Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#541 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:44

ну Вы ж уже платите за одного "кота в мешке" (я имею ввиду квартиру) :D

я за этого кота уже заплатил )))))


Согласен! Поэтому сразу понял что это январь-февраль 2015 г. и ориентируюсь на это время. Если раньше сдадут, то хорошо. А тешить себя надеждами - пустое дело. Смириться с просрочкой тоже нельзя будет, коллективный иск поддержу. 

Обсалютно согласен!!!



#542 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:23

у меня в договоре написано....

4.1 Застройщик обязуется передать Учаснику...в течении 7 месяцев, исчисляемых с 01апреля 2014 года

4.2 в случае если строительство не будет завершено то застройщик вправе изменить срок...направив не позднее чем за два месяца до истечения срока указанного в п 4.1 уведомление...

те не познее 01 февраля

сегодня 21 февраля так что переноса официального небыло и мы вправе требовать неустойку за каждый день после 1 ноября(по моему договору) вот о чем речь, поправьте меня если я не права


Да действительно имея шаблон заявления и подготовившись можно и самому...будете заниматься для себя-выкладывайте для всех, пожалуйста

 

но с другой стороны 5тыс небольшая сумма для подстраховки, тем более что я слышала что суд любит принимать сторону застройщика в этом вопросе: сложный объект и тп

Про даты. Согласно 214-ФЗ эти условия договоров у всех дольщиков должны быть одинаковые. Т.е. у всех 1 апреля окончание строительства, 1 июля разрешение на ввод в эксплуатацию и 1 ноября - передача объекта ДС. Какая тут возможна засада - это расширительное толкование фразы "срока, указанного в п. 4.1". Если его толковать как "срока передачи объекта ДС" - то это 1 ноября, и формально еще можно уведомлять о переносе. Причем формулировка в договоре заведомо составлена таким образом, чтобы допускать неоднозначную трактовку и вводить дольщика в заблуждение . Право переноса срока застройщиком определено именно в отношении срока передачи ОДС, а не в отношении сроков завершения строительства или сдачи дома в эксплуатацию. И неустойка тоже привязана к сроку передачи ОДС. А договор составлен так, чтобы акцентировать внимание на дате 1 апреля (1 квартал 2014 года).

 

Кстати, кто-нибудь видел обновленную проектную декларацию? По ФЗ она должна публиковаться ежеквартально, дата последней публикации - 30 октября. То есть срок публикации уже нарушен.



#543 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 01:18

Что меня удивляет, так это полная безалаберность застройщика в сфере связей с общественностью. Вообще никаких попыток выправить собственный имидж, через ПиАр, информационную работу с дольщиками..., а все это прямым образом влияет на продажи. Как так вообще бизнес можно вести?! Когда волна критики пошла через официальный форум, его просто взяли и закрыли. Никаких даже попыток донести позицию застройщика до дольщиков не делалось, полный игнор.

 

Так и здесь, после того, как критические высказывания достигают определенной массы и ссылка на форумы с ними появляются в первой пятерке поисковика по запросу "серверный парк", естественно все продажи встают. Что видит потенциальный покупатель, - кроме негатива о строительстве, ничего.

 

Разговоры о судебных исках на неподконтрольных застройщику ресурсах, должны провоцировать его по крайней мере на мысли о публикации информационного письма, разъясняющего текущую ситуацию со строительством и проливающего свет на ближайшее будущее (планы и этапные сроки, хотя-бы в общих чертах (по договору кстати, информирование, это ода из его прямых обязанностей)). Хотя, вполне возможно для застройщика все репутационные и судебные издержки это мелочь, ПРОФИТ все перекроет, - "бизнес по-русски" одним словом.


Сообщение отредактировал Nafta: 22 Февраль 2014 - 01:41


#544 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 09:59

Про даты. Согласно 214-ФЗ эти условия договоров у всех дольщиков должны быть одинаковые. Т.е. у всех 1 апреля окончание строительства, 1 июля разрешение на ввод в эксплуатацию и 1 ноября - передача объекта ДС. Какая тут возможна засада - это расширительное толкование фразы "срока, указанного в п. 4.1". Если его толковать как "срока передачи объекта ДС" - то это 1 ноября, и формально еще можно уведомлять о переносе.

Про что мне и хотелось сказать. Иски будут целесообразны и оправданы только тогда, когда застройщик задержит передачу Объекта  дольщику уже воспользовавшись разрешенным переносом, что собственно и сделали в 1м корпусе.



#545 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:24

Проезжал сегодня мимо стройки, движения на 4к не замечено, печальная картина пока((

#546 ram3

ram3

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:33

Желание создать форум, который сможет объединить всех дольщиков, это прекрасная идея. Но данный сайт просто ужасен( какие проблемы...сделайте свой, я с удавольствием к вам присоединюсь... или ообЪясните что не так, может и можно исправить что бросаться пустыми словами...ужасен! Ужасен!
 

 

Я готов сделать форум на отдельном домене, без реклам и т.д. Это стоит копейки. Анна, если вы готовы администрировать такой форум или кто-то другой имеет возможность и желание делать это, то давайте объединим усилия. 



#547 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:04

Я готов сделать форум на отдельном домене, без реклам и т.д. Это стоит копейки. Анна, если вы готовы администрировать такой форум или кто-то другой имеет возможность и желание делать это, то давайте объединим усилия. 

не вижу смысла в этом...здесь тоже можно за 100 руб в месяц отключить рекламу, что там где Вы собираетесь делать форум это дешевле? и чем он будет лучше?? а потом сделать форум легко: поднять его в поисковиках другой вопрос, да и еще много чего что требует времени...я пас, делайте... присоединюсь как пользователь 


Сообщение отредактировал anna20027: 24 Февраль 2014 - 14:10


#548 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:26

Добавлю еще что на днях наткнулась на форум профреставрации какой то официальный а сейчас его просто не могу найти хотела дать ссылку...это к раскрутке в яндаксе..... на этом форуме (я имею ввиду Nhaus) человек 100 от силы а у нас 4 дома(хорошо3) по 300 вот и считайте 

PS нашла:

http://www.mprogulka...a-priobreteniya


Сообщение отредактировал anna20027: 24 Февраль 2014 - 15:02


#549 ram3

ram3

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:03

не вижу смысла в этом...здесь тоже можно за 100 руб в месяц отключить рекламу, что там где Вы собираетесь делать форум это дешевле? и чем он будет лучше?? а потом сделать форум легко: поднять его в поисковиках другой вопрос, да и еще много чего что требует времени...я пас, делайте... присоединюсь как пользователь 

 

Смысл в том что это будет нормальный форум с нормальным именем на отдельном домене, который никто не сможет отключить по чьей-то указке. Такие форумы должны быть действительно независимые, а не располагаться на бесплатных хостингах. Посмотрите- люди не просто так говорят, что сейчас сайт неудобен и реклама сильно мешает.

 

Касаемо поднятие в поисковиках- нам это и не нужно, у нас же не интернет магазин. Поверьте, он сам поднимется как надо.

 

Делать не буду, пока не найдется ответственный человек, который возьмется за модерирование и наполнение.



#550 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:19

нормальный форум с нормальным именем на отдельном домене, который никто не сможет отключить по чьей-то указке. Такие форумы должны быть действительно независимые, а не располагаться на бесплатных хостингах. Посмотрите- люди не просто так говорят, что сейчас сайт неудобен и реклама сильно мешает.

1)рекламу можно отключить я уже писала

2) на новый домен все перетаскивается при желании,

3)  форум итак независимый его отключат при условии если сайт не будет посещаться хотя бы один раз в 45 дней, те будет не востребован, а пока на нем 50 чел в день или хост накроет волной :) , а потом где гарантия от того, что Вам не надоест платить за сайт и его отключат??

и про наполнение это Вы правильно подметили...Вы вообщето зарегистрированы те я имею ввиду Вы видели как смотрится сайт "жителями"??? можно конкретнее: что не так, ни как гость??

 

 

Касаемо поднятие в поисковиках- нам это и не нужно, у нас же не интернет магазин. Поверьте, он сам поднимется как надо.  

Вы это так просто сказали или со знанием дела?? смотрите пример Выше, мой сайт и сайт профреставрации попробуйте найти через янденк или гугл; мой новый ему месяца два а два других уже долго существуют;  и еще профрест два раза пыталась закрыть сайт оба неудачно...а Вы говорите бесплатный хостинг...дело не в этом


Сообщение отредактировал anna20027: 24 Февраль 2014 - 16:59


#551 ram3

ram3

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:08

где гарантия что Вам надоест платить за сайт и его отключат?? и про наполнение это Вы правильно подметили...Вы вообщето зарегистрированы те я имею ввиду Вы видели как смотрится сайт "жителями"??? можно конкретнее что не так ни как гость??

 

 

 

Если, вдруг, мне надоест платить за хостинг на посещаемом форуме, я думаю со всего форума можно будет собрать 100 руб/месяц - это при условии, что там вообще не будет рекламы. 

В сайте, который сейчас, лично мне не нравится всплывающая реклама и бесплатный хостинг со всеми вытекающими. В остальном не знаю, у меня "с детства" предвзятое отношение к сайтам на бесплатно хостинге, поэтому не слушайте мое мнение)

 

 

 Вы это так просто сказали или со знанием дела?? смотрите пример Выше, мой сайт и сайт профреставрации попробуйте найти через янденк или гугл; мой новый ему месяца два а два других уже долго существуют;  и еще профрест два раза пыталась закрыть сайт оба неудачно...а Вы говорите бесплатный хостинг...дело не в этом

 

Скорее всего, со знанием дела. Анна, ваш сайт имеет такое место в поиске через два месяца потому, что по запросу "профреставрация" отсутствует конкуренция в поисковиках, а не потому, что вы провели эффективную seo-компанию.  

 

Кстати, интересно, почему профреставрация пыталась закрыть ваш форум?


Сообщение отредактировал ram3: 24 Февраль 2014 - 17:09


#552 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:46

Если, вдруг, мне надоест платить за хостинг на посещаемом форуме, я думаю со всего форума можно будет собрать 100 руб/месяц - это при условии, что там вообще не будет рекламы. 

если здесь платить 100 руб то вааще не будет рекламы и  хостинг перестанет быть бесплатным ваше отношение к сайту поменяется :)

 

Скорее всего, со знанием дела. Анна, ваш сайт имеет такое место в поиске через два месяца потому, что по запросу "профреставрация" отсутствует конкуренция в поисковиках, а не потому, что вы провели эффективную seo-компанию.  

а почему не ищется форум профрест? и по запросу северный парк раменское и куча других Ваши доводы про конкуренцию не подходят...

 

Запросы, по которым сайт чаще всего показывался в результатах поиска Яндекса в
период 3.02.2014 – 9.02.2014 в регионе Общая статистика.

https://docs.google....FCQlBOQWc#gid=0


Сообщение отредактировал anna20027: 24 Февраль 2014 - 18:25


#553 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 19:53

Если, вдруг, мне надоест платить за хостинг на посещаемом форуме,
цена вопроса:

Базовый   ($3.09)

Отсутствие рекламы uCoz на сайте.

Дисковое пространство +800 Mb.

Бонусных сообщений в службу поддержки - 1 в месяц.

FTP доступ.

Размер загружаемого файла - 60 Mb (только через FTP).

Возможность скрыть счетчик статистики.

Возможность прикрепления файлов в почтовых формах.

При отсутствии посещаемости сайт НЕ будет удален.

Домен в подарок (вида site.ru) при оплате на год.

 

просто убрать рекламу 2.99 долл 1 мес

32.29 долл те 1 152р в год 

 

причем если вдруг Вам надоест платить за хостинг то автоматом включится реклама и сайт будет бесплатный



#554 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:33

Отключила рекламу на месяц...можете опробовать как выглядит сайт без рекламы...

http://profrest.my1.ru/forum/14-41-1


Сообщение отредактировал anna20027: 25 Февраль 2014 - 14:33


#555 ram3

ram3

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:38

если здесь платить 100 руб то вааще не будет рекламы и  хостинг перестанет быть бесплатным ваше отношение к сайту поменяется

 

Платить 100р/мес за отключение рекламы на бесплатном хостинге - это, вообще, что-то из области умопомрачения. 

 

 а почему не ищется форум профрест? и по запросу северный парк раменское и куча других Ваши доводы про конкуренцию не подходят... 

 

Анна, все эти запросы низкоконкурентные, они не требуют каких-то серьезных работ по продвижению. Если вам действительно интересно, почитайте в интернете и проанализируйте принципы ранжирования сайтов в поисковых системах. 

 

Предлагаю завершить обсуждения, не относящиеся к теме топика. Напомню, я, просто, предложил смонтировать нормальный форум и взять первоначальные расходы на себя. 



#556 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:42

Был сегодня на стройке, разочаровался. Между нашим домом и школой залили фундамент под дом. Если учесть, что с другой стороны дома будет стоять корпус 3, то думаю у жильцов до 9 этажа солнца не будет в квартирах. Естественно вида из нашего корпуса не будет ни какого :))) Будем смотреть чем люди в соседних домах занимаются:-)) Расстояние между домами очень маленькое. Наш корпус как стоял так и стоит по сравнению с месячной давностью. На крыше только изменения появились. 


На фото, где видно залитый фундамент, в месте где стоят камазы будет еще дом

Прикрепленные изображения

  • IMG_2495.jpg
  • IMG_2504.jpg
  • IMG_2508.jpg

Сообщение отредактировал Mngopb: 25 Февраль 2014 - 16:41


#557 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:58

Это дома ГС, они не сплошником, башни и виды некоторых квартир попадут между домами

http://www.gsestate....201/?MODE=PLACE


Сообщение отредактировал anna20027: 25 Февраль 2014 - 16:59


#558 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:06

повезет только жильцам первого подьезда от садика, остальные все окно в окно, слишком близко будет дом


у ГС очень интересные варианты сейчас строятся. Три башни за садиком, вот у них вид будет хороший. Хотя дома у них дерьмо))))


кабины лифтов граничат с квартирами


да и лифты ужасные. У меня сейчас лифт 10 летней давности и тот лучше



#559 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:21

Но у ГС есть и плюсы!

Територия огорожена)



#560 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:39

Но у ГС есть и плюсы! Територия огорожена)
это предположение или факт: как мы на станцию будем ходить 





Яндекс.Метрика