Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3481 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 21:44

Так может не принимать квартиры?
Хотя жить то надо людям где-то

Сообщение отредактировал Sergei251: 15 Март 2015 - 21:46


#3482 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 21:47

Так не принимайте, кто ж Вам мешает? Это убожество - общедомовое имущество, долю в собственности которого Вы имеете. И пока застройщик не покажет техническую строительную документацию на дом, из которой будет следовать, что именно такой рисунок из близких по цвету фасадных плиток был задуман (и утвержден всеми контролирующими органами) - есть и будут все основания не принимать, и передавать застройщику вместо акта приемки-передачи акт осмотра ОДС с перечнем дефектов.

В теории, вроде бы, все верно. Но мне кажется, что прежде чем не подписывать (нежели подписывать с указанием недостатков) акт приемки вообще, нужно очень подумать (должны быть достаточные основания). А то застройщик потом нарисует односторонний акт, и доказывай, что это недостаток, который делает обьект непригодным для его использования.

#3483 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 21:49

Во я и думаю не принимать. Только вот жить то тоже надо где-то. У меня максимум 8 месяцев на прием квартиры. Потом прийдется принять


А у Вас в ДДУ нет пункта 6.2.5 Принять в течение двух месяцев после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Объект долевого строительства по Акту приема-передачи.?

#3484 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 21:52

А у Вас в ДДУ нет пункта 6.2.5 Принять в течение двух месяцев после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Объект долевого строительства по Акту приема-передачи.?


Есть
Я только увидел :-))

#3485 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 21:54

Наверное более приемлемый для всех вариант - подписать акт с указанием недостатков. Отбивать неустойку за просрочку и на эти деньги доводить квартиру в черновом варианте до ума - дальнейший ремонт за свои кровные))) По общедомовому добиться, как минимум внимания застройщика и как уже было сказано, только при единстве позиции "многих".

#3486 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 21:54

Видимо прийдется принять через два месяца как не крути.

Сообщение отредактировал Sergei251: 15 Март 2015 - 21:56


#3487 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 22:06

У меня максимум 8 месяцев на прием квартиры. Потом прийдется принять

 

Так используйте это время в свою пользу: 8 месяцев просрочки это грубо 220 дней. 220 * 8,25% * 1/150 * стоимость квартиры = вполне заметная сумма. Даже если по суду всего треть от нее получить

был уже обмер БТИ, обмер был исходя текущих балконов

 

С обмерами БТИ есть тонкий момент...дело в том, что по СНИП  "Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов)." Вопрос - как мерил БТИ, если сейчас никакой отделки нет? Ответ - понятно как, в пользу застройщика. Но никто, скорее всего, не захочет перемерять после отделки, уменьшая площадь квартиры и ее стоимость.

 

Переделка фасада та же фигня, возни на долго и надо, чтобы это указали как можно больше людей в акте при приемке...

 

Зачем переделывать, это же абсурд? А вот "посильная финансовая помощь" (С) Остап Бендер, в пользу дольщиков и в качестве компенсации за неопрятный вид дома - это вполне реальный разговор.

Электрика полное г..., бесполезная трата денег...лучше ее вообще не было и - 10-20к от цены квартиры... Все срезать "под вход" и делать нормальный щиток...

Точно. Его (нормальный щиток) еще и в другом месте надо делать, т.к. текущее расположение, судя по фото - неудобное.

 

Кстати, вопрос. Фото № 296, судя по всему - это вход в трешку, вид со стороны входной двери. Но почему тогда участок дальней стены, видимый на фото через дверной проем, заделан блоками, ведь он должен быть монолитным?


А то застройщик потом нарисует односторонний акт, и доказывай, что это недостаток, который делает обьект непригодным для его использования

 

С выбором - плюнуть и подписать приемку с недостатками, или не подписывать и - возможно! - получить в ответ на свой акт осмотра с дефектами по почте от застройщика односторонней акт - что мы теряем? Всегда можно не захотеть и не доказывать - будет то же самое, что в случае "плюнуть и подписать". Только на несколько дней позже (а каждый день стоит застройщику 1500-3000 рублей).

 

А у Вас в ДДУ нет пункта 6.2.5 Принять в течение двух месяцев после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Объект долевого строительства по Акту приема-передачи.?

 

Эта формулировка не подразумевает "принять в любом случае" - Вы же об этом подумали? Она устанавливает сроки для процедуры приемки-передачи ОДС, который передается застройщиком с надлежащим качеством, без дефектов и замечаний (а обязательство застройщика передать ОДС именно с надлежащим качеством есть и в ДДУ, и в 214-ФЗ).



#3488 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 22:13

С обмерами БТИ есть тонкий момент...дело в том, что по СНИП  "Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов)." Вопрос - как мерил БТИ, если сейчас никакой отделки нет? Ответ - понятно как, в пользу застройщика. Но никто, скорее всего, не захочет перемерять после отделки, уменьшая площадь квартиры и ее стоимость.

 

Я не знаю, но мне кажется, что делать они ничего не собираются и заставить их что-то сделать будет сложно.... Видимо придется смириться...

Хотя мы собираемся утеплять и присоединять к кухне, может оно и лучше так - не надо будет переделывать, сразу сделать как надо....

 

 

 

 

Зачем переделывать, это же абсурд? А вот "посильная финансовая помощь" (С) Остап Бендер, в пользу дольщиков и в качестве компенсации за неопрятный вид дома - это вполне реальный разговор.

Я бы за то, чтобы застройщик переделал и заменил плитку на нужных цветов...

 

Главное, чтобы в акте указало как можно больше людей! Тогда можно будет подать коллективно, наверное будет проще чего-то добиться...



#3489 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 22:18

Главное, чтобы в акте указало как можно больше людей!

 

Тут у кого-то в подписи лежала ссылка на публичный документ - проект акта осмотра с дефектами. Я его уже правил немного, как получу уведомление на приемку - обновлю с учетом своего перечня. И далее можно будет под копирку все общие дефекты передавать Синаре в акте осмотра.



#3490 BobbyD

BobbyD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 22:26

 Все это здорово!

 

Но для большего понимания, предлагаю привести все замечания к единой форме (для занесения их в акт приемки).

 По первым ощущениям можно сформировать пул замечаний/недоделок застройщику, которым может воспользоваться любой дольщик, конечно же добавляя что-то свое, увиденное "живьем"...



#3491 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 22:27

 

С выбором - плюнуть и подписать приемку с недостатками, или не подписывать и - возможно! - получить в ответ на свой акт осмотра с дефектами по почте от застройщика односторонней акт - что мы теряем? Всегда можно не захотеть и не доказывать - будет то же самое, что в случае "плюнуть и подписать". Только на несколько дней позже (а каждый день стоит застройщику 1500-3000 рублей).

 

Ну, просто, можно время потратить зря.  Зачем же "ждать" 8 месяцев для подписания акта, чтобы потом суд признал, что дольщик необоснованно уклонялся от подписания акта и практически все 8 месяцев "неустойки" просто "срезал". Лучше не с первого раза подписать акт (в связи с недостатками- а такие как мы видим будут) без фанатизма и пораньше судиться начать.

 

 

Я бы за то, чтобы застройщик переделал и заменил плитку на нужных цветов...

Да хотя бы перетусовали имеющуюся плитку по уму. В крайнем случае, можно же, потемнее плитку одним блоком внизу ряды горизонтальные выложить, посветлее повыше (да без разницы - и с этой плиткой можно сделать вид приятнее). А застройщик черти как, пятнами.


Сообщение отредактировал sakheburg: 15 Март 2015 - 22:29


#3492 pol361

pol361

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 23:31

...

4. Электрика полное г..., бесполезная трата денег...лучше ее вообще не было и - 10-20к от цены квартиры... Все срезать "под вход" и делать нормальный щиток...

...

 

10-20 это сильно завышено. Комплектный щиток как на фото, без кабелей и работы 3-4 тысячи по розничным ценам. Это если набирать на АВВ, то 20-25 тысяч.



#3493 pol361

pol361

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 00:03

Звонил Ирине Валерьевне. И вот что узнал:

Со слов:

...

Отделка подъездов будет осуществляться в теплый период (так разрешил стройнадзор, т.к. окончание строительства в зимний период и разрешается внешнюю отделку отложить до тепла, и это прописано в акте приема дома). Со слов Ирины в мае, но имеют право тянуть и до сентября (ссылалась, что так делали со вторым корпусом).

О посадке деревьев можно не мечтать, ее ни кто не обещал. Детская площадка только после постройки третьего корпуса. Бульвар, что за домом (между нашим корпусом и домами ГС) принадлежит ГС и облагораживать его будут они. В общем с придомовой территорией беда.

 

Повторю, все со слов Ирины Валерьевны.

Выделено мной.

 

Деревья, как и кусты, дорожки, лавочки и урны обещаны в проектной документации, п.5.4.

Пункт 10, той же ПД, говорит, что в общем имуществе участок с элементами озеленения и благоустройства.

Собираюсь это отразить в акте, как и облицовочную плитку. Балкон меня устраивает.

Также буду настаивать на получении справки об отсутствии задолженности за ком.услуги и электричество.

После подписания акта вся оплата ложится на собственника. Так же как и заключение договора с УК.

Вот это сейчас больше всего и волнует. Уж очень много к ним вопросов.

 

Кстати, до 1 мая 2015 года УК должна получить лицензию на ведение деятельности, без нее управлять домом не имеют права.

 

И вот еще  - все видели и знают, что вместе с многоуровневой парковкой будет торговый центр или это только я пропустил?

20150203_160642.jpg


Сообщение отредактировал pol361: 16 Март 2015 - 00:11


#3494 abramov55555

abramov55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 00:11

Насчет системы Отопления и шлангов по полу, лично для меня это вообще большой шок, что будет после 30 лет службы?!
А если скажем у меня в стяжки лопнет шланг этот, получается меня пол, стяжку и делать ремонт везде, кто, что думает по этому поводу?!
Считаю это очень не серьезным решениям проблемы, предлагаю как то объединиться по поводу решения этой проблемы.

Сообщение отредактировал abramov55555: 16 Март 2015 - 00:12


#3495 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 08:09

Кстати, вопрос. Фото № 296, судя по всему - это вход в трешку, вид со стороны входной двери. Но почему тогда участок дальней стены, видимый на фото через дверной проем, заделан блоками, ведь он должен быть монолитным?

Это технический проход сквозь здание для строителей,  потом замуровывается.

 

 

Деревья, как и кусты, дорожки, лавочки и урны обещаны в проектной документации, п.5.4. Пункт 10, той же ПД, говорит, что в общем имуществе участок с элементами озеленения и благоустройства.

 

Там же п.7: "Высота этажей: подвального – 2,55 м; 1-го нежилого – 3,7 м; жилых этажей – 3,3 м; технического  – 1,8 м ( в чистоте)."


Сообщение отредактировал SirWoland: 16 Март 2015 - 08:18


#3496 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 09:04

Выделено мной.

 

Деревья, как и кусты, дорожки, лавочки и урны обещаны в проектной документации, п.5.4.

Пункт 10, той же ПД, говорит, что в общем имуществе участок с элементами озеленения и благоустройства.

Собираюсь это отразить в акте, как и облицовочную плитку. Балкон меня устраивает.

Также буду настаивать на получении справки об отсутствии задолженности за ком.услуги и электричество.

После подписания акта вся оплата ложится на собственника. Так же как и заключение договора с УК.

Вот это сейчас больше всего и волнует. Уж очень много к ним вопросов.

 

Кстати, до 1 мая 2015 года УК должна получить лицензию на ведение деятельности, без нее управлять домом не имеют права.

 

И вот еще  - все видели и знают, что вместе с многоуровневой парковкой будет торговый центр или это только я проп

 Нет, ТЦ строят так где и планировался по проекту, а парковка будет за ним, напротив торца нашего дома (справа, если смотреть с северки...) вот только когда и почём....



#3497 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 09:09

Это технический проход сквозь здание для строителей, потом замуровывается

По проекту там должна быть монолитная стена, без всяких технических проходов. Почему проблемы строителей решаются за счет будущих собственников? К тому же, придут друзья из БТИ и скажут - вы зачем-то сломали монолитную стену и заложили проем блоками, несите ответственность! И ничего им доказать нельзя будет, акты-то подписаны.

 

Про высоту жилых этажей как раз нормально: если по проекту она 3,3 метра, т.е. строительная высота, то чистовая как раз и получится 3,1 как в ДДУ. Я выше писал, что все измерения уже после отделки выполняются по СНИПам.



#3498 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 09:27

Там же п.7: "Высота этажей: подвального – 2,55 м; 1-го нежилого – 3,7 м; жилых этажей – 3,3 м; технического  – 1,8 м ( в чистоте)."

C учетом перекрытия !



#3499 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 09:36

Добавлю еще один аргумент в пользу пропускного режима и забора как он есть: видео наших соседей из 2 корпуса:



#3500 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 10:01

Наверное более приемлемый для всех вариант - подписать акт с указанием недостатков. Отбивать неустойку за просрочку и на эти деньги доводить квартиру в черновом варианте до ума - дальнейший ремонт за свои кровные))) По общедомовому добиться, как минимум внимания застройщика и как уже было сказано, только при единстве позиции "многих".

присоединюсь.

 

написала притензию по фасаду с уведомлением о доставке  застройщику…уведомление получила….те уже можно использовать в суде, даже если застройщик не ответит…...жду офф. ответа…., Есть еще такие или я одна??? 

http://vk.com/topic-68520642_32024079


Сообщение отредактировал anna20027: 16 Март 2015 - 10:25






Яндекс.Метрика