Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3781 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:26

Пока выкладываю шаблон НАШЕГО АКТА приема-передачи….

https://cloud.mail.r...шаблон акта.doc

А как бы это скачать не заводя себе аккаунт на мыле?



#3782 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:30

Акт приема-передачи


Сообщение отредактировал anna20027: 07 Апрель 2015 - 17:32

  • BobbyD это нравится

#3783 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:32

attachicon.gifшаблон акта.docАкт приема-передачи

А это откуда? Кто-то уже ходил принимать?



#3784 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:36

Нет, любезно предоставлен сотрудниками кредит-центра….я ж говорила: буду записываться, попрошу :)



#3785 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:49

п.4, я так понимаю, перечеркивает притязания на неустойку?

ПыСы: Слово "Санкции" ныне в тренде?



#3786 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:54

4 пункт однозначно нарушает наши права. Синара играет с огнем. 



#3787 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:12

Пока выкладываю шаблон НАШЕГО АКТА приема-передачи….

 

attachicon.gifшаблон акта-2.doc

Пункты 4 и 10 просто феерические...


 

 

п.4, я так понимаю, перечеркивает притязания на неустойку

Правильно понимаете, это отказ дольщика от неустойки. Еще обратите внимание на п.10 - это незаконно.

 

В таком виде, конечно, акт нельзя подписывать. А учитывая то, что шаблон акта у нас на руках - не взять ли на вооружение опыт Дмитрия Агаркова?


Сообщение отредактировал dmitryko: 07 Апрель 2015 - 18:15


#3788 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:28

Анна, а акт осмотра или смотрового листа нет? Куда претензии пишут.

#3789 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:31

Говорила с Ириной: почти дословно, извините что коряво: "какое Вы имеете право общаться с УК до подписания договора?"…."УК выбрано, но какая я Вам не скажу…." Акт приема передачи не могу Вас заставить подписывать….притензии пишутся на обратной стороне Акта , там же есть место…" информационное письмо распространять не буду…."

 

я в шоке, буду звонить адвокату за советом



#3790 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:04

Да единственное что понравилось в словах Ирины "четвертый пункт можно зачеркнуть..." пожалуй так и сделаю


 

 

Анна, а акт осмотра или смотрового листа нет? Куда претензии пишут.

видимо пустые строчки для этого….маловато места


Сообщение отредактировал anna20027: 07 Апрель 2015 - 19:05


#3791 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:12

Обратите внимание на п.10. Если он включен в предлагаемый акт не по ошибке, значит, у застройщика сейчас не все в порядке с оформлением кадастровых документов на дом.



#3792 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:27

статья 8 пункт 5 ФЗ 214 регламентирует наличие акта (листа претензий).
Подписание акта с перечнем недоделок подразумевает приём жилья и отсутствие претензий по недоделкам к застройщика (п.5 акта).
Я эти пустые строчки в акте буду использовать для аннулирования п.4. "Пункт 4 настоящего акта считать недействительным" и подписи двух сторон.

#3793 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:31

" информационное письмо распространять не буду…."

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

 
4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

Вот это поворот  :lol:


Сообщение отредактировал kid: 07 Апрель 2015 - 20:47


#3794 BobbyD

BobbyD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:31

шаблон акта.docАкт приема-передачи


Анна, спасибо Большое! Очень здорово...
Ещё бы понять, какая УК...

#3795 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:09

Анна, спасибо Большое! Очень здорово... Ещё бы понять, какая УК...
 пожалуйста, правда ничего "здорового" я не вижу....

Вот это поворот 
я конечно извиняюсь, говорила сбивчиво тк на эмоциях....но я о другом информационном писме:

 

Уважаемые будущие собственники!

 

 

Совсем скоро мы станем обладателями квартир в многоквартирном жилом доме, расположенном по строительному адресу: г. Раменское, Северное шоссе, к. 4.

В целях оптимизации процесса ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ путем проведения ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ создан почтовый ящик дома, с которого будет происходить общая рассылка важной информации и на который можно будет присылать свои ответы по тому или иному решению.

Любые вопросы, которые у вас возникли, возможно обсудить на форуме nhouse в сети «Интернет»  в ветке Северное ш., корп. 4. по адресу: http://www.nhouse.ru, или в нашей группе Вконтакте  по адресу: http://vk.com/club68520642
Для дальнейшей связи с инициативной группой просто напишите письмо в свободной форме, кто Вы и как с Вами можно поддерживать связь и отправьте на почтовый адрес: sevpark4@mail.ru. Обязательная информация: эл. почта, ФИО, подъёзд, этаж, № квартиры( в формате ФИО 1п., 1эт., 1все остальное (телефонный номер, Skype, Whatsapp...другая полезная информация) по желанию.



#3796 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:14

Застройщик боится наших коммуникаций. Ну что ж ему придется с этим смириться :)



#3797 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:22

А далее все в наших силах. Нам ни кто не мешает начать проводить собрание и выбирать УК самостоятельно. Если УК Зеленый город готова на такой вариант, то можно начинать готовить документы для собрания.

 

 

 

Юристы говорят, что не обязательно дожидаться регистрации права. Заключить договор с УК можно по ДДУ. Регистрация дает право отчуждать собственность - продавать, дарить и т.д., если нет обременений. 

 узнавайте подробней, все идет к тому что нам это понадобится


Сообщение отредактировал anna20027: 07 Апрель 2015 - 21:27


#3798 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:24

Всё! Убедили...пошёл искать адвоката =))))

А по пункту 10. Правильно я понял,что они предлагают подписать бумажку которой можно подтереться? А поотоооомммм....когда они наконец доделают свои дела....дадут нам нормальные акты? Т.е получается мы как бы принимаем квартиры,но они все равно не наши? 



#3799 BobbyD

BobbyD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:44

пожалуйста, правда ничего "здорового" я не вижу....
я конечно извиняюсь, говорила сбивчиво тк на эмоциях....но я о другом информационном писме:

ощущения двояки. Судя по общему состоянию, впереди огромный Геморой, с которым придется жить или бороться. Но предлагаю даже в такой ситуации искать позитив, и заранее себя не накручивать...

#3800 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:51

прошу прощения, а кто такая Ирина?







Яндекс.Метрика