Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#561 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:49

это предположение или факт: как мы на станцию будем ходить

Этот вопрос, думаю, решаемый. У нас ДС на территории, у них школа, думается, сделают совместный доступ к этим объектам со стороны обоих ЖК.

#562 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:23

это предположение или факт: как мы на станцию будем ходить

Территория у ГС будет огораждена 100%. Но думаю пройти можно будет, для людей сделают проход. Не будет же один выход на весь ЖК)))
Меня больше беспокоит другое. Слишком близко дома стоят!!!!

#563 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:34

совместный доступ к школе...я вот все думаю - все действительно думают ,что в новую школу будет легко попасть? попасть туда практически нереально ,т.к. это сильнейшая гимназия ,просто,простите "абы кого" туда не возьмут - слишком жесткий отбор, Извините ,если это кого обидело



#564 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:39

совместный доступ к школе...я вот все думаю - все действительно думают ,что в новую школу будет легко попасть? попасть туда практически нереально ,т.к. это сильнейшая гимназия ,просто,простите "абы кого" туда не возьмут - слишком жесткий отбор, Извините ,если это кого обидело


Она еще не открыта, а уже стала сильнейшей????))))))) не рановато?
Откуда такая информация?)))

#565 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:46

так туда же переезжает 7 гимназия!! с ул. Космонавтов



#566 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:57

То что туда переезжает 7-я гимназия ни чего не значит! Еще не факт что она туда переедет. Даже если эта гимназия туда переедет, то детей из ближайших домов все равно возьмут. А как Вы будете заниматься с ребенком и дальнейшее его обучение в этой школе уже будет зависеть от родителей.
Ну и естественно деньги решат все!)))))
Насколько я знаю раме ноское один из самых коррумпированных городов)))

#567 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:00

Должны построить 3 башни ГС между садом и школой по проекту. Но это недопустимо ни по каким нормам. Ведь дети в сад уже скоро начнут ходить. Я думаю родители не будут молчать если рядом поставят краны.

#568 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:00

Это факт - она туда переедет. детей из ближайших домов НЕ возьмут, вернее не всех.

 не давайте мне ссылки на закон - я с ним знаком. У меня тоже 2 детей, которым учиться предстоит в Раменском ,но о 7 гимназии я знаю многое. Поверьте ,туда берут не всех желающих ,к сожалению. А многие уходят оттуда сами



#569 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:06

Это факт - она туда переедет. детей из ближайших домов НЕ возьмут, вернее не всех.
 не давайте мне ссылки на закон - я с ним знаком. У меня тоже 2 детей, которым учиться предстоит в Раменском ,но о 7 гимназии я знаю многое. Поверьте ,туда берут не всех желающих ,к сожалению. А многие уходят оттуда сами

Значит будем платить

Должны построить 3 башни ГС между садом и школой по проекту. Но это недопустимо ни по каким нормам. Ведь дети в сад уже скоро начнут ходить. Я думаю родители не будут молчать если рядом поставят краны.


У Гарантии Строй есть утвержден ней план застройки своего ЖК, а то что рядом с их домами какой-то застройщик построил дет. сад, так это не их проблемы. Это я Вам приблизительный ответ дал за ГС.))

Это факт - она туда переедет. детей из ближайших домов НЕ возьмут, вернее не всех.
 не давайте мне ссылки на закон - я с ним знаком. У меня тоже 2 детей, которым учиться предстоит в Раменском ,но о 7 гимназии я знаю многое. Поверьте ,туда берут не всех желающих ,к сожалению. А многие уходят оттуда сами

А почему уходят?

#570 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:12

платить - один из вариантов ,но места ограничены

выпускники поступают на бюджетные места в МГИМО (в том году 4 человека) ,МГУ, Бауманка ..и проч. там контингент все-таки не только из семей ,которые могут просто платить. 

Опять-таки - без обид ,но давайте объективно

Я тоже хочу ,чтобы мои дети туда пошли учиться ,но понимаю ,что это будет сложно сделать 


уходят ,т.к. сложно учиться

не все могут в усложненном темпе грызть гранит науки) объем домашних заданий просто зашкаливает, основная масса детей занимается с репетиторами

в принципе ,грубо говоря, если Вашим детям ,ну или моим ,если хотите ,МГИМО не сдалось ни с какой стороны ,то лучше идти в обычную школу или хотя бы во 2 гимназию - там проще



#571 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:14

платить - один из вариантов ,но места ограничены
выпускники поступают на бюджетные места в МГИМО (в том году 4 человека) ,МГУ, Бауманка ..и проч. там контингент все-таки не только из семей ,которые могут просто платить. 
Опять-таки - без обид ,но давайте объективно
Я тоже хочу ,чтобы мои дети туда пошли учиться ,но понимаю ,что это будет сложно сделать

Так ни о каких обидах речи нет. Будем своих детей устраивать кто как может, а там уже посмотрим.

#572 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:17

Я бы своих все-таки во 2 гимназию))она более демократичная

но хочется просто-таки в пешей доступности

пусть кому-то будет смешно ,но мне даже 2 остановки общественным транспортом или машиной своей 5 мин. возить не хочется



#573 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:27

Все будет нормально!

#574 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:37

Я надеюсь!



#575 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:18

Странные люди, покупают квартиру, не посмотрев на проект застройки района. Данный проект ГС был в общем доступе 2 года назад точно.
И между 4к и тремя свечками ГС должен быть сквер, кстати.

#576 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 23:12

У ГС очевидные нарушения по проекту, в связи со школой и детским садом (расстояние/нарушение технических регламентов и пр.), да и документов у них разрешительных вроде как нет по этой части ЖК. Так что, пишите письма, пока они еще не начали стройку, например сюда: http://www.gosstroy....nnaya-priemnaya . Министерство возникло только в конце прошлого года, так что на обращения реакция определенно должна быть. 


Сообщение отредактировал Nafta: 26 Февраль 2014 - 01:42


#577 Evelina2013

Evelina2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 23:23

Отметим, что рядом с новой школой ведется строительство детского сада на 220 мест. Родители, получившие путевки для своих детей, с нетерпением ожидают открытия. Сейчас в здании полным ходом ведутся ремонтные и отделочные работы. Сдача в эксплуатацию запланирована на октябрь текущего года.

Многих родителей сегодня волнует вопрос подъезда к зданиям школы и детского сада. Ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации района по вопросам строительства и дорожного хозяйства Н.С.Воробьев: «В ближайшее время начнется установка ограждений вокруг территорий школы и детского сада. Подход к этим зданиям будет организован с двух сторон: с улицы Мира и с Северного шоссе. На Северном шоссе будут оборудованы пешеходные переходы со светофорным регулированием и остановочный павильон для общественного транспорта».

#578 denis1983

denis1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 07:50

Сдача в эксплуатацию запланирована на октябрь текущего года.

года 2014, или это устаревшие данные из 2013 года? Откуда информация?


Сообщение отредактировал denis1983: 26 Февраль 2014 - 07:50


#579 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:56

года 2014, или это устаревшие данные из 2013 года? Откуда информация?
http://www.ramenskoy...u=news&id=10865 

#580 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:44

года 2014, или это устаревшие данные из 2013 года? Откуда информация?

Публикация: 2013.08.27







Яндекс.Метрика