Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#4181 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:13

Люди, кто - нибудь в курсе - как дела с кадастровым паспортом???



#4182 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:14

У кого-то протечка холодной воды во 2-м подъезде. Отключили во всем подъезде воду. Ремонтники не могут попасть в квартиру. Может, кто знает у кого авария или есть контакты владельца? :angry:


Какой этаж хоть ориентировочно есть информация?

#4183 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:35

Какой этаж хоть ориентировочно есть информация?

 

 Не спрашивал, но сказали что хотят до утра не включать, но после моего звонка буквально 5 мин. назад воду включили. А что с аварийной квартирой непонятно. Сообщение удаляю.



#4184 bolaa1

bolaa1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:48

 Не спрашивал, но сказали что хотят до утра не включать, но после моего звонка буквально 5 мин. назад воду включили. А что с аварийной квартирой непонятно. Сообщение удаляю.

Протечка на 14 и вроде 16 этажах в стояке 2-х комнатных. На 14 этаже вода стоит на полу, хозяева не появлялись вообще. После включения воды все побежало снова. Сейчас воду опять отключили, потому что у нас, на 13-ом бежит с потолка, как только включают воду.



#4185 MarinaPe

MarinaPe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 13:25

Протечка на 14 и вроде 16 этажах в стояке 2-х комнатных. На 14 этаже вода стоит на полу, хозяева не появлялись вообще. После включения воды все побежало снова. Сейчас воду опять отключили, потому что у нас, на 13-ом бежит с потолка, как только включают воду.


2х комнатные какие? Распашонки или линейные?

#4186 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:12

У УК есть персональные данные всех тех, кто подписал договор. Обратитесь к руководству УК. 



#4187 ека

ека

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:53

Соседи, добрый день!

У нас двушка распашенка.

Окно из комнаты на балкон ГЛУХОЕ!

Мы сразу не заметили:( Есть у кого-нибудь такаое недаразумеие? Что же теперь делать? Акт то подписан :( В приложении к договору не указано какие должны быть окна.



#4188 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:00

Ну так балкон открываете, а на балконе створки закрываете. Я думаю что оно не открывается у всех. 



#4189 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:08

Все, кто еще не поменял входную дверь, и рассматривает дверь Гранит: не надо этого делать ни в коем случае. Поставьте дверь в нормальной компании.

 

Мы поставили гранит Т-5. Через 2 месяца после эксплуатации при вытаскивании ключа отлетела накладка нижнего замка. Как выяснилось, она была просто приклеена - приклеена, Карл! - к полотнищу двери. Ни клипсов-защелок, ничего - просто клей (металл к дереву). Дозвониться в сервис-центр удалось с большим трудом, а разговор закончился фразой его сотрудника (цитирую): "я не вижу тут никаких оснований для гарантийного обслуживания". Механическое повреждение. Еще раз повторю: накладка отлетела через 2 месяца после обычной эксплуатации двери, от примерно 50 открываний замка.

 

Кстати, в договоре у них указаны драконовские условия - выезд мастера по гарантии за пределы МКАД в любом случае оплачивается по тарифу 30р/км, плюс ряд абсурдных требований в условиях по эксплуатации (при невыполнении которых гарантия снимается).



#4190 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:24

Все, кто еще не поменял входную дверь, и рассматривает дверь Гранит: не надо этого делать ни в коем случае. Поставьте дверь в нормальной компании.

 

Мы поставили гранит Т-5. Через 2 месяца после эксплуатации при вытаскивании ключа отлетела накладка нижнего замка. Как выяснилось, она была просто приклеена - приклеена, Карл! - к полотнищу двери. Ни клипсов-защелок, ничего - просто клей (металл к дереву). Дозвониться в сервис-центр удалось с большим трудом, а разговор закончился фразой его сотрудника (цитирую): "я не вижу тут никаких оснований для гарантийного обслуживания". Механическое повреждение. Еще раз повторю: накладка отлетела через 2 месяца после обычной эксплуатации двери, от примерно 50 открываний замка.

 

Кстати, в договоре у них указаны драконовские условия - выезд мастера по гарантии за пределы МКАД в любом случае оплачивается по тарифу 30р/км, плюс ряд абсурдных требований в условиях по эксплуатации (при невыполнении которых гарантия снимается).

Привет. У нас тоже Т5

 

Скиньте пожалуйста фото, о чем идет речь, интересно... То что вы говорите - по определению не может быть!!!

 

Кстати, советую попробовать также обратиться к Менеджеру Гранит в Раменском (Чугунова, 15), может она сможет подсказать, помочь:

 

Светлана - 968 588 1994



#4191 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:32

Фото сейчас под рукой нет. Нижний замок, внешняя сторона. Накладка состоит из двух деталей: блестящая овальной формы и черная вкладка в нее цилиндрической формы. Непосредственно под ними - металлическая деталь, которая прикручена к корпусу двери двумя саморезами. Черная вкладка никак не закрепляется к двери - только прижимается серебристой накладкой. Сама накладка приклеена (была приклеена) к двери.

 

Я провел в общей сложности минут 30 на телефонах магазина, менеджера, центрального офиса в Москве и сервиса. Подробности описывать не буду, результат указан выше.

 

Для сравнения - 6 лет назад у нас внезапно заклинил механизм дверного замка на двери, которая устанавливалась в далеком 1998 году. Мне понадобился один звонок в фирму, которая ставила дверь, без всяких перенаправлений и переключений. Через два часа приехал человек из сервиса и еще за полчаса решил проблему.

 

Надо было и эту дверь там заказывать. Пожалел денег, а зря.



#4192 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:12

Фото сейчас под рукой нет. Нижний замок, внешняя сторона. Накладка состоит из двух деталей: блестящая овальной формы и черная вкладка в нее цилиндрической формы. Непосредственно под ними - металлическая деталь, которая прикручена к корпусу двери двумя саморезами. Черная вкладка никак не закрепляется к двери - только прижимается серебристой накладкой. Сама накладка приклеена (была приклеена) к двери.

 

Я провел в общей сложности минут 30 на телефонах магазина, менеджера, центрального офиса в Москве и сервиса. Подробности описывать не буду, результат указан выше.

 

Для сравнения - 6 лет назад у нас внезапно заклинил механизм дверного замка на двери, которая устанавливалась в далеком 1998 году. Мне понадобился один звонок в фирму, которая ставила дверь, без всяких перенаправлений и переключений. Через два часа приехал человек из сервиса и еще за полчаса решил проблему.

 

Надо было и эту дверь там заказывать. Пожалел денег, а зря.

Ппц, попадос на 40к...

 

А ведь я метался и склонялся к Торексу Супер Омега-10, но там нужно было ждать почти 1.5 мес изготовления (внешний вид)...

И вопрос к их замкам, неясно кто их делает....похоже на Китай...но они же на них дают 7 лет гарантии

 

А наш Гранит, не смотря, что CIsa - гарантия на замки 1 год (узнал когда дверь уже стояла)...

 

Плюс внешняя МДФ панель - нам какие-то му..ки выкорвыряли ножиком декоративную металлическую планку из внешней панели...

Узнавал, вроде можно заказать только планку и вклеить, займемся уже после окончания ремонта...



#4193 MarinaPe

MarinaPe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:48

Фото сейчас под рукой нет. Нижний замок, внешняя сторона. Накладка состоит из двух деталей: блестящая овальной формы и черная вкладка в нее цилиндрической формы. Непосредственно под ними - металлическая деталь, которая прикручена к корпусу двери двумя саморезами. Черная вкладка никак не закрепляется к двери - только прижимается серебристой накладкой. Сама накладка приклеена (была приклеена) к двери.
 
Я провел в общей сложности минут 30 на телефонах магазина, менеджера, центрального офиса в Москве и сервиса. Подробности описывать не буду, результат указан выше.
 
Для сравнения - 6 лет назад у нас внезапно заклинил механизм дверного замка на двери, которая устанавливалась в далеком 1998 году. Мне понадобился один звонок в фирму, которая ставила дверь, без всяких перенаправлений и переключений. Через два часа приехал человек из сервиса и еще за полчаса решил проблему.
 
Надо было и эту дверь там заказывать. Пожалел денег, а зря.



Еще вопрос - надеюсь установщики вам не впарили верхнюю личинку Апекс (Китай) вместо Cisa, под предлогом того, что Кетайский якобы перекодируется???
Ручка кстати тоже не соответсвует описанию...



ВСЕМ! Не покупайте двери Гранит! Купите Торекс, дешевле и надежнее... Не наступайте на наши грабли!!!

#4194 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:52

"Впарили" апекс, да. Но набор личинок для каждой модели фиксированный, выбрать другую все равно нельзя.



#4195 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:00

"Впарили" апекс, да. Но набор личинок для каждой модели фиксированный, выбрать другую все равно нельзя.

 

По ситуации я так понял, что завод-изготовитель поставляет как положено и как указано в описании двери на всех официальных сайтах - верхний и нижний замки CIsa.

Установщики же (компания-установщик) на месте "разводят" на дешевые личинки-аналоги.

 

Потому что, когда я возмутился на этот счет, что я плачу за Cisa и предложил сделать мне скидку на дверь из расчета, что примерно 60% стоимости любой металлической двери составляет стоимость замков, у них в закромах сразу же нашлась личинка Cisa и поставили ее.

 

Про ручку уже не стал ничего говорить (Apecs), что она тоже не соответствует заявленной в описании (Ручка усиленная «Armadillo»), но это, видимо, "замена изготовителем", т.к. ручки устанавливают на заводе...

 

 

Как я понял, отвалилось у вас - "Врезная бронечашка для защиты цилиндра от выбивания и высверливания:blink:  :angry: 



#4196 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:04

Как я понял, отвалилось у вас - "Врезная бронечашка для защиты цилиндра от выбивания и высверливания"

 

Да Вы что? Если это так, боюсь, контору "двери Гранит" в ближайшее время ждут серьезные финансовые потери.



#4197 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:16

К примеру, мастичные гидроизоляционные материалы недолговечны. Они теряют свои свойства в случае механического повреждения. Поверхность изолируемого материала должна быть чистой, а главное сухой. Мастики и герметики обладают слабой сопротивляемостью к гидростатическому давлению. Долговечность обмазочной гидроизоляции некоторыми составами и их токсичность оставляет желать лучшего. То же самое можно сказать и о других материалах. Какие-то не обладают необходимой прочностью, какие-то слишком требовательны к специалистам их наносящим, другие просто не удовлетворяют потребительским запросам. 


Сообщение отредактировал kid: 31 Июль 2015 - 15:38


#4198 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 08:51

Обратите внимание. Последняя платежка имеет начисление 28 мВт по ОДП. Причем все посчитано по дневному тарифу  :D УК вошла во вкус в своем жульничестве.  



#4199 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 23:57

По двери, если вдруг кому интересно. Вопрос решился, хотя и потребовал на порядок больше усилий, чем хотелось бы.



#4200 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 09:03

По двери, если вдруг кому интересно. Вопрос решился, хотя и потребовал на порядок больше усилий, чем хотелось бы.

Расскажите поподробнее пожалуйста,  какие усилия прилагали - договорились полюбовно? Подача жалобы? Договаривались с СЦ или продавцом?

 

Что сделали в итоге? Приклеили вставку обратно?

 

Это так должно быть, что вклеена, а не прикручена изнутри болтами?







Яндекс.Метрика