Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3521 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 14:40

Важный момент, по благоустройству территории вокруг 4 корпуса, не прилегающей (т.е. общей для всего ЖК), а именно придомовой, которую уже сейчас можно благоустроить:

 

У нас перед корпусом нет урн и лавочек, народ просил сделать. УК говорит, что это должен был сделать застройщик, а он не сделал, но если очень надо, то УК может быть поставит. На первом этаже УК сделала пандус для колясок на лестнице, который застройщик не сделал сразу, но угол получился очень большим, поэтому коляски женщинам толкать сложно, нехотя пообещал, что сделают положе.

 

Я так понимаю, если не отметить все эти вопросы сейчас (в акте приемки и др.), потом застройщик, судя по опыту второго корпуса, шевелиться не будет.


Сообщение отредактировал Nafta: 18 Март 2015 - 14:42


#3522 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 16:02

Нарезать круги самолет может только по определенному курсу, заходить и выходить из зоны тоже. Заходить на посадку будут с высоты не менее 1,5 км. Так что давайте не будем преждевременно делать выводы. Кому интересно вот транзитная карта московского транспортного узла. Вот когда здесь появится наш Раменский аэропорт, вот тогда все станет понятно. Сейчас топливо сбрасывают только в аварийной ситуации, необходимое количество высчитывают до килограмма. 

Был как-то в Домодедово (в городе) и застал отчётливый запах топлива, думаю что если заработает во всю силу аэропорт, но вполне возможно при попутном ветре мы с запахом будет сталкиваться и с учётом текущего состояния нашей авиации, возможно достаточно часто, но думаю что больше коснётся конечно Жуковского и деревень вокруг...  ((((



#3523 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 16:12

Был как-то в Домодедово (в городе) и застал отчётливый запах топлива, думаю что если заработает во всю силу аэропорт, но вполне возможно при попутном ветре мы с запахом будет сталкиваться и с учётом текущего состояния нашей авиации, возможно достаточно часто, но думаю что больше коснётся конечно Жуковского и деревень вокруг...  ((((

Ну вы видите что парк обновляется. Ил-96 устанете искать на маршруте. Я ничего против наших самолетов не имею, но парк всегда старались освежать. Правда лоукост перевозок это вряд ли коснется. Там будут натуральные маршрутки 

42774224539232e06608b828acb1f1a714fab27b


  • PDobr это нравится

#3524 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 16:23

Ну вы видите что парк обновляется. Ил-96 устанете искать на маршруте. Я ничего против наших самолетов не имею, но парк всегда старались освежать. Правда лоукост перевозок это вряд ли коснется. Там будут натуральные маршрутки 
 У нас собираются делать аэропорт эконом класса

Сообщение отредактировал anna20027: 18 Март 2015 - 16:24


#3525 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 16:36

 У нас собираются делать аэропорт эконом класса

Это я как раз и отметил в конце :) lowcost=эконом класс. 



#3526 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 21:19

Важный момент, по благоустройству территории вокруг 4 корпуса, не прилегающей (т.е. общей для всего ЖК), а именно придомовой, которую уже сейчас можно благоустроить:

 

 

Я так понимаю, если не отметить все эти вопросы сейчас (в акте приемки и др.), потом застройщик, судя по опыту второго корпуса, шевелиться не будет.

Конечно надо указывать обязательно



#3527 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 09:39

К сожалению 23 марта превратилось уже в 30-31е. Это я о начале выдачи ключейОпять таки оговорюсь, что информация не 100% достоверная.



#3528 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 09:44

Уважаемые дольщики, а у меня вот какой вопрос: если приемка квартир будет в теплое время года, когда отопительный сезон уже закончится, мы так и не узнаем, работает ли система отопления до следующего сезона? И вообще, работала ли она когда-либо?

#3529 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:02

а узнать о вводе дома в эксплуатацию что - нибудь можно или нет????


1 квартал вот - во закончится!!!!


Уважаемые дольщики, а у меня вот какой вопрос: если приемка квартир будет в теплое время года, когда отопительный сезон уже закончится, мы так и не узнаем, работает ли система отопления до следующего сезона? И вообще, работала ли она когда-либо?

не знаю даже, жопа просто какая  - то


К сожалению 23 марта превратилось уже в 30-31е. Это я о начале выдачи ключейОпять таки оговорюсь, что информация не 100% достоверная.

если у Вас не достоверная информация, зачем тогда вообще ее тут озвучивать, только расстройство вселяете в людей, откуда она у вас, кстати?



#3530 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:13

Юлия, могу ничего не озвучивать. Без проблем. Но мне почему-то показалось, что любая информация лучше вакуума оной.

 

Я прошу прощения. А в чем собственно ...опа?

В части работы отопительной системы, ряд дольщиков был в квартирах во время отопительного сезона. Прекрасно видели, что она в рабочем состоянии. Везде где был я, радиаторы грели весьма активно и равномерно.



#3531 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:22

В части работы отопительной системы, ряд дольщиков был в квартирах во время отопительного сезона. Прекрасно видели, что она в рабочем состоянии. Везде где был я, радиаторы грели весьма активно и равномерно.

Это уже хорошо! Я не знала. Нам отказали в посещении квартиры...ладно, будем надеяться на лучшее!)))

Сообщение отредактировал AnSolo: 19 Март 2015 - 12:23


#3532 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:23

При наличии 3х летней гарантии сохраняйте спокойствие. Обдумывайте и считайте затраты на ремонт  ^_^



#3533 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:24

При наличии 3х летней гарантии сохраняйте спокойствие. Обдумывайте и считайте затраты на ремонт ^_^


Не хочется ремонт 2 раза делать

#3534 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:25

Юлия, могу ничего не озвучивать. Без проблем. Но мне почему-то показалось, что любая информация лучше вакуума оной.

 

Я прошу прощения. А в чем собственно ...опа?

В части работы отопительной системы, ряд дольщиков был в квартирах во время отопительного сезона. Прекрасно видели, что она в рабочем состоянии. Везде где был я, радиаторы грели весьма активно и равномерно.

Я согласна, что любая лучше, чем никакой, просто , хочется знать , кто ваши источники.... вдруг они ошибаются, все надеялись на инфу 23 числа, а теперь... а если не ошибаются - не могли бы узнать - получили ли они разрешение или нет?


Сообщение отредактировал YULIYA2201: 19 Март 2015 - 12:27


#3535 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:28

Я согласна, что любая лучше, чем никакой, просто , хочется знать , кто ваши источники.... вдруг они ошибаются, все надеялись на инфу 23 числа, а теперь...

 

Я тоже очень надеялся.

Источники, с учетом того, что достоверность информации оказалась не на высоте, думаю не стоит о них говорить. Однако уверен, они также надеялись на то, что все получится. Но когда речь идет о государственных органах (в нашем случае в части выдачи разрешения на ввод), давать какие-либо гарантии себе дороже((



#3536 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 16:18

По поводу разрешения - уточню.



#3537 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 16:35

По поводу разрешения - уточню.

спасибо



#3538 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 20:47

если приемка квартир будет в теплое время года, когда отопительный сезон уже закончится, мы так и не узнаем, работает ли система отопления

 

Так и указывайте в акте приемки: работоспособность системы отопления, в том числе герметичность водонесущего контура в квартире, не проверялась.



#3539 abramov55555

abramov55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 22:39

Ну и когда ключи?! В кц заверяли, что январь-феврвль, уже конец марта?! Это что вообще?!?!

#3540 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 04:08

Ну и когда ключи?! В кц заверяли, что январь-феврвль, уже конец марта?! Это что вообще?!?!

 

  Обещания...







Яндекс.Метрика