Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3321 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:59

Ну вот, про шахматку "знают все" (но стесняются давать ссылку), про почту все говорят (зачем создан отдельный email в дополнение к форуму, я так и не понял), название группы, видимо, никто не хочет озвучивать - а еще какие-то ссылки есть на другом ресурсе, о существовании которого телепаты тоже должны догадаться. И это вы называете рекламой?



#3322 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 17:07

Ну вот, про шахматку "знают все" (но стесняются давать ссылку), про почту все говорят (зачем создан отдельный email в дополнение к форуму, я так и не понял), название группы, видимо, никто не хочет озвучивать - а еще какие-то ссылки есть на другом ресурсе, о существовании которого телепаты тоже должны догадаться. И это вы называете рекламой?
НЕ СМЕШНО 

#3323 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 17:10

Ну вот, про шахматку "знают все" (но стесняются давать ссылку), про почту все говорят (зачем создан отдельный email в дополнение к форуму, я так и не понял), название группы, видимо, никто не хочет озвучивать - а еще какие-то ссылки есть на другом ресурсе, о существовании которого телепаты тоже должны догадаться. И это вы называете рекламой?

И как Вы вообще тут квартиру купили? Вам наверное в почтовый ящик рекламу сунули?



#3324 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 17:15

 про почту все говорят(зачем создан отдельный email в дополнение к форуму, я так и не понял),

 

 

цитата из брошюрки, что обсуждалась здесь на форуме:

В планах инициативной группы оптимизировать процесс общего собрания собственников путем проведения ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ. С этой целью создан почтовый ящик дома, с которого будет происходить общая рассылка важной информации и на который можно будет присылать свои ответы по тому или иному решению. 

с почты делается рассылка всем участникам заочного голосования(ссылка чуть выше) внимательно изучаем и отправляем обратно.....


Сообщение отредактировал anna20027: 07 Декабрь 2015 - 22:57


#3325 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 17:17

И опять пошло "бла-бла-бла". Уж простите.

Грустно, что кто-то пытается совершенно безвозмездно прилагать массу усилий, тратить время (а судя по форуму еще и нервы) для того чтоб сделать жизнь свою и всех соседей в доме комфортнее, безопаснее и лучше, а кто-то то же время тратит на поиск агрументов почему все редиски и почему ничего не получится. (чтоб никто не дай Бог не подумал, я сейчас не про себя).

Анна, Вам и дальше будет доставаться больше всего. Терпения Вам и моральных сил! Особенно с учетом того, что Вы и жить в ближайшее время не будете там.

 

Дмитрико. Жду от Вас формулировку Предмета договора, как от "эксперта" во многих вопросах и как от заинтересованного лица. Пора переходить от слов к делу.

 

Вы постоянно читаете все выборочно. То что Вам не интересно (не в плане наполненности смыслом, чтоб неправильно не поняли) Вы просто не читаете.

Вопрос визита в УК, создания инициативной группы поднимался Анной в этом же форуме. Я могу понять, что у кого-то может не быть времени приехать (находится далеко от Раменского). Но элементарно поинтересоваться деталями - на это (судя по огромному количеству Ваших месседжей в этой теме), уверен выкроили бы несколько минут.

Вы же только горазды про телепатов нам вещать.


Сообщение отредактировал Jorgos: 11 Март 2015 - 17:18


#3326 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 17:42

Дмитрико. Жду от Вас формулировку Предмета договора

Если имеется в виду договор охраны, то я выше аргументировал, почему это бесполезно в предлагаемом большинством и Вами формате (платим деньги, на входе "охранник" в форме читает сканворды, исполнитель ответственности ни за что не несет), и слишком дорого в формате организации пропускного режима и охраны с мат. ответственностью по договору. С какой стати от меня ожидать формулировку, если я не поддерживаю саму идею?

 

Поинтересоваться деталями - какими, проектом договора с УК - а где он? Это к Вам напрямую вопрос, раз уж позиционируете себя как представитель УК.

 

Формулировкой же по действительно важным сейчас "деталям" я поделился выше на форуме, в интересах всех соседей. На минуточку, 315 человек (или сколько там продано) не получили вовремя свои квартиры, задолженность застройщика по неустойке перед каждым уже составляет порядка 200-500 тысяч рублей - но все внимание, почему-то, на 50 рублей ежемесячной оплаты за видеонаблюдение. В пользу аффилированной с застройщиком УК, которая на этом (как нас пытаются убедить) даже ничего не зарабатывает, а исключительно печется об интересах жильцов. Видимо, по этой причине соседний корпус и переходит в другую УК: устали от столь пристальной опеки.



#3327 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 18:08

Если имеется в виду договор охраны, то я выше аргументировал, почему это бесполезно в предлагаемом большинством и Вами формате (платим деньги, на входе "охранник" в форме читает сканворды, исполнитель ответственности ни за что не несет), и слишком дорого в формате организации пропускного режима и охраны с мат. ответственностью по договору. С какой стати от меня ожидать формулировку, если я не поддерживаю саму идею?

 

Поинтересоваться деталями - какими, проектом договора с УК - а где он? Это к Вам напрямую вопрос, раз уж позиционируете себя как представитель УК.

 

Формулировкой же по действительно важным сейчас "деталям" я поделился выше на форуме, в интересах всех соседей. На минуточку, 315 человек (или сколько там продано) не получили вовремя свои квартиры, задолженность застройщика по неустойке перед каждым уже составляет порядка 200-500 тысяч рублей - но все внимание, почему-то, на 50 рублей ежемесячной оплаты за видеонаблюдение. В пользу аффилированной с застройщиком УК, которая на этом (как нас пытаются убедить) даже ничего не зарабатывает, а исключительно печется об интересах жильцов. Видимо, по этой причине соседний корпус и переходит в другую УК: устали от столь пристальной опеки.

1. Соседний корпус на данный момент не переходит в другую УК, а собирает собрание, на котором рассмотрит вопрос выбора УК.
 При этом, озвучив месяц назад предложение создать инициативную группу-совет дома, я там не получил ниодного отклика. При том, что в Вашем доме (еще даже не сданном) такие люди нашлись очень быстро. И не просто нашлись, а начали предпринимать конкретные шаги.

2. УК застройщику не аффилирована (как бы Вам не хотелось думать иначе). Более того, взаимоотношения застройщик-УК очень даже напряженные.

Единственная связь УК и Застройщика - это Кредит-Центр. При этом УК на 90% независима в своей деятельности и от К-Ц. И учредитель вмешивается в работу УК только по самым ключевым вопросам.

3. Как мне кажется я нигде не критиковал Вас за желание в соответствии с законом получить компенсацию с застройщика за просрочку. Более того, по человечески я Вас прекрасно понимаю и поступил бы возможно так же.

4. Опять 25. Повторюсь: 1.Никто не собирает 50 рублей. 25-30 рублей, которые предполагается собирать (после утверждения сего факта общим собранием) - это стоимость ежемесячного обслуживания (профилактического) + совсем мизерные средства на расходники. И все это после истечения гарантийного срока.

 

А о том, как кто-то печется или нет о своих жителях не меньше скажет то, что за последние 2 года 3 дома поменяло свою УК на нашу. И ни разу об этом не пожалело. И еще 7 домов и 3 ЖК (в сумме больше 15 домов) обратились с просьбой рассмотреть возможность перехода.

 

Идеальных УК нет.

Я будущий председатель совета дома по ул.Крымской (Зеленая околица). То, как к нам там относится МОИС-Эксплуатация - я бы Вам такого не пожелал.

Но мы же живем по принципу: "У соседа всегда корова жирнее".


И да, еще раз - озвучьте полезный формат. Представьте на наш суд конкретный предмет конкретного договора. Мы вместе его обсудим и придем к единому решению.

В противном случае - это пустословие. Не более того.



#3328 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 18:23

УК застройщику не аффилирована (как бы Вам не хотелось думать иначе). Более того, взаимоотношения застройщик-УК очень даже напряженные.

 

Давайте посмотрим. Учредителем и единственным участником ООО "Управляющая компания" (ИНН 5040059338) является Мазурин Николай Михайлович (ИНН 50020050308), который - по странному совпадению - является генеральным директором КЦ (ЗАО "Кредит-Центр", ИНН 5040002765). Вы аффилированность КЦ и "Синары" тоже будете оспаривать, или мне тут полную выгрузку из Спарка публиковать?



#3329 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 19:23

1. Соседний корпус на данный момент не переходит в другую УК, а собирает собрание, на котором рассмотрит вопрос выбора УК.  При этом, озвучив месяц назад предложение создать инициативную группу-совет дома, я там не получил ниодного отклика.

Юрий (верно ?), а предложение озвучено было где ? Я что то пропустил - хотел бы ознакомится с предложением. 



#3330 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 20:23

Юрий (верно ?), а предложение озвучено было где ? Я что то пропустил - хотел бы ознакомится с предложением. 

Плюсуюсь! Где и когда было озвучено данное предложение? Хотелось бы быть в курсе как-то... А то живем мы в доме 44, а о каких-либо предложениях от УК узнаем на ветке форума совершенно другого дома...



#3331 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 21:07

Давайте посмотрим. Учредителем и единственным участником ООО "Управляющая компания" (ИНН 5040059338) является Мазурин Николай Михайлович (ИНН 50020050308), который - по странному совпадению - является генеральным директором КЦ (ЗАО "Кредит-Центр", ИНН 5040002765). Вы аффилированность КЦ и "Синары" тоже будете оспаривать, или мне тут полную выгрузку из Спарка публиковать?

Хромов - генеральный директор КЦ, так же известен как Заместитель председателя Совета депутатов Раменского муниципального района^_^ 


Сообщение отредактировал kid: 11 Март 2015 - 21:12


#3332 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 23:18

Давайте посмотрим. Учредителем и единственным участником ООО "Управляющая компания" (ИНН 5040059338) является Мазурин Николай Михайлович (ИНН 50020050308), который - по странному совпадению - является генеральным директором КЦ (ЗАО "Кредит-Центр", ИНН 5040002765). Вы аффилированность КЦ и "Синары" тоже будете оспаривать, или мне тут полную выгрузку из Спарка публиковать?

 

И снова Вы мастерски уходите от тех вопросов, которые Вам не удобны и не интересны. Ну очень ожидаемо.

И снова вы читаете через 3 строчки, специальновсе переворачивая. "Что-то реально сделать? Дануууу... Это не про меня. Рассказать всем что они ничегоне знают, не понимают, не умеют, не правы?Это легко. Остальное не про меня"

Отвечу последний раз - больше с Вами общаться не намерен. Это самая пустая трата времени.

 

 

Единственная связь УК и Застройщика - это Кредит-Центр. При этом УК на 90% независима в своей деятельности и от К-Ц. И учредитель вмешивается в работу УК только по самым ключевым вопросам.

 

Продавайте квартиру. Купите очки. Бесплатный совет.

Где здесь не понятно, что у К-Ц и УК один учредитель?



#3333 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 23:31

Хромов - генеральный директор КЦ

В ЕГРЮЛ гендиром КЦ Мазурин указан. А что касается учредителей/собственников, т.к. КЦ - это ЗАО, тут выписку из реестра акционеров надо брать, чтобы была информация актуальная.

 

 

 

И снова Вы мастерски уходите от тех вопросов, которые Вам не удобны и не интересны

И это мне заявляет "представитель УК", который только что проигнорировал претензию двух жителей соседнего дома, которые вообще не в курсе, что им (якобы) кто-то от УК предлагал собраться и обсудить. Нда, становится все понятнее, почему их не устраивает карманная УК застройщика и они хотят ее сменить.


Сообщение отредактировал dmitryko: 11 Март 2015 - 23:32


#3334 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 23:39

И это мне заявляет "представитель УК", который только что проигнорировал претензию двух жителей соседнего дома, которые вообще не в курсе, что им (якобы) кто-то от УК предлагал собраться и обсудить. Нда, становится все понятнее, почему их не устраивает карманная УК застройщика и они хотят ее сменить.

 

Если быть более точным, не представитель,  а заместитель директора непосредственной УК.



#3335 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 23:48

заместитель директора непосредственной УК

В любом случае представитель.


Сообщение отредактировал dmitryko: 11 Март 2015 - 23:49


#3336 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 23:52

В ЕГРЮЛ гендиром КЦ Мазурин указан. А что касается учредителей/собственников, т.к. КЦ - это ЗАО, тут выписку из реестра акционеров надо брать, чтобы была информация актуальная.

 

 

 

И это мне заявляет "представитель УК", который только что проигнорировал претензию двух жителей соседнего дома, которые вообще не в курсе, что им (якобы) кто-то от УК предлагал собраться и обсудить. Нда, становится все понятнее, почему их не устраивает карманная УК застройщика и они хотят ее сменить.

 

Проигнорировал?

Хмм.. Странно. Не заметил такого за собой. Ответил в ветке 2-го корпуса - это да.



#3337 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 00:16

Вы лучше скажите, чем вызваны указанные в ветке 2-го корпуса претензии жителей на постоянные ошибки (в пользу УК) в квитанциях на оплату услуг. ЕИРЦ виноват?



#3338 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 01:21

80% ЕИРЦ. 20% УК. Вина УК в том, что до сих пор не заняла в вопросе окончания взаимодействия с ЕИРЦ максимально жесткую позицию.

Февральские квитанции былирасчитаны УК на основании данных, переданных ЕИРЦ.

Последние платежи большинства собственников в сальдовках, переданных ЕИРЦ не отображены. Как следствие - огромное количество "ошибочных" должников.



#3339 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 08:30

Пожалуйста, обсуждайте в этой ветке вопросы связанные с 4 корпусом. К тому же читать о проблемах оплаты ЖКХ здесь пока не актуально.



#3340 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:03

Кто  - нибудь в курсе, лифты - то сделали, или пешочком пойдем принимать? :blink:







Яндекс.Метрика