Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#101 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 18:15

Да уж не весело!

#102 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:04

d2a22c99a6f7.jpg


опять цепанул фоточку из ветки по 1 корпусу :rolleyes:

#103 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:01

d2a22c99a6f7.jpg
опять цепанул фоточку из ветки по 1 корпусу :rolleyes:


Вот это скорость, ай молодцы. Через 5 лет глядишь и построят.

#104 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:23

Сегодня проезжал, льют первый этаж над цокольным, до конца месяца обещают сделать 1 и 2 этажи над цоколем. Растет по-тихонько, но, объективно, маловато рабочих задействованно.
Для сравнения, живу в Жуковском, рядом строят ЖК Горельники, начали в ровень с 4к, там уже 8 этажей, 3 из них уже обложенны кирпичем, но там и работа идет с 8 до 22, при свете прожекторов.

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши рассуждения. Хочу обозначить, что существуют технологические сроки при которых бетон набирает свою твердость. На сколько мне известно это 40 дней. Представьте себе, что если за 40 дней ,залить хотябы два-три этажа, то нагрузка на нижние этажи вырастет а там бетон ещё не сформирован, не набрал своей прочности. Профреставрация выдерживает тех. сроки. Это очень важно особенно для нижних этажей и фундамента, на которые приходиться максимальная нагрузка. Те фирмы, которые выгоняют дом без соблюдения это они для себя прежде всего делают выгоду, а качество от этого страдает.

#105 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:54

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши рассуждения. Хочу обозначить, что существуют технологические сроки при которых бетон набирает свою твердость. На сколько мне известно это 40 дней. Представьте себе, что если за 40 дней ,залить хотябы два-три этажа, то нагрузка на нижние этажи вырастет а там бетон ещё не сформирован, не набрал своей прочности. Профреставрация выдерживает тех. сроки. Это очень важно особенно для нижних этажей и фундамента, на которые приходиться максимальная нагрузка. Те фирмы, которые выгоняют дом без соблюдения это они для себя прежде всего делают выгоду, а качество от этого страдает.

Если за 40 дней лить этаж, то обещанные 23 этажа зальют за 40х23=920 дней, т.е 2,5 года, потом отделка и т.д.Спасибо, утешили.

#106 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:04

Если за 40 дней лить этаж, то обещанные 23 этажа зальют за 40х23=920 дней, т.е 2,5 года, потом отделка и т.д.Спасибо, утешили.

Вы, не верно меня поняли, я сделала акцент на то, что следовало хотя бы нижние этажи выдержать. Я помню и первый корпус нижние этажи заливали намного дольше, последующие очень быстро.

#107 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:20

у бетона это 28 дней, а не 40. Но всё зависит от конечно же состава самого бетона. 1 этажи будут подольше по времени заливать, несущих стен больше ведь. Дальше быстрее. к концу зимы будет видно успеют или нет.

#108 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:36

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши рассуждения. Хочу обозначить, что существуют технологические сроки при которых бетон набирает свою твердость. На сколько мне известно это 40 дней. Представьте себе, что если за 40 дней ,залить хотябы два-три этажа, то нагрузка на нижние этажи вырастет а там бетон ещё не сформирован, не набрал своей прочности. Профреставрация выдерживает тех. сроки. Это очень важно особенно для нижних этажей и фундамента, на которые приходиться максимальная нагрузка. Те фирмы, которые выгоняют дом без соблюдения это они для себя прежде всего делают выгоду, а качество от этого страдает.


Извиняюсь что вмешиваюсь, но лучше промолчать, чем писАть чушь. Нормальный советский бетон набирает марочную прочность, при нормальных условиях твердения, примерно:

7 суток - 70%
14 суток - 85-90%
28 суток - 100%

А вот при каком показателе кг/см2 или МПа можно нагружать конструкцию решит авторский надзор (проектировщик).

PS: подвал-цоколь, насколько мне известно, набирает 70%, потом нагружают, а жилые этажи до 50%.

Сообщение отредактировал Timofei21: 12 Ноябрь 2012 - 15:39


#109 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:41

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши рассуждения. Хочу обозначить, что существуют технологические сроки при которых бетон набирает свою твердость. На сколько мне известно это 40 дней. Представьте себе, что если за 40 дней ,залить хотябы два-три этажа, то нагрузка на нижние этажи вырастет а там бетон ещё не сформирован, не набрал своей прочности. Профреставрация выдерживает тех. сроки. Это очень важно особенно для нижних этажей и фундамента, на которые приходиться максимальная нагрузка. Те фирмы, которые выгоняют дом без соблюдения это они для себя прежде всего делают выгоду, а качество от этого страдает.


28 дней -это срок, за который,при температуре 20°С и относительной влажности не ниже 90%, бетон набирает полную маркировочную прочность!
Хотя застройщику приятнее слышать кол-во 40 дней, но даже с такой математикой прошло три месяца а там даже движухи нет особой.
Ирина писала, что сложно конфигурировать первые этажи, так если там нет рабочих и процесса, то любые этажи расти не будут.

Сообщение отредактировал Pahan: 12 Ноябрь 2012 - 15:43


#110 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:29

28 дней -это срок, за который,при температуре 20°С и относительной влажности не ниже 90%, бетон набирает полную маркировочную прочность!
Хотя застройщику приятнее слышать кол-во 40 дней, но даже с такой математикой прошло три месяца а там даже движухи нет особой.
Ирина писала, что сложно конфигурировать первые этажи, так если там нет рабочих и процесса, то любые этажи расти не будут.

сдались вам эти 28 дней? Подумаешь на 12 дней позже закончат фундамент главное дом сдать...без годовалой задержки ;)

#111 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:14

Представляю как повезло покупателям новой башни БЖК.Гарантия -Строй заливает этаж за 3-5 дней.Возможно они просто не слышали про 28 дней)

#112 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:31

сдались вам эти 28 дней? Подумаешь на 12 дней позже закончат фундамент главное дом сдать...без годовалой задержки ;)



Как правило если у застройщика на начальном этапе возникают задержки, то чем дальше тем хуже.
Прибавьте к каждому этажу по 12 дней и получите почти год и это только на подъем коробки.

Сообщение отредактировал Pahan: 12 Ноябрь 2012 - 17:32


#113 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:55

Извиняюсь что вмешиваюсь, но лучше промолчать, чем писАть чушь. Нормальный советский бетон набирает марочную прочность, при нормальных условиях твердения, примерно:

7 суток - 70%
14 суток - 85-90%
28 суток - 100%

А вот при каком показателе кг/см2 или МПа можно нагружать конструкцию решит авторский надзор (проектировщик).

PS: подвал-цоколь, насколько мне известно, набирает 70%, потом нагружают, а жилые этажи до 50%.

Ну и где девушка написала то, что можно назвать чушью? По сути все верно. В цифрах только ошиблась. Так можно подумать все здесь только строительное образование получили.

#114 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:23

Ну и где девушка написала то, что можно назвать чушью? По сути все верно. В цифрах только ошиблась. Так можно подумать все здесь только строительное образование получили.



Застройщик по этому же принципу живет, по ходу со сдачей на пару лет ошибся, с кем не бывает. :lol:

#115 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:15

d2a22c99a6f7.jpg
опять цепанул фоточку из ветки по 1 корпусу :rolleyes:

Если первое фото от 09.11, то судя по последнему фото на КЦ от 27.11 за 18 дней достроили ровно этаж.Все идет по плану с соблюдением вышеописанного техрегламента по срокам :) , правда обещенного к концу ноября 2этажа только половина (вернее треть)

Прикрепленные изображения

  • img.png

Сообщение отредактировал Const2012: 30 Ноябрь 2012 - 17:01


#116 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:31

Если первое фото от 09.11, то судя по последнему фото на КЦ от 27.11 за 18 дней достроили ровно этаж.Все идет по плану с соблюдением вышеописанного техрегламента по срокам :) , правда обещенного к концу ноября 2этажа только половина (вернее треть)


Неплохой темп, коробка может быть готова к концу 2013.

#117 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 20:00

Неплохой темп, коробка может быть готова к концу 2013.

Тогда сдача в 1 квартале 2015
  • Level это нравится

#118 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 20:47

Тогда сдача в 1 квартале 2015


не раньше 4 кв 2014 точно.

#119 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:02

Что-то КЦ давно цены не поднимал.
Стройка идет полным ходом, даже, говорят, по ночам.
За пол года построили уже 2 этажа.

#120 segaloop

segaloop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:59

Как говорилось на оф форуме у них есть согласованный с банками график увеличения цен. И соблюдается он очень четко по видимому,
А вот насчет графика и скорости застройки похоже там не все так четко





Яндекс.Метрика