую или с аффилированными лицами) есть, есть и судебная практика по ним. Она разнонаправленная, к сожалению...чаще всего суд оставляет сделку в силе, руководствуясь тем, что стороны свободны в заключении договора и т.п. Тут все зависит от того, удастся ли доказать именно мнимость сделки - что одна из сторон не намеревалась ее исполнять, а именно что в нашем случае КЦ не намеревался подбирать квартиру.

 

 

 

Дминрий, расскажите нам, если конечно в курссе, о возможностях заочного голосования? Как это происходит вживую?

 

Давайте начнем с того, что голосование по email - это не заочное голосование. Заочное, это когда инициатор общего собрания собственников высылает всем заказные письма с уведомлениями о проведении собрания и повесткой (перечнем вопросов), а они ему аналогичными письмами отправляют свои решения по поставленным вопросам. Более подробно смотрите ЖК, там детали описаны.


Сообщение отредактировал dmitryko: 06 Март 2015 - 20:06


#3260 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 20:12

я говорю о собрании в электронной форме

Давайте начнем с того, что голосование по email - это не заочное голосование.
https://9262091035.s...ine.ru/messages





Яндекс.Метрика