Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3341 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:39

Вы лучше скажите, чем вызваны указанные в ветке 2-го корпуса претензии жителей на постоянные ошибки (в пользу УК) в квитанциях на оплату услуг. ЕИРЦ виноват?

 

Дмитрий, из-за ваших !заумных! комментариев, наш форум превращается в балаган. не хотите охрану, не хотите видеонаблюдение, не надо, вы не будете помехой тем кто хочет всё организовать.

 

не хотите помогать решить вопросы, не надо тогда вообще тут умничать...

заходишь на форум, чтобы ознакомиться с обсуждениями насущных вопросов, узнать новости и т.п. а натыкаешься на самовлюблённого зазнайку, который только и умеет что пустоплётством заниматься.

 

я всем предлагаю игнорировать данного персонажа... глядишь сам собой потом из форума отвалится...

 

очень не рекомендую всем кто когда-либо был заинтересован с ним вскладчину заказывать экспертов по приёмке, т.к. попахивает его инициатива перекладыванием затрат на чужие плечи...


Народ, у кого-нибудь есть информация по размерам окон в 3-ке (высота и ширина...)  или порекомендуйте где это можно увидеть...

окна буду менять, а старые окна планирую на даче использовать и размер интересует...

 

заранее очень признателен...



#3342 BobbyD

BobbyD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:26

Дмитрий, из-за ваших !заумных! комментариев, наш форум превращается в балаган. не хотите охрану, не хотите видеонаблюдение, не надо, вы не будете помехой тем кто хочет всё организовать.

 

не хотите помогать решить вопросы, не надо тогда вообще тут умничать...

заходишь на форум, чтобы ознакомиться с обсуждениями насущных вопросов, узнать новости и т.п. а натыкаешься на самовлюблённого зазнайку, который только и умеет что пустоплётством заниматься.

 

я всем предлагаю игнорировать данного персонажа... глядишь сам собой потом из форума отвалится...

 

очень не рекомендую всем кто когда-либо был заинтересован с ним вскладчину заказывать экспертов по приёмке, т.к. попахивает его инициатива перекладыванием затрат на чужие плечи...


Народ, у кого-нибудь есть информация по размерам окон в 3-ке (высота и ширина...)  или порекомендуйте где это можно увидеть...

окна буду менять, а старые окна планирую на даче использовать и размер интересует...

 

заранее очень признателен...

 

Как мне видится, цель форума высказать, и возможно обсудить различные мнения и  взгляды. Но это не повод навязывать свое мнение всем и говорить, что плохо, а что хорошо.

С охраной и видео, поступило конкретное предложение. У нас есть выбор его принять или отказаться. Для этого запустили опрос. Судя по нему, большинство из оппонентов - согласны.

После этого, все дальнейшие разглагольствования - флуд.

 

P.S. Окна тоже собираюсь менять, кстати может подскажите проверенную оконную контору в Раменском?



#3343 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:34

В ЕГРЮЛ гендиром КЦ Мазурин указан. А что касается учредителей/собственников, т.к. КЦ - это ЗАО, тут выписку из реестра акционеров надо брать, чтобы была информация актуальная.

 

 

 

И это мне заявляет "представитель УК", который только что проигнорировал претензию двух жителей соседнего дома, которые вообще не в курсе, что им (якобы) кто-то от УК предлагал собраться и обсудить. Нда, становится все понятнее, почему их не устраивает карманная УК застройщика и они хотят ее сменить.

 

 

Если быть более точным, не представитель,  а заместитель директора непосредственной УК.

 

Угомонитесь пожалуйста, форумные тролли!!! Или это 2 аккаунта одного человека с раздвоением личности?

Один тролль покрывает другого и явно действуют заодно  :))))))))))))))))))

 

Не знаю возможностей данного движка форума, надо попробовать, но я за то, чтобы обсуждение вопросов видеонаблюдения (смета, конфигурация, камеры и т.д.) перенести в отдельную ветку и сделать доступ определенному кругу лиц - ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКОВ квартир в 4 корпусе Северный Парк.

 

За основу можно взять "шахматку", т.к. я не вижу ни одного основания против, чтобы внести свой форумный ник в ячейку, указав квартиру, которую ты приобрел.

 

 

P.S. Для тех, кто "в танке" - "шахматку" можете найти в моей подписи (она там уже как минимум полгода)


Сообщение отредактировал APe: 12 Март 2015 - 13:38


#3344 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:52

сделать доступ определенному кругу лиц - ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКОВ квартир в 4 корпусе Северный Парк.

А право собственности Вы, видимо, собираетесь удостоверять на основании того факта, что интернетный аноним что-то там указал в шахматке?

 

Выше было верно замечено - форум это место для обсуждения идей, которые интересны определенному кругу лиц. Вот и давайте (продолжать) эти идеи высказывать и обсуждать. А если для кого-то чужие высказывания слишком непонятные, заумные, или он с ними не согласен - это не повод указывать, кому что делать или не делать; у себя на кухне указывать будете.

 

PS. Звонил в Синару. На вопрос, когда планируется передача квартир, ответ - "вам же было уведомление с новым сроком". По этому уведомлению (хоть оно и не имеет законной силы) новый срок - конец июля 2015.



#3345 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:53

Окна тоже собираюсь менять, кстати может подскажите проверенную оконную контору в Раменском?

 

Я брал в АТИКе. Доволен. Окна у меня большие (2,2 м в высоту) с верхней фрамугой. За 8 лет ни чего не провисло, не сломалось, ни где не дует. Профиль брал тогда самый дорогой и двухкамерный стеклопакет. Если буду тут менять окна (собирался), то опять туда пойду.


Сообщение отредактировал SirWoland: 12 Март 2015 - 13:55


#3346 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:20

Зачем менять окна, если их можно попробовать отрегулировать ? А вот если они установлены неправильно - потребовать исправить при приемке.



#3347 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:23

Кто  - нибудь в курсе, лифты - то сделали, или пешочком пойдем принимать? :blink:

На встрече с УК рекомендовали не подписывать акт в случае неисправных лифтов.



#3348 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:27

А право собственности Вы, видимо, собираетесь удостоверять на основании того факта, что интернетный аноним что-то там указал в шахматке?

 

Выше было верно замечено - форум это место для обсуждения идей, которые интересны определенному кругу лиц. Вот и давайте (продолжать) эти идеи высказывать и обсуждать. А если для кого-то чужие высказывания слишком непонятные, заумные, или он с ними не согласен - это не повод указывать, кому что делать или не делать; у себя на кухне указывать будете.

 

PS. Звонил в Синару. На вопрос, когда планируется передача квартир, ответ - "вам же было уведомление с новым сроком". По этому уведомлению (хоть оно и не имеет законной силы) новый срок - конец июля 2015.

Вот вы сначала разберитесь что такое передача квартир, а что такое передача ключей, у меня в договоре передача квартир -  не позднее 07.2015, насколько я понимаю, передача квартир -это в собственность т.е., разве нет????? Мне кажется что кто - то тут говорил про конец марта и ключи из каких - то "крутых" неофициальных источников

На встрече с УК рекомендовали не подписывать акт в случае неисправных лифтов.

это понятно, я не буду так подписывать, я высоко)))))) просто вдруг кто в курсе, и их уже поставили?


Сообщение отредактировал YULIYA2201: 12 Март 2015 - 14:29


#3349 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:29

Зачем менять окна, если их можно попробовать отрегулировать ? А вот если они установлены неправильно - потребовать исправить при приемкекогда

 

они внешне не очень презентабельны. не белые, а желтоватые, матовые, как-будто старые.



#3350 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:32

они внешне не очень презентабельны. не белые, а желтоватые, матовые, как-будто старые.

может их надо просо помыть?)



#3351 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:32

не позднее 07.2015, насколько я понимаю, передача квартир -это в собственность т.е., разве нет?????
передача квартир это момен подписания акта приема передачи…в собственность потом оформлять будем

#3352 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:35

Зачем менять окна, если их можно попробовать отрегулировать ? А вот если они установлены неправильно - потребовать исправить при приемке.


Качество пластика. Если стоит дешевый и некачественный пластик-его только менять.

#3353 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:36

передача квартир это момен подписания акта приема передачи…в собственность потом оформлять будем

тогда я ничего не понимаю.... зачем КЦ ГОВОРИТ ПРО МАРТ - АПРЕЛЬ И ГОВОРИЛ СРАЗУ, КОГДА УЖЕ БЫЛ ДОГОВОР


Сообщение отредактировал YULIYA2201: 12 Март 2015 - 14:37


#3354 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:37

вы сначала разберитесь что такое передача квартир, а что такое передача ключей

Это одно и тоже, так как квартира укомплектована входной дверью с замком, то передается она (объект долевого строительства) вместе с ключами от оного, в момент приемки квартиры дольщиком при подписании акта приемки-передачи.

у меня в договоре передача квартир - не позднее 07.2015, насколько я понимаю, передача квартир -это в собственность т.е., разве нет?????

Могу только посочувствовать. Во всех исходных ДДУ указан срок передачи  ОДС - в течение 7 календарных месяцев, исчисляемых с 01 апреля 2014 года. А по 214-ФЗ срок передачи У ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ обязан быть одинаковым. Вам придется через суд обязывать застройщика признать правильный срок по Вашему ДДУ (5.11.2014). И - нет, передача ОДС не то же самое, что регистрация права собственности. Регистрация позже будет.



#3355 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:42

Это одно и тоже, так как квартира укомплектована входной дверью с замком, то передается она (объект долевого строительства) вместе с ключами от оного, в момент приемки квартиры дольщиком при подписании акта приемки-передачи.

 

 

Могу только посочувствовать. Во всех исходных ДДУ указан срок передачи  ОДС - в течение 7 календарных месяцев, исчисляемых с 01 апреля 2014 года. А по 214-ФЗ срок передачи У ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ обязан быть одинаковым. Вам придется через суд обязывать застройщика признать правильный срок по Вашему ДДУ (5.11.2014). И - нет, передача ОДС не то же самое, что регистрация права собственности. Регистрация позже будет.

ДА НЕТ, У МЕНЯ НАПИСАНО В ТЕЧЕНИЕ 7 КАЛЕНДАРНЫХ МЕСЯЦЕВ, ИСЧИСЛЯЕМЫХ С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА,Т.Е. КАК РАЗ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЮЛЬ, ИЛИ КАК ТО НЕ ТАК, НО ВСЕ РАВНО ПОЛУЧАЕТСЯ ИЮЛЬ, КРАЙНИЙ СРОК, ЭТО Я ПОМНЮ, КАК ЭТО ТАМ НАПИСАНО - НЕ ПОМНЮ. я ПОКУПАЛА ПОЗЖЕ ВАС ВИДИМО, У ВАС БЫЛО УВЕДОМЛЕНИЕ, А У МЕНЯ СРАЗУ В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО


Сообщение отредактировал YULIYA2201: 12 Март 2015 - 14:43


#3356 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:43

тогда я ничего не понимаю.... зачем КЦ ГОВОРИТ ПРО МАРТ - АПРЕЛЬ И ГОВОРИЛ СРАЗУ, КОГДА УЖЕ БЫЛ ДОГОВОР

Ну как зачем...при покупке - чтобы Вы купили, ориентируясь на заведомо нереальный срок. Когда я покупал, год назад примерно, мне говорилось - "в сентябре все построим, в декабре уже сможете право собственности регистрировать". Сейчас про март-апрель говорят - чтобы успокоить и в течение какого-то времени кормить завтраками.

 

Пожалуй, еще раз предостерегу: при приемке квартиры нам всем подсунут акт (стандартная практика всех застройщиков), в котором будет сказано, что Дольщик, подписывая акт, не имеет никаких претензий, в т.ч. финансовых, к застройщику. С такой формулировкой его подписывать нельзя, т.к. тогда шансы получить неустойку за просрочку передачи ОДС упадут с 99% до нуля.



#3357 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:44

Это одно и тоже, так как квартира укомплектована входной дверью с замком, то
Могу только посочувствовать. Во всех исходных ДДУ указан срок передачи ОДС - в течение 7 календарных месяцев, исчисляемых с 01 апреля 2014 года. А по 214-ФЗ срок передачи У ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ обязан быть одинаковым. Вам придется через суд обязывать застройщика признать правильный срок по Вашему ДДУ (5.11.2014). И - нет, передача ОДС не то же самое, что регистрация права собственности. Регистрация позже будет.


А сейчас застройщик признает, что по Вашему ДДУ срок передачи объекта - 5.11.2014?

#3358 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:45

НО ЕСТЬ ЖЕ вЫ, У КОТОРОГО ВООБЩЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ 2014 ГОД, ТАК ЧТО, НАДЕЮСЬ ЧТОБ НЕ СИЛЬНО ВАС РАССТРОИТЬ ДАДУТ ПОРАНЬШЕ ВСЕМ)


Сообщение отредактировал YULIYA2201: 12 Март 2015 - 14:47


#3359 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:50

они внешне не очень презентабельны. не белые, а желтоватые, матовые, как-будто старые.

Мне кажется с этим можно жить  :D

 

Качество пластика. Если стоит дешевый и некачественный пластик-его только менять.

Мне всегда казалось что основное требование в окнах это качество стеклопакета и фурнитуры. А что будет с пластиком ? Испариться ? 



#3360 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:51

Ну как зачем...при покупке - чтобы Вы купили, ориентируясь на заведомо нереальный срок. Когда я покупал, год назад примерно, мне говорилось - "в сентябре все построим, в декабре уже сможете право собственности регистрировать". Сейчас про март-апрель говорят - чтобы успокоить и в течение какого-то времени кормить завтраками.

 

Пожалуй, еще раз предостерегу: при приемке квартиры нам всем подсунут акт (стандартная практика всех застройщиков), в котором будет сказано, что Дольщик, подписывая акт, не имеет никаких претензий, в т.ч. финансовых, к застройщику. С такой формулировкой его подписывать нельзя, т.к. тогда шансы получить неустойку за просрочку передачи ОДС упадут с 99% до нуля.

Вы реально думаете, что самый умный что -ли??? :)  Я вас разочарую - есть и другие умные люди, и по-умнее даже есть) Я читала свой договор перед подписанием, и срок 07.2015 меня в принципе устраивал (на тот момент), но меня уверили март - апрель - не позже. Т.е. в моем варианте было очень странно так врать, да и дом я видела почти построен. Если только действительно жопа с документами у них полная....... и нам пора судиться


Сообщение отредактировал YULIYA2201: 12 Март 2015 - 14:52






Яндекс.Метрика