Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1021 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 04:20

Данный запрос желательно продублировать через почту на адрес застройщика ценным письмом с описью и с уведомлением о вручении. 

В таком варианте он не только не сможет проигнорировать запрос, но  и будет обязан ответить на него в установленные законом сроки.

 

 

Предложение по запрашиваемой информацией. У застройщика в любом случае есть проект на фасад здания, ИТП и прочее. Можно запросить проект стадии РД в нем мы сами увидим какой состав фасада (размеры утеплителя, материал и прочее) так же и по ИТП

 

Отредактировал письмо, как обещал. 

Я считаю что сейчас просить список подрядчиков не имеет смысла, так как сам список еще может меняться. 

Главный документ для нас это проектная документации, в соответвиии с короторой дожен строить любой подрядчик. Проектная документация должна включать в себя чертежи, пояснителную записку и сметную документацию. (по моему опыту это томов 20 или хороший шкаф документов) 

Делать сейчас замечания о том что с корпусе номер два использовались не оригинальные детали и подрядчики были из солнечного таджикистана, я считаю бессмысленным. 

На все это легко ответить что все материалы использованы в соответвии со сметами из проектной документации, а за персонла подрядчиков ответвенности Синара не несет. 

Мы же не ФМС и привлечь их к ответственности за использование нелегалов не можем.



#1022 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 08:10

Проектная документация должна включать в себя чертежи, пояснителную записку и сметную документацию. (по моему опыту это томов 20 или хороший шкаф документов)  Делать сейчас замечания о том что с корпусе номер два использовались не оригинальные детали и подрядчики были из солнечного таджикистана, я считаю бессмысленным.  На все это легко ответить что все материалы использованы в соответвии со сметами из проектной документации, а за персонла подрядчиков ответвенности Синара не несет.  Мы же не ФМС и привлечь их к ответственности за использование нелегалов не можем.

Получим ответ: приезжайте и смотрите в офисе, однозначно, а вот за то что делает подрядчик отвечает перед нами застройщик! мое видение такое: мы с ним заключали договор и от него должны требовать...а он уж с подрядчиков (как на мелкой стройке заказчик требует с бригодира, а уж он со своих бойцов...)...предлагаю оставить оба варианта

И еще Важенв первую очередь не ответ ссылками на...а ответ на почту так как его можно использовать в суде(даже если не понадобится, то напугает


Сообщение отредактировал anna20027: 30 Март 2014 - 09:27


#1023 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 10:49

Данный запрос желательно продублировать через почту на адрес застройщика ценным письмом с описью и с уведомлением о вручении.  В таком варианте он не только не сможет проигнорировать запрос, но  и будет обязан ответить на него в установленные законом сроки

на какой адрес пишем, школьная дом 17 ?


Сообщение отредактировал anna20027: 30 Март 2014 - 11:02


#1024 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:02

на какой адрес пишем, школьная дом 17 ?

 

Да, официальное письмо будет полноценным юридическим документом, ответить на вопросы которого они будут обязаны письменно.

Вот здесь подробная информация, как оформлять подобные письма и делать опись (см. также комментарии к статье): http://www.svobodainfo.org/ru/node/736

 

Адрес у них вроде как менялся, приходило уведомление, найти к сожалению не могу сейчас.



#1025 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:18

Запрос о предоставлении информации

читаем, обсуждаем, добавляем, исправляем, комментируем и, если согласны с написанным, добавляем свое ФИО

 Вроде написали....получилось от 8 Участников стройки....теперь надо решить  что с этим запросом делать: отправляем ценным письмом с описью и уведомлением или отвозим в офос под роспись??? если первый вариант-у меня адреса нет, у кого есть???


Сообщение отредактировал anna20027: 30 Март 2014 - 11:50


#1026 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:00

 

 Вроде написали....получилось от 8 Участников стройки....теперь надо решить  что с этим запросом делать: отправляем ценным письмом с описью и уведомлением или отвозим в офос под роспись??? если первый вариант-у меня адреса нет, у кого есть???

 

 

Надо использовать оба варианта.

Можно также занести копию письма в "Кредит-Центр", я так понимаю "Синара/Профреставрация" им подотчетны.

 

У меня такие данные по ООО "Синара":

 

Юридический адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/16, стр.2, офис 36

Адрес для корреспонденции: 111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, дом 14А, стр.3


Сообщение отредактировал Nafta: 30 Март 2014 - 12:07


#1027 Xomka

Xomka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:12

В документе надо пометить, что корпус 4 это строительный адрес (извините, что сам не правлю, в личке писал почему)

#1028 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:22

 Вроде написали....получилось от 8 Участников стройки....теперь надо решить  что с этим запросом делать: отправляем ценным письмом с описью и уведомлением или отвозим в офос под роспись??? если первый вариант-у меня адреса нет, у кого есть???

Вопрос о переносе сроков нет желания включить в запрос? Обещанные письма так вроде никто и не получил.



#1029 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:45

Получим ответ: приезжайте и смотрите в офисе, однозначно, а вот за то что делает подрядчик отвечает перед нами застройщик! мое видение такое: мы с ним заключали договор и от него должны требовать...а он уж с подрядчиков (как на мелкой стройке заказчик требует с бригодира, а уж он со своих бойцов...)...предлагаю оставить оба варианта

И еще Важенв первую очередь не ответ ссылками на...а ответ на почту так как его можно использовать в суде(даже если не понадобится, то напугает

 

 

Анна, Вы меня не правильно поняли. 

Я считаю что предоставить нам документацию они обязаны и в электронном и в печатном виде. Думаю распечать проект не должно быть проблемой, иначе грош цена этому застройщику. 

 

А в печатном виде именно для серьезности запроса и чтобы потом можно было идти в суд с этой документацией. 

Про объем предупредил на всякий случай. Если у Вас негде хранить нужно подумать, может кто согласиться взять на хранение. 


 Вроде написали....получилось от 8 Участников стройки....теперь надо решить  что с этим запросом делать: отправляем ценным письмом с описью и уведомлением или отвозим в офос под роспись??? если первый вариант-у меня адреса нет, у кого есть???

 

Я согласен с текстом запроса. 

Давайте еще подождем три дня чтобы больше подписей собрать. 

А потом можем отвезти. Я готов поучавствовать, я сейчас снимаю квартиру не очень далеко от Красноказарменной.



#1030 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:46

 Вроде написали....получилось от 8 Участников стройки....теперь надо решить  что с этим запросом делать: отправляем ценным письмом с описью и уведомлением или отвозим в офос под роспись??? если первый вариант-у меня адреса нет, у кого есть???

 

 

Отредактировал некоторые фразы, слова (профнастил - профлист...) и пунктуацию. Письмо обязательно нужно посылать по адресу для корреспонденции из договора с описью и уведомлением. Кроме того нужно нам всем подписаться под ним. Где и когда встретимся для этого?

 

Приходило такое письмо об изменении реквизитов:

Прикрепленные изображения

  • IMAG0826.jpg


#1031 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:50

В документе надо пометить, что корпус 4 это строительный адрес (извините, что сам не правлю, в личке писал почем
я исправила настройки вроде уже могут править все, но мне не трудно внести изменения

А в печатном виде именно для серьезности запроса и чтобы потом можно было идти в суд с этой документацией.  Про объем предупредил на всякий случай. Если у Вас негде хранить нужно подумать, может кто согласиться взять на хранение. 
не в месте для хранение дело...просто не пришлют, ответят отпиской на одном листе типо все хранится в офисе по адресу...всегда можно подъехать и посмотреть...уверена

#1032 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:09

я исправила настройки вроде уже могут править все, но мне не трудно внести изменения

 

 

не в месте для хранение дело...просто не пришлют, ответят отпиской на одном листе типо все хранится в офисе по адресу...всегда можно подъехать и посмотреть...уверена

 

 

Ну тогда все вместе и подъедем...)) Заодно и познакомимся с ними, чтобы потом не абстрактно претензии слать, а так сказать, - адресно :)


Сообщение отредактировал Nafta: 30 Март 2014 - 13:10


#1033 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:27

Вопрос о переносе сроков нет желания включить в запрос? Обещанные письма так вроде никто и не получил.
это другая тема...подождем...не надо все в одну кучу 

Еще остался вопрос с этим:

 

 


 

Просим разрешить доступ нашего представителя на объект для осуще-

ствления контроля за ходом строительства и предоставления информации дольщикам. В случае отказа просим письменно изложить причину отказа.

 

 

 

желательно говорить о конкретном человеке...кто у нас живет в раме и готов пожертвовать одним своим днем в месяц ради общего дела????


#1034 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:57

Запрос о предоставлении информации читаем, обсуждаем, добавляем, исправляем, комментируем и, если согласны с написанным, добавляем свое ФИО

так как в документ в настоящий момент кто то зашел и начал баловаться (видимо чей то ребенок) я закрываю доступ к редактированию, пишите в личку


Сообщение отредактировал anna20027: 30 Март 2014 - 14:02


#1035 26Sergey1982

26Sergey1982

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:24

так как в документ в настоящий момент кто то зашел и начал баловаться (видимо чей то ребенок) я закрываю доступ к редактированию, пишите в личку

Хотел бы присоединиться к вашему обращению, есть возможность или уже поезд ушел:)



#1036 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:47

Запрос о предоставлении информации 

читаем, обсуждаем, добавляем, исправляем, комментируем и, если согласны с написанным,

добавляем свое ФИО (через личку)


Сообщение отредактировал anna20027: 30 Март 2014 - 17:47


#1037 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:46

так как в документ в настоящий момент кто то зашел и начал баловаться (видимо чей то ребенок) я закрываю доступ к редактированию, пишите в личку

 

Вы свои "звездочки" как они выглядят сейчас приведите в вид письма, а не сочинение на тему.

Ваш текст:

"* Учитывая предыдущий опыт, имеется ввиду множество нареканий от дольщиков первых двух корпусов по поводу монтажа вентилируемого фасада, и то, что за нарушение требований технических регламентов и проектной документации в процессе строительства генподрядная организация неоднократно привлекалась к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных нарушениях (из ответа Главного Управления Государственного Строительного надзора Московской области № исх/3-39/2807-1) просим уточнить, кем будет производиться монтаж фасадной системы: той же самой бригадой или специально обученными монтажниками производителя.

** Будет ли производиться послемонтажная регулировка окон и кем.

......"

Так никто не пишет.

 

Это официальное письмо с запросом, а не распространение слухов типа "слыхала бабка было на медне....". Уберите все эти свои звездочки или  сделайте в виде ссылки в конце листа с нормальным текстом.



#1038 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 19:43

Вы свои "звездочки" как они выглядят сейчас приведите в вид письма, а не сочинение на тему.

Ваш текст:

"* Учитывая предыдущий опыт, имеется ввиду множество нареканий от дольщиков первых двух корпусов по поводу монтажа вентилируемого фасада, и то, что за нарушение требований технических регламентов и проектной документации в процессе строительства генподрядная организация неоднократно привлекалась к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных нарушениях (из ответа Главного Управления Государственного Строительного надзора Московской области № исх/3-39/2807-1) просим уточнить, кем будет производиться монтаж фасадной системы: той же самой бригадой или специально обученными монтажниками производителя.

** Будет ли производиться послемонтажная регулировка окон и кем.

......"

Так никто не пишет.

 

Это официальное письмо с запросом, а не распространение слухов типа "слыхала бабка было на медне....". Уберите все эти свои звездочки или  сделайте в виде ссылки в конце листа с нормальным текстом.

 

Так может быть вы сделаете свой, более "правильный" вариант письма, и мы здесь его обсудим. А то у вас критика какая-то неконструктивная, на уровне претензий ;)

Письмо коллективное, участвуют все.


Сообщение отредактировал Nafta: 30 Март 2014 - 19:44


#1039 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 20:36

Так может быть вы сделаете свой, более "правильный" вариант письма, и мы здесь его обсудим. А то у вас критика какая-то неконструктивная, на уровне претензий ;)

Письмо коллективное, участвуют все.

 

Так может быть вы сделаете свой, более "правильный" вариант письма, и мы здесь его обсудим. А то у вас критика какая-то неконструктивная, на уровне претензий ;)

Письмо коллективное, участвуют все.

Добрый вечер.

Уважаемая Nafta сообщаю Вам, что я написал в этом письме первые 4 абзаца, кроме ссылок на предоставление комплекта проектной документации. Теперь внес изменения и в окончание письма.

Можете обсуждать.

С уважением.


Запрос о предоставлении информации 

читаем, обсуждаем, добавляем, исправляем, комментируем и, если согласны с написанным,

добавляем свое ФИО (через личку)

Вы бы открыли на редактирование письмо или скажите как это сделать ?



#1040 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 20:53

Вы бы открыли на редактирование письмо или скажите как это сделать ?
открыла, но не удаляйте все подряд, возможно Вам не вся инфа извесна 





Яндекс.Метрика