Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#81 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:46

На оф.сайте все рассказывают как активно ведутся работы и третью неделю обещают фото.Фактически выглядит это так:26102012499.jpg Бетононасосов не видно, движения тоже.Возможно, если подняться выше что-нибудь и увидишь

#82 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:51

А кран этот с четвертого корпуса? Тогда бетононасосы не нужны.

#83 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:08

А кран этот с четвертого корпуса? Тогда бетононасосы не нужны.

Неделю назад стоял и с него лили, теперь уже нет.

#84 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:13

Полностью залит цокольный этаж, заливали где-то недели три, темп слабый...
Будем посмотреть за тенденцией, надеюсь темп наберут.

#85 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:50

Давно я тут не был, как понял мало пока что изменилось. Ещё недели 3 назад на форуме профрестоврации писали что льют стены 1 этажа. по идее уже должны начинать лить перекрытие между 1 и 2 этажем. видать 1 корпус бояться просрочить, чтобы на деньги не попасть.

#86 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:39

Давно я тут не был, как понял мало пока что изменилось. Ещё недели 3 назад на форуме профрестоврации писали что льют стены 1 этажа. по идее уже должны начинать лить перекрытие между 1 и 2 этажем. видать 1 корпус бояться просрочить, чтобы на деньги не попасть.

Про первый этаж три недели назад разговора не было. Лили цоколь. Арматуру 1ого этажа только сейчас вязать начали.

#87 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:04

Это стиль Профреставрации долго строить и Сатурн долго не могли сдать. И сомневаюсь что 1 корпус в этом году получит ключи. Когда покупали квартиру обещали в сентябре сдачу дома в ноябре ключи. В лучшем случае сдача дома в ноябре-декабре.

#88 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 10:48

Уже 2 334 150 :o Если бы с такой же скоростью росли этажи -было бы совсем хорошо.

2 386 020. Интересно, из каких соображений цена поднимается? Со строительством это не связано, дом практически на нуле (0,5). Очередь что ли большая?? Глядя, как сдается 1 и 2 корпус, желающих должно бы поуменьшиться.

#89 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 15:13

2 386 020. Интересно, из каких соображений цена поднимается? Со строительством это не связано, дом практически на нуле (0,5). Очередь что ли большая?? Глядя, как сдается 1 и 2 корпус, желающих должно бы поуменьшиться.



Я вот уже сомневаюсь в правильности выбора.
Очень уж похоже все на Гарантию строй 2 по затягиванию, плюс отказ обозначить в договоре сроки переноса строительства при задержке развязывает им руки строить бесконечно. <_<

#90 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:44

Я вот уже сомневаюсь в правильности выбора.
Очень уж похоже все на Гарантию строй 2 по затягиванию, плюс отказ обозначить в договоре сроки переноса строительства при задержке развязывает им руки строить бесконечно. <_<


Перенос сроков строительства можно производить 1 раз, согласно договора...
Но, можно конечно 1 раз перенести на сколь угодный период, в этом проблема явная конечно, наша с вами(
Кстати, мне было сказано, что на полгода минимум будет перенос по 4к, маскимум на 10 месяцев.

Сообщение отредактировал LittleJohn: 06 Ноябрь 2012 - 17:45


#91 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:56

Перенос сроков строительства можно производить 1 раз, согласно договора...
Но, можно конечно 1 раз перенести на сколь угодный период, в этом проблема явная конечно, наша с вами(
Кстати, мне было сказано, что на полгода минимум будет перенос по 4к, маскимум на 10 месяцев.


Об этом и речь, что не указан конкретный срок и отказываются его прописать. То есть заранее знают, что залёт будет. На словах я думаю можно как 10 месяцев произнести, потом 30.
Интересно , что на оф. форуме они вещают про досрочную сдачу, а тут уже 10 месяцев задержки озвучили вам.
Гарантия Строй номер два. :angry:

#92 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:43

Об этом и речь, что не указан конкретный срок и отказываются его прописать. То есть заранее знают, что залёт будет. На словах я думаю можно как 10 месяцев произнести, потом 30.
Интересно , что на оф. форуме они вещают про досрочную сдачу, а тут уже 10 месяцев задержки озвучили вам.
Гарантия Строй номер два. :angry:


Ну с ГС некорректно сравнивать, конечно...
Думаю, у 4 к более оптимистичная ситуация, чем скажем у 2.
Сейчас сдают 1 к, после этого начинается отделка 2к.
На момент завершения монолита 4к, 2к думаю введут в эксплуатацию уже...
И все силы будут брошены на 4к.
По крайней мере, хочеться верить в лучшее, а там, будем посмотреть)

#93 segaloop

segaloop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:50

2 386 020. Интересно, из каких соображений цена поднимается? Со строительством это не связано, дом практически на нуле (0,5). Очередь что ли большая?? Глядя, как сдается 1 и 2 корпус, желающих должно бы поуменьшиться.



Это неуёмная тяга получить сверх прибыль Вообще то могли бы и задействовать побольше рабочей гастробайтерской силы.
Ато похоже гоняют с корпуса на корпус кучку одних и тех же работяг-отсюда и необнадеживающие темпы. И оф. форум тупо молчит

#94 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:07

в ветке 1 корпуса выудил фотку, вроде видно начинающие расти стены от фундамента нашего корпуса, если я ничего не путаю.

P1000555.JPG

#95 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:15

в ветке 1 корпуса выудил фотку, вроде видно начинающие расти стены от фундамента нашего корпуса, если я ничего не путаю.

P1000555.JPG


Сегодня проезжал, льют первый этаж над цокольным, до конца месяца обещают сделать 1 и 2 этажи над цоколем. Растет по-тихонько, но, объективно, маловато рабочих задействованно.
Для сравнения, живу в Жуковском, рядом строят ЖК Горельники, начали в ровень с 4к, там уже 8 этажей, 3 из них уже обложенны кирпичем, но там и работа идет с 8 до 22, при свете прожекторов.

Сообщение отредактировал LittleJohn: 09 Ноябрь 2012 - 11:16


#96 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:17

Растет по-тихонько, но, объективно, маловато рабочих задействованно.
Для сравнения, живу в Жуковском, рядом строят ЖК Горельники, начали в новенького в 4к, там уже 8 этажей, 3 из них уже обложенны кирпичем, но там и работа идет с 8 до 22, при свете прожекторов.

все на 1 корпусе: "дома нама делать нада" :lol:

#97 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:06

Сегодня проезжал, льют первый этаж над цокольным, до конца месяца обещают сделать 1 и 2 этажи над цоколем. Растет по-тихонько, но, объективно, маловато рабочих задействованно.
Для сравнения, живу в Жуковском, рядом строят ЖК Горельники, начали в ровень с 4к, там уже 8 этажей, 3 из них уже обложенны кирпичем, но там и работа идет с 8 до 22, при свете прожекторов.

вчера ехал с другой стороны, в 17-15 работали, кран крутится. На 1 корпусе много народа отделывает фасад 1 эт или цоколь. По второму ходил один по третьему этажу с видом, что ищет, как оттуда слезть.

Прикрепленные изображения

  • 08112012505.jpg


#98 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:20

Const2012, спасибо за фото!


вчера ехал с другой стороны, в 17-15 работали, кран крутится. На 1 корпусе много народа отделывает фасад 1 эт или цоколь. По второму ходил один по третьему этажу с видом, что ищет, как оттуда слезть.

и смешно и горестно, ведь 2 корпус хотели сдавать в конце этого года :ph34r:

иентересно 3 корпус будут вообще начинать?

#99 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:44

иентересно 3 корпус будут вообще начинать?

Сплюньте. А как же 4 строить, за какие деньги?

#100 segaloop

segaloop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:56

да уж... чет невесело

Сообщение отредактировал segaloop: 09 Ноябрь 2012 - 23:00






Яндекс.Метрика