Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1061 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 00:05

Лучше запросить конкретные интересующие нас разделы проекта, а не весь проект дома. (Они когда это увидят придут в ужас) Например: предоставить нам комплект проектной документации стадии РД раздел ТМ (Тепломеханические решения котельных) и АР (Архитектурные решения) или написать проще:

- раздел содержащий информацию о технических решениях, подобранном оборудовании в помещении ИТП

раздел содержащий информацию о составе применяемых материалов в устройстве фасада, конструктив фасада.

 

На моем опыте разделы проекта как только не называли например: "Раздел 5 «Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения,перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений». Подраздел «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети». Индивидуальный тепловой пункт. Здания"

Поэтому чтобы запрашивать конкретные разделы проекта нужно иметь опись проектной документации и тогда можно будет запросить по разделам. 

Бывает еще что разделы ОВ, АР, делят на разные тома, и тогда запрос нужно писать "Раздел ТМ, том 3" 

Я согласен что вся документация нам не нужна, в фундаментах и арматурной сетке я мало понимаю, но чтобы точнее сформулирвоать запрос у меня не хватает информации. 


Сообщение отредактировал Alexey3: 01 Апрель 2014 - 01:08


#1062 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:29

На моем опыте разделы проекта как только не называли например: "Раздел 5 «Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения,перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений». Подраздел «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети». Индивидуальный тепловой пункт. Здания" Поэтому чтобы запрашивать конкретные разделы проекта нужно иметь опись проектной документации и тогда можно будет запросить по разделам.  Бывает еще что разделы ОВ, АР, делят на разные тома, и тогда запрос нужно писать "Раздел ТМ, том 3"  Я согласен что вся документация нам не нужна, в фундаментах и арматурной сетке я мало понимаю, но чтобы точнее сформулирвоать запрос у меня не хватает информации. 

Тогда так: "Разделы проекта, содержащие информацию о....."

далее перечисление того что мы хотим увидеть...но мы вернемся к форме 1 письма

 

или так:

 

 

Разделы проекта, содержащие информацию по интересующим нас вопросам, перечисленным в "Запросе о предоставлении информации" исх №1 от 0?.??.2014

 

или

Предлагаю оставить как есть и с  этими письмами поехать в офис и ВАм, Alexey3, тк ВЫ разбираетесь в строительстве лучше многих из нас и потратить часик, полистать проект, выписывая названия разделов и конкретных страниц, так чтобы получить мах инфо в мин объеме,

потом напишем повторный запрос уже через почту


Сообщение отредактировал anna20027: 01 Апрель 2014 - 08:39


#1063 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:03

или

Предлагаю оставить как есть и с  этими письмами поехать в офис и ВАм, Alexey3, тк ВЫ разбираетесь в строительстве лучше многих из нас и потратить часик, полистать проект, выписывая названия разделов и конкретных страниц, так чтобы получить мах инфо в мин объеме,

потом напишем повторный запрос уже через почту

 

Анна, я и так собирался ехать в офис Синары вместе с инициативной группой (я писал об этом раньше).

Насчет разбираюсь  я бы так не сказал. Я много раз выступал в от заказчика при строительстве промышленных объектов (складов), но со строительством жилых домов ни разу не сталкивался. :-(

 

Поэтому давайте оставим запрос как есть и вместе поедем в Синару, а после визита можно будет и новый запрос написать. 



#1064 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:03

Анна, я и так собирался ехать в офис Синары вместе с инициативной группой (я писал об этом раньше).

Насчет разбираюсь  я бы так не сказал. Я много раз выступал в от заказчика при строительстве промышленных объектов (складов), но со строительством жилых домов ни разу не сталкивался. :-(

 

Поэтому давайте оставим запрос как есть и вместе поедем в Синару, а после визита можно будет и новый запрос написать. 

 

Запросов много не бывает ), особенно с таким застройщиком как "Синара".

Надо отправлять как есть, а потом по материалам ответа можно будет детализировать последующие запросы, если останутся непроясненные моменты.

 

П.с. Лоджии конечно жесть, ни в одном доме в г. Раменское выстроенном за последние 10 лет (!), такие "продвинутые" технологии уже не применялись. Как они на этот профлист, рамы с остеклением собираются ставить? Или на остеклении тоже сэкономят....


Сообщение отредактировал Nafta: 01 Апрель 2014 - 14:09


#1065 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:28

П.с. Лоджии конечно жесть, ни в одном доме в г. Раменское выстроенном за последние 10 лет (!), такие "продвинутые" технологии уже не применялись. Как они на этот профлист, рамы с остеклением собираются ставить? Или на остеклении тоже сэкономят....

профлист крепится на металлоконструкцию, на нее и рамы и поставят 



#1066 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:59

Соседи!

Аргументов в пользу создания постоянно действующей инициативной группы представляющей интересы жильцов перед застройщиком и будущей УК становится все больше.

Вот что пишут наши коллеги из первого корпуса по поводу коммунальных платежей за двухкомнатную квартиру:

 

Пришла мартовская платежка с февральскими показаниями. 10 тыс.рублей. Отопление 5000 руб. Февраль был теплым. Батареи часто перекрывали полностью. Солнечная сторона. Даже жарко было. Я в шоке . Таунхаусы на Донинском ш. 200 кв.м. платят зимой 10-12 тыс. зимой с охраной территории. Правда у них газовое отопление. УК явно оказывает медвежью услугу Синаре. Качество дома так себе и еще такие тарифы на коммуналку....

 

 

Так что, ближе к окончанию строительства, на примере первых двух корпусов, ответ на вопрос, - "Что лучше, Управляющая компания или ТСЖ?", будет вполне очевидным....


Сообщение отредактировал Nafta: 01 Апрель 2014 - 20:59

  • Mngopb это нравится

#1067 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:03

:D  :D



#1068 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:57

Не обольщайтесь по поводу ТСЖ, минимум на это уйдет 1-2 года, 50% жильцов должны оформить собственность на квартиру и должны появится желающие организовать ТСЖ.

#1069 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:09

Соседи!

Аргументов в пользу создания постоянно действующей инициативной группы представляющей интересы жильцов перед застройщиком и будущей УК становится все больше.

Вот что пишут наши коллеги из первого корпуса по поводу коммунальных платежей за двухкомнатную квартиру:

 

 

 

Так что, ближе к окончанию строительства, на примере первых двух корпусов, ответ на вопрос, - "Что лучше, Управляющая компания или ТСЖ?", будет вполне очевидным....

 

Думаю как только новую котельную построят и мы к ней подключимся, платежи за тепло будут значительно ниже...



#1070 gadget

gadget

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:52

Забрал сегодня на почте письмо о переносе сроков завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию. Указан срок завершения строительства 4-й квартал 2014г, срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию - 1-й квартал 2015г. Письмо было отправлено 29 марта (судя по штемпелю), само письмо составлено 26 марта



#1071 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:05

Думаю как только новую котельную построят и мы к ней подключимся, платежи за тепло будут значительно ниже...

Откуда такая уверенность?  Мы сейчас оплачиваем устройство ИТП у себя в подвале, потом за наши же деньги все будет переделываться под новую котельную( или вы считаете, что нам ее подарят?? Скорее всего котельная строится для домов ГС

 

 

Запрос о предоставлении документов ......исх№2.
  Запрос о предоставлении информации.....исх№1

обновляю, чтобы не потерялось в обсуждениях....и были внесены поправки 


Сообщение отредактировал anna20027: 02 Апрель 2014 - 09:07


#1072 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:39

Думаю как только новую котельную построят и мы к ней подключимся, платежи за тепло будут значительно ниже...

 

Котельную строит ГС под свои дома, если и подключат наши дома, то денег будут драть по полной. В ГС это умеют как и в Синаре...



#1073 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:41

Откуда такая уверенность?  Мы сейчас оплачиваем устройство ИТП у себя в подвале, потом за наши же деньги все будет переделываться под новую котельную( или вы считаете, что нам ее подарят?? Скорее всего котельная строится для домов ГС

 

 

обновляю, чтобы не потерялось в обсуждениях....и были внесены поправки 

когда вентилировал вопрос с покупкой квартиры, был и в ГС. там и сказали, что они строят котельную, к которой будут подключены в т.ч. и дома Синары...



#1074 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:42

Котельную строит ГС под свои дома, если и подключат наши дома, то денег будут драть по полной. В ГС это умеют как и в Синаре...

Есть шанс, что котельную ГС строят, как и школу с дет.садом, по требованию города и для города.

#1075 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:57

Тем более надо поднимать этот вопрос сейчас чтобы не оплачивать ненужный нам в дальнейшем ИТП



#1076 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:18

Вообще-то эта котельня заменит старую котельню на Коммунистической, она будет обслуживать всё Холодово, нынешняя котельня перегружена. Куда пропал наш Mgnob? Неужели квартиру продал? ;)

#1077 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:43

Забрал сегодня на почте письмо о переносе сроков завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию. Указан срок завершения строительства 4-й квартал 2014г, срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию - 1-й квартал 2015г. Письмо было отправлено 29 марта (судя по штемпелю), само письмо составлено 26 марта

Это ещё круче чем во втором корпусе. В лучшем случае в мае 2015г получите ключи((



#1078 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:27

Это ещё круче чем во втором корпусе. В лучшем случае в мае 2015г получите ключи((

После окончания строительства есть вроде 5 месяцев на ввод в эксплуотацию и после раздача ключей. Поживём увидим!



#1079 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:53

Вообще-то эта котельня заменит старую котельню на Коммунистической, она будет обслуживать всё Холодово, нынешняя котельня перегружена. Куда пропал наш Mgnob? Неужели квартиру продал? ;)

 

 

Откуда инфа? ))   Масштабы посмотрите того, что строится в новой котельной. Ее на эти то дома не факт , что хватит. Холодово она обслуживать не будет точно.



#1080 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:05

анекдот или первоапрельская шутка от кредит-центра??

 

Ведется строительство монолитно-кирпичного дома по адресу: г. Раменское, ул. Северное шоссе, к.4. Дом расположен в глубине двора, рядом со строящимися зданиями школы и детского сада.

Действует уникальное предложение от Сбербанка РФ: можно приобрести квартиры от застройщика в ипотеку под 12 % годовых, с первоначальным взносом 12 %, на срок до 12 лет, без поручителей, причем получение ключей - сразу после оплаты.

 

 

 

http://credit-center...m_i_zhukovskom/

 

кто как понял их слова:  учитывая что ипотека на 12 лет, когда дадут ключи???? :blink:  :(  ^_^







Яндекс.Метрика