Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3621 TIPAK

TIPAK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 10:35


Как то вы эмперически посчитали. Куб ЖБ весит я думаю 2,5 тонны. Вес дома даже не считая фундамента (а это вообще сплошная плита со сваями) можно представить. Ветер попадая на дом обойдет его со всех сторон. Поэтому считать это распределенной нагрузкой все же как то не правильно. Если вашу силу принять на автомобиль, то на нем вся оболочка бы сминалась. И они ездили бы как яйца после пасхи  :D

Хотя я не спорю в текущих ветровых нагрузках автобусы уже переворачивались и самолеты выезжали со взлетной полосы на обочину. 

Для расчета силы абсолютно не важно сколько весит куб ЖБ...
Я посчитал по простой формуле - сила аэродинамического сопротивления пропорциональна произведению площади лобового сопротивления, плотности среды, коэффициенту аэродинамического сопротивления и квадрату скорости.
Естественно ветер обойдет дом со всех сторон, только при этом приложит к нему вот такую силу.
Естественно я для простоты считал что скорость ветра одинакова по всей высоте дома. В реале у земли скорость меньше, на высоте больше. Но это не в нашу пользу - сила получается приложена ближе к верхней точке и опрокидывающий момент больше.
У дома огромная площадь, поэтому и получается так много. У автомобиля площадь маленькая, да еще и коэффициент Сх у лучших моделей достигает 0,3.

Устойчивость дому придает то что секции немного смещены друг относительно друга, только это утешает ))
Вообще в Москве и в Люберцах я встречал дома, подобные нашему и даже без смещения секций - стоят вроде ))
Опасно будет если ремонт начнут делать преимущественно на одной половине дома - навезут тонны штукатурки и кирдык )))))


И в Холодово, рядом с рынком, на месте гаражей плавали на плотах.

Да, было такое... А есть фото у кого-нибудь этого места в те времена? )

Прошу прощения за флуд и за страшные байки))


Сообщение отредактировал TIPAK: 31 Март 2015 - 10:37


#3622 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 11:01

  Обновилась иформация на сайте Росреестра, нашел там свой декабрьский ДДУ: https://rosreestr.ru...d=150_153560023

 

 Насчитал 10 новых ДДУ за 2015г. Может, застройщик хочет просто распродать побольше квартир до сдачи?


Сообщение отредактировал MichaJack: 31 Март 2015 - 11:02


#3623 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 11:06

Для расчета силы абсолютно не важно сколько весит куб ЖБ...
Я посчитал по простой формуле - сила аэродинамического сопротивления пропорциональна произведению площади лобового сопротивления, плотности среды, коэффициенту аэродинамического сопротивления и квадрату скорости.
Естественно ветер обойдет дом со всех сторон, только при этом приложит к нему вот такую силу.
Естественно я для простоты считал что скорость ветра одинакова по всей высоте дома. В реале у земли скорость меньше, на высоте больше. Но это не в нашу пользу - сила получается приложена ближе к верхней точке и опрокидывающий момент больше.
У дома огромная площадь, поэтому и получается так много. У автомобиля площадь маленькая, да еще и коэффициент Сх у лучших моделей достигает 0,3.

Устойчивость дому придает то что секции немного смещены друг относительно друга, только это утешает ))
Вообще в Москве и в Люберцах я встречал дома, подобные нашему и даже без смещения секций - стоят вроде ))
Опасно будет если ремонт начнут делать преимущественно на одной половине дома - навезут тонны штукатурки и кирдык )))))


Да, было такое... А есть фото у кого-нибудь этого места в те времена? )

Прошу прощения за флуд и за страшные байки))

Еще как важно фундамент держит собственный вес. Нагрузки считаются постоянные и динамические. Так вот ветер это динамическая нагрузка, а собственный вес постоянная. 200 тонн если вы не ошиблись распределены по всей площади здания. И это мелочь по сравнению с весом самого здания. Нагрузку ветровую воспринимают только крайние колонны и балки, а поскольку наш дом имеет практически все несущие стены - я думаю вы представляете прочность нашего каркаса. Предполагаю, что сначала 1,2 корпуса рухнут, а потом уже наш  :D


Сообщение отредактировал kid: 31 Март 2015 - 11:11


#3624 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 11:25

  Обновилась иформация на сайте Росреестра, нашел там свой декабрьский ДДУ: https://rosreestr.ru...d=150_153560023

 

 Насчитал 10 новых ДДУ за 2015г. Может, застройщик хочет просто распродать побольше квартир до сдачи?

да это - то понятно, просто сегодня 31 число - где разрешение ?



#3625 TIPAK

TIPAK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 11:44

Еще как важно фундамент держит собственный вес. Нагрузки считаются постоянные и динамические. Так вот ветер это динамическая нагрузка, а собственный вес постоянная. 200 тонн если вы не ошиблись распределены по всей площади здания. И это мелочь по сравнению с весом самого здания. Нагрузку ветровую воспринимают только крайние колонны и балки, а поскольку наш дом имеет практически все несущие стены - я думаю вы представляете прочность нашего каркаса. Предполагаю, что сначала 1,2 корпуса рухнут, а потом уже наш  :D

Естественно отношение силы к весу здания имеет значения если мы оцениваем рухнет оно или нет (Я не совсем понял Ваши предыдущие рассуждениия, мне показалось будто Вы утверждали что вес здания влияет на силу аэродинамического сопротивления) Да, 200 тонн по сравнению с массой дома в 20 000 тонн это не много.
Но нужно также учитывать, что наш дом тонкий и высокий, весит то он может быть и много, но устойчивость у него слабая, и проекция центра тяжести едва попадает в точку опоры. И 200 тонн может уже создадут достаточный момент чтобы произошло то что на той ужасной картинке. (Это шутка конечно)
(Представтье что наш дом стал в 10 раз тоньше и в 10 раз выше. Он будет весить столько же, но уже каждому будет очвеидно что при сильном ветре его сдует.)
Кстати интересно какой толщины у нас фундамент и где соответственно центр тяжести дома. по моим прикидкам где-то на 9-м этаже.

Что касается каркаса, то да, у 2-го корпуса на мой взгляд он хлипенький - там только несколько несущих колонн и шахты ) У 1-го не знаю. Но опять же, повторюсь, я переживаю не за то что он развалится а за то что он завалится. На картинке дом упал и выглядит как целый.


Сообщение отредактировал TIPAK: 31 Март 2015 - 11:51


#3626 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 11:56

Все это возможно только в одном случае, когда силы трения по всей площади свай (а она приличная) будет недостаточно для удержания дома, но я напомню еще раз, что в данном конкретном случае собственный вес больше динамической нагрузки. 


Сообщение отредактировал kid: 31 Март 2015 - 11:58


#3627 abramov55555

abramov55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 13:06

Звонил кто нибудь В КЦ?! Какая информация?!

#3628 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:38

Не синара строила? 

Дизайн домов очень на ГарантияНЕДОстроевские похож..... и по качеству тоже  :D  :D  :D



#3629 abramov55555

abramov55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:42

Дизайн домов очень на ГарантияНЕДОстроевские похож..... и по качеству тоже :D :D :D

А чем вам так не нравится ГС?! У них цена ниже, отделка подъездов лучше, территория закрытая, к станции ближе ,а задержка, что там, что здесь
Знать бы, что ключей не будет в январе -феврале, да и никто не может даже сказать, когда они будут, без раздумий взял бы ГС, однозначно, кстати судя по сайту, продажи у них идут по 214.

Сообщение отредактировал abramov55555: 31 Март 2015 - 14:46


#3630 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:49

Ну у ГС сдачу задерживают не на 6-7 месяцев, а на 5-6 лет.

А по поводу домов, да, согласен с Вами у них поинтереснее предложения по цене. Но у них с планировками не очень.


Звонил кто нибудь В КЦ?! Какая информация?!

Звонил только что, сказали  ждут со дня на день.

В принципе они больше ни чего и не скажут.



#3631 abramov55555

abramov55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:51

Тоже звонил всю неделю такая была формулировка, странно почему на сайте на написано, в феврале, что максимальное число 26 марта, сейчас 31 и ничего.

Сообщение отредактировал abramov55555: 31 Март 2015 - 14:55


#3632 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:58

чем позже сдадут, тем больше получим ;)



#3633 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:22

Только что дозвонился до профреставрации, там девушка сказала, может сегодня к вечеру будет какая нибудь информация.


Сообщение отредактировал Sergei251: 31 Март 2015 - 15:23


#3634 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 16:18

Какая-нибудь звучит очень обнадеживающе  :D



#3635 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 16:22

согласен :D  :D  :D  :D


Вообще ждут положительной, а какая будет не знают



#3636 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 16:41

интересно, я вот, например, дозвонилась в министерство и там сказали, что разрешение одобрено,но еще не оформлено



#3637 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 16:45

А они не сказали, когда собираются его оформить?



#3638 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 16:49

После передачи в назначенное время Божьей помощи  :D 



#3639 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 16:52

А они не сказали, когда собираются его оформить?

мне не сказали - позвоните вы, может Вам скажут, бюрократы они же такие милые и доброжелательные)))))))))



#3640 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 17:40

может завтра порадуют нас







Яндекс.Метрика