Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1161 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:17

И я получил. А извещение пришло во вторник. Написано, что они руководствуются ФЗ-214 при переносе сроков в одностороннем порядке. Где это они там вычитали?

Сообщение отредактировал SirWoland: 06 Апрель 2014 - 06:58


#1162 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:48

5 апреля

IMG_9679.jpg

IMG_9683.jpg



#1163 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:41

 уже 9 сканов



#1164 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:53

 уже 9 сканов

А где то, что подписываем?



#1165 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:27

А где то, что подписываем?

ссылка в моей подписи https://docs.google....VH3kEAv0hw/edit


Сообщение отредактировал anna20027: 06 Апрель 2014 - 11:29


#1166 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:24

ссылка в моей подписи
 

 

Т.е подписываем не письмо, а пустую бумагу. То,что будет в письме, это уже на усмотрение подателя?

Напоминает: «Все, что сделал податель сего, сделано по моему приказу и для блага государства»("Три мушкетера")

#1167 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:53

Т.е подписываем не письмо, а пустую бумагу. То,что будет в письме, это уже на усмотрение подателя? Напоминает: «Все, что сделал податель сего, сделано по моему приказу и для блага государства»("Три мушкетера")

Согласен со всем, что написано в запросах... №1 и ....№2, сноска на которые там же...

информация о том, когда поедем к застройщику будет на форуме... можно подъехать с нами и подписать на месте...у Вас есть другие варианты???, предлагайте...

 

PS Запросы обсуждались и далее меняться не будут


Сообщение отредактировал anna20027: 06 Апрель 2014 - 18:26


#1168 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:55

И я получил. А извещение пришло во вторник. Написано, что они руководствуются ФЗ-214 при переносе сроков в одностороннем порядке. Где это они там вычитали?

в одностороннем порядке перенос предусмотрен в ДДУ который вы подписали. Но это противоречит 214-ФЗ. Так как уведомление подписано в марте месяце они нарушили собственный пункт о переносе. Можете смело считать пени.



#1169 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:01

Про дду я в курсе. В письме они ссылаются именно на фз. А на что считать пени? На срок от того момента как они должны были отправить до момента когда получил? Вообще по фз они не имеют права переносить в одностороннем порядке и пеню можно считать на весь срок задержки, я думаю...

#1170 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:10

Про дду я в курсе. В письме они ссылаются именно на фз. А на что считать пени? На срок от того момента как они должны были отправить до момента когда получил? Вообще по фз они не имеют права переносить в одностороннем порядке и пеню можно считать на весь срок задержки, я думаю...

На сколько я понял пеня считается только на момент факта сдачи а не строительства. Это видимо только 2 квартала получится. 4 квартала было бы гораздо веселее :)


Сообщение отредактировал kid: 07 Апрель 2014 - 12:20


#1171 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:24

На дом печалька ((

Прикрепленные изображения

  • 20140405_193532.jpg
  • 20140405_193515.jpg


#1172 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:30

На дом печалька ((

Ну метров 50 то должно быть... А вы думали что вокруг дома будет васильковое поле ?  :o

Кстати обратите внимание не перепад высот. Болото пойдет в ГС  :lol:


Сообщение отредактировал kid: 07 Апрель 2014 - 12:35


#1173 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:37

в одностороннем порядке перенос предусмотрен в ДДУ который вы подписали. Но это противоречит 214-ФЗ. Так как уведомление подписано в марте месяце они нарушили собственный пункт о переносе. Можете смело считать пени.

  Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ

 

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


Читайте закон.  Не момент окончания строительства, а момент передачи объекта. Момент окончания строительства  + 5 месяцев на передачу объекта. Так, что Синара всё успела


#1174 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:41

 

  Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ

 

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


Читайте закон.  Не момент окончания строительства, а момент передачи объекта. Момент окончания строительства  + 5 месяцев на передачу объекта. Так, что Синара всё успела

 

Спасибо конечно за цитату закона, только я не совсем понимаю что успела синара ? Она нарушила 4.2 ДДУ.



#1175 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:44

Спасибо конечно за цитату закона, только я не совсем понимаю что успела синара ? Она нарушила 4.2 ДДУ.

У меня ДДУ к 2, я не знаю, что у Вас там написано. Процитируйте, очень интересно



#1176 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:45

Что она успела, если еще не закончила? Срок окончания строительства 1 квартал 2014 + 5 мес= август 2014, а у них сейчас только окончание строительства перенесено на 4 квартал...

Сообщение отредактировал SirWoland: 07 Апрель 2014 - 12:46


#1177 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:46

 

4.2. В случае, если строительство (создание) Многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик имеет право в одностороннем порядке, но не более одного раза за весь период строительства, изменить срок передачи Объекта долевого строительства, направив не позднее, чем за два месяца до истечения указанного в пункте 4.1. Договора срока, Участнику соответствующее уведомление о сроках завершения строительства Дома, получения Разрешения на ввод в эксплуатацию и передачи Участнику Объекта долевого строительства. 

То есть за 2 месяца до окончания строительства. Срок строительства 1 квартал 2014г. Это залет. 



#1178 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:49

То есть за 2 месяца до окончания строительства. Срок строительства 1 квартал 2014г. Это залет. 

Попробуйте обратится в суд.



#1179 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:49

Попробуйте обратится в суд.

Еще рано куда то обращаться, пусть уж достроят что-нибудь :)



#1180 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:50

Этот пункт в принципе противоречит фз, где черным по белому написано, что застройщик не имеет права в одностороннем порядке переносить сроки. Без каких либо оговорок типа: "если иное не предусмотрено тем-то, тем-то".





Яндекс.Метрика