Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3921 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:27

Прошу прощения.

С охраной небольшая накладка.

Ребята вчера не смогли выехать в Москву. Так что будут только завтра рано утром.

Сегодня могут быть сложности с доступом на территорию после 17.00

 

Новости по вопросу лифтов.

Сегодня мы уже имели возможность с дольщиками подниматься в квартиры на лифтах. На следующей неделе соответственно есть все основания полагать, что они будут запущены в оговоренные застройщиком сроки. Запущены полноценно. На следующей же неделе УК обошьет лифты. И можно будет поднимать строительные материалы.

Первое впечатление весьма благоприятное. Главное не убить их сразу. Относиться максимально бережно.

От себя могу сказать. Что так как уже есть заказы от будущих собственников на проведение ремонтных работ, а значит и необходимость контроля их проведения, бывать (в том числе в выходные и в вечернее время) на доме буду очень часто. По шее нерадивым строителям, которые относятся к тем же лифтам по принципу "не мое - не жалко" буду давать весьма жестко. Очень прошу всех вас, так же не только контролировать своих, а и делать замечания чужим.



#3922 Panther

Panther

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:27

Что не нравится, что я получила исчерпывающие ответы на свои вопросы? Может и не писала бы в КЦ и не спрашивала бы, если бы некоторые панику не наводили.  Уже давно пора понять, что есть нормальные люди, которые ждут свою квартиру и хотят приступить к ремонту. 

А вы сразу планировали  квартирку получить внахалявку или по дороге придумали..? :blink:

может хватит уже негатив лить...надоело

P.S   я- на 7 этаже, но в гости вас не зову :)

Здравствуйте, соседи! Поздравляю с началом передачи квартир!!

Многие здесь прошли такой долгий путь ожидания этого события. Кто то молча (как я :), читая активистов форума. Кто-то проявлял ту самую активность. Спасибо им большое! Кто-то их ругает, потому что любит быть страусом, а я считаю, что лучше перебдеть. И перепроверить лишний раз. Еще раз - спасибо тем, кто звонил, писал, рассказывал, делился знаниями и информацией.

Считаю, что если бы застройщик проявлял себя здесь открыто и предоставлял всю необходимую информацию дольщикам, все происходило бы по-другому. К сожалению (для нас, дольщиков) застройщик избрал путь действовать тайно, не раскрывая себя. То, что представители застройщика здесь на форуме есть думаю понятно уже всем. Впрочем не раскрывать свое ингокнито вполне их право. Как и любого другого, находящегося здесь. Не хочется на эту тему говорить, ибо бесполезно.

Хочется о другом.

Господа и дамы! Форум нужен для обмена информацией. Никто никого не должен заставлять что-то делать или не делать. Так не запрещайте людям, занимающим активную позицию, делиться информацией с другими. Я этого не могу понять. А если уж нашли что-то нелогичное в высказываниях не нужно переходить на личности, оскорблять и обвинять. К сожалению, последнее время много сообщений именно такого плана. Читать противно. Мне полезна любая информация о доме, в котором я купила квартиру. Мне интересно мнение о застройщике, мне интересно мнение о просрочках, мне интересны отчеты о приемке, и прочее, относящееся к дому. Любые мнения. Я сама подумаю и решу что из них ближе к правде. Но мне неинтересно читать кто, что думает о других дольщиках. Это мешает.

Извините, накипело.



#3923 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:31

Уже даже я (далекий от всего этого) понял, что есть у вас просрочка. У всех дольщиков по закону должны быть одинаковые даты сдачи объекта. Доказываем,что застройщик нарушил этот закон и вуаля...у вас просрочка с ноября 2014 года как и у всех.

это все ясно уже давным - давно, представляете)))))) когда я покупала квартиру - я знала что есть просрочка, она уже была, но я же подписала договор, значит меня устроило все, соответственно, о какой просрочке я могу говорить. Пусть и говорят те, у кого срок - 2014 год май или что там, я бы может и непротив доказать, что застройщик намухлевал(хотя тут я тоже думаю. что мы просто не знаем всех нюансов - скорее всего он все сделал в рамках закона - просто какого - нибудь не особо известного постановления или еще чего - нибудь, или вы думаете у них там тупые юристы - двоечники сидят - они уже 4 дом просрочивают - по вашему мнению, и им все с рук сходит) что по - вашему они должны были мне в договоре написать - "мы должны были сдать все в мае 14, а сейчас октябрь - и мы тут все просрочиваем, но вы все - равно покупайте и не смотрите даты, это так, потом все отсудите" смешно же,ей Богу)))) Я ничего не докажу ни в 1 суде, ведь я сама все подписала - я просто это понимаю вот и все)



#3924 Alena3

Alena3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:35

Ох Алена)) Я допускаю, что все так, как вы написали. Но люди месяцами не могут добиться ответов на поставленные вопросы. А вы так быстро получили все ответы) 

 

А Вы не пробовали, не  друг с другом спорить, а в кц вопрос задать? Прямо с их сайта?

Не знаю, как и какие  люди добиваются, а мне ответили:

http://www.credit-ce...u/faq/index.php



#3925 Panther

Panther

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:38

Прошу прощения.

С охраной небольшая накладка.

Ребята вчера не смогли выехать в Москву. Так что будут только завтра рано утром.

Сегодня могут быть сложности с доступом на территорию после 17.00

 

Новости по вопросу лифтов.

Сегодня мы уже имели возможность с дольщиками подниматься в квартиры на лифтах. На следующей неделе соответственно есть все основания полагать, что они будут запущены в оговоренные застройщиком сроки. Запущены полноценно. На следующей же неделе УК обошьет лифты. И можно будет поднимать строительные материалы.

Первое впечатление весьма благоприятное. Главное не убить их сразу. Относиться максимально бережно.

От себя могу сказать. Что так как уже есть заказы от будущих собственников на проведение ремонтных работ, а значит и необходимость контроля их проведения, бывать (в том числе в выходные и в вечернее время) на доме буду очень часто. По шее нерадивым строителям, которые относятся к тем же лифтам по принципу "не мое - не жалко" буду давать весьма жестко. Очень прошу всех вас, так же не только контролировать своих, а и делать замечания чужим.

Юрий, спасибо за информацию! Еду принимать квартиру на следующей неделе. Очень радует, что возможно не пешком.

Радует также, что УК в отличие от застройщика у нас открыто действует и предоставляет информацию.



#3926 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:40

P.S.

И да. К слову. 50% всего эфира в этой ветке, это риторический по своей сути вопрос "Кто есть Дмитрико и прав ли он или нет". Иногда возникает ощущение, что это страничка какой-то поп-звезды, на которой он пиарит себя и его пиарят другие, обсуждая все что можно и нельзя, касающееся его жизни.

Так вот. Я не поддерживаю, но и не могу сказать, что я вообще не понимаю Дмитрия. У него есть своя жизненная позиция. Он ее отстаивает. Кому-то может показаться, что излишне навязчиво. Кто-то наоборот ему благодарен за какую-то информацию. Лично я при всей своей принципиальности отношусь к вопросу в стиле "Все познается в сравнении". В сравнении с другими застройщиками (Гарантия строй сдает дома на порядок дольше. Просрочки исчисляются годами, а не "1200 рублей в день" как здесь. И при всей моей тяге к справедливости я бы лично не судился (и не потому что кто-то кому-то по чьему-то мнению аффилирован. Меня никто как раз таки не любит у застройщика :)) Но это мое ИМХО. И навязывать его кому-то я никогда не буду. Точно так же познается в сравнении качество строительства. А тут и ходить далеко не нужно. Взять первый и второй корпуса. там все было на первый опять таки взгляд куда печальнее. Здесь учтена масса недоработок, приняты правильные меры дабы в 4-м корпусе не повторить былых ошибок.

 

И да, чтобы больше не было спекуляций. Дмитрий дольщик. Совершенно реальный. А то опять таки несколько десятков постов посвящено выведению его на чистую воду.

 

Ну и вывод. Опять таки мой личный. Каждый имеет право на выражение собственного мнения. Пока оно не оскорбляет чувства, не унижают достоинство и не причиняют материального ущерба или морального вреда другим участникам сообщества.

Не трогайте человека, не спекулируйте упоминанием его всуе или еще в чем-то. И он также не будет вынужден отвечать всем и вся направо и налево. Уверен, есть масса более приятных, важных и нужных моментов, которые можно и нужно обсуждать.

Спасибо всем за понимание. Надеюсь, что все же "Мир.Дружба.Жвачка" победят.



#3927 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:41

 

Извините, накипело.

А читать на форуме всё что из пустого в порожнее тут мусолят?
узнать точку зрения и донести её - это одно, а вот уже несколько месяцев об одном и том же тут талдычить... извините, но уже раздражает. потому и пытаемся некоторых угомонить
 



#3928 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:50

Jorgos, крайне сильно интересует вопрос о платеже за комуналку? Сколько придеться сразу выложить?



#3929 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:02

Уже даже я (далекий от всего этого) понял, что есть у вас просрочка. У всех дольщиков по закону должны быть одинаковые даты сдачи объекта. Доказываем,что застройщик нарушил этот закон и вуаля...у вас просрочка с ноября 2014 года как и у всех.

Если кто-то посчитал, что у него просрочка с ноября 2014 года, это не означает, что просрочка у всех.



#3930 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:01

Здравствуйте, соседи! Поздравляю с началом передачи квартир!!

Многие здесь прошли такой долгий путь ожидания этого события. Кто то молча (как я :), читая активистов форума. Кто-то проявлял ту самую активность. Спасибо им большое! Кто-то их ругает, потому что любит быть страусом, а я считаю, что лучше перебдеть. И перепроверить лишний раз. Еще раз - спасибо тем, кто звонил, писал, рассказывал, делился знаниями и информацией.

Считаю, что если бы застройщик проявлял себя здесь открыто и предоставлял всю необходимую информацию дольщикам, все происходило бы по-другому. К сожалению (для нас, дольщиков) застройщик избрал путь действовать тайно, не раскрывая себя. То, что представители застройщика здесь на форуме есть думаю понятно уже всем. Впрочем не раскрывать свое ингокнито вполне их право. Как и любого другого, находящегося здесь. Не хочется на эту тему говорить, ибо бесполезно.

Хочется о другом.

Господа и дамы! Форум нужен для обмена информацией. Никто никого не должен заставлять что-то делать или не делать. Так не запрещайте людям, занимающим активную позицию, делиться информацией с другими. Я этого не могу понять. А если уж нашли что-то нелогичное в высказываниях не нужно переходить на личности, оскорблять и обвинять. К сожалению, последнее время много сообщений именно такого плана. Читать противно. Мне полезна любая информация о доме, в котором я купила квартиру. Мне интересно мнение о застройщике, мне интересно мнение о просрочках, мне интересны отчеты о приемке, и прочее, относящееся к дому. Любые мнения. Я сама подумаю и решу что из них ближе к правде. Но мне неинтересно читать кто, что думает о других дольщиках. Это мешает.

Извините, накипело.

Интересно мнение основанное на фактах, а не на домыслах. За неполные 3 года стройки корп. 4 на данном форуме (и на официальном застройщика) появлялись разные люди и не всегда объективные. Отдельные изречения возбуждали волны критики и паники, кстати возможно поэтому застройщик закрыл свой форум, который был достаточно удобным и объединял все корпуса Синары. А как быть дольщикам проживающим далеко от Раменского, у них складывается мнение о стройке преимущественно на информации с форума. Поэтому давайте не будем придумывать проблемы, а просто сообща искать пути решения реально существующих трудностей.



#3931 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:34

Если кто-то посчитал, что у него просрочка с ноября 2014 года, это не означает, что просрочка у всех.

Просрочка либо есть у всех, либо ее нет ни у кого. П.1 ст.6 214-ФЗ. Ну да ладно, суд рассудит. Мир, дружба, жвачка, приемка, акт, регистрация права, имущественный налоговый вычет :D

 

Но помните:

Spoiler


Сообщение отредактировал dmitryko: 10 Апрель 2015 - 17:36


#3932 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:34

Jorgos, крайне сильно интересует вопрос о платеже за комуналку? Сколько придеться сразу выложить?

 

Однушка около 13. Двушка около 18. Трешка примерно 23.

Но это все вместе. И разовые и комуналка.



#3933 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:34

Скажите, а насколько позже Вы подписывали данный акт, чем при приемки? 24.01.2013 реальная дата?

24.01.2013 это нереальная дата, мы получили передаточный акт примерно через 1-1,5 мес. Вот чем ваш дом лучше нашего, так это в первую очередь окна( они трёхстворчатые и импост у вас разделён на две части) у вас тоже монблан или другие? 



#3934 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:44

Однушка около 13. Двушка около 18. Трешка примерно 23.

Но это все вместе. И разовые и комуналка.

Спасибо!



#3935 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:58

24.01.2013 это нереальная дата, мы получили передаточный акт примерно через 1-1,5 мес. Вот чем ваш дом лучше нашего, так это в первую очередь окна( они трёхстворчатые и импост у вас разделён на две части) у вас тоже монблан или другие?

Окна монблан, но с виду достаточно крепкие. Трехстворчатые они только с одной стороны, с другой двухстворчатые.
В первом и втором корпусах зато окно лоджии начинается на приемлемом уровне, а перила за окном, а у нас на уровне груди мне. Чтоб окно открыть тянуться надо. Человеку ростом 150 нужна табуретка

Сообщение отредактировал SirWoland: 10 Апрель 2015 - 18:00


#3936 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:31

24.01.2013 это нереальная дата, мы получили передаточный акт примерно через 1-1,5 мес.

Спасибо!

#3937 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:36

24.01.2013 это нереальная дата, мы получили передаточный акт примерно через 1-1,5 мес.
Поясните еще раз, пожалуйста, те вы подписали первый акт приемки и через 1-1,5 месяца вам выдали второй(настоящий для регистрации), но с датой указанной в первом? я правильно поняла?? 

#3938 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 19:03

В первом и втором корпусах зато окно лоджии начинается на приемлемом уровне, а перила за окном, а у нас на уровне груди мне. Чтоб окно открыть тянуться надо. Человеку ростом 150 нужна табуретка

полы сделаете - будет ниже 


Сообщение отредактировал anna20027: 10 Апрель 2015 - 19:10


#3939 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:46

полы сделаете - будет ниже 
 

Так в первых двух корпусах окна на лоджии в ровень с окнами дома, а высоту бортика добирали уже перилом снаружи окна, а у нас окна на лоджии значительно выше, чем в комнате. Зато дети не дотянутся :) .



#3940 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:53

Вы обещали правила проведения ремонта  ;)







Яндекс.Метрика