Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3441 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 14:57

А теперь внимание вопрос, как мы можем решать судьбу общего долевого имущества если мы им не владеем ?  :o



#3442 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:30

А теперь внимание вопрос, как мы можем решать судьбу общего долевого имущества если мы им не владеем ? :o

Да мы и квартирами пока не владеем. А общим имуществом мы будем владеть на основании закона, никакой акт и не нужен для этого.
Учитывая, что приобретение права долевой собственности на общее имущество возникает через приобретение квартиры, в акте приема передачи квартиры нам никто не может запретить указать недостатки в отношении общего имущества.

Сообщение отредактировал sakheburg: 13 Март 2015 - 15:35


#3443 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:33

Да мы и квартирами пока не владеем. А общим имуществом мы будем владеть на основании закона, никакой акт и не нужен для этого.

Тогда почему по вашему застройщик сменил конкретную формулировку 214ФЗ ?



#3444 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:51


Народ, у кого-нибудь есть информация по размерам окон в 3-ке (высота и ширина...)  или порекомендуйте где это можно увидеть...

окна буду менять, а старые окна планирую на даче использовать и размер интересует...

 

заранее очень признателен...

 

Александр, сегодня сделали все замеры. Но мой помощник к сожалению уехал после обеда. В понедельник смогу Вам сказать все размеры. Позвоните мне пожалуйста утром, напомните. +79653416563



#3445 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 16:01

Александр, сегодня сделали все замеры. Но мой помощник к сожалению уехал после обеда. В понедельник смогу Вам сказать все размеры. Позвоните мне пожалуйста утром, напомните. +79653416563

Оцените степень готовности дома. Будет ли домофон ?


Сообщение отредактировал kid: 13 Март 2015 - 16:01


#3446 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 16:11

Оцените степень готовности дома. Будет ли домофон ?
http://vk.com/wall-68520642_15 
  • Level это нравится

#3447 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 16:50

Анна, спасибо за супер-оперативный отчет! По дороге домой наверное набрасывали уже))

Степень готовности с моей точки зрения - работы еще много. Но вцелом кроме лифтов внешне все терпимо.

 

И да. Скорее всего некоторые дольщики в понедельник-вторник весьма удивятся звонку о приглашении на приемку дома. (есть и такая информация).

Хотя я все же склоняюсь к 23-му числу.



#3448 Level

Level

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 17:04

и сюда продублирую еще пару вопросов по дому...

 

-XY6Uk55SHk.jpg



#3449 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 18:02

Приемка осуществляется ТОЛЬКО квартиры, т.к. по ДДУ застройщик обязан передать квартиру (остальное принимала госкомиссия).

 

По ДДУ застройщик обязан передать квартиру, которая согласно ЖК РФ идет "в комплекте" с правами дольщика на общедомовое имущество и обязанностью по его содержанию. Извините, НЕТ. Передать квартиру без общедомового имущества нельзя, и принимать "только квартиру" не надо. Впрочем, пассажи застройщика про лифты, счетчики, которых нет и т.п. все объясняют.

 

Нормальная процедура приемки должна выглядеть так: письменное уведомление - дольщик приехал, все посмотрел (несколько часов), составил акт ОСМОТРА, передал застройщику. В акте осмотра установил для застройщика сроки устранения обнаруженных дефектов - а в нашем случае они очевидно будут (из уже известного и озвученного: часть отделки, частично неработающие лифты, отсутствующие ИПУ). Далее процедура повторяется, пока все дефекты не будут устранены. Далее на основании акта осмотра "без претензий" подписывается акт приемки по ДДУ - одновременно с вручением ключей.

 

Версия застройщика же, видимо, несколько отличается: письменное уведомление - дольщик приехал, подписал акт приемки. И потом, в какой-то другой день - еще раз приехал получить ключи.


 

 

Учитывая, что приобретение права долевой собственности на общее имущество возникает через приобретение квартиры, в акте приема передачи квартиры нам никто не может запретить указать недостатки в отношении общего имущества

 

Абсолютно верно! Только замечания указываются не в акте приемки-передачи квартиры, а в акте осмотра.


Сообщение отредактировал dmitryko: 13 Март 2015 - 18:05


#3450 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 19:59

выложила частично фотки Вконтакте….будет время добавлю



#3451 pol361

pol361

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:07

выложила частично фотки Вконтакте….будет время добавлю

Спасибо!
Несколько печальнее чем я ожидал.

#3452 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:21

Спасибо за обзор.

Вот это реальная деревенщина  :wacko:

FITXrGB8W3Q.jpg

 

Остальные фото для тех кто стесняется  вконтакта

E23hTTd8R-Q.jpg

4Na0I7EDn2g.jpg0FZyEYt7T5A.jpgG2O7oaSq4Dc.jpg


Сообщение отредактировал kid: 13 Март 2015 - 20:24


#3453 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:22

Спасибо за фото. Окна на самом деле убитыми смотрятся, радиаторы в стиле минимализма умиляют (неужели они нагревают квартиру?). В остальном у каждой квартиры наверное будет свой набор "сюрпризов", в общем, читать мат. часть нужно и готовиться, по легкому скорее всего не получится.

#3454 pol361

pol361

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:29

Вот это реальная деревенщина

Простейшая пожарная сигнализация с самыми дешовыми датчиками.

Вот она какая, Пятница 13 )))))

Сообщение отредактировал pol361: 13 Март 2015 - 20:31


#3455 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:36

Анна спасибо за отчет.

 

Дополнительные фотографии можно посмотреть по ссылке: ССЫЛКА

Если будет время попытаюсь сделать какое-то описание к ним.

Имхо: все не так уж плохо, в соответствии с ожиданиями. 

Не порадовали входные двери, видел консервные, но и те были лучше,  а также запах от, скорее всего, наливных полов в межквартирном пространстве. 

 

и сюда продублирую еще пару вопросов по дому...

 

 

есть фотографии с другой стороны, может поможет дать ответ на вопрос:

 

https://lh5.googleus...NNfQ=w1866-h730


Сообщение отредактировал PDobr: 14 Март 2015 - 12:44


#3456 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:49

Простейшая пожарная сигнализация с самыми дешовыми датчиками.

Вот она какая, Пятница 13 )))))

Не я имел ввиду отсутствие закладных деталей в ЖБ перекрытии. Я натяжной потолок не планировал. Один замечательно горит, второй выделяет не хуже окон. 

lU30PPx12PayoHCQd1bEJg-article.jpg


Фонарей нету !


Спасибо за фото. Окна на самом деле убитыми смотрятся, радиаторы в стиле минимализма умиляют (неужели они нагревают квартиру?). В остальном у каждой квартиры наверное будет свой набор "сюрпризов", в общем, читать мат. часть нужно и готовиться, по легкому скорее всего не получится.

Производительность не зависит от внешнего вида. Если это действительно kermi это лучшие. 



#3457 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:57

Не я имел ввиду отсутствие закладных деталей в ЖБ перекрытии. Я натяжной потолок не планировал. Один замечательно горит, второй выделяет не хуже окон.
lU30PPx12PayoHCQd1bEJg-article.jpg

Фонарей нету !

Производительность не зависит от внешнего вида. Если это действительно kermi это лучшие.


Будем надеяться.

#3458 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 23:03

Разводка электрики и труб (шлангов!) отопления - реальный колхоз. Все под замену, а в случае отопления - надо согласовывать + потеря гарантии на эту, с позволения сказать, "инженерную систему".

 

Кстати, госпожа Милохова что-то говорила на предмет наличия технической документации в процессе приемки? Я о техпроекте по отоплению, электрике (в части мощности приходящих в квартиру проводов) и строительной документации на относящиеся к квартире стены и перегородки.



#3459 pol361

pol361

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 23:15

в части мощности приходящих в квартиру проводов


На фото определить сечение провода не могу, но автомат стоит 16А для нагрузки до 10 кВт, трехфазная сеть типа TN-S.

#3460 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 23:20

Там должно быть 2 отдельных автомата: под электроплиту и под все остальное. Меня интересует мощность "всего остального" (по проекту и по факту). Из неподтвержденных источников, должно быть 15, а не 10 кВт.







Яндекс.Метрика